3 Фев 2010, 13:39 | Оцените публикацию

Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам

Игры испанского чемпионата теперь будут проходить и по понедельникам - такое решение было принято во вторник Испанской профессиональной футбольной лигой (LFP) и Испанской федерацией футбола (RFEF).

Последние 10 лет все игры каждого тура проходили только по выходным. Теперь LFP и RFEF решили, что в каждом туре одна игра будет проходить в понедельник вечером. Также было решено, что в Сегунде игры будут проходить в пятницу.

Таким образом планируется привлечь больше зрителей у телеэкранов (в особенности за пределами Испании), что давало бы клубам дополнительный доход. Уже есть договор, согласно которому игры по понедельникам будет транслировать телеканал «Gol TV». Планируется, что первая игра в понедельник будет проведена уже 15-ого февраля.

Стоит упомянуть, что большинству болельщиков такое нововведение пришлось не по душе. В частности, известные испанские газеты - «AS» и «Marca» - провели на своих порталах опрос: на «Marca» против этого нововведения проголосовало 66% посетителей, а на «AS» - 77%.

С 1996 по 1998 годы в Ла Лиге в качестве эксперимента уже проводились такие игры, и тогда у людей это вызвало только недоумение.

Достигнутое соглашение между LFP и RFEF будет действовать до 2014 года с возможностью продления до 2018 года. Следует отметить, что в некоторых сильнейших европейских чемпионатах проведение игр в пятницу или понедельник не является новшеством. В качеcтве примеров можно назвать английскую Премьер-Лигу и немецкую Бундеслигу.

Источник: marca.com, as.com
Перевод: arch

https://blancos.info/n2843
Комментарии (25)
Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам

3 Фев 2010, 13:44   №2
Мне это несколько непонятно. Не думаю,что они смогут тем самым привлечь больше зрителей. Матчи проходят поздно,людям на работу вставать.
На мой просмотр матчей это,естественно , не повлияет. Но в целом мне эта идея не кажется хорошей.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 14:30   №3
Паршивая затея. Надеюсь матчи Реала будут выпадать на этот день крайне редко.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 14:34   №4
Не хотелось бы смотреть матчи Реала по понедельникам..
Уж лучше бы как в Германии,на пятницу переносили один матч,а то начало рабочей недели и матчи любимого чемпионата-это как-то не очень..
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 14:40   №5
тогда у людей это вызвало только недоумение.
Наверняка и сейчас вызовет.
Мне эта идея опреденно не по душе, по пятницам еще ладно, конец недели.. У нас матчи итак очень поздно показывают, в последнее время вообще в 7 утра начинаются))
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 14:47   №6
очень плохая идея. Как бы посещаемость матчей не упала бы.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 14:48   №7
эх, деньги.. деньги..
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 14:48   №8
Кому как... У меня нет возможность посмотреть матч через Интренет, а приходится идти в бар. Вот я и представляю как я во вторник на работу попрусь)))
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 15:03   №9
Ради лишних денег готовы плюнуть на всю сложившуюся систему.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 15:05   №10
Лучшее бы перенесли матчи на более ранее время.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 15:23   №11
Real_Fan, вот-вот, а то вечером/ночью пятницы/субботы все тусят обычно, так что иногда приходится выбирать между матчем и гулянкой...
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 15:53   №12
Real_Fan, Поддерживаю!
У нас самое ранне время матчей 5 утра, я была бы довольной, если бы хотя бы в часа 3 ночи начиналась игра))
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 15:54   №13
Я против, в основном наверно процентов 80 зрителей работают, а в понедельник поздно смотреть это не дело, также не у всех есть дома, некоторые в бары идут, другие к родственникам и друзьям, а я вот на дачу, а в понедельник лишь малая часть сможет это сделать, но это в принципе не страшно, наверно таких матчей с Реалом будет 2-3, то есть в каждом туре разные команды.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 16:16   №14
неудачное решение :/
но насчет того что людям утром на работу - эта проблема только в России и то за Уралом, наверное. у нас матчи показывают уже далеко за полночь.
а в Москве, например, что - обычно показывают в 22:00, то есть закончится трансляция в 12, ну в 12 спать лечь ничего страшного, мне кажется)

p.s. даешь матчи "Реала" только в субботу!)

что каждый тур одна игра будет проходить в понедельник поздно вечером
— Slim Посмотреть сообщение
поздно вечером - это во сколько?
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 17:12   №15
а в Москве, например, что - обычно показывают в 22:00
— Ха$булат Посмотреть сообщение
А у нас они в 3 часа ночи начинаются! А заканчиваются соответственно к 5-ти. Вот и как потом на работу вставать? Лучше уж пусть по пятницам показывают.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 18:05   №16
Уж лучше б на пятницу перенесли
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 18:14   №17
Уж лучше б на пятницу перенесли
— The BesHt (c) Посмотреть сообщение
Уж лучше б вообще ничего не переносили. Но, как ни крути, а растущий рынок медиа услуг диктует свои условия
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 18:50   №18
Что только ради денег не сделают.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 20:26   №19
В пятницу идеальный вариант...Понедельник...не то..хотя и в воскрестные мачти тоже не совсем удобно)
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 20:35   №20
Согласен относительно пятницы.Но не думаю что в понедельник будут играть лидеры,тем самым лично на мне это никак не скажется.Если же такое расписание принесет клубам доход - пусть так будет.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 22:11   №21
Командам которые играют в ЛЧ на мой взгляд это будет не совсем удобно,но ведь немцы играют и как видим им это не мешает и они не жалуются.
Я лично не очень рад такому нововведению.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 22:34   №22
Лучше бы игры не ставили так поздно. ТОгда и в России, и в Восточной Азии было бы более менее удобно их смотреть,А не в три ночи, как чемп Аргентины по нашему времени.
Ответить пользователю

3 Фев 2010, 22:45   №23
В пятницу идеальный вариант...Понедельник...не то..хотя и в воскрестные мачти тоже не совсем удобно)
— ManInBlanco Посмотреть сообщение
Я думаю, что идеальный вариант выкидывают на свалку. Но лично я не против такого графика. Мне все равно, когда смотреть, как побеждает Реал, лишь бы он это делал!!! Скажу больше: согласен не видеть оставшиеся игры в лайфе, лишь бы в конце сезона Мадрид поднял Лигу Чемпионов и Ла Лигу!!!
Ответить пользователю

4 Фев 2010, 09:18   №24
Матчи еврокубков проходят не каждую неделю и поэтому, возможно, раз в месяц каждый из грандов сыграет в понедельник. Другое дела, что в остальные понедельники будут играть середняки и аутсайдеры, а это никак не привлечет зрителей. Все-таки в Испании середнячки на настолько сильны, как в Англии. Думаю, что эта инновация никак не принесет много денег.

А вот по поводу того, чтобы проводить матчи Ла Лиги пораньше - я "за". У нас на ДВ, матчи Реала приходится на 4-7 часов утра - это очень неудобно. Но с другой стороны для Испании невыгодны ставить матчи раньше, так как получатся накладки с АПЛ. А Англия у большинства вызывает интерес гораздо больше, чем Испания, поэтому подобным нововведением Ла Лиги может потеря значительную часть аудитории.
Ответить пользователю

4 Фев 2010, 12:04   №25
У нас на ДВ, матчи Реала приходится на 4-7 часов утра - это очень неудобно
— AsdaD Посмотреть сообщение
сочувствую..:(
Ответить пользователю

5 Фев 2010, 12:41   №26
Испанцы переносят матчи на понедельник, а я вот припоминаю, что как-то недавно немцы хотели отменить свою традицию играть один матч в пятницу и перенести его на выходные. Так там такая шумиха поднялась, вплоть до забастовок. Как мы видим ничего не изменили.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз