26 Дек 2009, 18:59 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «Когда вернется Кака, я продолжу бороться»

Голландский полузащитник сейчас находится на родине, отдыхая в период зимних каникул. Конец года совпал с лучшим этапом его карьеры в мадридском «Реале», и Ван дер Ваарт прекрасно помнит, какие моменты ему пришлось пережить, чтобы дождаться успеха. В интервью изданию «AS» он обсудил самые важные вопросы уходящего года, а от наступающего года Рафаэль ждет здоровья, стабильности и много трофеев.

Представляли ли Вы в течение 2009 года, что будете завершать его под овации «Бернабеу»?
Сейчас подходящий момент, чтобы играть за такую команду, как «Мадрид». Это были впечатляющие мгновения. Честно говоря, я поддался мечтаниям.

Вы волновались?
Конечно, это был год взлетов и падений, и я должен был много работать.

Удивительно, что игроку сборной Голландии, игроку с большими достижениями на родине и в Германии, в этой команде определили столь незначительную роль.
Я всегда говорил, что хочу побеждать в этом клубе – самом сильном в мире. В этой жизни и не только в футболе нужно бороться всегда, и сейчас я не собираюсь сдаваться. Я продолжу сражаться за право быть важной частью этой команды.

«Тюльпан» из Чикланы расцвел с помощью Пеллегрини?
Я играю на своей излюбленной позиции, раскрепощено, там, где я могу показывать свои лучшие качества. Я чувствую себя комфортно, играя между линиями, в таком положении я могу быть важен для команды.

Говорилось, что с Вами происходит тоже самое, что Баптистой, которого в «Мадриде» не ставили на его позицию.
Я никогда не играл на своем месте за исключением последних матчей. И при Шустере, и при Хуанде Рамосе я был смещен налево. Сейчас я очень доволен, потому мне нравится присоединяться к нападающим в атаке.

Вы не жалуетесь на высокую конкуренцию в атаке? Криштиану, Игуаин, Бензема…
Это удовольствие - быть частью такой команды. Со столькими звездами в команде играть очень легко. Неважно, кто забивает: Игуаин, Бензема, Криштиану… У нас высококлассная команда. Мы располагаем очень талантливыми игроками, и каждый уверен в себе.

Касильяс на днях сказал, что был рад прогрессу команды и особенно за Вас.
Очень легко быть игроком в раздевалке этой команды, так как она полна хороших людей. Я переживал тяжелые моменты, но никогда не говорил ничего плохого ни о клубе, ни о партнерах. Я был самокритичен и знал, что сам находился в плохой форме. Мои партнеры меня всегда поддерживали.

Это Ваш лучший период с момента перехода в «Реал»?
Да, несомненно.

Что произойдет, когда вернется Кака?
Безусловно, Кака – прекрасный игрок. Будет тяжелее появиться на поле, но это проблема тренера. Сейчас я играю хорошо, но я продолжу бороться, когда вернется Кака. Несмотря ни на что, я спокоен.

Вы совместимы с бразильцем на поле?
Почему нет? Думаю, да. Мы можем играть вместе, но я хочу воспользоваться этим моментом. Я не рад, что внезапно получил эту возможность из-за его травмы. Сейчас я хочу только играть как можно больше. Пока я спокоен, так как отдыхаю с семьей в Голландии.

Что говорят Ваши близкие?
Они счастливы. Для них очень важно видеть меня радостным, и они все насладились игрой с «Сарагосой».

Что ждет Ван дер Ваарт от 2010 года? Стабильности?
Да, стабильности. Я хочу быть стабильнее в 2010-ом году и продолжать помогать команде. Конечно, я также прошу здоровья и много трофеев.

Ваша прекрасная игра совпала с моментом, когда выздоровела Ваша жена.
Я всем доволен так же, как и моя жена. Ей нравится футбол, и мы много говорим о команде. Мы хотим жить в Мадриде и быть счастливыми. Мы этого добиваемся. Все идет хорошо, и я уже сказал, что хочу остаться здесь.

Как идут дела в Испании у маленького Дамиена?
Он активный, как дикий зверь, и говорит по-испански лучше меня. Когда я забил два гола «Сарагосе», он позвонил моей жене и кричал: «Папа забил!». Он маленький, но знает, что его отец играет в «Реал Мадриде», и ему нравится смотреть матчи.

Для вас очень важно получать игровую практики в преддверии чемпионата мира в Южной Африке?
Да. Тренер сборной сказал мне, что мне нужно игровое время, чтобы быть готовым к чемпионату мира. Сейчас я переживаю хороший момент. Участвовать по окончании сезона в чемпионате мира – хорошая мотивация.

«Барса» выиграла шесть титулов в 2009-ом году. «Мадрид» будет лучше блауграны в 2010-ом?
Все говорят об игре «Барсы», но у нас нет причин им завидовать. У каждого есть свой стиль игры, 2009-ый год был фантастическим для них, но мы будем бороться за победу в Ла Лиге. Если мы продолжим идти по намеченному пути, то нет сомнений, что нам это удастся.

Что вы скажете о «Лионе»?
Будет лучше, если о нем Бензема.

Желаем Вам счастливого 2010 года!
Вам также! Я поздравляю с праздниками редакцию «AS» и всех болельщиков «Мадрида».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2684
Комментарии (19)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «Когда вернется Кака, я продолжу бороться»
 
Аватар для Agshin 10
люблю читать подобные интервью...радостно становится)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
Удачи тебе, Ван дер Ваарт! Надеюсь, что ты останешься с нами:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Как идут дела в Испании у маленького Дамиена?
Он активный, как дикий зверь и говорит по-испански лучше меня. Когда я забил два гола «Сарагосе», он позвонил моей жене и кричал: «Папа, забил!». Он маленький, но знает, что его отец играет в «Реал Мадриде» и ему нравится смотреть матчи.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Так мило;))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Demon13
Хочется, чтоб он играл стабильно и хорошо! Но скорей всего Пелегрини отдаст предпочтение Кака.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
Побольше бы таких интервью!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Рафа молодец, продолжай в том же духе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
летом скорее всего уйдтёт...ему хочется играть, а у нас и так все позиции забиты ещё и купят звёздного новичка...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Думаю если Кака будет здоров то сынишка ВДВ будет кричать ура папа вышел на 15 минут на поле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Вот он красавец... Играет классно и говорит приятно. Если сравнивать его с Кака то, Рафаэль намного симпатичнее. Кака лично меня за...л плакать про Милан, теперь еще и Сан Паоло... Кака не мадридист, к сожалению, а Рафаэль красавец. Удачи его и больших побед.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Рафаэль супер игрок. Надеюсь он не покинет Мадрид до окончании карьеры. Желаю ему удачи!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ну будем надеятся, что в 2010 году, он будет так же часто и качественно играть!!
Удачи те Рафа)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
вот этот человек вызывает у меня огромное уважение, просидел всё лето, не сыграв ни матча в предсезонке, а сейчас, пусть и в следствии обстоятельств, начинает "играть", будет интересно теперь посмотреть на игру Кака, который должен будет конкурировать с Рафой, доказывать, что он достоин быть в основе не из-за трансферной стоимости, а за показываемую игру...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
А с кем он играл то хорошо, с Альмерией и Сарагосой? Да половина из нас тут не хуже бы сыграли.
Ответить пользователю
  
Интервью от души))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
А с кем он играл то хорошо, с Альмерией и Сарагосой? Да половина из нас тут не хуже бы сыграли.
— Шато Посмотреть сообщение
Вот добивают меня такие комменты,чесслово...
Откуда столько негатива к игроку?

Человек старается,тяжело работает на тренировках.
Получил шанс - по максимуму использовал его.
Это очень хорошо.И для ВДВ,и для здоровой конкуренции,и для команды в целом.Ну и для нас,само собой разумеющееся.

Тот же Кака ни разу дубль не делал пока.Ни с хересом,ни с более сильной командой.Только интервью раздает какие-то левые...То о неиссякаемой любви к своей бывшей команде,то вот Сан-Паоло припомнил...
У меня лично к бразильцу пока больше вопросов,чем к Ван Дер Ваарту.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Тот факт, что Рафаэль пожелал остаться и бороться за место в основе при такой бешеной конкуренции, - вызывает лишь уважение к его личности. Многие на его месте, как мы помним, плакались.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Jet Так Кака у нас пол года а ВДВ уже сколько? Ну я думаю если 2 года отсидеться в команде и не сыграть хорошо против мёртвых команд.Вот пример не большой в этом сезоне когда Роналду выбыл из строя,не побоюсь этого слова и скажу что Кака тащил команду и ВДВ ещё не один 10-ок лет надо отсидеть в Реале что бы так играть.
Я бы предпочёл бы видеть Снейдера в в команде заменяющего Кака чем ВДВ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Вот он красавец... Играет классно и говорит приятно. Если сравнивать его с Кака то, Рафаэль намного симпатичнее. Кака лично меня за...л плакать про Милан, теперь еще и Сан Паоло... Кака не мадридист, к сожалению, а Рафаэль красавец. Удачи его и больших побед.
— Enjoy Посмотреть сообщение
Не могу не согласится. Кака отличный игрок, но Реал не его клуб,и он не сможет выкладываться за Мадрид на 100%, так как сердце его с другой командой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Будем надеяться, что это придаст ему положительный импульс. Много раз он нас подводил и разочаровывал. Нам остается только простить его и верить в лучше =)
Давай, ВдВ, докажи, что яйца у тебя не только, чтобы в трусах носить! =))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз