22 Янв 2010, 15:08 | Оцените публикацию

Рууд Ван Нистелрой станет игроком «Гамбурга»

Судя по всему, карьера Рууда Ван Нистелроя в составе «Реала» подходит к концу, и в скором времени голландец станет игроком «Гамбурга». Соглашение с Руудом будет подписано сегодня или завтра, как только он сдаст все медицинские тесты и пройдет обследования, предусмотренные немецкой стороной.

Голландец заявил о желании перейти в другую команду, чтобы получать больше игровой практики, которая даст ему шанс на возвращение в сборную и поездку на чемпионат мира. Казалось, что неизбежным станет возвращение Ван Нистелроя в английскую Премьер-Лигу, где в нем были заинтересованы такие клубы, как «Сток Сити», «Вэст Хэм» и «Тоттенхэм», однако Рууду предстоит выступать в футболке бывшего клуба своего соотечественника Рафэля Ван дер Ваарта.

Ван Нистелрою 33 года, и его контракт с «бланкос» истекает 30 июня нынешнего года. Перед началом сезона голландец не собирался расставаться с «Реалом», однако недостаток игрового времени заставил его пересмотреть планы. Если Ван Нистелрою удастся вернуться хотя бы на близкий к бывшему уровень, то он обязательно поедет на чемпионат мира, особенно учитывая нехватку игрового времени у Клааса-Яна Хунтелаара в «Милане».

Ван Нистелрой перешел в «Реал» в 2006 году из «Манчестера» и сразу стал ключевой фигурой для команды и её болельщиков, уже в первом сезоне завоевав титул лучшего бомбардира чемпионата. Для голландца выигрывать подобное звание не в первой, до этого он становился лучшим голеадором первенств Голландии и Англии, и, возможно, теперь ему предстоит попытаться добиться этого в Германии.

В «Гамбурге» выступают три соотечественника Рууда: Матийсен, Кастелен и Элия; немецкий клуб вышел в стадию 1/16 финала Лиги Европы, а на внутренней арене борется за попадание в Лигу Чемпионов на будудщий сезон, занимая четвертое место и на четыре очка отставая от лидера Бундеслиги «Байера».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2787
Комментарии (18)
Рууд Ван Нистелрой станет игроком «Гамбурга»
 
Аватар для Шато
А мы все так верили что ты будешь с нами этот сезон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
интересно за просто так отдадим или нет...
Ответить пользователю
  
А ещё ходят слухи, что Хунтлаар тоже переберёться в Гамбург, но пока только до конца сезона...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
интересно за просто так отдадим или нет...
— Position Of Power Посмотреть сообщение
С какого это перепуга?! Хотя думаю сумма перехода будет просто мизерной!
очень жаль, что произошла та травма в середине прошлого сезона, которая по сути поставила крест на его карьере в Мадриде!:(
Остаётся пожелать ему удачи и надеюсь ему удастся попасть на ЧМ!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Блин, как же все таки жаль...! Тут одно непонятно, какие могут быть разговоры о нехватке игрового времени, когда он из лазарета то не выходит! Думаю дело просто в том что ему дали понять что на него не расчитывают...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Если это правда, то жаль конечно. Я был среди тех кто верил в него и надеялся, что во второй половине сезона он уж точно пригодится и скажет своё последнее слово.
Остается дождаться официальной информации и пожелать удачи..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А он сможет помочь Гамбургу в Лиге Европы? Если да, то тогда понятно, почему он выбрал Германию, а если нет, то странно. Я почему-то был уверен, что переберется в Англию. Адаптацию проходит не надо, друзей много и т.д. Все указывало на переход на Туманный Альбион, а тут такая новость...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
С какого это перепуга?! Хотя думаю сумма перехода будет просто мизерной!
— MakS Посмотреть сообщение
просто мало того что другие клубы любят разводить нас на бабло но и мы ж на это по какимто непонятным мне причинам ведёмся...в общем вариант что отдадим просто так я не исключаю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
просто мало того что другие клубы любят разводить нас на бабло но и мы ж на это по какимто непонятным мне причинам ведёмся...в общем вариант что отдадим просто так я не исключаю...
— Position Of Power Посмотреть сообщение
У него действующий контракт,и если кто-то хочет его купить, должен согласовать с нашим руководством сумму перехода, а заниженной или нет будет его цена - это уже другой вопрос!
Ответить пользователю
  
А он сможет помочь Гамбургу в Лиге Европы? Если да, то тогда понятно, почему он выбрал Германию, а если нет, то странно. Я почему-то был уверен, что переберется в Англию. Адаптацию проходит не надо, друзей много и т.д. Все указывало на переход на Туманный Альбион, а тут такая новость...
__________________
— kubikreal Посмотреть сообщение
в каком то давнем интервью Нистелрой намекнул что хочет опробовать по возможности всю большую пятерку, а в Англии он уже был ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
У него действующий контракт,и если кто-то хочет его купить, должен согласовать с нашим руководством сумму перехода, а заниженной или нет будет его цена - это уже другой вопрос!
— MakS Посмотреть сообщение
есть такая вероятность что наше руководство может отпустить его бесплатно. это факт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
очень жаль Рууда, великий форвард, ну что ж, бывает, это футбол, это жизнь, тяжелейшая травма.. и всё.. точка.. Точка в Реале, но не на карьере, и это радует...
Удачи тебе Рууд, удачи и здоровья, до встречи в ЮАРе. ;-)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
есть такая вероятность что наше руководство может отпустить его бесплатно. это факт.
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Почему бы не отпустить бесплатно, если он не получает игрового времени, получая, относительно огромную зарплату.. Твердо было видно, что в основе его не видят, ясно дали понять, что ставка делается на молодых игроков, в атакующей линии. А иметь четвертого форварда, с зарплатой в около 5 миллионов, помоему - большая роскошь..
К тому же сумма отступных максимум может быть, нечтожна мала. Так что отдав Ван Нистелроя бесплатно - много не потеряем..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Как жаль....один из моих самых любимых футболистов!как же я был расстроен,когда Зубастик покидал Реал,теперь вот Рууд,а еще одного глубоко мною,да и те только мною, уважаемого игрока,Великого Рауля,МП гноит на скамейке...От всего сердца желаю,чтобы Рууду сопутствовала удача и травмы обходили его стороной,чтобы Роналдо скинул вес и показал этому Дунге,что он еще многого стоит,а нам вернул всеми нами любимого гения,Феномена,а Раулю получить доверие тренера и доказать ему,кто король в королевстве!!!Очень уважаю этих Великих футболистов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Спасибо что ты был у нас, удачи Рууд, там ты завоюешь путёвку в ЮАР.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
чёрт побери... как же обидно :( нет слов...
спасибо тебе за всё, Рууд...
один из главных творцов возвращения "Реала" на верхушку - за долгое время выигранных два чемпионства подряд... может это и совпадение, но как пришел Рууд и начал забивать - мы выиграли, дважды стали чемпионами, подряд)
потом он сломался - и пошло все на наперекосяк.
в общем, мне лично будет не хватать этого человека-гола в команде :(
я убежден, что выздорови он нормально и дай ему шанс, он бы его сполна использовал, и Бензема продолжал бы ныть в своих интервью...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Ван Нистелрой перешел в «Реал» в 2006 году из «Манчестера» и сразу стал ключевой фигурой для команды и её болельщиков, уже в первом сезоне завоевав титул лучшего бомбардира чемпионата.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Сколько он тогда забил кто знает?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Сколько он тогда забил кто знает?
— Seth Посмотреть сообщение
25, в 37 играх
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз