3 Фев 2010, 12:39 | Оцените публикацию

Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам

Игры испанского чемпионата теперь будут проходить и по понедельникам - такое решение было принято во вторник Испанской профессиональной футбольной лигой (LFP) и Испанской федерацией футбола (RFEF).

Последние 10 лет все игры каждого тура проходили только по выходным. Теперь LFP и RFEF решили, что в каждом туре одна игра будет проходить в понедельник вечером. Также было решено, что в Сегунде игры будут проходить в пятницу.

Таким образом планируется привлечь больше зрителей у телеэкранов (в особенности за пределами Испании), что давало бы клубам дополнительный доход. Уже есть договор, согласно которому игры по понедельникам будет транслировать телеканал «Gol TV». Планируется, что первая игра в понедельник будет проведена уже 15-ого февраля.

Стоит упомянуть, что большинству болельщиков такое нововведение пришлось не по душе. В частности, известные испанские газеты - «AS» и «Marca» - провели на своих порталах опрос: на «Marca» против этого нововведения проголосовало 66% посетителей, а на «AS» - 77%.

С 1996 по 1998 годы в Ла Лиге в качестве эксперимента уже проводились такие игры, и тогда у людей это вызвало только недоумение.

Достигнутое соглашение между LFP и RFEF будет действовать до 2014 года с возможностью продления до 2018 года. Следует отметить, что в некоторых сильнейших европейских чемпионатах проведение игр в пятницу или понедельник не является новшеством. В качеcтве примеров можно назвать английскую Премьер-Лигу и немецкую Бундеслигу.

Источник: marca.com, as.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n2843
Комментарии (25)
Игры чемпионата Испании теперь будут проходить и по понедельникам
 
Аватар для Шато
Командам которые играют в ЛЧ на мой взгляд это будет не совсем удобно,но ведь немцы играют и как видим им это не мешает и они не жалуются.
Я лично не очень рад такому нововведению.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Лучше бы игры не ставили так поздно. ТОгда и в России, и в Восточной Азии было бы более менее удобно их смотреть,А не в три ночи, как чемп Аргентины по нашему времени.
Ответить пользователю
  
В пятницу идеальный вариант...Понедельник...не то..хотя и в воскрестные мачти тоже не совсем удобно)
— ManInBlanco Посмотреть сообщение
Я думаю, что идеальный вариант выкидывают на свалку. Но лично я не против такого графика. Мне все равно, когда смотреть, как побеждает Реал, лишь бы он это делал!!! Скажу больше: согласен не видеть оставшиеся игры в лайфе, лишь бы в конце сезона Мадрид поднял Лигу Чемпионов и Ла Лигу!!!
Ответить пользователю
  
Матчи еврокубков проходят не каждую неделю и поэтому, возможно, раз в месяц каждый из грандов сыграет в понедельник. Другое дела, что в остальные понедельники будут играть середняки и аутсайдеры, а это никак не привлечет зрителей. Все-таки в Испании середнячки на настолько сильны, как в Англии. Думаю, что эта инновация никак не принесет много денег.

А вот по поводу того, чтобы проводить матчи Ла Лиги пораньше - я "за". У нас на ДВ, матчи Реала приходится на 4-7 часов утра - это очень неудобно. Но с другой стороны для Испании невыгодны ставить матчи раньше, так как получатся накладки с АПЛ. А Англия у большинства вызывает интерес гораздо больше, чем Испания, поэтому подобным нововведением Ла Лиги может потеря значительную часть аудитории.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
У нас на ДВ, матчи Реала приходится на 4-7 часов утра - это очень неудобно
— AsdaD Посмотреть сообщение
сочувствую..:(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Испанцы переносят матчи на понедельник, а я вот припоминаю, что как-то недавно немцы хотели отменить свою традицию играть один матч в пятницу и перенести его на выходные. Так там такая шумиха поднялась, вплоть до забастовок. Как мы видим ничего не изменили.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз