15 Дек 2009, 13:34 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Гаго уходит, Ван дер Ваарт остается

По информации аргентинского издания «Panorama» центральный полузащитник мадридского «Реала» Фернандо Гаго находится в шаге от перехода в «Эвертон». Английский клуб готов предложить за аргентинского футболиста 8,5 млн. евро. Издание, ссылаясь на окружение игрока, передает, что последнее слово остается за Фернандо. Несмотря на то, что Мануэль Пеллегрини публично поддержал Гаго, аргентинец все равно хочет уйти из «Мадрида», чтобы поехать в составе сборной Аргентины на чемпионат мира.

Совершенно по-другому настроен Рафаэль Ван дер Ваарт. Он остается на «Сантьяго Бернабеу». Вчера футболист сказал в интервью журналу «Sportweek», что отказал лондонскому «Арсеналу»: «Я собираюсь доиграть сезон до конца и выполнить контракт. Я счастлив и думаю, что провожу хорошие матчи».

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n2634
Комментарии (34)
Трансферные слухи: Гаго уходит, Ван дер Ваарт остается
 
Аватар для amvasili
Гаго пускай уходит, не потому что он плохой, он добротный футболист, только вот Реалу он не нужен абсолютно ИМХО.
А вот ВДВ правильно делает что остается, тем более сейчас он больше играет, и очень даже не плохо. Вдруг заиграет еще лучше, и продавать его вообще ни у кого не будет в мыслях.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
вот и славно! Гаго вообще не играет, да и не оправдал он тех надежд, что на него возлагали. За ВДВ, конечно, рад, т.к. мне нравится его манера игры, техника, пасы, короче классный футболист, такие должны играть в Мадриде, но как только выздоровит Кака, он опять же плотно будет сидеть на банке, хотя хочется здоровой конкуренции.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Напомните, пож-та, сколько в свое время за него заплатил Кальдерон?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Напомните, пож-та, сколько в свое время за него заплатил Кальдерон?
— White storm Посмотреть сообщение
Если ты про Гаго - 20.4 миллиона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
я не пойму,мундиаль конечно хорошо,но гаго например с марадоной никак не обсуждал это?он ведь доверяет гаго,ну да щас не получает игрового времени,но ради чм уходить из мадрида в эвертон?и что он там будет делать?в ле играть и занимать 8-9место в чемпе?а в эвертоне он пипец какой герой будет,надо биться за место и тебе по-любому выпадет шанс!мля,гаго ведь молод совсем,легче продать махамаду имхо,а 3опорник при 2х на поле это тот же основной игрок,тем более мануэль постоянно укрепляет центр поля в середине матча!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Опять Перес и Гаго порят горячку, надо отправлять в Юве Мамаду Диарра. А Рафаель действильно порадавал, играет просто здорово, прям ренессанс ВДВ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
щас почитал новость,что юве хочет его арендовать,этот вариант я поддерживаю,правда это право выкупа...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Опять Перес и Гаго порят горячку, надо отправлять в Юве Мамаду Диарра.
— Pedro Посмотреть сообщение
А чем Гаго лучше Мамаду?
Уж если выбирать,то мне больше глянется малиец.На мой взгляд,аргентинцу до Диарра все равно,что пешком до Китая...

Мое мнение таково - если игрок сам не хочет сидеть на банке и ждать шанса,что ж,такова судьба,пусть уходит.

Гаго молодой,но уж больно ерепенистый.
Посмотрел бы вокруг,какие зубры рядом с ним на банке сидят да помалкивал...
Вот и ВДВ как пример.Ждет шанса,а когда его получает - старается использовать по-полной.И не ноет,кстати.И на ЧМ в ЮАР поедет,в этом я уверен на 100 процентов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Все такие умные, отправляют Махмаду куда-то, хорошо что руководство не такое, при выборе между Гаго и Диарра выбор почти автоматически падает на второго, если что-то случится с Лассом то только Диарра может его заменить и восполнить это место, а Гаго? да легко, ВДВ сидит, гранеро сидит,так что что есть в команде что нет никто не почуствует. А Гаго нормально думает, лучше в Эвертоне играть и занимать 7-8 место, чем круглый год спать на скамейке и пропустить чм 2010.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Эх, Фернандо! Не смог он выдержать конкуренции с Хаби Алонсо! Складывается такое ощущение, что он просто опустил руки и не желает бороться за игровые минуты в Реале.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Забыл добавить, очень понравилась связка Диарра-Ласс, по моему с Альмерий на последние 10-15 минут, вот когда матчи нужно будет сушить очень пригодятся оба в составе, а в ЛЧ это очень важно уметь делать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Да я вот как-то очень сомневаюсь ,что Гаго так легко будет заиграть в Эвертоне и в часности в самой Англии,мне кажется он слабоват физически для Англии.В Юве думаю намного легче будет,играют они в 2 опорника + Италия + Сиссоко вроде опять травму получил + у Мело не все впорядке.Да и язык не поворачивается его назвать молодым,скоро уже 24,давно пора переходить на "мужской" уровень.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Вот почему продавать Мамаду? Наоборот, правильно Реал, если продаст Гаго. Он в прошлом году пару матчей на моей памяти сыграть достойно, а по-большому счету он сезон провалил. А в этом так вообще, почти на поле не появляется. Мамаду у него заочную дуэль выигрывает по всем статьям. Хочет уходит, пусть уходит.
За ВДВ я очень рад! Молодец парень, не сдается! Это настоящий пример для подражания!!! Если он и дальше так будет играть, то думаю, Гранеро останется в глубоком запасе, а ему в конце года предложат новый контракт. И это будет правильно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ну ВДВ хорош!)) отказал даже Арсеналу, похвально))))
А Гаго потерялся уж совсем, как не не хвалил я его!( Лучше ему действительно куда нить в Италию...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
На мой взгляд, Реал не может позволить себе роскошь избавляться от игроков в середине сезона. Укатит Мамаду на КА, уйдет Гаго, останется всего лишь два опорных - Ласс с Алонсо, любой из которых может запросто схватить диквалификацию, не говоря уже про травмы (стучим по дереву). ВДВ и Гранеро - хавы, тяготеющие к атаке, разрушительные функции им не под силу и следовательно квалифицированно подменять опорников они не сумеют. И что мы тогда будем делать? Снова перекраивать игровую схему под игру с одним разрушителем. Рискованное дело.
Гаго попал в сложную ситуацию. Покупка Хаби Алонсо наглухо закрыла ему дорогу в стартовый состав. Неудивительно, что он не хочет с этим мириться и рвется на выход. Но, думаю, разумнее оставить его хотя бы до конца сезона. А уж потом пусть Флорентино решает, кем его менять. Может, Маскерано купит))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Я думаю много будет зависеть от матча с Сарой - у Алонсо дисквалификация и если Пеллегрини доверит место именно Гаго, то ситуация может координально измениться. К тому же при наличии таких планов на сезон, присутствие 4 опорников на две позиции жизненно необходимо.
Хотя в то же время, в последних матчах, когда отсутствовал то Ласс, то Хаби Мануэль не выпускал в основе ни Мамаду ни Гаго.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Да действительно Гаго нам не нужен обойдёмся 3 опорниками и может быть молодёжью. А Ван дер Варт очень нехотелось бы с ним расставаться, его нужно удержать всеми средствами, отличнейшая замена Кака и остальным если что случится. Да и в основе ему даже играть можно вполне и при здоровых футболистах.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Я согласен с Эмином что отпускать опорника посреди сезона это большая роскошь, но блин, тут ситуация упираеться не в желание руководства избавиться от игрока, а в желиние этого самого игрока команду покинуть.
Конечно можно поставить его перед фактом выполнения контрактных обязательств, но будет ли от этого толк?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
а в желиние этого самого игрока команду покинуть.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
В таком случае Пеллегрини просто обязан ему вталдычить, что он необходим команде! И почему 8,5 млн - у него что в контракте такие маленькие отступные прописаны? И такой вопрос - у Гаго этим летом заканчивается контракт?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз