9 Дек 2009, 21:50 | Оцените публикацию

Бернд Шустер раскритиковал отношение Мануэля Пеллегрини к Раулю

Бернд Шустер, бывший наставник мадридского «Реала», считает, что ситуация, которая сложилась между главным тренером команды Мануэлем Пеллегрини и Раулем, не идет на пользу команде. По мнению Шустера, посылать Рауля разминаться, а потом просто передумать выпускать его на поле – это выражение презрения к нему (во время матча с «Альмерией» Пеллегрини послал Рауля разминаться, и тот уже был готов выйти на поле, одев игровую форму, но в последний момент Пеллегрини передумал, и Рауль вновь занял место на скамейке запасных – прим. ред. blancos.info).

«Это не дело и не одно и то же - посылать разминаться Рауля или, допустим, Дренте. По моему мнению, если ты это делаешь и не выпускаешь игрока, то это говорит о пренебрежительном отношении к нему», - сказал немецкий специалист в программе «Tirachinas», которую он записывает на радио.

«С другими футболистами такое может происходить, но в случае Рауля это очень тонкий вопрос, потому что он чувствует себя немного не так. Если бы я был на его месте, то чувствовал бы себя презираемым», - заявил Шустер.

«Достаточно того, что Рауль сидит на скамейке запасных и не зарабатывает титулы. Для него это сложность и очередной удар. Нужно заботиться о многих деталях», - сказал вчера вечером Шустер после того, как Рауль вновь не вышел на матч в основном составе и получил лишь двадцать минут игрового времени.

Источник: marca.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n2623
Комментарии (24)
Бернд Шустер раскритиковал отношение Мануэля Пеллегрини к Раулю
 
Аватар для Raul Ceasar
вы так стали на защиту Пелегрини, ну почти все, и начали топить в грязи Шустера за его мнения, упрекая мол кто ты и что ты выиграл??!! подождите,а Пелегрини?? еще ничего не взял, и уже с одного кубка успел вылететь!! и что у него состав хуже чем у Щустера был?? да и еще убивают фразы "Рауль понимает, он професионал" да вот поэтому и трудно понять!! он професионал, и трудно понять почему он, профи,талант,лидер,капитан, лутчший форвард в истории и сидит на лавке!!!!????? а играют Игуаин и Бензема!!!! которым еще у него поучится надо!!!!! я согласен со словами Шустера!!!!!! не важно з какой целью он это сказал, но он прав!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Raul Ceasar
Никто и не сравнивает регалии Шустера и Пелла и общая тенденция пребывания Рауля на скамейке здесь совершенно непричём, речь идёт о конкретной ситуации и действующий тренер в ней абсолютно прав, а тренер бывший перед важнейшей игрой трусливо сваливший, а до этого всех запаривший своими добровольными тренеровками из серии-"кто хочет пусть приходит я то точно неприду" позволил себе словесный высер внутрикомандную обстановку явно не улучшающий.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Lama ты меня не понял, я имел ввиду что поскольку игра уже была сделана, можно было выпустить уже готового РАУЛЯ вместо РОНАЛДО, если он уже востановился это не значит что он должен играть все 90 минут, а против ПЕЛЛА я ничего не имею, мне очень нравится этот тренер.
— Merengues27 Посмотреть сообщение
Возможно на этот счет у нас с тобой мнения расходятся, как мне кажется Роналду необходимо набрать игровые кондиции на столько, на сколько это возможно, ведь без настоящей практике - довольно сложно войти в ту роль, которая ему отведена, в силу его потенциала.. Из за этой травмы, которая по некоторым обстоятельствам затянулась из за рецидива, Криш пропустил довольно много времени, при этом теряя как физические, так и моральные качества, касаемые только футбола.. Психологически нельзя повести команду в сложном матче после такого перерыва, очень легко выпасть из общего плана на игру в самом матче.. Физические кондиции восстанавливаются в основном на тренеровках, то есть в большей части, моральные же, в большей части практикой.. Очень сложно выдавать стабильные серии успешных действий на поле с не слабыми соперниками без игровой практики, а матчи с такими клубами как Альмерия, или тот же к примеру Хихон - идеально потходят для набора уверенности, а в последствии стабильного, высокого уровня, тем более, наверное каждый держал в уме игру с Валенсией..
Кто ж знал, что так будет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я считаю, что в принципе неэтично одному тренеру публично осуждать действия другого. Шустер понятия не имеет о нынешнем положении дел в команде, о степени готовности того или иного игрока и о мотивах принимаемых Пеллегрини решений. А его демонстративное пренебрежение к Дренте вообще возмутительно! Я и сам не особо люблю голландца, но из этого вовсе не следует, что я имею право ПУБЛИЧНО заявлять, что он игрок второго сорта.
У Шустера вообще проблемы с красноречием. Когда нужно говорить, он отмалчивается, когда разумнее промолчать - начинает нести ахинею.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Я считаю, что в принципе неэтично одному тренеру публично осуждать действия другого. Шустер понятия не имеет о нынешнем положении дел в команде, о степени готовности того или иного игрока и о мотивах принимаемых Пеллегрини решений. А его демонстративное пренебрежение к Дренте вообще возмутительно! Я и сам не особо люблю голландца, но из этого вовсе не следует, что я имею право ПУБЛИЧНО заявлять, что он игрок второго сорта.
У Шустера вообще проблемы с красноречием. Когда нужно говорить, он отмалчивается, когда разумнее промолчать - начинает нести ахинею.
— Emin Посмотреть сообщение
Подписываюсь..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз