15 Дек 2009, 23:02 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «Сказал сам себе, что хочу бороться и остаться в «Реале»

В отсутствие травмированного Кака Рафаэль Ван дер Ваарт получил долгожданную игровую практику. Своими эмоциями в связи с последними событиями голландец поделился во время пресс-конференции.

Ваше положение в команде столь внезапно изменилось!
Все идет хорошо. Предсезонка была тяжелым периодом, и я играл редко, но ситуация поменялась. Я очень доволен тем, что играю и хочу быть важным для команды игроком.

Вы чувствуете себя наиболее комфортно на позиции атакующего полузащитника?
Да, это самая удобная позиция для меня. Я могу забивать, отдавать передачи… Я играл так в «Гамбурге» и «Аяксе». Я всегда играл под нападающими.

Вы представляли, что все может так измениться?
Первые месяцы сезона были тяжелыми, но я сказал сам себе, что хочу бороться и остаться в «Реал Мадриде» - лучшем клубе в мире. Сейчас я очень рад, но в футболе нельзя быть ни в чем уверенным, сегодня у тебя такое положение, завтра другое.

Вы никогда не задумывались об уходе?
Нет, я хочу остаться здесь.

Вы думали про себя, что без игровой практики Вы можете остаться без приглашения в сборную на чемпионат мира?
Я не знаю. Сейчас нет. В данный момент Пеллегрини доволен мной. Мне хотелось бы играть во всех матчах, но в такой команде, как «Реал Мадрид», это невозможно из-за наличия большого количества талантливых игроков.

Пеллегрини после матча на «Месталье» сказал, что Вы привносите в команду атакующий футбол. А какие преимущества у Вас есть, когда приходит время защищаться? Вы не испытываете с этим трудностей?
Для меня это не проблема. Мне нравится обороняться, хотя я отдаю предпочтение атаке.

Видите себя играющим после возвращения Кака?
Я наслаждаюсь текущим моментом. Я не знаю, что будет, когда Кака вернется. Будет тяжело, но я в себе уверен. Мы можем играть и вместе, но посмотрим, как все сложится.

В каком состоянии находится команда после важной победы над «Валенсией»? Как проходит подготовка к последнему матчу в году?
Очень хорошо. Не только потому, что мы выиграли, но и потому что играли хорошо. Наша уверенность заметно повысилась. «Валенсия» была тяжелым соперником и мы своей игрой остались довольны. Мы надеемся также хорошо сыграть против «Сарагосы».

Как себя чувствует Пепе? Что ему сказали Вы?
Мы все расстроены, потому что травма серьезна. Он один из лучших в мире защитников. Мы поддерживаем его как можем. Мы пытаемся его подбодрить, но подобрать подходящие слова до сих пор сложно.

Вы считаете, клуб должен приобрести ему на замену нового игрока?
У нас есть несколько игроков, кто может восполнить его потерю. Метцельдер, Гарай, Альбиоль, Серхио Рамос… Я не думаю, что нам нужно подписывать кого-то.

Команда доказала, что может побеждать без Криштиану Роналду и Кака.
В Валенсии мы просто победили. Мы выглядим еще сильнее, когда Кака и Криштиану Роналду играют, но мы также способны выиграть без них, потому что в команде полно прекрасных игроков.

Вы должно быть рады тому, что сейчас все в порядке с Вашей женой и вы играете так часто?
Да. С Сильвией все хорошо. Это одна из причин, по которой я остался здесь. Ей нравится Мадрид.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2639
Комментарии (21)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «Сказал сам себе, что хочу бороться и остаться в «Реале»
 
Аватар для Lama
В общем Ван дер Ваарт - тот человек, силе воли, которого можно лишь позавидовать.. Многим людям надо брать с него пример..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Мне он очень нравился до того как перешёл в Реал, и сейчас разочаровался в нём.Поскорее бы вернулся Кака.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Lama +1

обычно после раздачи интервью, футболисты начинают играть плохо =)
ему бы еще начать забивать и возможно даже будет в основе и вместе с Кака, этаким инсайдом с фланга
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Как я уже говорил, Ван Дер Ваарт мужик, борись парень не сдавайся, и может мы увидим тебя в следующем сезоне в футболке РЕАЛА.
Ответить пользователю
  
ВДВ мужик?
А забыли как он ныл во всех интервью летом?
Из голландцев кто по-настоящему боролся за то, чтоб играть за Мадрид, так это Роббен. Его и нужно было оставлять!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для fcrm
если с Кака после Нового Года будет все впорядке ,то посмотрим что будет летом)))
как бы ничего не повторилось))) но я все-таки за вдв
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
До сих пор понять не могу,как он умудрился остаться в Реале этим летом.Стольких продали,а он еще здесь!Молодец,держиться Рафа.Ныл бы поменьше насчет того,что его никто не любит и т.д. вообще бы все норм было.
Но все-таки ему лучше уйти.Так будет гораздо лучше для него.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ныть, и говорить факты, что не повезло с тем, что покупался он при одном тренере, а теперь уже третий - разные вещи..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Поначалу когда шёл чемпионат Европы и наблюдая за играми Голландии я думал вот бы Рафаэля нам в команду. И вот он перешёл сразу после чемпионата Европы. Молодец вообщем что не хочет уходить. Отлично!! Хоть одна приятная новость.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
ВДВ мужик?
А забыли как он ныл во всех интервью летом?
Из голландцев кто по-настоящему боролся за то, чтоб играть за Мадрид, так это Роббен. Его и нужно было оставлять!
— AsdaD Посмотреть сообщение
В чем нытье проявляется? Он толком интервью не давал... Где Роббен боролся? Он сразу сказал что уйдет без проблем, тока в серьезный гранд... Боролся больше всех Снейдер...
А высказывания Рафаэля читать приятно! Лама +1
Ответить пользователю
  
Да!!! а летом помню плакал что мол я уйду мне не дадут играть я не смогу у меня кишка тонка!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
ВдВ великолепный плеймейкер,жаль,что у вас,он играет не очень часто...Вообще переход Рафы в Мю - моя мечта,еще со времен его выступлений за Аякс.Правда сейчас его некуда втыкнуть к нам в состав...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Его и нужно было оставлять!
— AsdaD Посмотреть сообщение
согласен, в плане игры, Аррьен стал бы нужнее, и оставлять его стоило, но Пересу надо было хоть как-то окупить трансферы, об этом ты подумал?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
За трансфер Роббена мы выручили смехотворную сумму в 25 миллионов, которую можно было наскрести, избавившись от куда менее важных игроков и продав Снейдера с Хунтелааром по адекватной цене.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
ВдВ великолепный плеймейкер,жаль,что у вас,он играет не очень часто...Вообще переход Рафы в Мю - моя мечта,еще со времен его выступлений за Аякс.Правда сейчас его некуда втыкнуть к нам в состав...
— ReDevil Посмотреть сообщение
На нашу территорию вторгся посторонний соперник. Надо нейтрализовать ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Seth Каким интересно образом?:).А вообще что плохого когда фаны разных клубов ведут адекватную беседу по тому или иному вопросу,пусть и на сайте одного из них?У нас на сайте например есть фаны и Барсы,и Реала,и Челси и мне очень интересно с ними общаться,т.к. люди умеют вести конструктивную беседу и вполне адекватно оценивают ситуацию в своих клубах и в футболе вообще...
Ответить пользователю
  
А вообще что плохого когда фаны разных клубов ведут адекватную беседу по тому или иному вопросу,пусть и на сайте одного из них?У нас на сайте например есть фаны и Барсы,и Реала,и Челси и мне очень интересно с ними общаться,т.к. люди умеют вести конструктивную беседу и вполне адекватно оценивают ситуацию в своих клубах и в футболе вообще...
— ReDevil Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего, все впорядке, будем только рады подобному общению, может кому-то просто яркий красный цвет герба МЮ глаз режет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Абсолютно ничего, все впорядке, будем только рады подобному общению, может кому-то просто яркий красный цвет герба МЮ глаз режет...
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я думаю со стороны Sethа юморок был=)
Добро пожаловать фанатам МЮ! А то у нас на сайте, на сколько я успел заметить, только фаны Реала и парочка Барсы... Интересен взгляд с нейтральной стороны=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Seth Каким интересно образом?:).А вообще что плохого когда фаны разных клубов ведут адекватную беседу по тому или иному вопросу,пусть и на сайте одного из них?У нас на сайте например есть фаны и Барсы,и Реала,и Челси и мне очень интересно с ними общаться,т.к. люди умеют вести конструктивную беседу и вполне адекватно оценивают ситуацию в своих клубах и в футболе вообще...
— ReDevil Посмотреть сообщение
Правильно заметил Qwerty был юмор. Да согласен что это нормально. Всё равно бы я ничего не смог бы с тобой поделать я же не представляю администрацию :-). Слушай такой вопрос ты сильно растроился когда Роналдо перешёл к нам?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз