16 Дек 2009, 13:36 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Реал» может воспрепятствовать уходу Гаго

Неудовлетворительные результаты «Ювентуса» на данном этапе сезона заставляют итальянский клуб задуматься об усилении уже в зимнее трансферное окно, и по информации «Gazzetta dello Sport» туринская команда желает приобрести Фернандо Гаго. Однако интерес «старой синьоры» к полузащитнику и активное проявление к нему внимания со стороны других клубов не повлияли на «Реал Мадрид», который не намерен продавать Гаго.

Итальянское издание размышляет о том, что Гаго может сформировать пару центральных полузащитников с Фелипе Мело и помогать Маркизио и Диего. Агент игрока Марсело Ломбилья несколькими неделями ранее сообщил, что Гаго расстроен своми нынешним положением в «Мадриде», и ради получения игровой практики, которая поможет ему попасть в заявку на чемпионат мира, он готов покинуть «Реал».

Однако «Реал Мадрид» обозначил свою позицию относительно Гаго: клуб не собирается продавать игрока, тем более когда в январе Мамаду Диарра отправится на Кубок Африки, вследствие чего ценность аргентинца для команды станет гораздо выше.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2643
Комментарии (9)
Трансферные слухи: «Реал» может воспрепятствовать уходу Гаго
Позиция клуба абсолютно понятно и правельна! Пускай Фернандо потерпет до лета, раз ему так уж хочется сменить обстановку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
У нас всего из опорников Ласс, Алонсо, Гаго, Диарра, Гути и Гарай (да, они могут сыграть опорников), допустим Диарра на Кубке Африки, кто-то из основной пары Алонсо-Ласс дисквалифицирован/травмирован, остается Гути и Гарай + Ласс/Алонсо... вывод: опорников у нас много, всегда можно заменить кого-то другим игроком с оборонительными функциями, и самое главное: Гаго больше CM, чем CDM (это я для тех, кто в фифу рубится), опорник из него не очень, если только сбить кого-нить в центре, рвущегося в атаку, и получить с возмущенным видом дежурную ЖК. Гаго надо играть, на банке и на трениках он прогрессировать не будет, так что лучше его отдать в аренду или продать, зачем губить парню карьеру, что он и сам понимает и хочет уйти. А руководство наше просто перестраховывается, потому что чуть-что с них в первую очередь спросят: "Зачем надо было продавать Гаго?"

Добавлено через 1 минуту
Nizami, куда терпеть? ЧМ уже летом, так можно и в сборную не попасть, только если запасным, ибо Камбьяссо и Маскерано куда круче и лучше
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Artur7Raul, если Гарай будет играть в полузащите, то кто тогда в защите или про травму Пепе уже забыли! Из Гути опорник, как из меня балерина, да и как-то туманно его положение в команде... Ставить на эту позицию Ван дер Ваарта или Гранеро на мой взгляд так же не разумно.
Гаго как раз-таки ярко выраженный опорник с функциями диспетчера! если Юве он так нужен, то пусть выкупают его контракт и никаких проблем!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
MakS, по Гараю я просто разобрал вариант, это на случай, если Рамос в центре защиты играть будет, или Метц залечится + защитников Пел просмотрел, мож кого-нить выберет. По ВДВ и Гранеро согласен, а вот Гути на позиции опорника играл и получалось что-то вроде как у Алонсо. По Гаго - может он такой есть "на бумаге", но на деле у него не совсем выходит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Гути отлично смотрится под нападающим, диспетчером, но выполнять такой объём работы, которую выполняет Алонсо, он не будет, да и не получится у него, тем более на весь матч его точно не хватит! Гаго пусть еще не такой опытный, чтобы в каждом матче играть на уровне, но заменить при необходимости Алонсо он вполне сможет и общей картины уж точно не испортит!
Ответить пользователю
  
Да отпустите парня если сам хочет уйти.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
отпускать его зимой, это более чем тупо, прошлый сезон все помнят, когда мы остались в опорной зоне, с (героем новости сей) Гаго и Хави Гарсией, неопытным кантерано. Так что рук-во поступает правильно, не отпуская его, тем более учитывая факт того, что Мамаду не будет в составе с месяц...
Ответить пользователю
  
Я тоже думаю, что места Гаго в будущем Реала нет, но как говорится, перезимовать он должен на СБ. Хороший футболист, но как то с самого начала не влился он в команду, какой -то не мадридистский мадридист он!!! Может я и ошибаюсь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
есл он хочет уйти, то нет смысла его держать, ничего хорошего из этого не выйдет, пример робиньо, рибери.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз