2 Фев 2010, 19:34 | Оцените публикацию

«Villarato» решил судьбу четырех очков на «Эль Молиноне»

«Villarato» - новый термин в испанской спортивной прессе, получивший свое название из-за хороших отношений президента «Барселоны» Жоана Лапорты с Анхелем Марией Вилларом (президентом Испанской Федерации Футбола).

Рождению данного термина поспособствовало благосклонное отношение арбитров к «Барселоне» в ряде моментов, в частности, в матче последнего тура с хихонским «Спортингом» на «Эль Молинон». Судейские ошибки фактически подарили каталонцам два очка. Здесь же в первом круге чемпионата из-за другой судейской ошибки «Реал» потерял два очка…

Стадион «Эль Молинон» в Хихоне неожиданно стал олицетворением «Villarato». Здесь «Мадрид» сыграл вничью со «Спортингом» 0-0, когда Тейшейра Витьенес не засчитал чистый гол Рауля, усмотрев мгновением ранее игру рукой со стороны Кака, которой на самом деле не было. Недавний матч «Барселоны» в Хихоне и вовсе породил судейский скандал. Каталонцы победили с минимальным преимуществом благодаря голу Педро, забитому из сомнительного положения, по всем признакам походящего на офсайд. Также в матче было еще несколько эпизодов, в которых судья очевидно был на стороне «Барселоны»: несостоявшееся удаление Месси и не назначенный пенальти за фол со стороны Маркеса. Мадридская пресса злорадствует на тему того, что «Villarato» лишил «Мадрид» двух очков в Хихоне, подарив их «Барселоне», распределив четыре очка между командами таким образом, что дистанция между ними составляет пять очков вместо возможного одного.

В кругах болельщиков «Барселоны» термин «Villarato» уже породил неразбериху. Каталонская пресса резко отреагировала на материалы газеты «AS», обширно проанализировавшей судейские ошибки в матче «Спортинг» - «Барселона». Большая часть изданий пришла к выводу, что Педро забил гол не из офсайда, и нет никаких оснований говорить о существовании «Villarato», но с другой стороны никто не может дать опровержение ошибкам арбитра в эпизоде с фолом Лионеля Месси на Диего Кастро, который вместо заслуженного удаления получил лишь желтую карточку, и в моменте с не назначенным пенальти после фола Рафы Маркеса.

Ведущее издание Барселоны «Sport» окрестило эти события как кампанию «Анти-Барселона», придя к выводу, что «Мадрид» опасается провала своей крупной трансферной деятельности и неудачного возрождения «галактикос», и прибегает к осуждению работы арбитров в отношении «Барселоны», чтобы подвергнуть сомнениям лидерство каталонской команды в чемпионате и пошатнуть моральную устойчивость соперника.

В интервью каналу «TV3» Хави Эрнандес высказался на тему «Villarato». «Им нужно добиваться продажи газет. То, что есть на самом деле – это отставание «Мадрида» от «Барселоны» на пять очков, и в столице не могут смириться с этим», - сказал один из капитанов «Барсы», также выразив свое мнение относительно нынешнего «Мадрида»: «Мадрид» силен, правда. У него нет ни нашей философии, ни нашего крепкого механизма, ни нашей игроков в сборной, но они располагают хорошими и определяющими игроками и крепкой надежной обороной. Они хорошо усилились. Благодаря большим деньгам, но все равно хорошо. Они будут бороться до конца».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2842
Комментарии (39)
«Villarato» решил судьбу четырех очков на «Эль Молиноне»
 
Аватар для el moro
Jet

Я, конечно, никого не хотел обидеть.
Я лишь говорю то, что видел своими глазами.
И таково мое мнение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Nikesha2

А как можно показывать антифутбол и претендовать на три чистейших пенальти?А почему весь мир узнал фамилию норвежского судьи?Из-за антифутбола Челси?
Советую пересмотреть тогда матч...
В ответном матче в Лондоне у одного идиота Дрогба момента 3-4 убойных было...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Все помню, как по полю катали Барсу, не помню!!! Помню, что Челси показывал антифутбол. И Эвребе тоже помню, но Челси никак не заслуживал играть в финале. В финале Барса доказала!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Антифутбол??? Да 90 минут разбивания об стенку или второй матч 93 минуты и всего один удар в створ, который и стал голом ты это называешь чудо футболом?
Ответить пользователю
  
Антифутбол??? Да 90 минут разбивания об стенку или второй матч 93 минуты и всего один удар в створ, который и стал голом ты это называешь чудо футболом?
— RVN17 Посмотреть сообщение

Вообще то я имел ввиду первый матч, когда Челси даже на половину противника ни разу не попал. Вот это и был антифутбол, когда все идет на отбой. Играть надо было, искать счастья у чужих ворот. А в Лондоне им не повезло, не спорю!!!

Добавлено через 42 секунды
А футбол в исполнеии барсы я не называл чудом!!

Добавлено через 3 минуты
Между прочим, в игре на "Унитазе" против Этоо был фол, но пендаля там тоже не поставили. Вот игра в Лондоне и была бы другой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Nikesha2 И что? Мы там в прошлом году тоже в антифутбол играли там, как думаешь?, а дома решили сыграть в открытую и получили 6 2( хотя думаю терять нечего было и мне не стыдно за этот матч). Играть в умный футбол не означает играть в антифутбол, то что в прошлом году в открытый футбол не было равных Барсе это да, то зачем Челси бегать вперед в первом матче, нужно было в первом матче не проиграть и они не проиграли вот и все, а во втором выиграть и с этим они справились, не считая судьи и простого невезения, так как в пустые ворота не смогли попасть, а то что Барселона не смогла у Челси создать ни одного момента кроме гола как ты назовешь тоже антифутбол? или когда мяч хорошо катают в центре это не антифутбол?.
Предлагаю прекратить спор или перенести в соответствующую тему.
Ответить пользователю
  
Чего я не понял, так это что сказал Хави по поводу ИХ ИГРЫ В СБОРНОЙ!!! Что за ИХ игра? Он явно со стула упал!!!А нимб его больно по голове стукнул)))

Добавлено через 2 минуты
Nikesha2 И что? Мы там в прошлом году тоже в антифутбол играли там, как думаешь?, а дома решили сыграть в открытую и получили 6 2( хотя думаю терять нечего было и мне не стыдно за этот матч). Играть в умный футбол не означает играть в антифутбол, то что в прошлом году в открытый футбол не было равных Барсе это да, то зачем Челси бегать вперед в первом матче, нужно было в первом матче не проиграть и они не проиграли вот и все, а во втором выиграть и с этим они справились, не считая судьи и простого невезения, так как в пустые ворота не смогли попасть, а то что Барселона не смогла у Челси создать ни одного момента кроме гола как ты назовешь тоже антифутбол? или когда мяч хорошо катают в центре это не антифутбол?.
Предлагаю прекратить спор или перенести в соответствующую тему.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Было бы за что спорить? Плевать я на них хотел, из за них друг другу нервы трепать? Еще зайдет какой нить Пут на сайт, а потом растрезвонит, мол меренги друг друга из за нас поедом едят!!! Конец!!

Добавлено через 16 минут
Всем спокойной ночи!! PUTA barca - HALA MADRID!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Не знаю как кого а меня больше всего раздражает реакция Барсы на вот эти статьи.
Сразу начали говорить о том что в Мадриде невоспитанные, что мы пытаемся отвлечь их внимание и вывести из себя.
Хотя когда Каталонские издания во всю трубили о том что Мадрид тратит огромные деньги на трансферы только из-за них, что в Мадриде глупцы одни, когда Лапорта публично опускал нас - то мы ничего не возражали, хотя можно было, так как никаких фактов подтверждающих их обвинений не было, но зато когда в Мадриде предоставляют обвинение с четко выраженными фактами и доказательствами, то в Барсе сразу все начинают петь одну и туже песню, такое ощущение что им деньги платят за каждое очередное низкое интервью, один Гвардиола похоже этим не занимается, поражаюсь, такое ощущение буд то бы они сами не знают что им все подсуживают! Что в Чемпионате что в ЛЧ, полуфинал полностью куплен был, хотя нет куплен это не правильно, подстроен против Челси в пользу Барсы. Мрак, иногда кажется что они дикие животные, столько грязи от них слышу, хотя у нас Роналдо даже и слова не говорит в их адрес.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
DimanbI4
А зачем нам мараться?Есть газеты которые делают все что нужно , вкинули компрамат и реакция последовала сразу же.Поддались на провакацию пытаясь отмыться.Реал бы просто промолчал и это было бы правильно.Игра только начинается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
DimanbI4
А зачем нам мараться?Есть газеты которые делают все что нужно , вкинули компрамат и реакция последовала сразу же.Поддались на провакацию пытаясь отмыться.Реал бы просто промолчал и это было бы правильно.Игра только начинается.
— Codename Посмотреть сообщение
так всё верно! я и рад тому что мы не пачкаемся, меня бесит другое, что одни из лучших клубов в мире, которые имеют лучших игроков и самые высокие бюджет, один из этих клубов ведет себя невероятно низко, а второй гордо и прилежно, мне кажется вот этими своими комментариями они только греют слух своим фанам и недоброжелателям Реала.
Похоже у них наступила звездная болезнь, и сейчас они в стадии головокружения от успеха!!!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Друзья, не сыпьте злобные слова. От них болит уж голова! ))

Знаете, всему есть придел. В будущем они обязательно за свои проделки поплатятся.
Ответить пользователю
  
Да ладно вам.
Эти мрази всегда были такими. Типо как без вариантов первые, то они все типо само благородство, а поклонники их такие все адекватные и они "не желают Реалу ничего плохого", они нас почти любят даже в такие моменты.
А как садимся им на пятки, то там уже аргазмы извергают прямо на поле отпрыски их фермы.
пута - самый убогий и ничтожный футбольный клуб.. пора бы привыкнуть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Справедливость возьмет свое!!! Долго не может продолжаться. Если не в этом, то в следующем сезоне. Барса просто везучая и все, по крайней мере...
Ответить пользователю
  
Дайте кто-нибудь ссылку на нарушение Месси, за которую ему стоило дать кк!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для KAPJ7COH
А как вам такая новость! Президенты Реала и Барселоны договариваются о возможном внеочередном "Эль Классико" для поддержки Гаити! http://www.eurosport.....shtml
Вот и посмотрим кто кого!
Хала Мадрид!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Не будет этой игры. Ни Перес ни Лапорта согласия не дали,сославшись на усталость и риск травм
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Дайте кто-нибудь ссылку на нарушение Месси, за которую ему стоило дать кк!
— AsdaD Посмотреть сообщение
http://www.as.com/fut...16/Ves
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
http://www.as.com/fut...16/Ves
— arch Посмотреть сообщение
Жесть! Вот теперь и говори о непредвзятости. Гниды, а не арбитры! *angry*
И только пусть вся эта скотолонская шваль не скулит о том, какой у них "святой" этот выкидышь. Эта недоросль умышленно желала нанести сопернику травму.
Ответить пользователю
  
arch, Спасибо!

Думаю, что все-таки, если б Месси показали красную, вопросов к судье не была бы, так как этот эпизод вполне себе тянул на удаление и если сравнить, допустим, этот эпизод с Месси с удаление Роналду - то вовсе подавно, ибо Месси целенаправленно бил по ногам сопернику, причем сзади.

Кстати, президент Севильи не остался в стороне полемики о том, что Барсу, мол, засуживают:
"Те, кто говорят, что "Барселона" занимает первое место благодаря арбитрам... они или очень плохо разбираются в футболе, и нихрена не разбираются в футболе."

Я так понимаю, что в случае большое необходимости, Севилья с огромнейшим удовольствие сольет путе. Кстати, матч Севилья - барса будет играться в 37-м туре, именно тогда, когда, возможно, будет решаться судьба чемпионство.

По поводу товарняка между Реалом и Барсой. Вообще не представляю, как такое возможно, даже в поддержку гаитянам. Игроки просто могу забыть в порыве борьбы, что это матч товарищеский, а не официальный.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Вот куда все эти добрые честные комитеты Испании смотрят.Которые всегда появляются когда нужно прибавать к дисквалификации пару матчей игроку Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
*монотонным голосом, как жертве на алтаре*
Все равно бы Барса выиграла, "заковыряла" бы решающий мяч - это неизбежно.. Каждый соперник, который выходит против неё на поле, должен это осознавать и засыпать с этой мыслю в ночь перед матчем и после него. Сопротивление бесполезно..
*интонация усиливается*
Раб, пади на колени перед Великим сине-гранатовым Богом, чье сияние безгранично и ослепляет вечность своей восхитительной идеальностью. Никто не смеет бросить вызов Величайшей команде в истории, с которой никто не может сравниться, потому что все равно будет повержен. Даже если "Бог" не прав, то он все равно прав, а если сомневаешься, то вспомни "2-6" или Алькоркон, и трепещи в углу, как собака, ожидая своей жалкой участи...

И т.д. и т.п.
В общем, проповедями в этом духе смердит на каждом углу.

Нужен 10-й Кубок, а в идеале с Ла Лигой в придачу - и все заткнуться на долго!)
— white Посмотреть сообщение
"неотложку" и 10-й Кубок Чемпионов в студию .

Ведущее издание Барселоны «Sport» окрестило эти события как кампанию «Анти-Барселона»,
— Romani4 Посмотреть сообщение
Спокойнее Товарищи - Прессе нужно отрабатывать "глянец" . Особенно каталонской . Они же сейчас под взором всех спортивных телекамер .
Самое главное Мне нравится под какими специями это все подается , с потрясающей воображение "адекватностью " и "объективностью " тем не менее тесно граничащей с научной фантастикой взрывающей массы .
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз