7 Дек 2009, 14:31 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: в январе Ван Нистелрой перейдет в итальянскую «Рому»

По сообщению «Corriere dello Sport» в предстоящее зимнее трансферное окно мадридский «Реал» готов бесплатно отдать Рууда Ван Нистелроя итальянской «Роме». Голландец также готов покинуть команду.

На прошлой неделе состоялся телефонный разговор между президентом «Ромы» Розеллой Сенси и испанской стороной относительно трансфера Ван Нистелроя. Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес через своего помощника Эрнесто Бронсетти подтвердил, что готов бесплатно отпустить Рууда Ван Нистелроя, который сейчас травмирован, в «Рому».

Этим летом голландец отклонил предложение римлян, так как был уверен, что будет играть в основе «Реала». Но, поняв, что это невозможно, он готов покинуть команду, чтобы получить игровую практику и поехать на чемпионат мира в Южную Африку следующим летом.

Ван Нистелрою 33 года. В «Мадрид» он пришел летом 2006 года. Контракт Ван Нистелроя с «королевским клубом» действует до июня 2010 года.

Так же «Corriere dello Sport» отмечает, что голландцем интересуются два английских клуба, один из которых лондонский «Тоттенхэм».

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n2612
Комментарии (30)
Трансферные слухи: в январе Ван Нистелрой перейдет в итальянскую «Рому»
 
Аватар для Шато
Romani4 Да когда он был здоров он всё равно его не ставил в старте и даже на замену а только дал шанс с Алькорконом.А ведь он нас первый раз вывел на первое место когда нам надо было забивать 5 мячей что бы обогнать барсу по забитым.Это тогда парням придало не плохой заряд положительный эмоций и нам дали надежду.

Добавлено через 42 секунды
MystiXX С вами я согласен на все 100%
Ответить пользователю
  
Romani4 Да когда он был здоров он всё равно его не ставил в старте
— Шато Посмотреть сообщение
А много ли он был здоров, чтобы его сразу в старт после более полугодичного отсутствия, да на весь матч? Я не отслеживал точных сроко между его травмами, но они были весьма скромны.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
А много ли он был здоров, чтобы его сразу в старт после более полугодичного отсутствия, да на весь матч? Я не отслеживал точных сроко между его травмами, но они были весьма скромны.
— Romani4 Посмотреть сообщение
ну хоть на замены можно было выпускать,Роналду дак сразу стали потихоньку выпускать так бы и с Рудом можно было, хотя это не нам судить кого выпускать а кого держать на скамейке тренеру виднее.Но жалко видеть как Руд потихоньку вянет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Шато, MystiXX - не знаю насколько можно довериться этим слухам, но если это так то не могу просто найти подходящих слов... Нельзя так с ним! он лучше Бензема и Игуаина вместе перемноженных!
Agshin 10 - по всей видимости нет такого клуба!((
Tatarin - я тож помню такое, жду обьяснений... а вообще думаю что это все выдуманная инфа!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
MystiXX, дружище, я прекрасно помню заслуги Рууда в Реале и остаюсь ЗА то чтобы его оставили до конца контракта. Пост мой был о том, что не стоит Рууду уж так резко рваться в другой клуб. Мы его ждали год и на этот сезон оставили, а то что он ломается, как 30-летний "Москвич", так это не Клуба проблема, а в первую очередь его собственная.
P.S. От всей души в каждом посте про Рууда желаю ему здоровья и удачи, и хочу чтобы он достойно смог доиграть до лета в Реале.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
ну дак скажет кто-нибудь завершил Нистелрой карьеру за сборную или нет?? и если да, то зачем его на мундиаль отправляют??
— Tatarin Посмотреть сообщение
Рууд завершил карьеру в оранжевой сборной.Последний матч он провёл в Базеле против сборной России на Евро-2008,в нём же забил последний гол за сборную.
Однако...всё это было при Марко ван Бастене,а если нынешний тренер Берт ван Марвейк всерьёз рассчитывает на ван Нистелроя на ЧМ-2010,то Рууд,я думаю,с радостью согласится возобновить карьеру в стане "апельсинов".
Ответить пользователю
  
Рууд завершил карьеру в оранжевой сборной.Последний матч он провёл в Базеле против сборной России на Евро-2008,в нём же забил последний гол за сборную.
Однако...всё это было при Марко ван Бастене,а если нынешний тренер Берт ван Марвейк всерьёз рассчитывает на ван Нистелроя на ЧМ-2010,то Рууд,я думаю,с радостью согласится возобновить карьеру в стане "апельсинов".
— MystiXX Посмотреть сообщение
спасибо, а то думал никто и не ответит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Нистелрою уже 33 года, и я думаю он уже не сможет вернутся на свой прежний уровень, летом контракт истекает, и Рууд уже зимой может без разрешения клуба вести переговоры с другой командой, поэтому РЕАЛ может продать его только за минимальную сумму, или оставить до конца контракта, я за то чтоб его оставили, он принёс нам много пользы, спасибо РУУД.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ну если статья не надуманная, то у меня возникает предположение...возможно отдавая Нистелроя даром, клуб тем самым ему подгон делает...ну типа выбирай где хошь играть=) Рома отличный вариант! С нападающими туго...а команда крепкая, глядишь, под занавес карьеры, еще пару титулов с ней выйграет...
Ну а вообще оч грустно конечно...
Ответить пользователю
  
Очень жаль,уверен его голевое чутье нам не помешало бы,тем более в лиге чемпионов
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Жалко конечно, особенно бесплатно отдавать. Пожелаем ему удачи там.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз