27 Янв 2010, 07:58 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча

Соревновательный Комитет Испанской Федерации Футбола (RFEF) наложил на Криштиану Роналду двухматчевую дисквалификацию, усмотрев в его действиях в матче с «Малагой» опасную игру против защитника андалузского клуба Патрика Мтилиги.

Комитет постановил, что действия Роналду нельзя считать умышленной агрессией, так как инцидент произошел в игровом эпизоде, когда Роналду пытался освободиться от опеки.

Действия Роналду были квалифицированы по статье 115 Дисциплинарного Кодекса RFEF: «Опасная игра с нанесением сопернику травмы, ограничивающей его физические возможности, наказывается дисквалификацией от одного до трех матчей или на один месяц». Также комитет наложил штраф в размере 600 евро на Криштиану Роналду и 180 евро на клуб согласно статье 52.

«Реал Мадрид» собирается оспорить вынесенное решение, и на это у клуба есть десять рабочих дней, начиная со среды.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2814
Комментарии (20)
Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча
ппц, какой идиот принял это решение? нифига в том эпизоде не было, он же даже не видел его, а просто отмахивался!
Надо оспаривать это решение Уважаемое руководство Реал Мадрида!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
Обязательно надо подавать аппеляцию!
Ответить пользователю
  
Обычно, когда комитет выносит такое решение, его потом невозможно изменить. По-моему, Рони все же придется отсидеть две игры на трибунах. Зато опыта и ума наберется. Да и мы посмотрим, на что способен Мадрид без ключевого игрока. Увидим, кто чего стоит в команде.
Ответить пользователю
  
А что вам мало того, что он был месяц травмированным? когда отставание составляет 5 очков, нельзя вообще никого терять, хотя помнится без КриРо Реал вышел на первое место! Но после офсайдного гола Ибры мы полетели вниз и до сих по летим...
Надеюсь на Риасоре Пел сделает сюрприз!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
А что вам мало того, что он был месяц травмированным? когда отставание составляет 5 очков, нельзя вообще никого терять, хотя помнится без КриРо Реал вышел на первое место!
— Dauke Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял,а мы что ли в этом виноваты?

Это у нас,у болельщиков команды должны быть претензии к игроку за его поведение.За то,что подвел команду,за то,что пропустит важный матч...
Ответить пользователю
  
Чего-то я не понял,а мы что ли в этом виноваты?

Это у нас,у болельщиков команды должны быть претензии к игроку за его поведение.За то,что подвел команду,за то,что пропустит важный матч...
— Jet Посмотреть сообщение
я просто высказал свое мнение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Чем больше подаем аппеляций тем длиннее сроки становятся.Просили отменить на один матч - дали два.Просим отменить два - сколько дадут 4)Умножатели блин.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Higuain20
С одной стороны для некоторых людей 2 мало, для других это много. Мне кажется что если бы Криштиано не махнул рукой то дали бы предупреждение датчанину хвататания! А КриРо просто отмахивался и попал по носу. Мне кажется виноват сам МТИЛИГА. Хотя может быть я и не прав.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Да пусть посидит. Что мы так привязываемся к этому Роналду? Да, он лучший игрок мира, да он стоит 95 млн. Но мы команда! Должны справляться и без него. Он поступил плохо и следовательно должен быть наказан. Конечно, будем надеяться, что дисквалификацию или сократят, или отменят (что маловероятно). Но, если нет, нет. И не надо устраивать из этого трагедию и искать виноватых. Что было, то было. Теперь надо выигрывать на Риасоре. И показывать, что мы действительно Команда, а не несколько футболистов, выстакивающих на себе некоторые матчи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Riil
Это ещё подвезло, могли бы усмотреть ещё что-нибудь и дать побольше. Это урок ему будет , тем более это не в первый раз эмоциональные его всплески . Как я уже писал надо держать себя в руках, и не подводить команду, болельщиков и себя.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Надо было Роналду все-таки сдерживать свои эмоции в том моменте..Как всегда его вот эта вот излишняя эмоциональность боком Реалу выходит.То он маечку с себя сдирает,потом грубо по ногам соперника бьет,то носы ломает..
Ничего,справимся и без него.Футболистов много хороших в команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Странное решение...На мой взгляд и один матч дисквы - это много,был обычный жесткий игровой момент,была борьба,а без таких эпизодов футбол был бы подобен балету.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
опять придется при трансляции наблюдать самодовольную рожу Криштиану из вип-ложи)) причем его показывают через каждые 5 минут.
уже привыкли даже к этому :(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот именно привыкли - я считаю что по делом.. а кто возмущается- то не надо путать Испанию с Россией - это в Раше игрокам сборной дают послабления - (хоть с ножом по полю бегай) = правда толку? разве Россия едет в ЮАР??
звезда ни звезда а должен за собой следить - тем более не было необходимости ни по матчу ни по игре.. звезд иногда надо на место ставить..
да и привыкли без него играть-то, что в каждом матче играл??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leo.
Всё таки мне кажется Рональду сделал это умышленно и соответственно заслуженно понесёт наказание. Весь мир знает о его "прекрасном" характере.
Ответить пользователю
  
да нормально всё!
я вот непойму, тут теоретики чтоль все или всё же есть те кто играет.
я например сидя возле телевизора, видя как с нашими грубо играют а судья не свистит, еле удерживаюсь на месте, что уж говорить об игроках которые в гуще событий(они то тоже люди, а не только ЗВЕЗДЫ)

и особо бесят те кто размышляет над стоимостью игроков!!!
если бы хоть рубль ваш там был, то я ещё понял бы.....

и криро великий игрок! на ровне с нашими : зиданом, фигу и ко.
да он играет для себя(но и то я сомневаюсь), но он чуть ли не один кто творит на поле, показывает шоу!!! именно то за что мы все любим футбол!
опять же можно сравнить с "бей-беги"-месси, да у него скорость..... ну короче фу он =))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
испанская судейская диаспора решила в очередной раз выпендриться на фоне Реала..
Мало того что на поле игру портят, будто ямы и кочки на газоне, так еще и после матча умудряются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Главное, чтобы еще на больший срок не дисквалифицировали. А то будет, реально, обидно!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для G.S.H
На мой взгляд достаточно было в наказание и одного матча.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз