13 Янв 2010, 16:51 | Оцените публикацию

«Расинг» продлил контракт с Каналесом, но вопрос о его продаже остается открытым

Двухчасовые переговоры, прошедшие вчера вечером между президентом «Расинга» Фрациско Пернией и Анхелем Каналесом, отцом Серхио Каналеса, позволили сантандерцам продлить контракт с талантливым игроком на ближайшие четыре года. Таким образом, «Расинг» избежал потери футболиста без выручки за него денежных средств.

Подписав контракт, стороны договорились о том, что Каналес может перейти в тот клуб, который согласится оставить полузащитника в «Расинге» на год в аренде. Это идеальные условия для продажи Каналеса «Реал Мадриду», и по слухам сегодня на «Бернабеу» должна была состояться встреча отца Каналеса (и по его совместительству его агента) с Хорхе Вальдано.

На переговорах по продлению контракта Каналеса с «Расингом» также присутствовал наставник сантандерцев Мигель Анхель Португаль, который был на стороне продления соглашения с игроком, так как он считает, что в ближайшее время Каналес должен оставаться в родном клубе: «Он должен продолжать играть дома, чтобы добиваться успехов. Он должен продолжать расти, чтобы сделать скачок вперед».

Президенту клуба Франциско Пернии также пришлось прокомментировать ситуацию в связи с различными слухами о будущем Каналеса: «Я спокоен. В этом отношении я беспокоился за иные вопросы. У меня есть договоренность с семьей Каналеса, и я доверяю их слову. Для меня очевидно то, что никто не сможет ничего сделать без участия «Расинга».

Теперь «Расинг» вероятнее всего займется изучением возможных вариантов продажи игрока, и кажется, что «Мадрид» является оптимальным кандидатом. Его трансфер будет стоить от десяти до пятнадцати миллионов евро, и Каналес может полностью повторить путь Эзекьеля Гарая.

Вчера весь Сантандер жил известиями о будущем восходящей звезды, изучая спортивную прессу, в которой рассказывалось о планах Флорентино Переса относительно Серхио Каналеса. Самого игрока клуб пока призвал к молчанию, и свое дальнейшее развитие история с его возможным переходом в «Реал» может получить уже завтра.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2750
Комментарии (13)
«Расинг» продлил контракт с Каналесом, но вопрос о его продаже остается открытым
 
Аватар для Codename
от 10 до 15 евро)
Надеюсь из под носа не уведут.
Ответить пользователю
  
т 10 до 15 евро)
Надеюсь из под носа не уведут.
— Codename Посмотреть сообщение
исправлено)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Ну вот и всё, бесплатно нам его не взять, придётся потратится.
Я всеравно ЗА покупку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Да не губите парню карьеру.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Ахаха! Облом для любителей халявы =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Похоже всем уже нравится делать деньги на Реале...
Ответить пользователю
  
Ну, 15 млн евро - не такие большие деньги за такого талантище, как Серхио Каналес.
Он очень универсален, может сыграть на обоих флангах, на позиции плеймейкера, а также нападающего.
Идеальный вариант - это сейчас его подписать и сразу же отдать в аренду до лето следующего года, как в случае с Гараем.
А потом потихонечку вводить его в состав.
Сейчас ему в Реал делать нечего, так как в составе есть в первую очередь Кака, потом ВДВ (хоть и травмирован) и Гранеро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну не только на Реале - это вполне привычная практика - "парень, если им ты ак нужен купят за любые деньги - а скока клуб тебе сделал? сделай и ему хорошо"... в ринципе условия еще Божеские.. но 10-15 лямов.. толи инфляция толи супер-пупер игроки играют по всему миру сплошь и рядом.. а на счет талантища.. можно огромный список сдувшихся талантищей написать
в общем купить и до конца сезона в аренду - там видно будет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Все никак не могу посмореть на игру этого паренька...действительно ли он так хорош???...а 15 лямов не такая уж и большая сумма,Флорентино все наверняка продумает и потраченные денежки с лихвой окупит!!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
15 лямов не так уж мало пусть даже за возможно будешую звезду.Еще не ясно на сколько он успешно будет раскрываться в дальнейшем.Хотя для Реала 15 миллинов не пугающая сумма судя из трансферной политики.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Учитывая, что он испанец, то в случае прогресса, потом его купить будет еще сложнее и дороже. Я за покупку прав и аренду года на два..
Ответить пользователю
  
Учитывая, что он испанец, то в случае прогресса, потом его купить будет еще сложнее и дороже. Я за покупку прав и аренду года на два..
— white Посмотреть сообщение
абсолютно с тобой согласен, все таки талантлив очень, но самое главное испанец, ваще мадрид нуждается в испанизации.. ща стало больше испанцев и игра то стала стабильнее!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Да ненужен он нам. Может и талантливый он. Только в Реале ему не место. Здесь играют сформировавшиеся звёзды. Будет на скамье сидеть. если только проявит также как Игуаин то возможно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз