10 Фев 2010, 13:10 | Оцените публикацию

Сотая игра Марсело за «Реал»

В 21 год Марсело находится в шаге от того, чтобы провести сто матчей в составе «Реал Мадрида». Текущая неделя может стать для бразильца самой счастливой в карьере: он продлил контракт с клубом до 2015 года, а в случае выхода на поле в матче с «Хересом» он войдет в число игроков, отыгравших сто матчей за «Мадрид».

За исключением Касильяса, отыгравшего все матчи чемпионата без замен, Марсело является первым среди полевых игроков по проведенному на поле времени - 1753 минуты. Кроме того, он единственный, кто начал в стартовом составе 19 из 21 матчей. Если учесть выход Марсело на замену Гараю в матче с «Малагой», то бразилец пропустил всего одну игру чемпионата – с «Тенерифе».

Прогресс Марсело на протяжении трех лет планомерно увеличивается. Для Марсело все начиналось матчем с «Депортиво» 7 января 2007 года, а последующие успехи сделали его одним из важнейших игроков команды, способным сыграть на любой позиции на левом фланге. Несмотря на то, что Марсело является номинальным защитником, вместе с Кака он является лучшим ассистентов в команде (4 голевых передачи). «Атлетико» и «Вальядолид» также почувствовали на себе возможности Марсело как голеадора.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2879
Комментарии (14)
Сотая игра Марсело за «Реал»
Не люблю статистику,но она лишний раз помогает оценить ту или иную вещь. Вот вам и Марсело. Если бы он не был КЛАССНЫМ игроком, он не выходил бы в КАЖДОМ матче. И вот 100 матчей. В 21 год, в РЕАЛЕ!!! Это не два пальца обо...ать. Так что, при хорошем раскладе и его дальнейшем прогрессе, мы вполне можем получить второго Р.Карлоса. Я так думаю!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Есть только один Роберто Карлос! Как и Зидан, как и Рауль, как и... Марсело!!!
Ответить пользователю
  
Есть только один Роберто Карлос! Как и Зидан, как и Рауль, как и... Марсело!!!
— White storm Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут надо еще правильно понять, что я имел ввиду. А так, я согласен!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
Для Марсело все начиналось матчем против «Депортиво» 7 января 2010 года
— Romani4 Посмотреть сообщение
наверное, опечатка.
вместе с Кака он является лучшим ассистентов в команде (4 голевых передачи)
— Romani4 Посмотреть сообщение
Если источники, где я смотрю, не врут, то лучшими ассистентами на данный момент являются Гути и Марсело, выполнившие по 5 голевых передач. Кака отдал 3
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Nikesha2,я с тобой согласен,тоже хочу,чтобы из него получился игрок типа Карлоса.Надо его ставить слева в защиту,у него все есть,просто надо научить его защищаться.а в полузащите игроков хватает,тем более,если летом к нам перейдет Рибери.а видеть его на лавке не хотелось бы,тем более при таком его прогрессе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Guti
Если смотреть по источнику Ас.сом то инф Романыча верна.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
значит, доверимся AS
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Если будет Марсело и дальше играть в полузащите то эти цифры будут намного больше.
Ответить пользователю
  
Думаю, что будущее Марсело - не настолько светла, как может показаться. В случае, если летом купим Рибери, то судя по всему, бразильцу придется посидеть на банке, так как и более привычная для него позиция левого бэка остается за Арбелоа.
чемп.ру со ссылкой на "АС" пишет, что интересуемся неким Давидом Луисом из Бенфики, играющий как раз на позиции левого дефа. Я так понимаю, и Арбелоа собираются посадить на банку или Серегу Рамоса?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
AsdaD
Давид Луис так же центральный.Если и будут брать то на замену Метцу.
А на левый фланг была перспектива на дургого Луиса ..Фелипе.(Который в тяжелом положении)
Арбелоа пока радует своей игрой и самоотдачей так что я думаю место ему найдется на одном из флангов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Для меня в команде есть два Марсело: полузащитник - успешный и прогрессирующий и защитник - неисправимый и косячный.
Так выпьем, же за Марсело-полузащитника!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
AsdaD Еси всё таки подпишем Рибери то не так плачевна будет ситуация с Марсело,ведь Рибери очень нежен к травмам и не думаю что его тем более у нас обойдут травмы.И шанс для Марсело будет это точно.
Ответить пользователю
  
AsdaD Еси всё таки подпишем Рибери то не так плачевна будет ситуация с Марсело,ведь Рибери очень нежен к травмам и не думаю что его тем более у нас обойдут травмы.И шанс для Марсело будет это точно.
— Шато Посмотреть сообщение
Вообще странно говорить, что у тебя будет шанс, когда я сломаюсь!! Значит, если травмы обойдут Рибери стороной, то прощай Марсело? Несправедливо!!! На мой взгляд, Марсело должен быть учтен в любом случае. Он тоже прошел огонь и медные трубы, прежде чем попасть в основу. Или кто то это позабыл? И совсем не травматичный. С учетом того, что из за этого мы расстались с Роббеном, очень большой плюс!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Максим Переходов
Если честно, будет жаль марсело,если рибери к нам придет.Такого игрока потерять можем!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз