14 Янв 2010, 18:17 | Оцените публикацию

Хаби Алонсо: «Надеюсь сыграть на «Сан Мамес»

Хаби Алонсо практически восстановился от повреждения малой берцовой кости левой ноги. После тренировки игрок поделился своими мыслями со СМИ.

«Сегодня я провел тренировку на достаточно хорошем уровне, но все еще испытываю определенные неудобства. У меня еще есть время, чтобы восстановиться до субботы. Надеюсь, я смогу сыграть»

«Я принял участие во множестве баскских дерби, когда выступал за «Реал Сосьедад», атмосфера на «Сан Мамес» всегда была потрясающей. Я считаю, что то же самое будет и в матче против «Реал Мадрида». Фанаты «Атлетика Бильбао» уникальны по-своему и целиком посвящают себя команде. Каждый игрок мечтает принять участие в таком матче, как тот, который состоится в субботу».

«Чем больше мы будем работать над собой, тем большего успеха мы сможем добиться. К концу сезона нам необходимо быть готовыми на 100%, чтобы иметь шансы побороться за титул Ла Лиги».

«В матче с «Мальоркой» я играл на различных позициях. Очень важно быть готовым к любой ситуации. Тренер может попросить вас выполнять ту или иную работу в зависимости от набора игроков, которые есть у него в наличии. Я играл ближе к атаке рядом с Гаго. У меня нет особых предпочтений по выбору позиции. Я всегда стараюсь играть как можно лучше вне зависимости от позиции».

«Мы стараемся сконцентрироваться на себе, а не на том, что делает «Барселона». Мы стараемся прибавлять день от дня во всех аспектах - и в атаке, и в обороне. «Барселона» - сильная и крепкая команда с хорошо отличимым стилем. Они очень серьезный соперник. Время покажет, будет ли для нас хорошим знаком их вылет из Кубка Короля».

«Вылет «Ливерпуля» из Лиги Чемпионов - это следствие нескольких факторов. У них не лучшим образом складывается сезон, и им предстоит выяснить, почему так происходит. Я не могу сказать, что происходит с командой, находясь здесь. Сезон длинный, и им необходимо решать свои собственные проблемы».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n2756
Комментарии (9)
Хаби Алонсо: «Надеюсь сыграть на «Сан Мамес»
 
Аватар для Raul Ceasar
надеюсь Хаби успеет востановиться. хотя врятли выйдет с первых минут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
а я думаю в основе выдет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Думаю что Хаби выйдет в основе и будет заменён на Гаго во втором тайме.
Ответить пользователю
  
А я просто дождусь матча и тогда увижу все своими глазами!! Но лучше Алонсо, чем Гаго!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
А я надеюсь, что выйдет Гаго. Просматривал старые матчи допересовской эпохи, то Гаго там офигенно смотрелся, надо дать ему набрать форму и будет рвать. Отличный парень, а вот в конструктивных способностях Хаби я разачаровался.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Alherd, а я офигенного не видел очень давно от него (я имею в виду прошлый сезон). Если он такая струя, то почему центр поля мы проигрывали всем кому не лень?
Гаго и Алонсо - это две разные весовые категории, при том существенно. Рулить игрой команды Гаго не в состоянии - это точно. Бегать мячики отбирать и отдавать его умным дядям у него получается значительно лучше.
Надеюсь, Хаби сможет полноценно сыграть с первых минут в этом непростом матче.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
«Вылет «Ливерпуля» из Лиги Чемпионов - это следствие нескольких факторов. У них не лучшим образом складывается сезон, и им предстоит выяснить, почему так происходит. Я не могу сказать, что происходит с командой, находясь здесь. Сезон длинный, и им необходимо решать свои собственные проблемы».
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Болельщики Ливера на полном серьезе все неудачи команды сваливают именно на отсутствие Алонсо.
Джерард,Торрес,эти перманентно ломаются на протяжении всего сезона.А вот потеря Хаби обернулась для мерсисайдцев зияющей дырой в центре поля.А Маскерано и Йосси(хмм...)Бенаюн вдвоем не тянут...

И еще удивляет кредит доверия к Бенитесу со стороны руководства.На мой взгляд,как тренер в Англии он себя исчерпал.Пора возвращаться в Испанию.
Но только не в Мадрид.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Не надо Алонсо выпускать. Пеллегрини так и поступит уверен. Он всё время берегет игроков если знает что тот ещё не полностью восстановился. Как в случае с Кака или Гути или Роналдо.
Ответить пользователю
  
Как в случае с Кака или Гути или Роналдо.
— Seth Посмотреть сообщение
У тех были серьезные травмы, они выбивали их из колеи, они долгое время не тренировались и были вынуждены набирать форму. У Алонсо небольшое повреждение из-за которого он пропустил одну-две тренировки. Это разные случаи и думаю Алонсо будет играть полный матч, потому что на Сан-Мамес два опорника - это почти сто процентов.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз