28 Янв 2010, 17:03 | Оцените публикацию

«Реал» пытается добиться участия Криштиану Роналду в матче с «Депортиво»

История с дисквалификацией Криштиану Роналду на два матча сегодня получит дальнейшее развитие. После того как Дисциплинарный Комитет вынес решение о наказании португальца за травму, нанесенную игроку «Малаги» Мтилиге, «Мадрид» обратился в Апелляционный Комитет, который сегодня рассмотрит протест «бланкос». «Реал» готов побороться за то, чтобы дисквалификация Роналду была аннулирована и он поехал с командой на матч с «Депортиво». Если Апелляционный Комитет не удовлетворит просьбу «Мадриду», то у клуба уже готово обращение в Испанский Спортивный Дисциплинарный Комитет. Проблемой в данном случае является то, что матч с «Депортиво» назначен на субботу, и клубу придется добиваться скорейшего заседания данной комиссии (в пятницу или субботу утром) для постановления решения, иначе даже вынесенное в пользу «Реала» решение может не позволить Криштиану сыграть на «Риасоре».

«Реал» не видит в действиях Криштиану Роналду преднамеренной грубой игры и находит эпизод в матче с «Малагой» схожим с ситуацией в матче «Депортиво» и «Атлетика», в котором Фелипе Луис получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона из-за неудачного приземления на него Горки Ираисоса.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2818
Комментарии (41)
«Реал» пытается добиться участия Криштиану Роналду в матче с «Депортиво»
 
Аватар для Alexa
Эта история уже выводит...Ну что ему кости то всё перемывать?!?! Не может держать себя в руках,сделал глупость, пускай отвечает за свои поступки,уже не мальчик.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Alexa, предлагаю тебе и всем тем кому эта тема надоела не коментировать её, уже не девочка ведь, а по теме, жду отмены дисквалификации и участия Роналдо в матче против Депортиво.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Эта история уже выводит...Ну что ему кости то всё перемывать?!?! Не может держать себя в руках,сделал глупость, пускай отвечает за свои поступки,уже не мальчик.
— Alexa Посмотреть сообщение
Причем здесь Роналду? Клуб хочет и борется за его место в составе в матче против Депора. А не Роналду! Клуб!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
«Реал» не видит в действиях Криштиану Роналду преднамеренной грубой игры и находит эпизод в матче с «Малагой» схожим с ситуацией в матче «Депортиво» и «Атлетика», в котором Фелипе Луис получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона из-за неудачного приземления на него Горки Ираисоса.
— Georg Посмотреть сообщение
Самая прикольная часть статьи))
Они серьезно так думают?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Причем здесь Роналду? Клуб хочет и борется за его место в составе в матче против Депора. А не Роналду! Клуб!
— kubikreal Посмотреть сообщение
А клуб не понимает,что он виноват?! Ну это же смешно. какой бы ни был классный игрок и как бы всем его на Риасоре не хватало,всё равно руководство должно понимать,что он виноват и должен понести наказание. Ну раз они это не понимают,то должны хотя бы понимать ,что решение RFEF почти невозможно оспорить. Точнее оспорить то можно,но вот его всё равно не поменяют.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Jet, скорее всего имеется ввиду то что и Филипе и Мтилига сами виноваты в случившемся, играя опасно получили травмы, Филипе играл в опасной близости к вратарю и Горка пытаясь доиграть эпизод до конца нанёс непреднамеренно ему травму, тоже самое и здесь, Мтилига фолил, а Роналдо пытаясь продолжить игру тоже непреднамеренно отмахнулся и попал в лицо уже упомянутому Мтилиге, думаю это имеется ввиду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Higuain20
Мне кажется уже ничего не изменишь. Дали 2 матча значит не изменят своего решения. Хотя может быть все таки снизят до одного. Но виноват- Мтилига! Нечего ему было цеплять Криштиано! Да и почему в КриРо все так в вцепились? Мы команда и не должны висеть на нем как на матере- кормилице! Я считаю что можем играть и без него!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Alexa, не пойми неправильно, но ты несёшь полную чушь, теперь если игрок команды сфолил и его не дисквалифицировали, клуб должен его наказать чтоли?!
помнится как месси забил мяч в ворота эспаньола рукой и ему ничего ни сделали, ни эспаньол, ни RFEF, ни сама барса, потому что месси им нужен, вот и Реал борется за своего лучшего игрока, поэтому твои рассуждения непонятны ни мне, и думаю ни кому здесь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Merengues27
Согласен с твоим рассуждением только если принять во внимание,что у Луиса с Горкой столкновение было ненамеренным и в какой-то мере случайным,а Роналду умышленно отмахнулся от соперника.


Но виноват- Мтилига! Нечего ему было цеплять Криштиано!
— Higuain20 Посмотреть сообщение
Ну конечно,Мтилига виноват))Он же не знает,что Криштиано трогать нельзя))
А в остальном ты прав.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Alexa, не пойми неправильно, но ты несёшь полную чушь, теперь если игрок команды сфолил и его не дисквалифицировали, клуб должен его наказать чтоли?!
помнится как месси забил мяч в ворота эспаньола рукой и ему ничего ни сделали, ни эспаньол, ни RFEF, ни сама барса, потому что месси им нужен, вот и Реал борется за своего лучшего игрока, поэтому твои рассуждения непонятны ни мне, и думаю ни кому здесь.
— Merengues27 Посмотреть сообщение

Поняла не правильно!!! При чём здесь клуб наказать должен? его RFEF прекрасно наказал. А КриРо не вся команда,есть ещё десять человек! Всё равно уже ничего не сделать. решение не отменят
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Самая прикольная часть статьи))
Они серьезно так думают?!
— Jet Посмотреть сообщение
Cейчас нужно выдвинуть факты которые бросили бы тень сомнение на решение по эпизоду.Да травма Филипе разные вещи ,но клуб пытается сказать что в футболе часто случаются не прятные вещи которые игроки совершают не умышленно.Это не снимает с игркоов части ответсвенности , но это не должно трактироваться больше чем несчасный случай.А ведь комитет так и считает не видя умысла в действиях Роналду.

П.с(не много смешно стало как прочитал сравнения этих травм так как совсем не давно мы с Романычем в теме про Роналду об этом говорили)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Jet, согласен отмашка была, может даже в какой то степени преднамеренная, но за отмашку дают желтую, а тут красная, и не просто красная, а на два матча, в этой федерации балерины что ли работают, никогда не играли в футбол, я не понимаю их методы работы, ну если конечно там не каталонцы работают.

Добавлено через 9 минут
Alexa, ты считаешь 2-х матчемая дисквалификация справедливое наказание за этот фол?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Отмашка отмашке рознь. Преднамеренный удар локтём в нос - это то, что видел я. Да, Мтилига цеплял Рона, вина его есть. Но Роналду мог остановиться, судья точно дал бы штрафной в нашу пользу, он всё видел. А так Роналду начал убегать и подло, со злостью дал Мтилиге в нос, да так, что сломал его. Фол 100% умышленный, да и снанесением тяжёлых последствий для здоровья. Что тут оспаривать, я не понимаю. Согласен с Alexa, история уже эта надоела. У нас в команде все игроки равноценные и нечего привязываться к какому-то одному.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Я считаю,что фол был. А какое наказание последует,не мне решать. Я считаю,что и одного матча было бы достаточно,но,повторюсь,ос аривать это бесполезно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Уже появилась информация что аппеляцию отклонили.Не удивительно сейчас они свою ошибку исправлять уже не будут , далеко все слишком зашло уже.Есть возможность подачи аппеляции уже в другую инстанцию , только успеем ли.Раз начали то нужно идти до конца.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Уже появилась информация что аппеляцию отклонили.
— Codename Посмотреть сообщение
Чего и следовало ожидать. Глупо это всё. Попахивает просто каким-то пиаром, которым так славится Роналду, хотя его участия во всё этом ограничилось одним ударом. Наверное столько спортивных журналов вышло с фоткой Роналду на главной странице и "несчастным" Мтилигой.
Ответить пользователю
  
Ну как это отмашка отмашке рознь?
Тут красная и 2 матча. За что? Да, он преднамеренно отмахнулся. Ну и что? Отмашка - жк. Или нет?
Просто я сомневаюсь что у Роналду настолько развито боковое зрение. Он даже не видел куда "бъет", а когда тя неспортивно держат обеими руками, то автоматом можно отмахнуться.
Притом как понимаю всё ограничилось одной красной для КриРо, а атаку то сорвали нашу... это так, по поводу справедливости.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Ладно если бы он ладонью или другой частью руки попал, так ведь локтем и прямо в нос. Конечно дисквалификация на два матча это слишком, но для Роналду она должна послужить уроком. Хотя, похоже, он в этом плане ничему не учится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Апелляция «Реала» относительно дисквалификации Роналду отклонена

Протест «Реала» относительно двухматчевой дисквалификации португальского полузащитника Криштиану Роналду был отклонен федерацией футбола Испании, сообщает официальный сайт организации.

Напомним, что «Реал» ранее заявил о том, что в случае отклонения апелляции, он подаст новый протест – на этот раз в спортивный дисциплинарный комитет Испании.

Роналду получил красную карточку в матче 19-го тура примеры против «Малаги» (2:0) за грубый фол на Патрике Мтилиге.



Ой устал уже читать ваши споры!
Извините конечно но вот скажите кто из вас играл в футбол на хотя бы полупрофессиональной арене ? хотя бы в юношеских командах ? Кто играл тот должен прекрасно понимать данную ситуацию. При такой ситуации когда мяч вам посылают на ход и вы подстраиваетесь под то что бы этот мяч догнать и ускориться с ним, вы физически не можете наблюдать за всем что происходит по сторонам, а тем более заде.А вся проблема в том что игрок накрывавший Роналдо стал хватать его уже после того как Роналдо стал набирать скорость, Роналдо махал руками, когда его ещё и не крыли - он просто разгонялся, по сути в том что Роналдо "сфолил" на игроке, вина самого игрока, он проигрывал в скорости, он занял неправильную позицию и стал держать Роналдо. Таких ситуаций в матчах - более 10 как минимум, просто в нашем случае Роналдо попал в нос - случайно. Даю зуб, когда я играл в футбол в юношеских чемпионатах, то таких ситуаций было полно! Вообще в современном футболе мы можем наблюдать такое часто, только вот обычно в таких ситуациях игрок которого держат резко останавливается и начинает прыгать, показывая тем что его держали и нарушение свистят защитнику! А вот Рони мне кажется поступил просто превосходно! Он не стал останавливаться и выпрашивать у судьи карточку, он рвался дальше к мячу,просто случайно по носу дал, да и защитник конечно раздул там сцену, можно было не так сильно от боли кукожиться. Если это и было нарушение то только на желтую карточку - не более. И давайте уже не будет никого обманывать, Рони получил красную не за нарушение а за свою репутацию, сфолил бы точно так же например Бензема , то вряд ли бы там была карточка. А Роналдо в этом эпизоде если и виноват то только тем что имел просто необузданное желание бежать к воротам.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз