8 Дек 2009, 15:08 | Оцените публикацию

Габриэль Хайнце: «Мы сделаем все возможное, чтобы «Реал» занервничал»

Защитник Габриэль Хайнце прекрасно понимает, как тяжело придется «Марселю» в матче с его бывшим клубом «Реалом», ведь только победа позволит марсельцам претендовать на место в 1/8 финала.

«Марсель» занимает третье место в группе и должен обыгрывать «Реал», чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. А если в другом матче квартета «Милан» возьмет верх над «Цюрихом», то марсельцев устроит только победа со счетом 3:0 или с разницей в четыре мяча. «Мы обязаны побеждать. Хуже всего то, что мы не можем сами распоряжаться своей судьбой, - сказал Хайнце, который перешел в «Марсель» летом после двух сезонов в Мадриде. - Наша цель - выиграть. Однако будет тяжело, потому что «Реал» тоже будет стремиться взять три очка. Ничья эту команду не устроит никогда. Но и в такой ситуации мы остаемся скромными, как всегда. Мы хотели, чтобы к последнему туру нам было за что бороться. С божьей помощью, все у нас сложилось хорошо. Хотя я знаю, что матч будет сложнейший».

В последнем домашнем матче «Марселя» в Лиге чемпионов был со счетом 6:1 разгромлен «Цюрих». Хайнце, забивший в этом евросезоне два гола, допускает, что фирменные действия его команды в атаке могут решить исход встречи с «Реалом». «Почему бы и нет? - вопрошает он. - У любой команды может не пойти игра, в любом матче. Особенно когда мы на своем стадионе и нам нужен положительный результат. Нам надо идти вперед большими силами. Мы сделаем все возможное, чтобы «Реал» занервничал».

Впрочем, игрок сборной Аргентины далек от мысли, что «Олимпик» непременно победит со счетом 3:0. Тем более, что во втором туре мадридцы на «Сантьяго Бернабеу» повергли французов именно с таким результатом. «Ничего невозможного в этом нет, но это очень трудно, - сказал Хайнце. - Все-таки мы играем с «Реалом», а это не просто старый клуб».

Как бы ни закончился поединок, 31-летний аргентинец все равно будет рад встрече со своим бывшим клубом. «Не скрываю, что в «Реале» я пережил немало счастливых моментов. Поэтому приятно встретиться с командой, где все нравилось, где был всем доволен и в футболе, и в быту, - пояснил он. - В Мадриде я был счастлив, потому что я легко адаптировался в Испании и местном футболе. У меня там до сих пор остаются друзья. Я покинул клуб и город, но они навсегда останутся в моем сердце. Меня захватит ностальгия. Однако я профессионал и должен защищать цвета своей команды».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2619
Комментарии (13)
Габриэль Хайнце: «Мы сделаем все возможное, чтобы «Реал» занервничал»
 
Аватар для Jet
Ну Хайнце знает,как заставить Реал нервничать)))
Последний год только этим и занимался аргентинец)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Хоть кто-то, ушедший из Реала говорил о своем старом клубе лесные слова.. А то, такие как Канаваро "срут" на клуби его руководство... А тут такие слова. Хоть пустяк, однако приятно!!!
Все-таки Марсель пойдет вперед, а Хайнце будет сложно остановить Роналду или Марсело...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Хайнце красавчик, хотя ты не долго играл за нас, мы будем помнить тебя как настоящего бойца, а не как например того же плаксу робиньо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Ну Хайнце знает,как заставить Реал нервничать)))
Последний год только этим и занимался аргентинец)
— Jet Посмотреть сообщение
хахах))Этот может)
Ну а если честно даже как-то скучно без фирменных ляпов хахаХайнце стало)
Даж не думала,что он будет хорошо о нас отзываться...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Да ладно вы так, на моей памяти 3 явных ляпа, в остальном хороший защ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для t-peter
C победой всех
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
я угадал что Реал забьёт 3 мяча и КРИШТИАНУ
отличится ха ха, всех с победой, HALLA MADRID !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Криштиану просто Super goooal забил=))))))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
))) второй гол Ронника это вообще))) коры))) как будто так и планировал))))))
а первый шедеврален.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
АЛЬБИОЛЬ красавец, очень за него рад, отличный гол забил, поздравляю с первым голом за РЕАЛ!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
))) второй гол Ронника это вообще))) коры))) как будто так и планировал))))))
а первый шедеврален.
— ManInBlanco Посмотреть сообщение
Эх, если бы еще Марсело и Бензема свои выходы 1х1 реализовали, то КриРо набрал бы 2 гола и 2 голевые передачи за игру... =/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Эх, если бы еще Марсело и Бензема свои выходы 1х1 реализовали, то КриРо набрал бы 2 гола и 2 голевые передачи за игру... =/
— white Посмотреть сообщение
)))он у тебя он в фэнтези что-ли так переживаешь?))))))
Ответить пользователю
  
Молочик!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз