10 Дек 2009, 12:13 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаину исполнилось 22 года

Сегодня Гонсало Игуаину исполнилось 22 года. По случаю праздника он дал большое интервью изданию «AS».

Сегодня Вам исполняется 22 года, и это Ваш третий сезон в «Мадриде». Вы чувствуете себя больше «ветераном», чем кантерано?
Я испытываю чувство гордости, так как нахожусь здесь. На данный момент меня всё устраивает. Время проходит очень быстро, и нужно им правильно распоряжаться.

В последних пяти матча чемпионата Вы выходили в стартовом составе и забили пять мячей. Вам удалось вытеснить Бензема?
Если честно, то я не расстраиваюсь из-за того, что конкурирую с Бензема. Конкуренция касается всех нападющих. Каждый работает, чтобы играть, а последнее слово за тренером.

Ситуация с Бензема вызывает вопрос: какова атмосфера в команде?
Для меня она сейчас лучше, чем когда-либо. Без доли сомнения. Возможно, потому что много новых людей в команде и потому что мы едины, а это очень хорошо.

Что Вы делаете, чтобы помочь Кариму?
Ну в данный момент он учит испанский.

У него получается разговаривать?
Немножко.

Он выглядит отстраненным, потому что остается на скамейке запасных?
Я понимаю, почему все это происходит. Когда я приехал сюда в 19 лет, я переживал разные ситуации. Я приехал очень молодым, и мне пришлось многое оставить в Аргентине, но я был настроен решительно. Правда у меня не было языкового барьера, как у Карима, и в плане еды тоже не было проблем, так как в Аргентине она схожа с испанской.

Вам помогал Ваш отец, легендарный «Pipa»?
Когда я нестабильно играл, он говорил мне, что в таких клубах, как «Реал», такие вещи не случайны. Мой отец помогал мне как на поле, так и за его пределами. Я должен отдать должное ему, моей семье и моим друзьям, которые придавали мне сил и помогали мне закрепиться в клубе.

Какое первое воспоминание связано с футболом и Вашим отцом?
Он был защитником. Первое, что всплывает в голове, так это то, когда он вывел меня на поле «Ривер Плейта», когда тот стал чемпионом. Это был большой праздник. Мне тогда было четыре года. Однако у меня есть гораздо более живое воспоминание об игре с моим братом Федерико во дворе моего дома.

Где играет Федерико?
Он играет в «Godoy Cruz», команде первого дивизиона провинции Мендоса. У меня есть еще два брата. Самый старший является моим агентом, а самый младший ещё учится.

Когда Вы доверились «Мадриду»?

Моя главная цель всегда состояла в том, чтобы быть триумфатором в этой команде. На сегодняшний день я ни о чем не жалею. Я не могу сказать, когда все изменилось. Это вопрос власти над временем.

Вы испытывали внутреннее волнение и поэтому много играли индивидуально?
Я не волнуюсь, но испытываю прилив желания и надежды, что каждый матч должен быть лучшим.

Вы выглядите на поле быстрее, чем когда бы то ни было. Вы работаете над этим?
Я приехал сюда три года назад, в 19 лет. Возможно, сейчас я окреп физически.

Вы изменились?
Откровенно говоря, на данный момент я великолепен с точки зрения «физики».

А Рауль, каким Вы видите его?
Он в хорошей форме, и я знаю его качества, которыми он обладает, к тому же он великий футболист, который лично многому меня научил. Его всегда будут помнить.

Чем сейчас Рауль может помочь команде?
В последних матча он остается на скамейке запасных, но даже там он помогает больше, чем на поле. Играет он или нет, он все равно помогает команде.

Кто на данный момент лидер на поле?
Касильяс - капитан, и это делает его феноменальным. Он всегда старается нам помогать.

Вот с «Валенсией» не сыграет Криштиану. Это проблема?
Мы знаем, что это для нас очень важно. Он полностью оправдывает свое приобретение в команду.

Если не играет Криштиану, то это ощущается, а вот если не играет Кака, то нет? Вы согласны?

Можно думать, что и без Криштиану мы заняли бы первое место в группе Лиги Чемпионов. Это не влияет на его статус особенного футболиста, который не ощущает давления, и ему не нужно много времени, чтобы набрать форму. Это нужно использовать и хочется, чтобы все продолжалось именно в таком ключе.

Что больше всего Вам нравится в его игре?

Его сбалансированность, которая позволяет ему исполнять штрафные удары. То, что он делает, очень сложно.

Он попросил у Вас прощения за то, что не праздновал Ваш гол в ворота «Альмерии»?
Если честно, то я и не надеюсь, что тот, кто отдал мне голевую передачу, должен радоваться за меня. Я счастлив за команду в целом, так как это позволяет выигрывать.

Что изменилось с того момента, как команда показала себя на «Камп Ноу»?
Честно, не могу сказать... Стараемся играть так же, как и всегда.

Как Вы объясняете то факт, что на выезде, возможно, из-за давления, так хромает реализация?
Это основная тема. Мы гораздо больше прессингуем впереди, нарушая равновесие. Это то, что от нас просит тренер.

Как Вы этого достигаете?
Начинаем защищаться уже в нападении, сокращая расстояние до защитников, создавая насыщенность центра поля, а на острие готов сыграть Марсело.

Но «Мадрид» с 250-миллионным вложениями хорошо провел только два матча и то с помощью своего полузащитника.
Я так не думаю.

Почему игрокам не хватает самокритики? Вам на самом деле кажется, что «Мадрид» играет хорошо?
В команде пять или шесть футболистов, которые раньше вместе не играли! Когда мы были первыми, нельзя сказать, что играли плохо. Самое главное, что мы стали играть лучше.

Что Вам говорит Пеллегрини?
Что как нападающие мы должны первыми начинать защищаться. На «Камп Ноу» я плохо сыграл в атаке. Но было много оборонительной работы. Это сильно помогает команде.

А что он просит от Вас в нападении?
Чтобы я отходил глубже, если ситуация этого требует. Сейчас я играю нападающего. Мне это стоило большой работы, но я доволен и счастлив. В «Мадриде» мне всегда непросто играть впереди. Это не значит, что всегда стоит играть из глубины. Самое главное – умение выбрать позицию.

Как считаете, «Мадриду» удобнее владеть мячом или отбирать и играть на контратаках?
«Реал» таков, что должен владеть мячом. Это наша цель в каждом матче.

Тогда Вы похожи на «Барсу»?
Мы так не считаем. У каждого свой стиль игры. «Барса» играет более динамично и живо, наш стиль более прямолинеен и эффективен. Мы атакующая команда и осаждаем ворота соперника на протяжении всего матча.

Бензема говорил, что нападение должно быть в постоянном движении. Почему?
Я не знаю, у каждого своя точка зрения. Не исключено, что он прав.

Может потому что Криштиану, Кака и Кариму удобнее атаковать с левого фланга?
Все занимают те позиции, какие получается занять.

(Пришел момент достать торт: улыбка освещает серьезное лицо Гонсало, и он ласково задувает свечи). Желание?
Выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов.

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n2624
Комментарии (25)
Гонсало Игуаину исполнилось 22 года
 
Аватар для Шато
Georg Спасибо за статью, очень интересная и Игуаин дал очень хорошее интервью.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Вот это вью, так вью! Спасибо, очень интересно!

Пипиту с Днем Рождения! Самое главное, здоровья! А голы придут
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Lucky7 Хочется надеяться что они придут в ближайшем матче в котором они ой как будут нужны.Успехов и здоровья Игуаину!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Отличный интервью! Спасибо! Самое главное что понравилось, это его ЖЕЛАНИЕ!!!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Интервью супер!
Поздравляю Игу с Днем Рождения!!!Успехов тебе в клубе и в сборной и здоровья!!!
Ответить пользователю
  
Спасибо за интервью. Поздравляю всех с днем рождения Пипиты!! Дай Бог, чтобы он оставался таким, как есть, всю жизнь, ну и удачи ему вместе с Реалом!!! Скромный малый , за что ему большой респект.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LA Bandida
Happy birthdik!!! Желаю самого главного здоровья, успехов, побольше голов, поменьше травм(чтоб их не было).
Ответить пользователю
  
Congratulations for Pipitaaaaaa!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
С ДР, Пипита!
P.S. Мне лично вью не понравилось. =/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Молодец Игуаин! Красиво и четко отвечал на вопросы... С Днем Рождения!!! Надеюсь он покажет более содержательную и красивую игру, а то как не заладилась у него игра в последнее время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Игуаин с Днем Рождения. Забивай побольше, радуй болельщиков и здоровья тебе. Ура!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Поздравляю С Днем Рожденья!)) Побольше голов ему!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
и он ласково задувает свечи
— AS Посмотреть сообщение
Вот это, по-моему, гениально)
Это моё теперь второе любимое выражение после "тяжело работать".

Что касается интервью, то мне не понравились вопросы о недостаче самокритики. Прямо в лоб: "Вы действительно считаете,что команда играет хорошо?" Задолбали эти испанцы, которые вечно ноют. Нормально Мадрид играет. Лучшее время наступило с момента начала сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
Congratz Pipita!
Всего наилучшего ему.Пусть проживет 22 раза по 22 года. (:
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
ааа, смешно!!!!!!!!!! а вы читали это?? и понравилось?? как?? чем?? неужели только WHITE читал, а не писал судя по первому коментарию???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
ааа, смешно!!!!!!!!!! а вы читали это?? и понравилось?? как?? чем?? неужели только WHITE читал, а не писал судя по первому коментарию???
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
А тебе не кажется ,что вкусы у людей могут не совподать ?

З.Ы. Пожалуйста больше восклицательных знаков
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
ааа, смешно!!!!!!!!!! а вы читали это?? и понравилось?? как?? чем?? неужели только WHITE читал, а не писал судя по первому коментарию???
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Я не думаю, что тебе, товарищ Raul Ceasar, стоит впредь писать такого рода херню. Что-то я смотрю все стали остроумными и проницательными слишком. Ирония, значит? "Школой злословия" себя вообразили?

Так вот. Комментарии пишут намного более уважаемые здесь люди. Которые не раз подтверждали адекватность и мотивированность своих мыслей. И пусть они не всегда правы, отношении к мнению других в их случае - определяющий фактор. И в этом они лучше тебя.
Не позорь себя. Будь сдержанней и относись с уважением.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
"Школой злословия" я себя не вообразил, а "смешно" было адресовано не в сторону высказавшихся, а по поводу самого интервью!! вам понравилось? харашо! или я когото обматерил? чем же я себя позорю,Slim?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Я всё сказал.
Далее - только по новости. Остальное - флуд.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз