29 Ноя 2009, 01:30 | Оцените публикацию

El Clasico: Мануэль Пеллегрини: «Мы не зависим от наших звёзд»

В субботу Мануэль Пеллегрини провел традиционную предматчевую пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов.

Вы видели много матчей «Барселоны»?
Я видел столько же матчей «Барсы», сколько любого другого соперника.

У Вас нет ощущения, что «Барселона» может сделать любого своего соперника беспомощным?
Меня это не волнует. Я думаю только о своей команде, и мы знаем, что мы будем делать.

Как себя чувствует Альбиоль?
Мы увидим состояние Альбиоля завтра. Посмотрим, готов ли он играть.

Каковы Ваши ожидания от матча?
Мы будем играть на победу в этом матче так же, как делаем это всегда. Будем надеяться, что мы станем свидетелями прекрасного матча.

Как Вы собираетесь остановить игроков «Барселоны»?
Я не считаю, что «Барселона» - это одно лишь громкое имя, в их команде множество хороших футболистов. У нас они тоже есть. Это мой шестой сезон в Испании, и я уже довольно много играл против «Барселоны». Посмотрим, как мы будем нейтрализовать их игроков, но мы не будем ради этого отказываться от своего футбола.

Присутствие Криштиану Роналду облегчает задачу…
Никто в «Реал Мадриде» не является незаменимым. Большая заслуга нашей команды заключается в том, что мы не зависим от наших звезд. Мы сумели это доказать, поэтому лидируем в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

Вы подготовили какую-нибудь особенную тактику на матч?
Мы каждую неделю отрабатываем свои тактические ходы и будем действовать согласно им, адаптируя их к особенностям нашего соперника.

Потеряет ли что-то команда, если Игуаин будет в запасе?

Я не знаю, кто это сказал. Состав будет объявлен в воскресенье.

Вы подошли к матчу, найдя собственный стиль игры?
У «Барселоны» свой стиль сложился, в этом нет сомнений. Мы играем по-другому. Моментами мы играем хорошо, но иногда все еще сталкивается с проблемами. Я думаю, что во всех выигранных нами матчах мы полностью доминировали.

Что Вы думаете о стиле игры «Барселоны»?
Они умеют очень точно и непринужденно перемещать мяч по полю.

Чувствуется, что на команду давит определенная ответственность. Хорошо ли это?
На нас не лежит этот груз. Нам предстоит игра с очень серьезным соперником, но мы убеждены, что все будет хорошо. Мы с уверенностью подходим к матчу и хотим показать свою игру.

Криштиану готов на сто процентов?
Это тяжело оценить. Я вижу, что он играет абсолютно раскованно без какого-либо страха или боли.

Вы думаете, что у «Барселоны» есть уязвимые места?
У всех есть сильные и слабые стороны, но каждый должен думать о своей команде. Мы должны пытаться противостоять их игре.

Вы говорили, что Криштиану будет постепенно входить в общий ритм. Вы думаете выпустить его в стартовом составе?
Нет определенного отрезка времени, который он должен отыграть. Завтра увидим, как он будет играть.

Вас устроит ничья?
Нет. Я никогда не буду доволен результатом, который не будет победным, на каком бы поле это ни произошло.

Бензема заработал себе место в стартовом составе на «Камп Ноу»?
На эту тему появилось много информации, но я не знаю, откуда она была взята. Состав будет обнародован завтра.

Вы считаете Гвардиолу лучшим в мире тренером?
Тяжело проанализировать это. Те результаты, которые он показывает, очень значительны, особенно учитывая его молодость. Но мне не следует распространяться на эту тему.

Результат матча может повлиять на продолжительность Вашей работы в «Реал Мадриде»?
Об этом должны рассуждать журналисты. Я буду продолжать работать и не буду изменять самому себе.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2574
Комментарии (11)
El Clasico: Мануэль Пеллегрини: «Мы не зависим от наших звёзд»
 
Аватар для Seth
Молодец всё четко ответил. Главное то что он сказал что мы будем играть в свой футбол не были бы пустыми словами.
Ответить пользователю
  
Молодец всё четко ответил. Главное то что он сказал что мы будем играть в свой футбол не были бы пустыми словами.
— Seth Посмотреть сообщение
Polnostyu s toboy soglasen.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Пеллегрини молодец в том плане,что настраивает всех как не на пренципиальное вот у же много лет классико,а на обычную игру. Тем самым он разряжает обстановку
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Никто в «Реал Мадриде» не является незаменимым.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Ласс, Икер...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Ласс, Икер...
— Guf Посмотреть сообщение
Да на самом деле список незаменимых пошире будет, просто было бы странно (как минимум) услышать от тренера что у нас есть несколько незаменимых, а остальные просто довесок к ним.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Мануэль Пеллегрини: «Мы не зависим от наших звёзд»

Господи, как это скучно!
Ответить пользователю
  
Мануэль Пеллегрини: «Мы не зависим от наших звёзд»

Господи, как это скучно!
— White storm Посмотреть сообщение
А вам хотелось бы чтобы он там станцевал на пресс-конференции?
На его месте это сказал бы каждый и не надо хотя бы к его словам цепляться и делать из него тупого.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А игра то идёт у наших! И играют они не "не хуже", а лучше Барсы. Первый тайм хорошо прошёл.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для t-peter
вот мы и продули=(((жаль,но Пелегрини надо бы уволить...зачем он криро заменил.дибил
Ответить пользователю
  
жаль,но Пелегрини надо бы уволить...зачем он криро заменил.дибил
— t-peter Посмотреть сообщение
Да, пускай он лучше еще три месяца будет лечится. Я уверен, что на пресс-конференции будет сказано, что Криштиану был не в тех кондициях, чтобы продолжать игру и даже если этого не чувствовал сам игрок, то точно знали медики и тренера.

Пеллегрини проиграл Милану, облажался с Алькорконом, но в данной ситуации буду защищать его до последнего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Блиииин
как после такого можна гнать на Пелла. Он отлично подобрал тактику, команда была хорошо подготовлена и настроена на этот матч, тактически он переиграл Гвардиолу, и вообще если бы Рон забил то кто знает как пошла бы игра, а если посмотреть еще на момент Игу....
игрой я даж в некоторой мере доволен, ведь играли мы лучше барсы, проиграли, но с гордостью и высокоподнятой головой1!!
Осталось только сыграться, у меня появилась вера в эту команду.
Халла Мадрид!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз