107 воспитанников «Мадрида» выступают за различные европейские клубы #RealMadrid #РеалМадрид #кантера
30 Дек 2009, 12:59 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

107 воспитанников «Мадрида» выступают за различные европейские клубы

Многочисленные разговоры о возмужании молодого поколения «Барселоны» не влияют на тот факт, что кантера «Реала» продолжает оставаться главным поставщиком футболистов, выходящих на профессиональный уровень.

107 воспитанников «La Fabrica Blanca» играют в различных командах, 51 из них в Ла Лиге, 43 в Сегунде и 13 в восьми других европейских командах.

В основном составе самого «Мадрида» находятся пять кантеранос: Рауль, Гути, Касильяс, Гранеро и Арбелоа (всего их семь, если учитывать Адана и Де ла Реда). Парадоксально, а с другой стороны неудивительно, но чтобы отыскать команду с самым большим представительством выпускников кантеры «Реала» нужно отправиться немного южнее Мадрида – в «Хетафе». Проект Мигеля Анхеля Торреса традиционно полностью состоит из мадридистов как на тренерском посту (Кике Санчес Флорес, Шустер, Лаудруп и Мичел), так и среди игроков: Беленгуэр, Каскеро, Адриан, Сольдадо и присоединившееся к команде летом трио: Торрес, Парехо, Кодина. В Сегунде наибольшее количество кантеранос «Реала» также выступает в столице – за «Райо Вальекано»: Кобеньо, Тена, Агансо, Керо, Мовилья и Рафа Гарсия.

Кроме того, воспитанники «Реала» есть и в зарубежных клубах, таких как: Хорди Лопес в Англии, Шорх в Бундеслиге, Это'О и Камбьяссо в Серии А, Хави Гарсия и Бальбоа в Португалии, Гонсало в Голландии. Пути мадридистов проложены и в более далекие от Испании страны, такие как Россия (Сесар Навас), Греция (Рауль Браво и Рока), Кипр (Антонио Нуньес) и Армения (Элисеу и Педро Лопес).

На этом достижения кантеры «Реала» не заканчиваются. Только этим летом «Кастилья» выпустила еще четырех игроков, которые перешли в другие клубы, при этом выручив деньги за своих воспитанников: Буэно («Вальядолид», 3 млн. евро), Шорх («Кельн», 1 млн. евро) и Агус («Кордоба», 500.000 евро). Кроме того, Мигель Паланка был отдан в аренду «Кастельону».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2698
Комментарии (31)
107 воспитанников «Мадрида» выступают за различные европейские клубы
 
Аватар для Emin
Воспитанников вроде много, вот только звезд европейского масштаба среди них нет. (Не считая иуды Этоо, которого вряд ли можно считать достойным воспитанником Реала)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Сейчас в кантере блистает 17-летний парниша Сарабия,вингер с отличным видением поля и отменой скоростью,которого недавно перевели в Кастилю из четвёртой команды Мадрида.Он был признан лучшим игроком ЧМ в Нигерии среди молодёжки а также занял 3 место со своей сборной.Если наше руководство не будет тупить а парень будет прогрессировать то летом можно смело звать его в первую команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ну еще есть в кантере, Аллипио Брандао=))!!!
Надеюсь он будет будущей звездой Мадрида!!!)
Ответить пользователю
  
Этот Брандао сейчас даже за третью команду не играет, хотя покупался под Кастилью, то есть вторую...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Riil
Пути мадридистов проложены и в более далекие от Испании страны, как Россия (Сесар Навас)
— Romani4 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь Сесар Навас защитник Рубина , поправьте если не так...
Пардон , на рисунке всё есть..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Этот Брандао сейчас даже за третью команду не играет, хотя покупался под Кастилью, то есть вторую...
— Romani4 Посмотреть сообщение

Хммм странно....где то читал, что даже Пепе о нем хорошо отзывался!!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Респектная статья. Гран мерси!
Вот бы с Негредо не получилось так как с Это'О!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Сейчас в Кастилью набрали мнжество игроков со всего мира и из других клубов Испании, они занимают места настоящих кантеранос, которые воспитываются в клубе с ранних лет, а сами ничего хорошего не демонстрируют. Яркие примеры - Алипио и Опаре.
Думаю в Кастилье должно быть не более 3-4 игроков со стороны, и только в том случае если они действительно очень перспективны.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Реал всегда большего требовал от своих воспитанников нежели от тех кто пришёл в команду не из кантеры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Вся надежда на то что Пелл не будет покупать когото со стороны, а будет чаще задействовать кастилью...
Ответить пользователю
  
Ну если брать реальных воспитанников, тех которые начали с юношеской школы клуба, то список наверно сократится где-то на 30-40 игроков. Поскольку тот же последний из зарекомендавших себя Альваро Негредо был приобретён у "Райо Вальекано" (третий клуб Мадрида) в 16-18 лет, и уверен таких наберётся ещё не мало. Месси, кстате, тоже очень сложно назвать воспитанником "Барселоны".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
Воспитанников вроде много, вот только звезд европейского масштаба среди них нет. (Не считая иуды Этоо, которого вряд ли можно считать достойным воспитанником Реала)
— Emin Посмотреть сообщение
Вообще то можно...В то время когда он был в команде Конкурировать с Раулем и Морьентосом(без шансов)...Если по человечески то его можно понять...Из Мальорки в Барсу...И наше рукаводство само его отпустило туда(50% прав были на него у нас)А вообще обидно когда бывшие игроки выходят играть против Реала с утроенной энергией...С Монако нас не пустил один игрок, которому де дали шанса...А вариантов было очень много...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
CrywolF Ты посмотри на кантеру нашу! Она там еле еле середняка обыгрывают,не говоря о том что бы в главную команду попасть.
Ответить пользователю
  
Мое мнение, что кантерано не станет звездой, пока ему не дадут возможность играть за первую команду. Вызывать их на матчи, которые ничего не значат, смысла не имеет. Молодой игрок, также как и звезда, вроде Бензы, должен адаптироваться, а на это нужно время, как видно из того же примера с Бенземой. Но кто дает им, кантеранос, время на это? Никто!!! Вот и уходят. Кстати, в статье я не заметил имени Маты, он ведь тоже из наших? Или нет?

Добавлено через 2 минуты
Нашел, нашел!!! В испанской версии
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Кстати, в статье я не заметил имени Маты, он ведь тоже из наших? Или нет?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Другом сайте (реалмадрид.ру) читал интервью с Рамоном Мартинесом (руководителем Кантеры). Ему задавали вопрос по Мате:

Можете объяснить, что произошло с Матой? Почему он был продан в "Валенсию", где стал одним из лидеров?
Вот посмотрите на этот контракт. Датирован 17 августа 2005 года со сроком истечения в 2007 году. А не за пятнадцать дней до моего ухода, как кто-то преднамеренно говорил. В чём различия? Да в том, что контракт с Матой не был продлён и всё. У всех игроков были одинаковые контракты, которые мы продлевали, на пять лет. Отец Маты сообщил, он предпочитает подписать трёхлетний контракт, потому что мальчик хорошо учится в университете и намеревается завершить юношеский жизненный этап и после этого решить - будет ли он продолжать играть в футбол или будет учиться. И мы пошли на встречу. Где-то за полтора года до истечения контракта мы позвонили его отцу, и тот сказал, чтобы мы не волновались. Но так как Флорентино ушёл в отставку, то отец сказал, что он предпочитает переговорить с новыми руководителями, если они придут. И уж после этого пусть говорит на эту тему мой сменщик. Но имейте ввиду, что у него был целый год, чтобы продлить контракт Маты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вообще то можно...В то время когда он был в команде Конкурировать с Раулем и Морьентосом(без шансов)...Если по человечески то его можно понять...
— RINAT Посмотреть сообщение
По-человечески можно понять человека. А не негодяя, прилюдно оскорбляющего клуб, воспитанником которого является.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
По-человечески можно понять человека. А не негодяя, прилюдно оскорбляющего клуб, воспитанником которого является.
— Emin Посмотреть сообщение
Они с Барсой нашли друг друга =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
Воспитанников вроде много, вот только звезд европейского масштаба среди них нет. (Не считая иуды Этоо, которого вряд ли можно считать достойным воспитанником Реала)
— Emin Посмотреть сообщение
Мое мнение, что кантерано не станет звездой, пока ему не дадут возможность играть за первую команду. Вызывать их на матчи, которые ничего не значат, смысла не имеет. Молодой игрок, также как и звезда, вроде Бензы, должен адаптироваться, а на это нужно время, как видно из того же примера с Бенземой. Но кто дает им, кантеранос, время на это? Никто!!! Вот и уходят. Кстати, в статье я не заметил имени Маты, он ведь тоже из наших? Или нет?

Добавлено через 2 минуты
Нашел, нашел!!! В испанской версии
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Кольдырона упрекали если я не ошибаюсь как раз про Мату...Что его команда его отпустила и не дала шанс мебя проявить....

Добавлено через 2 минуты
Они с Барсой нашли друг друга =)
— white Посмотреть сообщение
Согласен...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Emin, а ты хотел чтоб в кантере были звезды мирового масштаба?) Если с ними должным образом не работать, то они не станут звездами мирового уровня.
я твердил, твержу, и, по всей видимости, буду твердить, что надо доверять своим :( у нас в кантере непростые игроки) набирают не абы кого. это хотя бы видно по тому факту, что в в своих новых командах они занимают далеко не последнее место. Некоторые и просто лидерами становятся.
это моя мечта, чтоб давали играть своим. давали шансы, давали право на риск. больше всего мечтаю видеть "Реал" состоящий из мадридистов.
я здесь уже не раз писал, мне не лень еще раз написать - лично я вижу большой талант в Парехо, мечтаю, чтоб его вернули уже зимой и наигрывали))
он в "Хетафе" классно смотрится, не очень правда стабильно, но это все издержки возраста.


не знаете, кстати как там дела у Черышева-джуниора?)
и нельзя ли где-нить скачивать матчи нашей Кастильи?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз