23 Янв 2010, 10:08 | Оцените публикацию

С завтрашнего дня пути Рууда Ван Нистелроя и «Реал Мадрида» окончательно разойдутся. Соглашение между голландским футболистом и «Гамбургом» должно было быть подписано еще вчера вечером, однако немецкая сторона получила не все результаты обследования, которое футболист прошел в клинике «Sanitas Sanchinarro». Кроме того, сегодня «Гамбург» играет с «Боруссией Дортмунд» в чемпионате Германии, и клуб не хочет, чтобы команда отвлекалась на новость о переходе Ван Нистелроя.

Руководство «Гамбурга» специально послало одного из своих представителей в Мадрид, а также настояло на полноценном медицинском обследовании игрока, чтобы узнать, в каких физических кондициях он находится. Ван Нистелрой перенес две тяжелые травмы на правом коленене и не выходил на поле более двух месяцев.

Между «Реалом» и «Гамбургом» достигнуто полное согласие о трансфере. «Реал» позволил Ван Нистелрою уйти, чтобы футболист мог добиться своей цели – попасть на чемпионат мира. Клуб не стал чинить игроку препятствий и не получит за голландца никаких денег, хотя его контракт истекает 30 июня. Взамен «Гамбург» примет на себя обязательства по зарплате Рууда до конца сезона, составляющей три миллиона евро.

Вчера Рууд Ван Нистелрой большую часть дня провел в сопровождении своего агента Роджера Линса, оформляющего переход. Голландец еще не попрощался с партнерами, но уже сообщил им о том, что улетает в Германию. Особенно долго Ван Нистелрой общался с Ван дер Ваартом, три года выступавшим за «Гамбург» до переезда в «Мадрид». Бундеслига станет для Рууда четвертым чемпионатом после голландского, английского и испанского, где он неизменно становился лучшим бомбардиром.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2789
Комментарии (20)
Завтра Рууд Ван Нистелрой подпишет контракт с «Гамбургом»
 
Аватар для white
Не судьба парню ЛЧ выиграть..
Абидна, да.
Ответить пользователю
  
Что тут сказать? Жаль, что такой нападающий уходит, в основном, из-за своих травм. Супер ВанГол!! Удачи и здоровья.

Добавлено через 19 минут
Кстати, Гамбург то усиливается таким образом. Рууд теперь там будет наводить шороху. Не удивлюсь, если и в Германии станет лучшим нападающим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Он еще выстрелит. Вот увидите!
Жаль только, что не у нас.
Спасибо ему за все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Вопрос к Romani4:
Это можно считать официальным заявлением или домыслы as.com?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
white- а что если бы остался - то выйграл? Реал уже 100000000% владелец ЛЧ???
а клубам, что его сватали - тоже ЛЧ не видать как своего носа..
Гамбург в принципе не плохой клуб.. РВН на пользу и немецкий чемпионат..
но жалко что продали - по моему рано..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Рано или поздно он бы все равно ушел,летом или сейчас...какая разница..Так даже лучше для него,что в Реале на скамейке сидеть?,в Гамбурге гораздо больше шансов на поле появляться.Будет играть в Гамбурге,дай Бог,что б без травм и что б на ЧМ10 поехал.В любом случае удачи Рууду и достойного завершения карьеры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Вот и закончилась сказка,буду тогда ждать его голов в Германии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
буду следить за Гамбургом)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
vpkreal, пока Реал не вылетел из ЛЧ - шансы на ЛЧ есть - хотя бы 1%, а об 100% я и не говорил. У Гамбурга же их 0.0%. А вообще, я имел в виду, что в его карьере уже врядли будет шанс выиграть ЛЧ. И обидно за игрока, как и за Роналдо, они этого достойны.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
в таком возрасте шанс выйграть ЛЧ только сидя на скамейке в глубоком запасе.. а таких высоковозрастных игроков топ клубы не покупают.. Карьера близится к завершению - тут уже не о кубках надо думать. Хорошо что отпустили бесплатно - он действительно заслужил это. и не чинили препятствий - я думаю Гамбургу, даже в случае травм РВН сильно повезло..
по крайней мере хоть с Сальгадо и РВН простились по человече.. хотя и с другими также.. в этом году, т.е. сезоне
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
в таком возрасте шанс выйграть ЛЧ только сидя на скамейке в глубоком запасе..
не у таких как Рууд.
ему только играть давать - он будет изрядно забивать, хоть до 40 лет. человек-гол, что тут поделаешь.
к тому же у него нет никаких проблем с характером или дисциплиной (как у Роналдо, например).
и он далеко не хрустальный - до прошлого сезона серьезную травму он получал только в 2000 году.
в Реале ему дорогу закрыл Бензема, а именно 30 миллионов (или сколько там).
даже здоровый он чаще на скамейке оставался, а когда вышел - забил)
вот как то так.

p.s. в бензема не верю. после двух матчей жаловаться, когда не выходишь в сонове, плакать в интервью что тебе играть не дают - как-то... не знаю даже какое нужно слово подобрать
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
Спасибо за всё и удачи, Рууд! Никогда не забуду как ты пригласил на Бернабеу смертельно больную девушку и забив гол подбежал к ней и поцеловал её...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Удачи Рууду в Бундеслиги.Уверен,во второй половине сезона как минимум 10 голов от него мы увидим...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
Roberto где этот фрагмент можно посмотреть?
Ответить пользователю
  
Вопрос к Romani4:
Это можно считать официальным заявлением или домыслы as.com?
— Jet Посмотреть сообщение
Можно считать, что все официально, хотя подтверждения еще не было; все издания синхронно сообщили о переходе Рууда в Гамбург и о том, что ему нужно пройти обследование, чтобы немцы убедились в его состоянии.
p.s. Рууда нет в заявке на матч с Малагой, однако его уже даже не отметили как травмированного
p.s.s. Все новости с информацией о каких-либо возможных трансферах, где проявляются домыслы прессы, стараемся помечать, как "трансферные слухи".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
Спасибо Рууду за все его труды в нашей команде.
Ему,собственно как и всем, ( :) ) очень нужна игровая практика перед ЧМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Можно считать, что все официально, хотя подтверждения еще не было;
— Romani4 Посмотреть сообщение

Ну тогда и я выскажусь про Рууда:
Да,господа,это уходит Игрок.Очень,очень жаль.Безумно.

Чем лучше Бензема?Тем,что стоит 30 миллионов?И для Фло будет жалко кинуть их на ветер?Черт побери...

Уход РВН это еще одна зарубка на сердце мадридиста.Голландец,конеч но,не был такой эпохой для Мадрида как Йерро,Карлос,Сальгадо,Морь нтес...Но очень много приятных минут доставил и своей игрой,и отношением к делу,и просто человеческими качествами.

Спасибо,Рууд!Спасибо за все!И удачи тебе на новом месте!
Надеюсь Мадрид останется в твоем сердце навсегда и только в хорошем свете.И ты не будешь поливать грязью наш Великий клуб,как это делают твои более молодые и несдержанные соотечественники.

P.S.Кто следующий?Гути?Рауль??
"Веселое" время близится,друзья!
Ответить пользователю
  
Кто следующий?Гути?Рауль??
"Веселое" время близится,друзья!
— Jet Посмотреть сообщение
Я бы не стал оценивать с этой точки зрения уход Рууда, хотя бы потому что это инициатива самого игрока, который еще хочет поехать на закате карьеры на ЧМ, а карьеру в Реале для него завершил не клуб, а травмы и возраст... Ни тот вообщем случай, чтобы обвинять клуб в том, что в очередной раз некрасиво кинули игрока, который сделал для команды много полезного.

А Гути и Рауль благополучно доиграют в Реале до конца своей карьеры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet

А Гути и Рауль благополучно доиграют в Реале до конца своей карьеры.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Дай-то Бог!

А я и не слова не написал о том,что клуб повел себя как-то некрасиво.В кои-то веки с кем-то расстались по-человечески))
Про Гути и Рауля я написал в контексте того кто следующий из "старичков"?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз