3 Фев 2010, 12:39 | Оцените публикацию

Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам

Игры испанского чемпионата теперь будут проходить и по понедельникам - такое решение было принято во вторник Испанской профессиональной футбольной лигой (LFP) и Испанской федерацией футбола (RFEF).

Последние 10 лет все игры каждого тура проходили только по выходным. Теперь LFP и RFEF решили, что в каждом туре одна игра будет проходить в понедельник вечером. Также было решено, что в Сегунде игры будут проходить в пятницу.

Таким образом планируется привлечь больше зрителей у телеэкранов (в особенности за пределами Испании), что давало бы клубам дополнительный доход. Уже есть договор, согласно которому игры по понедельникам будет транслировать телеканал «Gol TV». Планируется, что первая игра в понедельник будет проведена уже 15-ого февраля.

Стоит упомянуть, что большинству болельщиков такое нововведение пришлось не по душе. В частности, известные испанские газеты - «AS» и «Marca» - провели на своих порталах опрос: на «Marca» против этого нововведения проголосовало 66% посетителей, а на «AS» - 77%.

С 1996 по 1998 годы в Ла Лиге в качестве эксперимента уже проводились такие игры, и тогда у людей это вызвало только недоумение.

Достигнутое соглашение между LFP и RFEF будет действовать до 2014 года с возможностью продления до 2018 года. Следует отметить, что в некоторых сильнейших европейских чемпионатах проведение игр в пятницу или понедельник не является новшеством. В качеcтве примеров можно назвать английскую Премьер-Лигу и немецкую Бундеслигу.

Источник: marca.com, as.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n2843
Комментарии (25)
Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам
 
Аватар для Alexa
Мне это несколько непонятно. Не думаю,что они смогут тем самым привлечь больше зрителей. Матчи проходят поздно,людям на работу вставать.
На мой просмотр матчей это,естественно , не повлияет. Но в целом мне эта идея не кажется хорошей.
Ответить пользователю
  
Паршивая затея. Надеюсь матчи Реала будут выпадать на этот день крайне редко.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Не хотелось бы смотреть матчи Реала по понедельникам..
Уж лучше бы как в Германии,на пятницу переносили один матч,а то начало рабочей недели и матчи любимого чемпионата-это как-то не очень..
Ответить пользователю
  
тогда у людей это вызвало только недоумение.
Наверняка и сейчас вызовет.
Мне эта идея опреденно не по душе, по пятницам еще ладно, конец недели.. У нас матчи итак очень поздно показывают, в последнее время вообще в 7 утра начинаются))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
очень плохая идея. Как бы посещаемость матчей не упала бы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
эх, деньги.. деньги..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Кому как... У меня нет возможность посмотреть матч через Интренет, а приходится идти в бар. Вот я и представляю как я во вторник на работу попрусь)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ради лишних денег готовы плюнуть на всю сложившуюся систему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Лучшее бы перенесли матчи на более ранее время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Real_Fan, вот-вот, а то вечером/ночью пятницы/субботы все тусят обычно, так что иногда приходится выбирать между матчем и гулянкой...
Ответить пользователю
  
Real_Fan, Поддерживаю!
У нас самое ранне время матчей 5 утра, я была бы довольной, если бы хотя бы в часа 3 ночи начиналась игра))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Я против, в основном наверно процентов 80 зрителей работают, а в понедельник поздно смотреть это не дело, также не у всех есть дома, некоторые в бары идут, другие к родственникам и друзьям, а я вот на дачу, а в понедельник лишь малая часть сможет это сделать, но это в принципе не страшно, наверно таких матчей с Реалом будет 2-3, то есть в каждом туре разные команды.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
неудачное решение :/
но насчет того что людям утром на работу - эта проблема только в России и то за Уралом, наверное. у нас матчи показывают уже далеко за полночь.
а в Москве, например, что - обычно показывают в 22:00, то есть закончится трансляция в 12, ну в 12 спать лечь ничего страшного, мне кажется)

p.s. даешь матчи "Реала" только в субботу!)

что каждый тур одна игра будет проходить в понедельник поздно вечером
— Slim Посмотреть сообщение
поздно вечером - это во сколько?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для KAPJ7COH
а в Москве, например, что - обычно показывают в 22:00
— Ха$булат Посмотреть сообщение
А у нас они в 3 часа ночи начинаются! А заканчиваются соответственно к 5-ти. Вот и как потом на работу вставать? Лучше уж пусть по пятницам показывают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Уж лучше б на пятницу перенесли
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Уж лучше б на пятницу перенесли
— The BesHt (c) Посмотреть сообщение
Уж лучше б вообще ничего не переносили. Но, как ни крути, а растущий рынок медиа услуг диктует свои условия
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Что только ради денег не сделают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
В пятницу идеальный вариант...Понедельник...не то..хотя и в воскрестные мачти тоже не совсем удобно)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Согласен относительно пятницы.Но не думаю что в понедельник будут играть лидеры,тем самым лично на мне это никак не скажется.Если же такое расписание принесет клубам доход - пусть так будет.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз