19 Янв 2010, 16:24 | Оцените публикацию

Пабло Сарабия: «Рауль заслужил, чтобы вся кантера считала его идолом»

Пабло Сарабия – бронзовый призер чемпионата мира среди игроков не старше 17 лет и главная восходящая звезда кантеры «Реала». В минувший уикенд в рамках чемпионата Сегунды Б, где выступает вторая команда «бланкос», юный полузащитник получил шанс выйти в стартовом составе на матч со второй командой сантандерского «Расинга». Сарабия справился со своей задачей, забив красивый гол и поспособствовав крупной победе «Кастильи» со счетом 5-2. Клуб уже ведет переговоры о продлении контракта с молодым дарованием. Газета «AS» взяла интервью у возможно будущей звезды «Реала».

Ты только что покинул команду «Хувениль А» и сразу попал в «Кастилью». Против «Расинга Б» ты провел первый матч в стартовом составе, забив гол с «нерабочей» правой ноги…
Отец с детства учил меня использовать и правую ногу. Они с матерью были рядом на трибунах и испытали огромную неожиданную радость. Этим голом я компенсировал упущенный момент в первом тайме.

Ты выглядишь амбициозным и быстро прогрессируешь уже в 17 лет. Не вскружилась ли от успехов голова?
Не совсем. Единственным серьезным препятствием была учеба. Когда я перешел в «Кастилью», нужно было договариваться с колледжем SEK, чтобы я там остался. Теперь я иду на уроки, а потом на тренировку.

Как идут дела с учебой?
Хорошо. Это важный год. Я остался в SEK, чтобы лучше подготовиться к осуществлению выбора. Хочу выучиться и сделать карьеру. Я выбираю между INEF (Факультет наук физкультуры и спорта) и факультетом управления.

Ты находишься в La Fábrica Blanca уже семь лет. Как ты перешел в кантеру «Реала»?
Я играл за команду в родном районе Боадиллья. Мной заинтересовались «Мадрид» и «Атлетико». Мне нравился «Атлетико», но сказались клубные цвета, и я выбрал команду всей моей жизни.

Мне сказали, что твои кумиры Миятович и Зидан…
Да, хотя я не видел, как Педя играл здесь. Такого класса, как у Зизу, больше ни у кого нет. Такой гол, как в Глазго, забить мог только он.

Кто тебе больше всего нравится в нынешнем «Мадриде»?
Рауль за его боевой дух, хотя сейчас он и не играет. Он заслужил, чтобы вся кантера считала его идолом. Также мне очень нравится Кака, когда он приспособится к команде, он покажет себя с наилучшей стороны. Из других клубов мне нравится Мата. Иногда я видел его в Вальдебебас.

Следующим шагом станет вызов от Пеллегрини на тренировку среди лучших?
Нужно спокойно идти вперед. Если это произойдет, это без сомнения будет один из самых счастливых дней моей жизни.

Шаг вперед из других юношеских команд также сделали Родриго, Камаль и Мората. Растет хорошее поколение?
Да, мы достаточно много играем. В нашем лице приходит хорошее поколение. «Мадрид» должен это осознавать и заботиться о нас.

В твоем случае «Мадрид» уже хочет как можно скорее продлить контракт.
Да, они уже ведут переговоры с моим агентом. С моей стороны нет никаких препятствий тому, чтобы остаться здесь.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2779
Комментарии (9)
Пабло Сарабия: «Рауль заслужил, чтобы вся кантера считала его идолом»
 
Аватар для Pedro
Сарабия, хороший, игрок, в той сборной он очень выделялся, как раз вингер такого плана пригодиться, главное опять его за 2 миллиона не продать в депо или хетафе, чтобы потом за 20 выкупать, как Фелипе Луиса
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Зачем на всякие Канальесы если у нас под носом не хуже есть, если даже не лучше!!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Надо уделять должное внимание развитию этого парня.возможно он станет для Реала новым Раулем.Хотя второго такого,как Рауль не будет никогда,но он может стать таким же полезным для клуба. учитывая нашу трансферную политику,надежд конечно мало,но будем верить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Да, хотя я не видел, как Педя играл здесь.
— Romani4 Посмотреть сообщение
ничего себе парнишка, так он говорит, об уважаемых людях?
Ответить пользователю
  
ничего себе парнишка, так он говорит, об уважаемых людях?
— Guf Посмотреть сообщение
Миятовича так все зовут, это не какое-то принебрежительное прозвище...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Миятовича так все зовут, это не какое-то принебрежительное прозвище...
— Romani4 Посмотреть сообщение
да я конечно всё понимаю, что это у них в порядке вещей, просто, у нас такое, из уст 17-ти летнего парнишки слышать, не очень-то и красиво...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Очень хороший игрок.Жду Пабло в первой команде через несколько лет)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Хотелось бы увидеть в первой команде Сарабию,но сомневаюсь,что его не продадут до этого времени за какие-нибудь копейки
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
будем ждать тебя в главной команде, Пабло!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз