20 Дек 2009, 10:44 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Счёт говорит об идеально проведенном матче»

После матча с «Сарагосой», в котором «Реал» победил с разгромным счетом 6-0, Мануэль Пеллегрини не скрывал своего удовлетворения. Однако чилийский специалист понимает, что строительство команды не закончено: «Можно требовать и большего. Можно хотеть большей стабильности, хотя сегодня мы провели очень ровные 90 минут, пытаясь до конца надежно сыграть в обороне, несмотря на результат. Мы очень довольны итогом».

По итогам двух последних матчей тренер считает, что команда двигается в правильном направлении: «Делать выводы в футболе тяжело, но команда сделала то, что назревало в последних турах. Мы действовали на высоком уровне, подвижно, стараясь найти пространство. Я доволен количеством голов».

«Счет говорит об идеально проведенном матче, но я хочу добиться функционирования команды независимо от имен, и мы этого добиваемся благодаря системной работе. Ротация в период напряженного графика дала игровые минуты всем. Несмотря на критику, мы делаем правильную работу. Важным аспектом была уверенность наших игроков, и они её обрели. Это тенденция, которую ищет каждый тренер», - добавил Пеллегрини.

О возможных приобретениях в зимнее трансферное окно Пеллегрини сказал следующее: «Я улетаю в Чили, но связь с клубом будет оставаться такой же. Мы будем спокойно все обдумывать. Травма Пепе - большая неудача, его потеря невозместима. Но в основе может играть Гарай, также в качестве альтернативы есть Метцельдер и Серхио Рамос. Посмотрим, будем ли мы что-то делать на трансферном рынке».

Также тренер «Реала» прокомментировал победу «Барселоны» на клубном чемпионате мира: «Тяжело повторить результат в шесть титулов за сезон. Но у нас есть преимущество - мы находимся всего в двух очках позади лидера после игр на выезде с пятью лучшими командами в уходящем году. Сейчас мы должны побеждать их дома, пока у «Барселоны», «Севильи» и «Валенсии» будут более тяжелые выезды. Поэтому наша работа имеет двойную заслугу».

Пеллегрини отрицает тот факт, что команда ведет личную борьбу с «Барселоной»: «Я ни с кем не играю в такие сражения. Я ищу уверенность в своем коллективе. И у меня всегда есть вера в него. С самого начала мы начали добиваться результатов, что делает последующую работу легче».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2662
Комментарии (22)
Мануэль Пеллегрини: «Счёт говорит об идеально проведенном матче»
ПЕллегрині крут.Спасибо за то что создал такую команду
Ответить пользователю
  
Да отменная игра была!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
ну по поводу ротации то не все получают достаточно времени. 20-25 минут никак не достаточно, а вчерашний щет,например, позволял замены сделать и раньше. очень мало играют Рауль,Гранеро,Бензема,Дрен е,ВдВ, который в силу сложившемся обстоятельствам все таки заиграл..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Игра очень крутая была,но она всё равно не так так как там и до игры был известен исход игры.Вот что бы Реал провёл такую игру с Лионом вот тогда действительно это круто.Хотя и вчера очень всё было красиво и самое главное все 90 минут а не первый тайм только.
Ответить пользователю
  
Искренне рад за Рафаэля...Можете не согласиться,но вчера он был лучшим на поле,наряду с Рамосом и Лассом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leo.
Искренне рад за Рафаэля...Можете не согласиться,но вчера он был лучшим на поле,наряду с Рамосом и Лассом.
— solovei Посмотреть сообщение
Ты наверно хотел сказать на ряду с Рамосом и Игуаином. *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mishareal
игра класс. зимои надо отпустить дренте и метселдера и купит центрдефа.(otamedni, kolarov, .....) хорошо бы было обменять гаго на родвелла(он вед и в центре зашиты играет и как опорник) можно еше нистелроя отпустит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leo.
Да, игра получилась абсолютно по нашему сценарию. И абсолютно без сопротивления соперника. В то время как Касильяс, облокотившись об штангу, листал журнал, наши безумно красиво делали результат.
=)
Ответить пользователю
  
Нет,Leo,именно с Лассом,а не Игуаином)))Пипита тоже хорош,свои моменты реализовал(второй гол замечательный),но на Лассе весь центр держался вчера.Отборов и перехватов он сделал немало.А Рафаэль передачи раздавал отличные...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Соперник не смог оказать достойного сопртивления, но разве это наши проблемы??
Я был бы счаслив, если Лион прочие команды ничего не смогли бы нам противопоставить и 22 мая!
Ребята сделали подарок и себе и нам на Рождество и НГ. Следующая - Осасуна. С неё у нас всегда, как и с Хетафе, сложно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Гарай хорошо отыграл ну и ВдВ наконец забил, а то ему вечно не везёт...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Второй его гол корявенький получился. Он то ли подработать хотел, но не получилось и мяч заскокал в ворота, то ли ударить, но удар не получился. Всё это не уверенно выглядело, но Рафаэль молодцом - старался. =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Гарай хорошо отыграл ну и ВдВ наконец забил, а то ему вечно не везёт...
— Position Of Power Посмотреть сообщение


Согласен с тобой!)))
ВДВ проснулся прям, а то его многие в топку гнали!)))
Ну и главное, чтобы Гарай прогрессировал и превратился в 1го из лучших в защите!!!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Это ВдВ гнал себя в топку с такой игрой и просто феноменальным отсутствием реализации в важных моментах. Надеюсь он будет и дальше так продолжать, чтобы у нас была достойная подмена Кака.
На Гранеро тоже большие надежды. Надеюсь, ему дадут себя проявить в следующих турах.
Не соглашусь с теми кто писал, что Роналду жадничал. Было видно как он обострял игру действуя именно на команду. Пасы в касание, взрывные проходы по флангам, удары. Эх, жаль пас на Рауля в концовке чуть-чуть не прошел, а ты бы вообще шикарно было!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Игра прошла удачно,но нельзя терять бдительность и забывать,что ещё предстоит проделать много работы. Пел по эому поводу очень грамотно высказался.

ВДВ красавчик)

А на счёт игрового времени...я считаю,что Раулю неплохо бы его давать больше
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Поздравляю всех мадридистов с красивой победой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Странно ,что никто не упомянул Марсело. Вообще от матча к матчу он радует меня все больше и больше. Парень феерит. Его ждет великое будущее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Странно ,что никто не упомянул Марсело. Вообще от матча к матчу он радует меня все больше и больше. Парень феерит. Его ждет великое будущее.
— Paco Посмотреть сообщение
Молоток он! В от что значит, когда человек на своем месте играет. Единственное, что мне не нравится, как он иногда уже очень показушно для эпизода падает и корчится от боли. Становится похож на быдло Алвеса. А так красачег!
Ответить пользователю
  
Второй его гол корявенький получился. Он то ли подработать хотел, но не получилось и мяч заскокал в ворота, то ли ударить, но удар не получился. Всё это не уверенно выглядело, но Рафаэль молодцом - старался. =)
— white Посмотреть сообщение
Насколько я успел подсмотреть, Рафа как раз технично так подтолкнул мяч, а не ударил по нему со всей дури!!! Я помню, в связи с этим и потешался над бедным вратарем Сары!!! Ну а гол гу, то быо ГОЛАСО!!! Второй, я имею ввиду!!

Добавлено через 5 минут
Не могу оценить какого нибудь игрока в отдельности, слишком уж цельный механизм играл вчера на поле!!! Единственное, что немного меня огорчило, это Рауль, который как будто сдался. Не было в нем той искры, желания. Не от лени, а от усталости. Играть лучше всех, принимать все самые сильные удары критики на себя, отвечать за команду .Он не робот. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз