12 Фев 2010, 08:04 | Оцените публикацию

Патрик Виейра: «Сожалею, что не перешел в «Мадрид»

Патрик Виейра, ставший в зимнее трансферное окно новичком «Манчестер Сити», признался, что единственным решением в своей длительной карьере, о котором он сожалеет, стал отказ от перехода в «Реал Мадрид»: «Единственное, о чем я могу сожалеть - это то, что я не играл за «бланкос». Это единственное, что могло изменить мою карьеру, если бы случилось».

Француз мог оказаться на «Сантьяго Бернабеу» в 2004 году, когда он еще выступал за «Арсенал», а «королевским клубом» руководил Флорентино Перес. Клубы не сумели достичь договоренности о трансфере, и Виейра остался игроком «Арсенала». Через год француз перешел в «Ювентус», а еще через сезон - в «Интер», где его карьера пошла по нисходящей.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2890
Комментарии (30)
Патрик Виейра: «Сожалею, что не перешел в «Мадрид»
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали!!!
Ответить пользователю
  
Виейра мог решить одну большую проблему, которая была в тот период - опорный полузащитник. Годом ранее, когда нас покинул Макелеле, у нас в команде не было ни единого разрушителя и эту дыру Кейруш пытался залатать Бекхэмом. В итоге мы провалились везде, где только можно.

И качественного разрушителя у нас не было вплоть до 2006 года, когда мы подписали М. Диарра. Во многом большая заслуга Диарра в том, что мы смогли дважды подряд выиграть Ла Лигу. Я тоже жалею о том, что Виера не перешел тогда к нам. Перейдя тогда в Мадрид, кто знает, может быть и не было этого четырехгодичной "засухи" без титулов.
Ответить пользователю
  
AsdaD, судя по тому, как развивалась его карьера последние несколько лет, трудно сказать, что он решил бы проблемы Реала. Нигде, кроме Арсенала, он не проявил себя.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Я помню этот не состоявшийся переход!!!) Виейра, тогда ныл, что у него будут зарплата меньше чем у Зидана )))))))))))))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Я об этом трансфере мечтал, но увы..
Ответить пользователю
  
AsdaD, судя по тому, как развивалась его карьера последние несколько лет, трудно сказать, что он решил бы проблемы Реала. Нигде, кроме Арсенала, он не проявил себя.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но на тот момент Виейра считался лучшим на своей позиции. Несмотря на то, что в Италии его карьера пошла вниз, в Реале он мог заиграть. Ну, раз не судьба - значит не судьба. Не перешел - к лучшему.

Другое дела, что ошибка Переса заключается в том, что он пожалел деньги там, где не нужно было их жалеть, а именно в ситуации с Макелеле. Чуть-чуть поднял бы французу зарплату и не было бы проблем. Это был человек, который прекрасно справлялся с функциями носителя рояля.
Ответить пользователю
  
Не знаю, как насчет лучшего, но одним из них он был. С этим спорить не стоит. Просто я к тому, что иногда смена команды не идет на пользу ни игроку, ни клубу. И на мой взгляд, пример Виейра показателен. Правда, об этом можно говорить по прошествии времени. На тот момент этот трансфер был бы супер!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Дааа,многие осознают ошибки,когда уже поздно...жаль конечно,что он не стал игроком РЕАЛА!Не понимаю,как можно думать о деньгах,когда тебя хочет взять самый великий клуб в мире.уверен,Реал не мало ему предлагал,но просить зарплату как у Зизу-это бред,куда ему до Зидана?

Добавлено через 1 минуту
А то,что он в Италии не заиграл еще не означает,что он и в РЕАЛЕ играл бы также.он бы закрыл самую дырявую зону на поле!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Кому щас есть дело до его сожалений.
Глядишь и Рибери запоет через пару лет ту же песню если не начнет принимать решения.
Ответить пользователю
  
Кому щас есть дело до его сожалений.
Глядишь и Рибери запоет через пару лет ту же песню если не начнет принимать решения.
— Codename Посмотреть сообщение
Не перейдет, так и запоет. Кто бы сомневался!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Сам захотел поиграть в Италии,а теперь уже поздно воду мутить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Да убейся ты теперь в "Мan City"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Отвратный тип. Просто трепеть его не могу, помню, в свое время, был рад, что его переход в Мадрид сорвался.
Ответить пользователю
  
А то,что он в Италии не заиграл еще не означает,что он и в РЕАЛЕ играл бы также.он бы закрыл самую дырявую зону на поле!
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Теперь ему впору свою дырявую зону прикрывать, а то песок сыплется)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Просто трепеть его не могу, помню, в свое время, был рад, что его переход в Мадрид сорвался.
— Emin Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, почему?
Сколько про него писали..и нигде не было плохих слов. Даже когда из Арсенала он уходил, то про него Венгер ничего плохого не говорил, лишь сожалел...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Kubikreal
Амиго, дело тут даже не в игровых характеристиках Виейра))) Просто я не могу припомнить второго футболиста, который вызывал бы у меня такое же отторжение. Он напоминал мне черного страуса - долговязый, шея толще черепа... Да и рожа мерзкая. А когда он стал еще бабки требовать по галактическим тарифам, это разозлило меня еще сильнее.
В общем, это очень субъективное восприятие.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Отвратный тип. Просто трепеть его не могу, помню, в свое время, был рад, что его переход в Мадрид сорвался.
— Emin Посмотреть сообщение
Согласен с Emin.
Характер у парня скверный,говорят.

Никогда не забуду их конфликт с Михайловичем.
Виейра первый обозвал Синишу "цыганской обезьяной",тот парировал "черножопой обезьяной"))
Патрик жутко обиделся и через комитет по борьбе с расизмом заставил серба публично извиниться,на стадионе,перед болельщиками...

Хотя Михайлович потом долго удивлялся,мол если я цыганская обезьяна,то почему он не может быть черножопой))Мол,все логично))

Не даром говорят,что самый ярые расисты - это негры)))
Ответить пользователю
  
Ненавижу расизм и негров)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Emin и Jet спасибо большое! Не знал о нем такого))) Теперь буду иметь преставление о его личности...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз