14 Янв 2010, 00:11 | Оцените публикацию

Отец Серхио Каналеса встретился с Хорхе Вальдано на «Бернабеу»

Отец Серхио Каналеса, являющийся его агентом, встретился с генеральным директором «Мадрида», чтобы сообщить о решении молодого игрока продлить контракт с «Расингом», потому что команда, в которой он сформировался как профессиональный футболист, заслуживает компенсации в случае его ухода.

Анхель Каналес вместе с адвокатом Натача Вергарой вчера встретился с Хорхе Вальдано, чтобы обсудить возможный переход юного таланта «Расинга» в «Реал». «Бланкос» изучили условия контракта Каналеса, который истекает по окончании сезона и согласно которому с 30 июня игрок может стать свободным агентом и достаться «Мадриду» бесплатно, однако Вальдано пришлось уважительно отнестись к решению Каналеса продлить соглашение с «Расингом» на четыре года. Воспитанник «Расинга», преданный родному клубу, полагает, что сантандерцы заслуживают компенсации за его возможный уход.

По имеющейся информации обе стороны подобным решением удовлетворены, и по словам президента сантандерцев Франциско Пернии в случае перехода в другой клуб, а именно в «Мадрид», будущий сезон Каналес по-прежнему проведет в «Расинге» на правах аренды.

Анхель Каналес рассказал Хорхе Вальдано о том, что при подписании контракта с Серхио сантандерцы договорились о том, что они не будут препятствовать его уходу путем выставления большой суммы трансфера. «Мадрид» уверен, что путем переговоров в скором времени вопрос перехода Серхио Каналеса в «Реал» будет окончательно улажен.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2752
Комментарии (30)
Отец Серхио Каналеса встретился с Хорхе Вальдано на «Бернабеу»
 
Аватар для white
Ну вот и ладненько. Посмотрим, что с него выйдет. Свежих толковых испанских игроков не хватает во всей Ла Лиге.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Эх,жалко парня.Будет вечным запасным, и как Карим давай интервью...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
...но Каналес слабее того же Дани Парехо, имхо.
Ответить пользователю
  
...но Каналес слабее того же Дани Парехо, имхо.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Это тебе кто такое сказал?
Ты, видимо, не видел последние матчи Расинга.

Я "ЗА" его переход.
Ответить пользователю
  
Даже не знаю что с этого получится. Остается лишь надеятся что он заиграет! А вот насчет Бензима. Так он правильно говорит. Игу жмот передачу ему сделал. Я с другом смотрел этот матч и сразу сказал что ему этот эгоизм боком выйдет. И вот он травмировался. Нельзя быть таким.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
История как с Гараем...Если толк есть то он заиграет в Мадриде...Надебсь он придет к нам в команду...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
И решил Каналес из любви к родному Расингу ободрать Реал на десять лимонов. По мне, так нужно послать этого "патриота" куда подальше. Из принципа.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Ни разу не видел его в действии...Но скорее всего перейдя к вам он будет полировать бенч,а если учитывать возможный переход Рибери,так вообще можно в этом не сомневаться...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
И решил Каналес из любви к родному Расингу ободрать Реал на десять лимонов. По мне, так нужно послать этого "патриота" куда подальше. Из принципа.
— Emin Посмотреть сообщение
А по-моему, этот поступок вполне достоин если не восхищения, то хотя бы уважения. Игрок решил отплатить родному клубу, который сделал из него, собственно, футболиста. Благодаря которому его и заметил Реал. Разве это плохо?! Дать возможность родному клубу заработать денежки на своем трансфере.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
парень правильно поступил. поступок достоин уважения!! для Реала это не столь огромные деньги, а для скромного Расинга весьма весомые.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А по-моему, этот поступок вполне достоин если не восхищения, то хотя бы уважения. Игрок решил отплатить родному клубу, который сделал из него, собственно, футболиста. Благодаря которому его и заметил Реал. Разве это плохо?! Дать возможность родному клубу заработать денежки на своем трансфере.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Ничего хорошего не вижу. Денежки в казну Расинга уйдут из кармана Королевского Клуба. С какой стати это должно меня радовать?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Ничего хорошего не вижу. Денежки в казну Расинга уйдут из кармана Королевского Клуба. С какой стати это должно меня радовать?
— Emin Посмотреть сообщение
Вот именно, что из кармана Королевского Клуба, а не из твоего или моего. Зачем считать чужие деньги?!
И потом, отчасти в том, Реал отдаст лямов так 10-15, виноват и сам Клуб. В том плане, что, отдав просто астрономические суммы за Криштиану и Кака, Мадрид, так скажем, повысил градус трансферного рынка, а он и без того, "благодаря" Ман Сити, сейчас напоминает вулкан, готовый вот-вот взорваться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Просто удивительно!
Меня интересует все, что связано с Реалом. И мне небезразличны финансовые затраты любимой команды, поскольку они определяют ее стабильность и статус. Я смотрю на эту ситуацию с точки зрения болельщика Реала и вижу, что моему клубу придется платить за то, что могло достаться бесплатно. Что тут хорошего? Несколько миллионов за тинейджера, забившего два с половинои гола - это не копейки. Из-за нескольких миллионов срывались трансферы куда более важных игроков. Мы Роббена отдали за полцены, чтобы хоть как-то залатать дыры в бюджете.
А интересы Расинга меня не волнуют. Пусть о них думают сантандерские болелы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Меня интересует все, что связано с Реалом. И мне небезразличны финансовые затраты любимой команды, поскольку они определяют ее стабильность и статус.
— Emin Посмотреть сообщение
Ты читаешь мои мысли :-). Не надо тратить деньги на футболистов без нужды. Реал похож на трансферном рынке на шопоголика. Лучше бы взяли такого же перспективного на линию защиты, вот там у нас напряг. С центром поля всё в порядке. Тем более у нас долгов хватает, а тут опять траты которые команде в плане игры ни чего не дадут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Emin,я с тобой не соглашусь,смотри,вот ты смотришь со стороны Реала,да ,это правильно,но стоит и поглядеть на это все и со стороны самого игрока.Как мне кажется,18 - 22 года для футболиста самый важный период,если его прошляпить,то можно бутсы положить в кладовку,потому в этом возрасте главное не зазвездиться и сделать правильный выбор.Так же соглашусь с Luck7 по поводу благодарности клубу,он дал ему все,для Расинга эти 10 миллионов хорошая сумма, для Реала - ничего.Но,самое главное тут то,что игрок сам поймет ,если Реалу он и вправду нужен ,то он без проблем заплатит эти 10 миллионов и уже захочет в дальнейшем эти вложенные деньги получит обратно а переходить в Реал в 18 лет за бесценок,извини,но мне кажется это гигантский риск,все-таки ,если ты чего-то стоишь ,то это дает уже какой-то гарант ,что на тебя и вправду будут полагаться.
По поводу Роббена и пол цены тоже как-то не соглашусь,цена такого игрока с каждым годом будет все падать и падать.Игрок,который не может сыграть 5 игр в месяц,просто не может стоить больших денег,лично я очень сомневаюсь ,что Роббен доиграет до 30 лет,как он забрался на вершину быстро,так оттуда и упадёт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Пусть и прозвучит слишком пафосно, но все же, подобная преданность достойна уважения. Где еще вы найдете такого футболиста?! Большинство, узнав об интересе клуба-гранда, предпочитают начхать на цвета клуба и на то, что фактически клуб его сделал тем, кем он является.

Товарищи, я вас обоих понимаю. И ваше недовольство переплатой за такого игрока. Но тем людям, которые занимаются этим вопросом, все же виднее. Тому же Хорхе Вальдано, например. И раз они принимают правила Расинга, то осознают на что идут. А значит, готовы заплатить за него, что говорит о том, что на игрока есть определенные планы. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Что касается примера с Роббеном, то здесь был и другой веский аргумент. Вальдано в одном из интервью сказал, что, если б Роббен остался, то это напрямую бы отразилось на игровом времени Пипиты. Фактически клубу пришлось выбирать - оставлять фееричного, но подверженного травмам Роббена, при этом посадив на банку Пипиту и давая ему в лучшем случае жалкие 10-15 минут в концовках, либо сделать ставку на Гонсало, прибавляющего год от года. Клуб сделал свой выбор. К тому же, даже сейчас Роббен находится в лазарете Баварии

Что касается "перспективного в линию защиты". Вроде как есть такой - Даниель Опаре, ганский талант. Может из него вырастет что-нибудь полезное...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
arch,Lucky7,Raul Ceasar

Абсолютно с Вами солидарен,ребята.Поступок Каналеса заслуживает, как минимум, уважения! В возрасте 18 лет,когда тебе поступает предложение от самого РЕАЛА,можно просто потерять голову и забыть обо всем на свете и даже о тех людях,которые сделали из тебя футболиста. И это удивительно,что Серхио, сумев оттолкнуть от себя искушение соблазна и в первую очередь,трезво оценив ситуацию,позаботиться о команде,которая дала ему всё! Мудрый и очень зрелый поступок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для KAPJ7COH
Может немного офтоп, но вопрос о том что у нашего Реала проблемы с финансовой устойчивостью присутствуют, я согласен. Но по моему, он их неплохо решает. Банальный пример: хотел купить билеты на Эль Классико в апреле, так самый минимальный стоит 490 ЕВРО, все VIP уже распроданы, а финал Лиги в мае так вообще минимальный стоит 1100 ЕВРО. (http://www.euroteam.n...-Spain).
А теперь умножьте на число посадочных мест и еще раз подумайте может ли себе позволить Реал потратится на Каналеса или нет. Думаю ответ однозначно "Да"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serg.RM
думаю пусть парнишка играет за Расинг, кстати Пежо рулит))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз