3 Фев 2010, 12:39 | Оцените публикацию

Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам

Игры испанского чемпионата теперь будут проходить и по понедельникам - такое решение было принято во вторник Испанской профессиональной футбольной лигой (LFP) и Испанской федерацией футбола (RFEF).

Последние 10 лет все игры каждого тура проходили только по выходным. Теперь LFP и RFEF решили, что в каждом туре одна игра будет проходить в понедельник вечером. Также было решено, что в Сегунде игры будут проходить в пятницу.

Таким образом планируется привлечь больше зрителей у телеэкранов (в особенности за пределами Испании), что давало бы клубам дополнительный доход. Уже есть договор, согласно которому игры по понедельникам будет транслировать телеканал «Gol TV». Планируется, что первая игра в понедельник будет проведена уже 15-ого февраля.

Стоит упомянуть, что большинству болельщиков такое нововведение пришлось не по душе. В частности, известные испанские газеты - «AS» и «Marca» - провели на своих порталах опрос: на «Marca» против этого нововведения проголосовало 66% посетителей, а на «AS» - 77%.

С 1996 по 1998 годы в Ла Лиге в качестве эксперимента уже проводились такие игры, и тогда у людей это вызвало только недоумение.

Достигнутое соглашение между LFP и RFEF будет действовать до 2014 года с возможностью продления до 2018 года. Следует отметить, что в некоторых сильнейших европейских чемпионатах проведение игр в пятницу или понедельник не является новшеством. В качеcтве примеров можно назвать английскую Премьер-Лигу и немецкую Бундеслигу.

Источник: marca.com, as.com
Перевод: arch

https://blancos.info/n2843
Комментарии (25)
Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам

Командам которые играют в ЛЧ на мой взгляд это будет не совсем удобно,но ведь немцы играют и как видим им это не мешает и они не жалуются.
Я лично не очень рад такому нововведению.
Ответить пользователю

Лучше бы игры не ставили так поздно. ТОгда и в России, и в Восточной Азии было бы более менее удобно их смотреть,А не в три ночи, как чемп Аргентины по нашему времени.
Ответить пользователю

В пятницу идеальный вариант...Понедельник...не то..хотя и в воскрестные мачти тоже не совсем удобно)
— ManInBlanco Посмотреть сообщение
Я думаю, что идеальный вариант выкидывают на свалку. Но лично я не против такого графика. Мне все равно, когда смотреть, как побеждает Реал, лишь бы он это делал!!! Скажу больше: согласен не видеть оставшиеся игры в лайфе, лишь бы в конце сезона Мадрид поднял Лигу Чемпионов и Ла Лигу!!!
Ответить пользователю

Матчи еврокубков проходят не каждую неделю и поэтому, возможно, раз в месяц каждый из грандов сыграет в понедельник. Другое дела, что в остальные понедельники будут играть середняки и аутсайдеры, а это никак не привлечет зрителей. Все-таки в Испании середнячки на настолько сильны, как в Англии. Думаю, что эта инновация никак не принесет много денег.

А вот по поводу того, чтобы проводить матчи Ла Лиги пораньше - я "за". У нас на ДВ, матчи Реала приходится на 4-7 часов утра - это очень неудобно. Но с другой стороны для Испании невыгодны ставить матчи раньше, так как получатся накладки с АПЛ. А Англия у большинства вызывает интерес гораздо больше, чем Испания, поэтому подобным нововведением Ла Лиги может потеря значительную часть аудитории.
Ответить пользователю

У нас на ДВ, матчи Реала приходится на 4-7 часов утра - это очень неудобно
— AsdaD Посмотреть сообщение
сочувствую..:(
Ответить пользователю

Испанцы переносят матчи на понедельник, а я вот припоминаю, что как-то недавно немцы хотели отменить свою традицию играть один матч в пятницу и перенести его на выходные. Так там такая шумиха поднялась, вплоть до забастовок. Как мы видим ничего не изменили.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз