18 Дек 2009, 20:36 | Оцените публикацию

Реакция представителей «Лиона» и «Реала» на итоги жеребьевки

В 1/8 финала Лиги Чемпионов «Реал» встретится с «Лионом», у которого в еврокубках прежде никогда не выигрывал. Наставник королевского клуба Мануэль Пеллегрини признает, что фактор очных встреч немаловажен, однако он не является ключевым. Отличная возможность встретиться со старыми знакомыми представится Кариму Бензема, летом перешедшему из «Лиона» в «Реал».

Лионцы примут «Реал» 16 февраля, а 10 марта отправятся на «Сантьяго Бернабеу». Прежде «Лион» пересекался с королевским клубом в сезонах 2005/06 и 2006/07 и оба раза выиграл в родных стенах, отстояв ничью на выезде. Благодаря этому лионцы побеждали в группе, откидывая мадридцев на второе место. Эти два розыгрыша входят в серию из пяти сезонов кряду, когда «Реал» сходил с дистанции в 1/8 финала. Наставник мадридцев Пеллегрини намерен изменить безрадостную традицию. К тому же у чилийского специалиста есть удачный опыт сезона 2005/06, когда он вывел «Вильярреал» в полуфинал Лиги Чемпионов.

«На этой стадии любая команда представляет очень серьезную силу, и «Лион» - не исключение, - прокомментировал Пеллегрини итоги жеребьевки. - Личные встречи, конечно, имеют значение, и их следует принимать во внимание. Однако они не являются ключевым фактором. В последние годы лионцы много раз побеждали в чемпионате Франции и в то же время показывали хорошие результаты в Лиге Чемпионов».

Аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, родившийся во Франции, считает, что «Реал» способен дойти до финала, который пройдет на домашнем стадионе мадридцев. Дополнительную уверенность форварду придает двойная победа над марсельским «Олимпиком» на групповом этапе. «Соперник, конечно, попался сложный, но в наших силах одолеть его, - отметил Игуаин. - Дважды встретившись с «Олимпиком», мы оценили силу французских команд. Это не пустые слова. Будем надеяться, что проведение ответного матча в родных стенах нам поможет».

Сдерживать Игуаина, Кака, Криштиану Роналду и Бензема придется защитнику Крису. Он заявил: «Реал» входит в тройку сильнейших клубов Европы. В составе мадридцев есть такие игроки, как Бензема, Кака и Роналду. Это остро атакующая команда, которая в этом сезоне серьезно изменилась. Не забывайте, что при жеребьевке нам также могли достаться «Барселона» или «Челси».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2656
Комментарии (19)
Реакция представителей «Лиона» и «Реала» на итоги жеребьевки
 
Аватар для CrywolF
Дважды встретившись с «Олимпиком», мы оценили силу французских команд. Это не пустые слова.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Хорошо пошутил...Я не говорю что марсель слабый, но после таких счетов убеждаться в силе...))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Дополнительную уверенность форварду придает двойная победа над марсельским «Олимпиком» на групповом этапе.
— Romani4 Посмотреть сообщение
я бы понял его слова, если бы речь шла о Милане, а так....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для AK_14
Незнаю,все равно у меня почему-то нет никакой уверенности ,что пройдем в следующий раунд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Так здесь ни у кого уверенности быть не может. Всего два матча. Малейшая случайность (гол, травма, дисквалификация) может изменить расстановку сил с ног на голову.
Будем наедятся что такого с нами не произойдет в этом году! Halamadrid!

P.S. Кстати, может кто знает почему в Марселе играли без логотипа Bwin на футболках??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
игра разсудит. главное подойти без травм и без недооценки соперника!! Лион хорошая команда, которая даст бой!! никто не простит если Реал не пройдет и не дойдет до финала!!
и хочется,все таки,чтоб капитан выводил нас на поле!! это уже его финальные игровые года. да и в форме то он отличной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Ну а почему бы и не убедиться в силе французких команд на примере Марселя? Да,выйграли .Да,очень уверенно.Но в том то и смысл,что в таких матчах можно реально оценить свои силы.Это не гранд,но и не аутсайдер.И понятно,что в матче пришлось приложить прилично сил для уверенной победы,тем самым понять каков уровень французких команд.
Что касается выхода на Лион,то думаю придётся поработать не слабо.Не самый лучший,но и не самый худший жребий.Если поставить себя на место Лиона,то я бы не очень радовался на их месте)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
P.S. Кстати, может кто знает почему в Марселе играли без логотипа Bwin на футболках??
— white Посмотреть сообщение
В Швейцарии запрещена реклама подобных кантор,во Франции поидее тоже самое.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
В Швейцарии запрещена реклама подобных кантор,во Франции поидее тоже самое.
— arch Посмотреть сообщение
Насколько я понял из последних трансляций то реклама букмекерских контор теперь запрещена не только в Швейцарии но и в Лиги Чемпионов вообщем - прости если ошибаюсь, комментатор так сказал.
Ответить пользователю
  
Насколько я понял из последних трансляций то реклама букмекерских контор теперь запрещена не только в Швейцарии но и в Лиги Чемпионов вообщем - прости если ошибаюсь, комментатор так сказал.
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
но ведь во всех домашних матчах и с Миланом на выезде "bwin" был форме, значит комментатор ошибается
Ответить пользователю
  
Во Франции точно запрещена реклама букмекерских контор!!! Но не в ЛЧ!!! А Марсель сегодня ну ни в чем не уступает Лиону, если не сильнее!!! У Лиона трудные времена настали, сразу несколько ключевых, можно сказать, легендарных игроков ушли из команды, а строить ее мы не понаслышке знаем, как трудно!!! Я имею ввиду нас, болел Реала!!! Так что должны взять реванш, да еще в долгу оставить!!!

Добавлено через 14 минут
Кстати сказать, это сохранит во Франции деньги, так как местные пойдут ставить на Лион, ну и , конечно же, облажаются!!! Вот как иногда полезно запрещать ставить ставки!!! Молодцы французы!!! Эти деньги лучше потратить на майки Реала с номером Бензема!!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Незнаю,все равно у меня почему-то нет никакой уверенности ,что пройдем в следующий раунд.
— AK_14 Посмотреть сообщение
Это у тебя уже с годами выработался инстинкт)))
Кстати, может кто знает почему в Марселе играли без логотипа Bwin на футболках??
— white Посмотреть сообщение
Под Фифу 10 косят :)
А если серьёзно,то как уже говорили в Швейцарии и во Франции запрещена реклама не только букмекерских контор,но и алькогольно-табачной продукции(но утверждать насчёт второго не буду).Так что доведись Ливерпулю сыграть в этих странах,он тоже остался бы при "голых" майках.
PS.А мне даже больше нравится майка Реала без спонсора на груди.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Так что доведись Ливерпулю сыграть в этих странах,он тоже остался бы при "голых" майках.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Как и было в матче Лион-Ливер на групповом этапе)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Как и было в матче Лион-Ливер на групповом этапе)))
— MakS Посмотреть сообщение
Всё может быть.Просто я этот матч не смотрел.Да и вообще забыл что они в одной группе играли.Ливер в этом году как то незаметно под шумок слил всё что можно было...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Ответить пользователю
  
без карлсберга мерсисайдская форма вообще не смотрится! все-таки за 17 лет сотрудничества они стали как одно целое, неделимое)
Ответить пользователю
  
без карлсберга мерсисайдская форма вообще не смотрится! все-таки за 17 лет сотрудничества они стали как одно целое, неделимое)
— AlCapone Посмотреть сообщение
Ну и конечно красный цвет им куда ближе!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Я считаю, что соперник довольно сложный все равно. У Лиона в этом году какой-то прям уклон на лч. В чемпе они явно играют не очень(в 16 туре проиграли Лиллю, ведя в счете; в 17-Бордо их начисто переиграл), а в лч как раз как-будто играет другая команда-быстрая, безошибочная. Вынести Ливер на Энфилде, когда еще ничего не решено-это серьезно.

Ну а Гонсало явно на марсельско-лионские 5-5 намекал) типо, мы, значит, выиграем) Ну,искренне надеюсь.
Ответить пользователю
  
соперник не сильний на даний момент.Подивіться як він грає в Legae1

Добавлено через 25 минут
Реал сильніший за Ліон.

___________________________________
Здесь общаются на русском языке, а про Украину вообще не для этой темы. Удалено.
Ответить пользователю
  
Незнаю,все равно у меня почему-то нет никакой уверенности ,что пройдем в следующий раунд.
— AK_14 Посмотреть сообщение
У меня тоже...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз