12 Фев 2010, 18:54 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Мы думаем только о матче с «Хересом»

Перед матчем с «Хересом» Мануэль Пеллегрини провёл традиционную пресс-конференцию.

«Мы много говорили о том, как важно не думать о Лиге Чемпионов до матча в Хересе. Совсем не важно то, что они занимают последнее место в турнирной таблице. С приходом Горосито (новый главный тренер «Хереса» - Нестор Горосито) их дела наладились, и я уверен, что они будут трудным соперником. Мы готовы одержать над ними победу и завоевать три очка».

«Каждая команда испытывает проблемы из-за травм. Мы не испытываем волнения по этому поводу. Идеально было бы, если бы мы обходились без подобных проблем, но мы вынуждены смириться с этим. Всё находится под контролем».

«Мне нравится, как играет Серхио Рамос и справа, и в центре обороны, потому что он универсал. Мы хорошо играли, когда он действовал справа. Все мои защитники спокойно реагируют на это. В сборной Серхио Рамос играет справа. Он может играть на обеих позициях».

«Гарай – игрок стартового состава, и он играл не так много, потому что Пепе и Альбиоль великолепно начали сезон. Говоря об обороне, необходимо отметить, что каждая замена работает хорошо. Все выручают, и это касается не только защитников».

«Криштиану Роналду всегда будет важным игроком, но мы не можем позволить себе зависеть от одного игрока. Он отсутствовал по причине травмы два месяца, Кака по той же причине не играл месяц, но мы все равно играем хорошо».

«Тот факт, что Касильяс завтра сыграет 500-ый матч в таком возрасте - просто выдающееся достижение. Очень трудно найти такого же классного голкипера, как он. Нечасто можно видеть, как такие, как он, играют в таких клубах, как «Реал Мадрид» столь продолжительное время».

«Наш стиль не меняется в зависимости от того, кто будет играть. Я рад тому, как вся команда относится к этому. Чем выше уровень игроков, тем больше выбор у тренера».

«В матче с «Хересом» на кону будут три очень важных очка. В розыгрыше еще остается 51 очко, и мы должны сохранять спокойствие. Не надо каждую неделю думать о том, что на кону трофей. Надо сконцентрироваться на том, чтобы набрать как можно больше очков. В конце сезона мы увидим, какая команда чего добилась».

«Мы сыграли очень хорошо в Ла-Корунье, несмотря на отсутствие Ласса, Игуаина, Диарра, Гаго, Пепе, Гарая и Ван дер Ваарта. «Барселона» и «Валенсия» имеют достаточно крепкие составы, чтобы справиться с отсутствием некоторых игроков. Я не думаю, что потери некоторых футболистов в чем-то ограничат «Барселону» в матче с «Атлетико».

«Команда совершенствуется. Я всегда говорил, что у меня есть план, предполагающий ротацию игроков. Всегда было большой проблемой предложить состав для «Реал Мадрида». Теперь, кажется, люди могут оценить то, что по их мнению было ошибочным. Тот день, когда я покину клуб, будет днем, когда я совершу ошибку, или буду не способен следовать своим принципам игры».

«Милан» является отличной командой с опытными игроками. Я уверен, они будут предельно мотивированы в матче Лиги Чемпионов. В их внутреннем чемпионате очень сильной командой является и «Интер». Каждая из этих команд способна дойти в Лиге Чемпионов до самого конца».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n2894
Комментарии (3)
Мануэль Пеллегрини: «Мы думаем только о матче с «Хересом»
«Милан» является отличной командой с опытными игроками. Я уверен, они будут предельно мотивированы в матче Лиги Чемпионов. В их внутреннем чемпионате очень сильной командой является и «Интер». Каждая из этих команд способна дойти в Лиге Чемпионов до самого конца».
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А в каком контексте он упомянул Милан? Немного не понятно. А так очень лаконичный рассказ о том, что собирается делать он и его команда!!! Мне нравится наш энтренадор!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Мануэль береги игроков когда игра будет уже сделана.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
А в каком контексте он упомянул Милан? Немного не понятно. А так очень лаконичный рассказ о том, что собирается делать он и его команда!!! Мне нравится наш энтренадор!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Честно сказать, сам не знаю. Оф. сайт в последнее время почему-то отказался от общепринятых интервью вида "вопрос-ответ". Теперь там только ответы.
Хотя и встречаются приятные исключения в виде вчерашнего интераью Ласса:)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз