29 Ноя 2009, 01:24 | Оцените публикацию

El Clasico: последний шанс Пеллегрини

Вероятно, если бы до начала сезона Пеллегрини спросили, в какой ситуации он хочет подойти к матчу на «Камп Ноу», то ответ сильно отличался бы от того положения, в котором находится «Реал» в данный момент. Однако прошлого не изменить, и свое первое «Эль Класико» чилиец проведет на фоне нескольких больших неудач, которые уже могли стоить ему тренерского места - достаточно вспомнить унизительный вылет из Кубка Короля и поражение от «Милана» в Лиге Чемпионов. Немного разрядить обстановку «Реалу» помогли осечки соперников и собственные победы, позволившие выйти на лидирующие позиции как в чемпионате, так и на европейской арене.

Пока Гвардиола подходит к «Эль Класико» в качестве фаворита за счет прошлогоднего «триплета» и яркой игры команды, а Пеллегрини получает критику от болельщиков и вызывает сомнения в рядах руководства, несмотря на то, что результаты «Мадрида» за исключением Кубка Короля не уступают достижениям «Барсы» в этом году.

Недостаточно эффектная игра «бланкос» в большинстве матчей, слухи о конфронтации с некоторыми игроками и полупустые трибуны «Бернабеу» в отдельных играх спровоцировали ощущение того, что три очка в матче на «Камп Ноу» могут оказаться для «Реала» непосильной задачей. Флорентино Перес устал ждать, когда его многомиллионный проект начнет давать результаты, и матч на «Камп Ноу» может оказаться последней возможностью Пеллегрини доказать свою состоятельность.

Глядя на поле, можно увидеть, как команды по-разному пытаются найти свою игру. Гвардиола ни на секунду не усомнился в правильности своих идей и не отступает от концепции игры в касание, тотального владения мячом и прессинга на чужой половине поля, в то время как Пеллегрини убедил всех, что не собирается играть в футбол по-каталонски, предпочитая игру наверняка и считая надежность в обороне приоритетной задачей по сравнению с яркими действиями звезд в атаке.

Общие черты Пеллегрини Гвардиолы ограничиваются схожей манерой поведения по ходу матчей. В технических зонах обоих тренеров царит спокойствие, которое ограничивается наблюдением за матчем со скамейки запасных и внесением тактических поправок в игру.

Главный парадокс тренерской дуэли на «Камп Ноу» будет состоять в том, что изначально более опытный Пеллегрини, проработавший не один год в Аргентине, а затем сделавший «Вильярреал» за пять лет одной из сильнейших команд Испании, в нынешней ситуации рассматривается в качестве совсем «зеленого» новичка «Эль Класико», особенно после того как его визави отметил свой дебют двумя убедительными победами в прошлом сезоне.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2572
Комментарии (4)
El Clasico: последний шанс Пеллегрини
Пеллегрини в нынешний ситуации рассматривается в качестве дебютанта «Эль Класико», после того как его визави отметил свой дебют двумя убедительными победами в прошлом сезоне.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
новичкам везет) надеюсь у Пеллегрини получится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Какой бы сегодня вечером не случился результат,Пеллегрини скоропостижно увольнять не стоит.Будет ещё хуже...Пусть отработает хоть сезон,а там и судить будем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Какой бы сегодня вечером не случился результат,Пеллегрини скоропостижно увольнять не стоит.Будет ещё хуже...Пусть отработает хоть сезон,а там и судить будем.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Немного поправлю тебя. Нужно неуволить его в том случае если, будет упорная игра, и разница в один мяч. А не как в прошлом году. А вообще чего вы носы повесили, заранее думаете о плохом. У нас играют 2 лучших футболиста мира за последние 2 прошедших сезона. Опорники у нас наверное самые лучшие вообще каких только можно найти. Поорганизованнее надо сыграть особенно в защите и ВСЁ.
Ответить пользователю
  
Da nujno dat emu vremya nesmotrya na rezultat v ClaSico!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз