13 Фев 2010, 09:30 | Оцените публикацию

Серхио Каналес - последнее приобретение «Реал Мадрида»

Потрясающее видение поле, талант и великолепный удар с левой ноги – это лишь часть навыков, которыми обладает Серхио Каналес. 18-летний юноша по праву считается одним из самых многообещающих футболистов Испании. Он полузащитник, но также может прекрасно сыграть как на позиции плэймейкера, так и на месте центрфорварда. С пятью забытыми мячами Каналес является лучшим бомбардиром «Расинга» в текущем сезоне. В то же время он успел поиграть во всех возрастных группах сборной Испании.

Серхио родился 16 февраля 1991 года и в достаточно юном возрасте пополнил ряды академии «Расинга». Главный козырь Каналеса – великолепное видение поле и высокий уровень игры. Хуан Рамон Лопес Муньис пригласил его в первую команду в начале прошлого сезона, позволив дебютировать в Кубке УЕФА в матче с «Хонкой».

5 октября 2008 года состоялся дебют Серхио в Ла Лиге, в матче с «Осасуной» в Памплоне, которая завершилась победой «Расинга» со счетом 1-0. В общей сложности в том сезоне Каналес отыграл 105 минут.

Главный тренер «Расинга» Мигель Анхель Португал в текущем сезоне выпускал Серхио в 15 играх Ла Лиги и Кубки Короля. Очень громко Каналес заявил о себе в матче с «Севильей», забив два роскошных гола, после чего он стал объектом внимания многих ведущих европейских клубов.

«Реал Мадрид» подписал чемпиона Европы 2008 в возрасте до 17 лет и победителя «Атлантик Трофи»-2009, где Каналес забил 4 гола в ворота немцев. Кроме того, Серхио стал лучшим игроком того турнира.

Тренер Луис Милья вызвал Каналеса на чемпионат Европы среди игроков до 19 лет. Его превосходная игра в этой национальной команде и «Расинге» вполне может позволить Каналесу удостоиться вызова в сборную Испании до 21 года, но также не исключен вариант с приглашением Серхио в первую сборную Испании.

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n2900
Комментарии (4)
Серхио Каналес - последнее приобретение «Реал Мадрида»
 
Аватар для Zubastik_R9
Очень талантливый и перспективный парень!надеюсь он станет значимой фигурой в РЕАЛ на многие годы!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
остается только скрестить пальцы и ждать, что с парня выйдет толк.
Ответить пользователю
  
Если честно, не хочу, чтоб он появлялся в команде до года 11, а может и 12. Пусть окрепнет в Расинге и уже тогда, когда психологически будет готов биться за место в основе, тогда пусть и переходит. В ином случае - это очередной загубленный талант. Хватит нам уже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Не поиму,зачем Реалу он сейчас нужен?Если хотят молодого перспективного парня,то пусть растят своих, как Фергюссон в былые годы...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз