20 Дек 2009, 17:58 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» - самая результативная команда чемпионата в 2009 году

Благодаря шести голам в ворота «Сарагосы» в последнем перед зимним перерывом матче «Реал Мадрид» отвоевал у «Барселоны» звание самой результативной команды (40 голов в 15 матчах). Забивая в среднем по 2,6 гола за игру, «бланкос» возглавляют рейтинг самых забивающих команд среди всех клубов ведущих европейских первенств.

В последних матчах «Реал Мадрид» продемонстрировал отличный атакующий потенциал, забив в трех матчах 13 голов. Победа над «Сарагосой» со счетом 6-0 позволила «сливочным» оторваться по этому показателю от «Барселоны», забившей за аналогичный отрезок чемпионата 36 мячей. «Реал» забивает в матчах Ла Лиги каждые 33 минуты.

На этом этапе чемпионата лучшим бомбардиром команды стал Гонсало Игуаин. Дубль в ворота «Сарагосы» позволил аргентинцу достичь отметки в 10 голов, результативней аргентинца действуют только Ибрагимович (11 голов) и Вилья (12 голов).

В общей сложности лучшим бомбардиром команды на всех фронтах стал Криштиану Роналду. В Ла Лиге и Лиге Чемпионов в 12 матчах португалец забил 13 мячей. Карим Бензема в матче с «Сарагосой» успешно использовал отведенные ему 28 минут игры, чтобы отпраздновать свое 22-летие забитым мячом.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2665
Комментарии (52)
«Реал Мадрид» - самая результативная команда чемпионата в 2009 году
 
Аватар для Nagy Sandor
white Кака, Роналду тоже не говорят по по Испански! Руд тоже не говорил,Рональдо бразилец тоже вроде не говорил по Испански и это не помешало им играть!Лучше бы тогда испаноговорящего Вильяю купили бы!
— Шато Посмотреть сообщение
Португалоговорящие люди испанский язык достаточно хорошо понимают изначально, так как фонетически эти языки весьма близки, так что у Кака и обоих Роналду врятли имелись языковые проблемы. Язык французский хоть и из той же группы отличается гораздо сильнее и Кариму приходится учить язык практически с нуля.
Что да Рууда, ну наверно парень уникален.
Ответить пользователю
  
Я, конечно же, очень хочу, чтобы Реал был клубом с большими фин.возможностями, но куда больше меня волнует именно спортивная составляющая этого проекта!!! Я болельщик и никаких дивидендов мне, кроме сладкого сна после очередной победы, не перепадёт. Плевать я хотел на личные успехи Флоро!!! Было время, когда именно заряженность на борьбу и класс игроков решали все на поле. Так то!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Nagy Sandor Игрок он очень хороший это да но это не то что нужно Реалу.Нужен супер нападающий такой как Руд что может одним касанием забить или Бразилец Роналду что всех обойдёт и сам положит.Ну а Карим всё равно не тот,вот если бы Вилью взяли б было б на мой взгляд идеальным нападающим для нас.Но всё равно надеюсь что Карим не подведёт и докажет что такие большие деньги были уплачены за него не напрасно.
Ответить пользователю
  
Nagy Sandor Игрок он очень хороший это да но это не то что нужно Реалу.Нужен супер нападающий такой как Руд что может одним касанием забить или Бразилец Роналду что всех обойдёт и сам положит.Ну а Карим всё равно не тот,вот если бы Вилью взяли б было б на мой взгляд идеальным нападающим для нас.Но всё равно надеюсь что Карим не подведёт и докажет что такие большие деньги были уплачены за него не напрасно.
— Шато Посмотреть сообщение
Я думаю, что настало время Реалу самому взрастить для себя СУПЕР игрока,ведь ему всего 21 год!!! А Вилья как раз только под один проект и подпадает. Бензема себя еще проявит и будет в Реале еще не один год, и принесет много-много радости. И не факт, что супер нап.Вилья смог бы заиграть в Мадриде!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Nikesha2 Да причём тут возраст? У Робиньё тоже не особо много было годков когда он к нам приехал!А Виль я бы заиграл бы у нас я в этом уверен, так как не один год играет в Испанском чемпионате и знает о нём практически всё и не первый год борется за лучшего пичичи чемпионата в отличии от таких выскочек как Гуиса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Шато
Да это понятно Амиго что хочется всего и сразу ( и мне тоже ) но на твоём месте я всё же не стал бы так радикально ставить крест на Кариме, парню реально сложно, но вместе с тем он потрясающе одарён от природы, физ. данные, скорость, дриблинг, виденее поля, командные взаимодействия, да всё что угодно.
Надо просто помочь парню раскрыться и немного подождать и я очень рад что клуб идёт в этом направлении.

Nikesha2
Да не, думаю Давид бы заиграл 100%, просто поезд уже ушёл.
Ответить пользователю
  
Nikesha2 Да причём тут возраст? У Робиньё тоже не особо много было годков когда он к нам приехал!А Виль я бы заиграл бы у нас я в этом уверен, так как не один год играет в Испанском чемпионате и знает о нём практически всё и не первый год борется за лучшего пичичи чемпионата в отличии от таких выскочек как Гуиса.
— Шато Посмотреть сообщение
Очень важно, что из себя представляет футболист, как человек!!! Про Робиньо ничего хорошего не скажет никто, а вот Бензема именно сама скромность. С Робиньо многого не добьется ни одна команда!!! И уверен я в том, что Карим так заиграет, что затмит многих, в том числе и Вилью, при всем к нему уважении.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Nagy Sandor Да я то верю ему ведь он наш игрок! Я так же верю до последнего что Руд будет играть не сидеть,не для этого он через всё за прошедший год прошёл что бы сидеть на лавке или играть за Блэкберн.Я даже верю в мёртвого ВДВ уже 2 года, которому перед каждой игрок говорят ну давай Рафа это для тебя последний шанс...
Ну я так думаю если Перес потратил такие деньги так почему не купить Вилью ведь игрок уже готов только дай ему майку и в каждом матче он забьёт, та же ситуация с Мануэлем, почему не купить было Карло Анчелоти?

Добавлено через 5 минут
Nikesha2 Да зачем мне его скромность? Пусть он хоть как Гути себя ведёт но забивает! На предсезонке он себя показал очень хорошо но правда с командами уровня Сарагосы,а таким командам мы и без него забьём.Хочется видеть в нём надежду, в ЛЧ он кажется только один мяч забил Милану,с такими партнёрами что выкатывают мяч можно и как то побыстрее вливаться в команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Шато
Бюджет то дружище всё же не резиновый, а за Вилью ещё лимонов 40 отвалить придётся, к тому же если мы забиваем больше всех ( собственно об этом и тема ) то зачем ещё кто то нужен.
А с папой Карло переговоры велись, но он не захотел быть созидателем, а предпочёл уйти в готовую команду, чтож его зарплатой миллионов в 15-20 переманивать нужно было, не жирно ему будет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Nagy Sandor Согласен с тобой что бюджет не резиновый, ну думаю если Вилью взяли бы то 10-15 миллионов больше погоды бы не сделало бы.Но не думаю что у Мануэля хватит идей и задумок выиграть ЛЧ.Да на чемпионат Испании его хватит это без разговоров в на счёт Европы я не уверен.Как говорится за всё платить нужно.
А что ты скажешь если бы к нам пришёл бы Бенитес?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Шато, ты по ходу персональный фанат Вильи, да забудь ты его, у нас 2 самых перспективных и молодых форварда, да было бы не плохо купи РЕАЛ (Вилью) готового голеадора летом, но они зделали ещё лучше купив БЕНЗЕМА, спасибо им за это.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
white Кака, Роналду тоже не говорят по по Испански! Руд тоже не говорил,Рональдо бразилец тоже вроде не говорил по Испански и это не помешало им играть!Лучше бы тогда испаноговорящего Вильяю купили бы!
— Шато Посмотреть сообщение
Ты что?! Португальцы не поминают испанского языка??? Ты не понимаешь о чем говоришь - это раз.
Во-вторых, Рууд пришел уже зрелым и матерым игроком по видавшим очень многое, а не в 21, как Карим.
Рональдо, между прочим в Барселоне год играл, когда из ПСВ перешел к ним - это три.
Вилью и собирались купить, но он стоил почти как Роналду, при том, что ему 29 лет! К тому же там еще было очень много подводных политических игр по этому поводу. Таких же что ему помешали и в Барсу перейти. К тому же Вилья не горел желанием играть за Реал - это четыре!

DimanbI4, а после супер-матча с Алькорконом что еще можно было сказать? Это матч, за который нас будут тыкать носом до самой смерти при каждом удобном и не удобном случае любая мразь. Это даже хуже чем 2-6.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Шато

К Бенитесу отношусь положительно, но обсуждать его в контексте появления у нас в качестве тренера думаю смысла нет, я с самого начала призывал дать время Пеллегрини и сейчас когда плоды его работы начинают проявляться в полной мере считаю помыслы о смене тренера абсолютно безосновательными.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Ну всё правильно ты говоришь мы купили Карима за 35 миллионов кажется, а он забил Альмерии и Сарагосе! Вот ты мне это скажи не дороговато ли?
Merengues27 Нет я не поклонник Вильи, и лишь хотел что бы к нам пришли не на вырос игроки а уже готовые как Алонсо, Кака, Роналду,даже тот Ибрагимович.На вырост у нас есть Игуаин,не будь у Руда травма ушёл бы Карим как Оувен,Хунтелар...

Добавлено через 1 минуту
Nagy Sandor Конечно о смене тренера и речи быть не может! Нужна стабильность,вот по окончании сезона можно говорить о его плодах в клубе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
white Ну всё правильно ты говоришь мы купили Карима за 35 миллионов кажется а он забил Альмерии и Сарагосе! Вот ты мне это скажи не дороговато ли?
— Шато Посмотреть сообщение
За то он лучший ассистент команды. А по системе гол+пас у него 10 очков. Перед ним только Игуаин (11). Объем работы, который он выполняет просто огромный.
ИМХО, ты не объективен или предвзят.
Nikesha2 Да зачем мне его скромность? Пусть он хоть как Гути себя ведёт но забивает!
— Шато Посмотреть сообщение
А вот мне важно, чтобы игрок не был говнищем, которому посрать на Реал. Мне не приятно, когда за игрока стыдно и на лбом интернет-форуме твою команду поливают фикалиями.
В талантливом футболисте должно быть всё прекрасно: техника, удар, скорость, душа.
Вилья хоть где-то заявлял, что ХОЧЕТ играть за Реал? Я знаю лишь о том, что он был готов 5 МЛН доплатить, чтобы перейти в Барсу!
А если бы к нам не дай Бог пришло это понтвое говнище Буратинович, то меня бы рвало от одного его вида в нашей футболке!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Шато, вот именно, готовых хватает, РАУЛЬ, КАКА, РОНАЛДО, РУУД, ХАБИ и т.д., нужно было брать на вырост вот они и купили лучшего кондидата,
5 голов в чемпе, хороший результат, ещё гол милану в лиге, друг мой, а знал ты вилью когда ему был
21 год, вот так вот, вилья вышел на пик своей формы в 28 лет в команде которой он знает всё как свои 5 пальцев, а ты требуешь от КАРИМА в 21 год да ещё и в новой команде разрыва ворот сперника, дай время парню.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Мне кажется что Реал купил кота в мешке,когда брали Руда и зубастика уже готовых так и результат был сразу.Ну вот скромняга Каир свечки задумает и сидит тихо а Вилья всё забивает, да и бог с ним с этим Вильей не в нём счастье наше, 100лет Реал жил без него и ещё столько же проживёт.
А на счёт Барсы, кто же не хочет там играть ну не считая мадридистов.А вот лет 5 назад про Барсу только Реал знал и в Европе и слышно не было её.

Добавлено через 5 минут
Merengues27 Раз вы все давите на то что ему 21 год всего тогда подождём когда ему будет 28-30лет и тогда будем радоваться хотя я не уверен что всем это понравится и все в один голос будут кричать что типо он старый и пора давай дорогу молодым.Вот тебе наглядный пример с Рудом!цифра в паспорте поменялась на один год так он уже всё старый, а когда он забивал всем подряд никто не смотрел сколько уме лет, а он в 90 матчах забил 60 мячей и это никто не помнит.А кричат что пусть идёт куда хочет а мы будем верить в Карима ну вот примерно как то так.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Шато, всё будет хорошо! =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Конечно будет!!! Хоть мы и проиграем но всё равно будем верить и знать что для нас Реал это не только футбол и победы, а это жизнь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
нормальные болельщики никогда не спишут РУУДА, РАУЛЯ и ГУТИ со счетов, никто не говорит тебе ждать пока КАРИМУ исполнится 28 лет, ему просто нужно чуть время и подержка товарищей по команде и нас, болельщиков, так будем болеть за нашу команду до конца.
ESTA MUERTE!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз