5 Янв 2010, 17:54 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00.

Девять целей Флорентино Переса на 2010-ый год

Латераль Давид Луис.
22-летний защитник «Бенфики» окончательно убедил «Мадрид» в своих качествах во время принципиального матча с «Порту». Бразилец способен играть как на фланге, так и в центре обороны, пользуясь своими внушительными физическими данными (рост 189 см.).

Сеск Фабрегас. Борьба с «Барселоной».
Флорентино делал акцент на его приобретение еще летом, но «Арсенал» запросил за своего ключевого игрока 60 миллионов евро. Сеск также является желанной целью Сандро Роселля – одного из основных кандидатов на победу в летних президентских выборах в «Барселоне».

Центральный защитник. Куелляр на смену Метцельдеру.
Бывший игрок «Осасуны» является неоспоримым игроком стартового состава «Астон Виллы» и одним из лучших игроков Премьер-Лиги в своем амплуа.

Вратарь. Сменщик Касильяса в лице Иларио.
Запасному вратарю «Челси» 34 года. В нынешнем сезоне он трижды появлялся на поле вместо Чеха. Ветеран на замену Касильясу и покидающему клуб Дудеку. Его интересами занимается небезызвестный агент Хорхе Бендеш.

Выход «Кастильи» в Сегунду.
Флорентино Перес мечтает вновь увидеть картину 2005 года, когда «Кастилья», собрав на «Бернабеу» 57 тысяч зрителей, вышла в Сегунду, обыграв «Конкуенсе» в стыковых матчах за право пойти на повышение. «Кастилье» необходимо повышение, чтобы восстановить свое реноме и вновь стать поставщиком высококлассных исполнителей, в том числе и для первой команды «Реала».

32-ая победа в Ла Лиге. Третий трофей чемпионов Испании для Флорентино.
«Реал» ожидают на площади Сибелес с Раулем, завязывающим на статуе флаг королевского клуба, в то время как Флорентино ждет третьего за семь лет правления клубом титула чемпионов страны, после триумфов 2001 и 2003 годов.

La Décima. Финал Лиги Чемпионов на «Бернабеу».
С момента грандиозного гола Зидана в финальном матче в Глазго 2002 года мадридисты не знают радости победы в самом престижном клубном соревновании. Восемь лет спустя финал состоится на «Сантьяго Бернабеу», и главный подарок, который может преподнести клуб в этом году – выиграть Лигу Чемпионов в родных стенах.

Кун Агуэро. Фаворит Флорентино.
Пересу не нужны «войны» ни с «Атлетико», ни с Энрике Серезо, с которым он находится в хороших отношениях, но если «матрасники» решатся продать Агуерро, то «Мадрид» займет место в числе потенциальных покупателей. Пересу импонируют игра аргентинца и его соответствие звездному статусу – «галактико».

Рибери. Француз одной ногой в «Реале».
Сделка не состоялась прошлым летом, но между игроком, его агентом и «Реалом» существует договоренность. Рибери был соблазнен словами Зидана об игре за «Мадрид», и решение было принято. По слухам Рибери уже одной в «Мадриде», и препятствием является только «Бавария», не спешащая расставаться с игроком.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2719
Комментарии (85)
Девять целей Флорентино Переса на 2010-ый год
 
Аватар для White storm
white, ну что значит "раскручивать"? Это же не шоу-бизнес (хотя...), где народу можно лгать в лицу: перед тясячным скоплением народа не надрываясь, шептать в микрофон под "фанеру".
Нет, или ты одаренный футболист и трудяга, или твоя посредственность, не смотря на статус кантерано, будет иметь спрос лишь в таких клубах, как "Хихон", "Райо Вальекано", "Алькоркорн". ))
Конечно, можно благодаря умелому меджменту "крутить" именем футболиста какое-то непродолжительное время (хотя нужно, чтобы он для начала поработал на свое имя, а затем уж оно на него), но ведь болельщика уж где-где, а в футболе не обманешь.

Поэтому я поддерживаю скептизм Emin`a: ни хрена за последнее десятилетие у нас не вышло по-настаящему талантливых кантеранос.
И все Сольдадо, Павоны, Кодины и прочие играют где угодно, только не у нас. И не на уровне мадридского "Реала".
В чем причины такого сбоя? Да черт его знает! Я могу лишь предполагать, не более. А вот распологают этим всем совершенно далекие от нас люди, которым куда важнее материальная выгода, нежели спортивные успехи клуба. Может в этом и кроется одна из причин такого застоя.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А вот стремится их воспитывать, "раскручивать" ка это делают сейчас в МЮ, Барсе, Арсенале - это очень благородная и сложная задача.
— white Посмотреть сообщение
Я вот с тобой абсолютно не соглашусь.Во первых,не дело первой команды "воспитывать" ,как ты сказал ,своих игроков ,а примеры с тренерами ,лично мне,ни очень понятны,от того ,что у нас Капелло или Пеллегрини больше кантерано не станет.А по поводу клубов - ну у МЮ из кантерано вроде только Эванс,и то,как мне кажется,талантом его вряд ли назовешь,хотя не мне судить.Арсенал,ну тут англичанами не особо то и пахнит,а про кантерано не будем даже говорить.А используя местные законы,особого труда не стоит "украсть" 16-летнего игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
___ Мля, я НИГДЕ не писал слово "ПЕРВАЯ КОМАНДА". Я говорю КЛУБ. Вы разницу между Командой в частности и Клубом в целом понимаете?
__ На счет Тренера. Что непонятно? Пока у нас будет чехорда Ремонов, Лушембурогв, Шустеров, Рамосов и прчих - не будет ни какой стабильности в систему хоть ты миллиард вложи! тоде касается и президентов.
___ Какая разница какой национальности Кантеранос? Хоть папуас, главное, чтобы он был воспитанником футбольной школы Реал Мадрид.
___ Украсть 16-летнего паренька без труда и сделать мега-стар? Так почему же мы тггда платим по 60-80 млн за этих пареньков через 3-4 года с момента кражи? Что свои Раули, Касильясы и Гути не нужны больше?
___ White storm, их уровень - показатель функционирования всей нашей системы в целом, которая из-за чехарды президентов и тренеров, коррупции, разгильдяйства и т.д. скатилась до "107 воспитанников не известно кто и не известно где".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Давайте определимся с критериями талантливого кантерано. Если брать за основу Арбелоа или Гранеро с Негредо - то да, есть несколько парней, годных, так сказать, для резерва сборной Испании. Но если судить по большому счету (а в Реале, я полагаю, нужно судить по максимуму), то за 10 лет кантера не дала первой команде ни одного футболиста уровня Рауля или Каса. Это факт. Хорошо это или плохо? Разумеется, плохо. Вот только давайте не будем раскрашивать картину в черно-белые тона, где с одной стороны безразличное к молодежи руководство, а с другой - несчастные, затравленные таланты. Настоящий Талант ( с большой буквы) пробьется наверх, я в этом убежден. Ни один руководитель Реала не сгноил бы в запасе Месси или Иньесту, если бы таковые в нашей кантере имелись. Но их НЕТ! А есть неплохие парни, способные в случае необходимости подменять лидеров клуба, и откровенно слабые ребята, потолок возможностей которых - команды типа Хетафе-Альмерии. Если неплохие парни не хотят растрачивать лучшие годы карьеры на скамейке запасных, то они уходят, что в общем-то объяснимо. Другое дело, что с материальной точки зрения было бы разумнее оставлять в команде бесплатных кантерано, чем покупать дрентеобразных легионеров.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Другое дело, что с материальной точки зрения было бы разумнее оставлять в команде бесплатных кантерано, чем покупать дрентеобразных легионеров.
— Emin Посмотреть сообщение
Долго я ржал над таким попаданием в "яблочко". ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А Рауль получился у нас только благодаря удачному дебюту или все-таки фанатичной работой и преданностью своему делу? Или Икер у нас всегда был безупречной машиной по отбиванию ударов? Легендами Клуба не рождаются, а становятся. Если с таким подходом своих талантов как Мата, Негредо, Гранеро, Де ла Ред(с ним было бы тоже самое), Арбелоа проёпывать в Валенсии, Севильи, Депортивы и Ливерпули, то у нас новых Раулей и Икеров не будет больше НИКОГДА.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nikel
Блин как надоели с этим Рибери не пойму.Нужно Силву брать он намного лучше.Он должен быть главной целью межсезонья.
Да и Сеск особо не нужен.Он канеш класный игрок но тогда нужно продать Кака чтобы Сеск был в основе.Нужно укреплять атаку,пока забивает Игу а Бензема еще выглядит както не очень,ну и еще есть Кэп.Так что нужно еще купить Вилью(ну или Негредо вернуть)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
1- фиг знает не слежу за ним..
2- Сеск - ну Перес любит Барсу с носом оставить - мелочь а приятно... за чем он нам?? а кто мне объяснит зачем нам ниКАКущий Кака от которого в принципе ноль, Бензема.. таких Каримов по Испании море.. так что о надобности того или иного игрока говорить рано.. на мой вздляд 2/3 покупок в этом году не стоят того
Алонсо, Ласс, Гранеро и пипец.. CR9 - игрок высокого уровня но может раскр\ыться только у двух тренеров Фергюсона и Мауриньо - у остальных .. игрок типа Месси сотрет в порошок.. а там и Дзагоев его переплюнет..
3- Куелляр - тоже = пас

Emin, kubikreal и white думаю меня пинать не будут ;)

white= есть клубы - Аякс - кто живет за счет воспитанников .. а Реал не из них числа


4- Илларио, просто замена Дудеку - согласен
5- Кастилье !!! да смешно скорее небо обрушиться на землю чем Кастилья сдвинится с мертвой точки.. либо отдать ее Лапорте тогда сделает с нее Барсу-2 и быть Реалу клубом вечно третьем.. сколько можно говорить.. политика клуба - Кастьлю в ж... - а все разговоры, что бы ботинками не закидали - типа клубу на молодежь наплевать.. а ведь клубу нас..ть на молодежь.. смотри на Каститлью последних 10 лет
6- Рауль никогда не поднимит кубок Ла Лиге - два ближайших лет чемпионами не стать - а там его в утиль.. знаю сколько счас народа на меня накинется.. но отыгрался капитан.. кому он идал - а я в свое время так же переживал - когда Сантильяну в утиль сплавили.. для меня он куда круче Рауля - а пятерка Бутре.. так что время идет.. а Рауль свое отыграл однозначно - кто не верит - смотрите последний матч с Осасуной..
7- финал будет - тока без Реала 99%
8- Агуерро.. а зачем??!! большей части игроков Реала куда лучше.. а этому игроку нужен великий клуб.. у нас он раскроется на лучшем уровень - чем ниКАКущий Кака и прочая Кабакапана, однозначно...
9- Рибери - нужен - он мужик - он не умеет играть как играли игроки в матче с Осасуной - в Реале бойцов нет

Nodik_madridist запомни Рауль - матрасник с детства!!!!!!!! он воспитанник АТЛЕТИКО, а не Реала!!!!!!!!!!! а Гути где??? а что про него пишут и как скрепят зубами болелы по поводу этого психа вот уже 10 лет.. нах.. такого воспитанника... то ударит то поругается то один шедевральный пас на 10 матчей..

к стати по ложа руку на сердце - форумчане - пол года прошло - кто из нынешнего состава себя оправдал???

Игуаина на банку= дерево очки одевайте кто не видит, Бензема в кантеру = да я сам расстроился но его уровень чемпионат Франции ну Бельгии.. не больше , Рауля на пенсию однозначно, а Негредо отрезанный ламоть, что паритесь???

а что бы клуб был великим - надо иметь великого тренера..
вижу arch-а довольно поглаживающего брюшко, смотря на очередной матч баскетбольного Реала.. и мурлыкающего - "у нас есть Мессина!!!.."
так какого хрена в футболе такой отстой.. пока не будет нормального тренера..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Все плохо,плохо,плохо!(с).

После всего вышеотписанного vpkrealом - остается только одно:
одеть все черное,включить Токио Бордель и убиться нах апстенну(((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Нынешним веком правит бизнес-трансферная политика, поэтому ни каких воспитанников в основной команде не будет. Это печальный, но факт. Своих Раулей и Касильясов больше не будет, нужно это принять и не расстраиваться. Я раньше тоже расстраивался, а теперь смотрю на все это по другому.

Если изнасилование неизбежно, расслабтесь, и постарайтесь получить удовольствие.

По некоторым пунктам согласен с vpkreal... особенно относительного того, что из нынешнего состава пока что ни кто себя не оправдал. Многие наоборот только сдали. Ну и по поводу тренера тоже согласен. Тут дело даже не "звездности" тренера, а в том, насколько круто он может сделать игру. В "игре" Пеллегрини мы ни как не можем увидить одной из главных штук - это перевернуть игру в течении матча + предшествующие этому замены.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Vpkreal
Да уж, ты "супероптимист", камня на камне не оставил, все разнес до основания)
Рауля в утиль, Игуаина на банку, Карима в кантеру...Кто играть-то будет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Мда, после подобного душераздирающего изречения vpkrealа жить-то не очень охота, а футбол смареть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
По некоторым пунктам согласен с vpkreal... особенно относительного того, что из нынешнего состава пока что ни кто себя не оправдал. Многие наоборот только сдали.
— Georg Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Назову четверых - Роналду,Игуаин,Альбиоль и Арбелоа.

С португальцем,наверное,все ясно - пожалуй такого мощного старта в Реале не было давно.Первые месяца два тащил команду именно он и его голы были решающими для команды.

Игу.Заматерел,однозначно.З бивает исправно,и то что играет в старте в отличии от "переоценненого" француза - говорит само за себя.

Альбиоль.Вместе с Пепе вернули то спокойствие в центре обороны,которого давно у нас не наблюдалось.

Арбелоа.Для меня вообще одно из открытий года.Играет уверенно,жестко,без явных ляпов.Да и прибавляет с каждой игрой все больше и больше.Матч с осасуной яркое тому потверждение.Был лучшим однозначно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Не соглашусь.
Назову четверых - Роналду,Игуаин,Альбиоль и Арбелоа.
— Jet Посмотреть сообщение
Соглашусь наверное только по Альбиолю...

Роналду - Опять же, если смотреть относительно Реала, то да, он конечно выделяется. Но если смотреть с общефутбольной точки зрения, то того уровня, какой он показывал в Манчестере, пока не видно.

Игуаин - я ни как не могу сказать, что он заматерел. Пока Игуаин будет забивать из пяти стопроцентных моментов только один и в пустую проводить матчи Лиги Чемпионов, я ни как не скажу, что он стал лучше. В прошлом сезоне он играл гораздо лучше, точнее полезнее.
А играет он в основе только по тому, что нет форварда №1.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
white= есть клубы - Аякс - кто живет за счет воспитанников .. а Реал не из них числа
— vpkreal Посмотреть сообщение
Кто говорит жить за счет воспитанников? Я говорю зачем воспитывать футболистов для других клубов и называть её нашей Кантерой? Какой в этом смысл?

В общем, хватит спорить - смысла нет. Останемся при своем мнении и будем дружно ждать Рибери.

Добавлено через 1 минуту
Georg, а как же Ласс?
Ответить пользователю
  
вот он человек трезво глядящий на вещи !!!! тока для чего эта трезвость?????

Рауль никогда не поднимит кубок Ла Лиге - два ближайших лет чемпионами не стать - а там его в утиль.. знаю сколько счас народа на меня накинется.. но отыгрался капитан.. кому он идал - а я в свое время так же переживал - когда Сантильяну в утиль сплавили.. для меня он куда круче Рауля - а пятерка Бутре.. так что время идет.. а Рауль свое отыграл однозначно - кто не верит - смотрите последний матч с Осасуной..
— vpkreal Посмотреть сообщение
вот в том то и дело что нужно достойно в утиль, хоть и МАТРАСНИК, как ты говоришь, но для Реала сделал многое ... ну а что Фигу ваще барсук, но его многие приняли как своего ( не все канешно ), и ди Стефано год в путалоне отпахал

финал будет - тока без Реала 99%
— vpkreal Посмотреть сообщение
а иногда проще всего забить на команду и не верить

Игуаина на банку= дерево очки одевайте кто не видит, Бензема в кантеру = да я сам расстроился но его уровень чемпионат Франции ну Бельгии.. не больше , Рауля на пенсию однозначно, а Негредо отрезанный ламоть, что паритесь???
— vpkreal Посмотреть сообщение
но тут с тобой полностью согласен, ток с РВН как быть, он бы мне кажется помог щас, а Игу нужно не в нападении играть а где-нить на фланге ИМХО

к стати по ложа руку на сердце - форумчане - пол года прошло - кто из нынешнего состава себя оправдал???
— vpkreal Посмотреть сообщение
Кака, Бензема - даж проблесков не видно, а на КриРО зря гонишь, он все-же старается ..

а что бы клуб был великим - надо иметь великого тренера..
— vpkreal Посмотреть сообщение
тсс, а мож Пел им станет в Реале ... не знаю как ты относишься к Капелло, но как те 0:1 от Леванте в тысяный матч на Бернабеу, 0:3 от Рекреативо на том же многострадальном Бернабеу ... а его в итоге болелы умоляют остаться...
хотя я против Пела, мне он не нравится, но я оптимист
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Игуаин - я ни как не могу сказать, что он заматерел. Пока Игуаин будет забивать из пяти стопроцентных моментов только один и в пустую проводить матчи Лиги Чемпионов, я ни как не скажу, что он стал лучше.
— Georg Посмотреть сообщение
Согласен по реализации.Статистика ужасает,конечно...

Лично я для Игуаина делаю скидку в силу возраста.
И потом - весь его футбольный путь в Реале прошел на моих глазах(да и на ваших тоже).И нельзя отрицать,что прогресс у парня колоссальный.
Если не остановится и не зажрется - к 25 годам будем иметь форварда экстра-класса.Возможно,будущего обладателя ЗМ.
И уж никак не дерево он...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Если Игуаин - "дерево", то кто тогда Хунтелаар, Погребняк? Даже боюсь предположить...
Зажрались, ребята. =))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Jet
Добавлю Марсело и Ван дер Варта.
Голландец так вообще выдает лучший игровой период,за время пребывания в Реале.
Ответить пользователю
  
Если Игуаин - "дерево", то кто тогда Хунтелаар, Погребняк? Даже боюсь предположить...
Зажрались, ребята. =))
— white Посмотреть сообщение
Во- во, не то слово!!! Надо же быть болелой клуба, в котором только плохое и видят? Если так уж плохи дела, то выбирайте клуб подостойней. Но только искать придется долго и напрасно. Игроки приходят и уходят, но мы, настоящие болельщики, должны оставаться верными знамени клуба, который не зря считается величайшим в ХХ веке!!! И надо сказать, что не всегда в его составе играли супер звезды, но Реал всегда был, есть и будет именно СУПЕР клубом №1 . И все игроки это реноме поддерживают!!!

P.S. Кто наше дерево не любит- его лес е......л!!!

Добавлено через 4 минуты
Всех с Рождеством Христовым!!!!
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз