12 Фев 2010, 16:45 | Оцените публикацию

Лассана Диарра: «Надеюсь, что Бензема забьет «Лиону»

Лассана Диарра расказал «Реал Мадрид ТВ» про жизнь в Мадриде, Лигу Чемпионов и Ла Лигу.

Как Вы себя чувствуете после травмы?
Я чувствую себя хорошо. Конечно, не совсем так, как хотелось бы, но думаю, что через пару дней я буду в оптимальной форме.

В этом году произошло немало изменений. В прошлом году Вы были незаменимы, но сейчас есть множество вариантов в середине поля. Вам нравится конкуренция?
В больших клубах всегда была огромная конкуренция. Тренер должен решать, кого выпустить на поле. Ты должен быть здоров и играть на самом высоком уровне. Это хорошо для команды. Иногда игроки не хотят такого рода трудностей, но я думаю, что это хорошо для всех, потому что ты тренируешься усерднее и становишься лучше, и в конце-концов выигрывают все.

Вы отлично адаптировались в Примере. Как думаете, на это сильно повлиял тот факт, что Вы выступали в Премьер-Лиге?
Конечно, я играл за два больших клуба в Англии, и это мне помогло. Я начал играть за большие команды, когда я был совсем молод, поэтому я многому научился от хороших игроков и тренеров. Я знаю, что может произойти в таких командах, вот почему мне удалось так успешно адаптироваться.

Было много разговоров про судей в Испании. Какая разница между судьями в Испании и Англии? Испанские более строгие?
Разница велика. Здесь не любят контактную игру. Если бы я играл здесь, как в Англии, то получал бы намного больше желтых карточек. Тут я должен быть немного спокойнее. Разница чувствуется, но я должен смириться с этим.

В этом сезоне Вы играете ближе к атаке, даже сумели забить гол. Как сильно помогает присутствие Хаби Алонсо?
Хаби нравится владеть мячом и пасовать налево или направо. Это хорошо для команды, потому что с его помощью мы владеем мячом больше.

Вы разговариваете с ним на английском или на испанском?
На обоих, но по-испански я говорю только на поле (смеется).

С тех пор как Вы приехали сюда, кто из игроков произвел на Вас самое большое впечталение?
Серхио Рамос, потому что он один лучших защитников в мире. После двух недель я уже мог сказать, насколько он хорош как игрок, я люблю играть с ним.

Как Вам жизнь в Испании?
Все отлично, но погода могла бы быть получше (смеется). Сейчас это немного напоминает Лондон. Здесь достаточно тихо, люди очень приятные. Я сам по себе спокойный и предпочитаю оставаться дома с друзьями. Я не люблю долго находиться на улице, но жить в Испании отлично.

Что Вам особенно здесь нравится? Еда?

Я люблю паэлью, блюда из морепродуктов тоже хороши.

В этом сезоне к команде присоединился еще один француз. Каково иметь в команде Карима Бензема?
Это здорово, я знаю его уже очень долго. С ним приятно играть. Хорошо иметь человека, с которым можно поговорить по-французски вне клуба. Он молод - ему только 22. Это его первый переход в новую команду, поэтому ему нужно немного времени, чтобы привыкнуть к Мадриду, команде и игрокам. Его лучшая игра еще впереди.

Что Вы можете сказать про него?
В будущем он может стать одним из лучших форвардов в мире. Он никогда не покидал Лион. Он всегда был со своей семьей и играл за одну команду. Быть здесь одному ему непривычно. Я думаю, за год или полтора он покажет, на что он способен на самом деле.

«Лиону» будет не хватать его?
Они хороши, но они были лучше, когда он там играл. Но это футбол. Теперь они должны играть без него. Я надеюсь, он забьет один или два гола «Лиону».

С нетерпением ждете возобновления Лиги Чемпионов?

Да, мы должны победить в Лиге Чемпионов. Игра с «Лионом» будет отличным противостоянием, потому что они любат играть с хорошими командами. Мы должны быть готовы играть в свой футбол.

В субботу вы играете с «Хересом». Они находится в самом низу турнирной таблицы, но у них достаточно хорошая защита, и они уже успели выиграть у «Вильярреала» и «Мальорки». Недооценка противника будет ошибкой?
Мы уважаем такие команды, как «Херес». Мы должны выигрывать любую игру, если мы хотим стать чемпионами, этот тур ничем не отличается. Мы должны победить. Даже если у них хорошая защита, полузащита и нападение, мы хотим хорошо выступить в этом году, поэтому мы должны быть полностью сконцентрированными и выигрывать, выигрывать и еще раз выигрывать.

На этой неделе будете болеть за «Атлетико Мадрид»?
Конечно, но я думаю, что им придется непросто. «Барселона» играет очень хорошо сейчас.

После Лиги Чемпионов и Ла Лиги наступит чемпионат мира. После того как Франция пробилась на Мундиаль при весьма странных обстоятельствах, команда должна будет оставить все это в прошлом и готовиться к чемпионату мира.
Анри не первый, с кем такое произошло. Это был игровой момент. Мне жаль ирландцев, но это футбол. Иногда вещи складываются подобным образом, в этот раз повезло нам. Но это футбол, и игроки знают, что такое может случиться. Мы должны это забыть.

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n2891
Комментарии (8)
Лассана Диарра: «Надеюсь, что Бензема забьет «Лиону»
 
Аватар для white
На этой неделе будете болеть за «Атлетико Мадрид»?
Конечно, но я думаю, что им придется непросто. «Барселона» играет очень хорошо сейчас.
— Slim Посмотреть сообщение
=) Молоток! Мне нравится его настрой четкий и без лишней робости.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Уважаю его!!!как же он быстро адаптировался в Мадриде,это многого стоит!Они с Хаби в центре просто не проходимы!Только завязал бы он с этими своими обводками,причем очень рискованными,а так у него все в порядке.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Ласс конечно очень силён!Как это так его Венгер просмотрел?у него глаз намётан на молодых футболистов.
Если есть у кого-нибудь возможность достать статистику сколько он пробегает за матч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
в команде Флорентино после летних трансферов для него может места и не найтись...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Просто у Венгера привычка каждый год что-то менять,поэтому Арсенал не может ничего выиграть.я не понял его решения насчет Сендероса.зачем надо было сажать его на лавку,когда он играл неплохо.Чем он хуже Вермалена?а Ласса он явно недооценил,да и ставил его правым защитником.теперь явно кусает локти,Денилсон явно не блещет на позиции опорника.
Ответить пользователю
  
Я думаю, с годами он станет фундаментальным игроком Мадрида,он потянет !!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
молодец Лассана, такой игрок необходим Реалу и любой другой команде, этакий питбуль с разумной головой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
присоединился еще очень француз
— Slim Посмотреть сообщение
Исправьте, пожалуйста))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз