17 Фев 2010, 16:16 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Я огорчен, но верю, что команда может возродиться»

Почему «Реал» потерял игру, которую показывал в последних матчах?
«Лион» провел очень сильный матч. Они много перемещались по всему полю, а мы не были достаточно хороши во владении мячом. К сожалению, мы сделали шаг назад.

Почему Вы выбрали Мамаду Диарра?
Как Хаби, так и Ласс находились под угрозой дисквалификации, и мы рисковали потерять их обоих на ответную встречу. Кроме того, «Лион» силен в игре на втором этаже, и Диарра помог нам в этом компоненте.

Вы верите в то, что команда способна отыграться?
Это не был хороший результат. Я огорчен, но верю, что команда может возродиться. Я не думаю, что команда будет ощущать угрозу не пройти дальше 1/8 финала.

План «Лиона» на игру застал Вас врасплох?
У нас были все необходимые данные о «Лионе», и я не думаю, что это имело какое-то значение. Их план не удивил меня. Мы знали, что они предстанут обороняющейся командой. Прежде всего мы плохо работали с мячом.

Вам понравился Лисандро?
Он доказывает, что он хороший игрок, как и Дельгадо. Когда он берется за дело, он может многого добиться.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n2934
Комментарии (51)
Мануэль Пеллегрини: «Я огорчен, но верю, что команда может возродиться»

17 Фев 2010, 16:29   №2
Совсем плохи дела. Если вы заранее знали, как именно будет играть Лион и ничего не смогли этому противопоставить, то в Реале вам делать нечего.
Мы постоянно жалуемся на несыгранность и оправдываем наших парней, мол, им нужно время, чтобы притереться. Замечательно, но в таком случае почему Лион, регулярно экспортирующий своих лидеров в клубы-гранды, показал себя организованным, сыгранным коллективом? Почему отнюдь не звездные игроки, пришедшие на смену Эссьену, Диарра, Бензема,Жуниньо, не требуя пять лет на налаживание командной игры, раскатали наших суперзвезд как пацанов?
Ответ - им в отличие от наших мультимиллионеров, есть что доказывать и куда стремиться.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:02   №3
Господи, когда же это "недоразумение" покинет наш Клуб!
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:05   №4
На самом деле - "раскатали"!
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:09   №5
Вчерашняя игра с Лионом, мне чем-то напомнила прошлогоднюю игру с Ливерпулем, в обоих матчах присутствовала тотальная беспомощность игроков, брак в передачах и абсолютная несостоятельность команды перестроиться относительно игры соперника. И тем более эта непонятная замена Марсело на Гарая, ну пару раз Гову в первом тайме по его флангу прорывался и что из этого.....
Мне кажется, что Пеллегрини допустил большую ошибку и не понял как будет играть Лион, также как и в матчах с Атлетико из Бильбао и Осасуной. Несостоятельный тренер...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:41   №6
Это не был хороший результат. Я огорчен, но верю, что команда может возродиться. Я не думаю, что команда будет ощущать угрозу не пройти дальше 1/8 финала.
— Georg Посмотреть сообщение
Боится! 100% боится! Как возродится, за счет чего?
У нас были все необходимые данные о «Лионе», и я не думаю, что это имело какое-то значение
— Georg Посмотреть сообщение
Что значит имело какое-то значение???? Или не имело вообще? Если так хорошо подготовились, то получается Реал должен был просто сыграть на 0-0, т.к. другого объяснения игры я не вижу..
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:46   №7
Как всегда...Раскатываем Депор на Риасоре-тренер молодец,такой и нужен был.Безвольно уступаем на Жерлане-тренера в топку...Определитесь,товари щи))Я лично за Пеллегрини,глотая обиду от матча с Алькорконом...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:54   №8
И тем более эта непонятная замена Марсело на Гарая, ну пару раз Гову в первом тайме по его флангу прорывался и что из этого.....
— Pedro Посмотреть сообщение
Да всё просто. Марсело получил карточку. Нафига нам еще в 10 играть-то?
другое дело что с самого начала так надо было играть... Думаю, будь Марсело в полузащите на фланге игра смотрелась бы поинтереснее.
Мне кажется, что Пеллегрини допустил большую ошибку и не понял как будет играть Лион, также как и в матчах с Атлетико из Бильбао и Осасуной. Несостоятельный тренер...
Отжэг натуральный.
Вот если бы не этот дурацкий гол, который стал неожиданностю, наверное, даже для его автора, то настрой был бы другим.
Я еще могу простить подобное своему другу, который читает евроспорт и оттуда узнает о том, что "Реал весь держится на Роналду" и прочюю подобную интересную "истину", но если смотреть матчи Реала регулярно, то можно уж как-то понять что в этой команде происходит...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 17:58   №9
В победах над дохлым Депором и аутсайдером Хересом большого героизма нет(про Спортинг, Осасуну и Бильбао скромно умалчиваю).
Вчера команда оказалась элементарно не готова к матчу. И в этом немалая тренерская вина, хотя и ответственность с игроков снимать нельзя.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:09   №10
Я не говорю,что тренер 100% не виноват.Я говорю,что не снимать же его за это.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:10   №11
Вчера команда оказалась элементарно не готова к матчу. И в этом немалая тренерская вина, хотя и ответственность с игроков снимать нельзя.
— Emin Посмотреть сообщение
Как сказать...
Например начало матча, да что уж там начало, минуты до 40 Реал привосходил Лион во всех компонентах игры. Потом пару раз огрызнулись и помню даже боялся гол "в раздевалку" получить.
Что лично меня вчера неустроило, так это счет и центр поля, который можно назвать одним словом - "недвижимость" (в переносном смысле). 0 перемещения, 0 мысли.
В помощ нам Гути и Ласс, да и Мамаду сыграл неплохо, лично мне понравилась его игра: в плане созядания он делал то, что от него требывалось - передачи на свободный простор. Чего не скажешь о Алонсо, который как в разрушении так и в созядании был просто тенью себя реаловского, уж молчу о ливерпульском.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:24   №12
Да ладно Вам всем - трагедию устроили... 1:0 - в гостях... Это ж не 3:0... Это ж в конце концов не домашнее поражение...
Есть неудобные соперники для любой команды. Для Реала - это Атлетик из Бильбао (в любом состоянии с этой командой команда играет неважнецки...), для Марселя - ПСЖ... для Милана - Удинезе... список можно продолжать до бесконечности... объяснить и оправдать это трудно... но тем не менее...
Хотя и исключения случаются... Ну в конце концов, за сколько, - за 18 лет, что-ли... обыграли же тот же "дохлый Депортиво" на Риасоре. Хотя, по определению, команда идущая на шестой строке таблицы Примеры, наверное, не может быть "дохлой" и на мой взгляд уровень Депортиво и Лиона на данный момент примерно одинаков.
Да, согласен, виноват тренер и виноваты игроки за это несчастное поражение, но рубить же с плеча наверное не стоит... Как будто проиграли первый раз в сезоне... Как будто та же Барселона, на которую теперь равняется половина Европы, прикупив сезонов 4-5 назад звездных игроков, сразу же сыгралась... на сколько я помню, - лишь к концу сезона раскачались...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:27   №13
Примеры, наверное, не может быть "дохлой" и на мой взгляд уровень Депортиво и Лиона на данный момент примерно одинаков.
— crush1983 Посмотреть сообщение
Лион значительно сильнее. Они, если так можно выразиться, полугранды клубного футбола. Их бы можно было б сравнить, если б Депор был бы тем Депор, как вначале 2000-х...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:38   №14
Можно было бы сравнить с Депором, как в начале 2000-х если бы Лион был такой, ну хотя бы как сезона 2-3 назад...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:39   №15
Их бы можно было б сравнить, если б Депор был бы тем Депор, как вначале 2000-х...
— AsdaD Посмотреть сообщение
Нууу ты что?) Тот Депор был понастоящему матерой, мощной командой европейского уровня.
Лион естественно покрепче будет индивидуально сейчас.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:41   №16
Я вот реально удивляюсь Вам, "болельщики" блин! Всё по настроению, просрали-знач всех на мыло, выиграли-все герои и поём уже деферамбы про лч и про всё подряд! Вот именно из-за ВАС, Реал от части так выступают! Роналду правильно сказал однажды, что НАМ, болелам Мадрида, нужно брать пример с тех же фанов МЮ. Откуда ж взяться стабильности, если чуть какое поражение, сразу менять тренеров, игроков и тп! Реал - это ещё далеко не отлаженная машина! Да! Команда не сыграна! Я бы посмотрел как бы другая команда, в которую летом пришло столько и ушло столько игроков, смогла конкурировать с Барсой и идти в 2 очках от неё! Вы слишком много требуете! На становление КОМАНДЫ уходят годы! как это было в МЮ, как это было в Барсе. И я верю, что Пеллегрини строит эту команду! и я верю, что мы РЕАЛ МАДРИД! Пускай мы проиграем ЛЧ, пускаем не будем чемпионы, но надо быть дальновидными! Нужно в первую очередь создать команду! А для этого нужна стабильность! Болельщики хреновы блин. Пела на мыло, Мамаду на банку, Роналду бутсы рекламирует, Кака вообще ничё не умеет, Игу уже не молодец. Думайте хоть иногда! и определитесь уж со своей точкой зренией!
VIVA REAL! HALA MADRID!
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 18:59   №17
z-o-r-r-o-, прости, о Великая Ванга Вассерман, простых смертных! По поводу пол-команды убило, у Лиона приходит и уходит постоянно куча народу, но отмазы про пришло-ушло вроде не сыпят и нас обыграли как нефиг делать. Конечно команда строится, но нельзя же только на это сваливать. И у нас у руля не Фергюсон, который долго строил МЮ, но мы видим, к чему это привело. И у руководства, к сожалению, столько терпения нету. И полегче с "хреновыми", уважение мало-мальское должно быть
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:03   №18
z-o-r-r-o-
А ты у нас похоже самый настоящий болельщик?!!
Для нас всех знакомство с Вами это большая честь))

bigbanan
+1,однозначно.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:07   №19
z-o-r-r-o-
— Jet Посмотреть сообщение
Может и не "биг болельщик", но мысль верная, что соплями делу не поможешь и легче не станет..
И о том, что то одну неделю дружно кричим, что команда -УГ, а вторую носим на руках и поем гимны Гути, Роналду, Игу и прочим.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:13   №20
И о том, что то одну неделю дружно кричим, что команда -УГ, а вторую носим на руках и поем гимны Гути, Роналду, Игу и прочим.
— white Посмотреть сообщение
А не надо обобщать.
Не все здесь таковы,далеко не все...

И многие не сопли жуют,а пытаются анализировать и понять.
А появляется такой вот товарищ Зорро и начинает всех строить...

А про несыгранность команды к концу февраля - это даже не смешно...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:17   №21
Вчерашняя игра с Лионом, мне чем-то напомнила прошлогоднюю игру с Ливерпулем, в обоих матчах присутствовала тотальная беспомощность игроков, брак в передачах и абсолютная несостоятельность команды перестроиться относительно игры соперника. И тем более эта непонятная замена Марсело на Гарая, ну пару раз Гову в первом тайме по его флангу прорывался и что из этого.....
Согласен про Ливерпуль полностью. Мы вообще не умеем играть когда игра идёт не по нашему сценарию и мы находимся под постоянным прессингом. Всё что нам нужно для результата это свобода действий и контроль над мячом. А по поводу замены Марсело на Гарая всё правильно. Марсело только и фолил на фланге и заработал горчичник. Когда же выпустили Гарая всё встало на свои места и все переместились на свои позиции. Арбелоа красавчик !! Игра в Ливерпуле так же как и Алонсо даёт о себе знать. Повезло нам с этими приобретениями. Вот они настоящие Лигочемпионовские игроки прошедшие огонь и воду как говорится. Хладнокровны не теряют бдительность. А вообще кажется ни кто не ожидал такого наскока Лиона. Думали мол игра будет под нушу диктовку и условия. Мы забыли что мы едем в гости во-первых, а это уже само по себе могло приподнести сюрприз.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:22   №22
А не надо обобщать.
Не все здесь таковы,далеко не все...
Я, конечно, понимаю, что не все. Но, я уже в теме Лион-Реал обращал на это внимание и имел в виду как раз "общую массу", которая и делает из каждого поражения трагедию, а из каждой победы - историческое достижение..
У нас очень много взрослых и здравомыслящих людей на форуме, которых приятно почитать и, которых это не касается.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:30   №23
По поводу пол-команды убило, у Лиона приходит и уходит постоянно куча народу, но отмазы про пришло-ушло вроде не сыпят и нас обыграли как нефиг делать.
— bigbanan Посмотреть сообщение
ты рассматриваешь Лион только по одному отдельному матчу с Реалом, что общей картины явно не покажет! Если же ты хотя бы одним глазом следишь за положением дел во французском чемпионате и за Лионом, можно сказать с уверенностью, что постоянные смены состава очень негативно на нём подействовали!
Я вот реально удивляюсь Вам, "болельщики" блин! Всё по настроению, просрали-знач всех на мыло, выиграли-все герои и поём уже деферамбы про лч и про всё подряд!
— z-o-r-r-o- Посмотреть сообщение
Не про всех, но есть доля таких непостоянных...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 19:36   №24
ты рассматриваешь Лион только по одному отдельному матчу с Реалом, что общей картины явно не покажет! Если же ты хотя бы одним глазом следишь за положением дел во французском чемпионате и за Лионом, можно сказать с уверенностью, что постоянные смены состава очень негативно на нём подействовали!
— MakS Посмотреть сообщение
Да, там Бордо правит балом, но если (не дай Бог) Лион пройдет Реал, то будет слабым утешением, что в национальном чемпионате у них дела не такие гладкие
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 20:45   №25
да 0-1 это не 0-3.. в принципе от играться дома можно. ворчание не по поводу поражения 0-1, а о том что чуть сильнее соперник = и мы все.. но что поделать= до конца сезона тренер будет тот же, кто есть тот и играть будет.. по этому стоит надеяться..
а вот про то что игрокам годы нужны что бы сиграться.. к стати РВН во втором матче уже пару голов за несколько минут нахождения в игре забил.. и когда "сволоч" успел сиграться с игроками Гамбурга? наверно весь сезон подпольно мотался к ним на тренировку.
а если серьезно - то именно в этом поражении виноват тренер.. но его никуда не денут
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 21:09   №26
Да уж,это был не лучший матч Реала,и уж,извените,но результат по игре.Но не теряйте веры,друзья-мадридисты,у вас есть еще целых 90 минут чтоб забить 2 гола на Бернабеу.По-мойму более чем выполнимая задача...
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 21:18   №27
Gogobyby
Я так по твоим словам вижу, что ты на этом матче с Пеллегрини на скамейке рядом сидел и все знаешь про команду или не понял смысл моего поста. Если бы читал внимательней то понял, что Пеллегрини не смог угадать тактику Лиона на матч и не смог изменить игру команды по ходу. Вот в чем его главная вина.
А про Марсело, у тебя мнение субъективное, по-моему скорее Хаби был ближе к получению второй желтой.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 21:54   №28
Я так по твоим словам вижу, что ты на этом матче с Пеллегрини на скамейке рядом сидел и все знаешь про команду или не понял смысл моего поста.
Разочарую тебя. Во время матча я сидел перед монитором в Варшаве.
А чтобы понять как играет Реал мне достаточно смотреть трансляции.
Если бы читал внимательней то понял, что Пеллегрини не смог угадать тактику Лиона на матч и не смог изменить игру команды по ходу.
Я думаю, что изначально глупо надеяться на положительный результат, играя по сопернику строго.
Вот Лион вчера играл по сопернику. И если бы не этот глупый гол, то настроения были бы совсем другие на форуме. Тут так: если результат ок, то всё нормально, всех хвалят, но не забывают про те ляпы, что допускались в матче, а если результат негативный, то про хорошие моменты (как превосходство во всех игровых компонентах в 1 тайме) забываются и наружу плывет всё то г, что было в этом, прошлом, позапрошлом матче, сезоне и столетии.
В кои то веки мы вышли с группы на 1 месте, Ла Лига снова вернулась к нам в руки и всё равно:
Несостоятельный тренер...
Наверное, это мне померещилось?
Вот в чем его главная вина.
Напомню, что наш "по определению хреновый" тренер утер нос его величеству Венгеру.
Да что тут его винить, когда не было того движения в центре, какое было в предыдущих матчах? Ему самому мож побегать надо было там выйти?
Не забываем еще и о игре Лиона. Смогут ли они второй раз сыграть так, чтобы не проиграть практически ни одного единоборства на подступах к штрафной? Может Пеллегрини их побить нужно было, чтоб ноги не сували куда нам не выгодно?

Матч был проигран. Я не спорю. Но не от того что не настроена команда или не от того что ее нету. Последний раз:
1 Мёртвый центр (конкретно ВЧЕРА).
2 Минимальный процент выигранных единоборств (конкретно ВЧЕРА).
Причем то, что Лион сыграл отменно тактически я не спорю. Не нужно было их переигрывать или угадывать как они будут играть. Надо было играть в свою игру, что и хотел тренер и это было видно. Рисонок абсолютно схожий с предыдущими матчами.
Пеллегрини не виновать в том, что у нас у половины непруха каждую 3 игру.
А про Марсело, у тебя мнение субъективное, по-моему скорее Хаби был ближе к получению второй желтой.
Спорить не буду кто ближе а кто нет.
1) Марсело фланг терзали весь тайм. 2) Алонсо на кого было менять? На Ласса? Чтобы и тот еще карточку получил?
Честно говоря я думал что с поля уйдет Гранеро. а Марсело пойдет в полузащиту - было бы интереснее. Сыграла скорее всего решающую роль карточка.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 22:07   №29
Про непруху не принимается. Но тренеру надо дать доработать, не сразу Москва строилась. Угадывать составы тоже вещь неблагодарная. Они ведь тоже сидели гадали, так что, угадали? Надо играть самим в то, что сами умеют лучше всех. Навязывание своей игры - это один из ключей к успеху. Короче, мое мнение таково: Пелл очень даже нормальный коуч, у которого получается, но не все и не сразу. А конкретно вчера Реал был никакущим. И проиграл по справедливости. Но отыграться очень даже можно и нужно. Так что, ждемс!!!
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 23:25   №30
Мануэль Мануэль ну что за слова "Я верю что команда возродиться" не внушают эти слова надежды.Мы тоже верим , но сделать не чего не можем.
Сказал бы "Я сделаю все возможное и невозможное , но Реал пройдет дальше" глядишь и болельщики взглянули на него по другому.Терять то уже в случае неудачи нечего ему.Останется только приложить последние усилия чтоб завершить сезон достойно.
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 23:42   №31
Gogobyby
Я останусь при своем мнении, что Пеллегрини не смог угадать тактику Лиона на матч и не смог изменить игру команды по ходу. Повторилась та же фигня, про которую я и писал в первом посте, что тренер не извлек уроков из матчей с Атлетиком и Осасуной. И в данном случае он свою работу сделал не лучшим образом
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 23:46   №32
Gogobyby не смог изменить игру команды по ходу.
А кем он мог ее изменить ?
Ответить пользователю

17 Фев 2010, 23:52   №33
А кем он мог ее изменить ?
— arch Посмотреть сообщение
Причем "кем" - ключевое слово.
По рисунку всё ок, но исполнение поганое было.
Ответить пользователю

18 Фев 2010, 00:32   №34
Gogogbyby
О какой непрухе идет речь? Это не аргумент. Команда провела откровенно слабый матч, и потому проиграла. Абсолютно закономерно. Из твоих слов выходит, что у нас есть Добрый Батюшка Царь - Его Величество Мануэль Пеллегрини и уйма злых придворных - игроков, которые не выполняют его установки. Если не выполняют, значит, виноват Тренер. Значит, не может найти подход, не чувствует футболистов, не понимает задумки соперника. Сколько можно его выгораживать! Он - затычка! Которой заткнули пустующую дырку только потому, что никого лучше не подвернулось. Если предел его возможностей - победы над испанскими середняками и аутсайдерами, а в Европе его бьют "гранды" типа Лиона и нынешнего Милана, то ни о каких трофеях в конце сезона и речи быть не может.
Мне не совсем понятно, где ты увидел качественный футбол в первом тайме? Реал не создал НИ ОДНОГО стопроцентного голевого момента. Лион сознательно отдал нам мяч, чтобы ловить на контратаках и эта тактика дала результат. А у Пеллегрини традиционно не хватило умения переломить ход игры. Потому как тренировать Вильяреал с Касорлой и Сенной и Реал с Криштиано и Кака - вещи разного порядка. Пеллегрини знал, на что шел. Мне вообще осточертели все эти клоуны средней руки, которые с удовольствием берутся "порулить" Реалом. Они видите ли экспериментируют, проверяют потолок своих профессиональных возможностей. Если ты не в состоянии руководить великим клубом, нечего браться за работу. Пеллегрини у власти уже 8 месяцев. Что мы видели? Победы над Валенсией и Марселем. Действительно, выдающиеся соперники, нам есть, чем гордиться...
То против нас вратари проводят великие матчи, то целые команды. Глупости! Это мы позволяем им проводить великие матчи. И ответственность за это несут не только игроки, но и главный тренер.
Ответить пользователю

18 Фев 2010, 00:59   №35
z-o-r-r-o-

bigbanan
+1,однозначно.
Да,я болельщик! Настоящий болельщик! я болею за Реал не из-за звёзд, я болею за него с самого детства! Когда ещё не было Зиданов, Роналду и прочих! Просто вот уже 6-й год Реал переживает тяжёлые времена и каждый раз как в стенку бьётся! На одни блин и те же грабли! Только затеплится надежда, что вот оно наконец! Один тренер, один состав,так нет же! то этого мало, то того! Надо уметь ждать и терпеть! Тогда всё придёт! и победы, и сыгранность!

Добавлено через 42 секунды
И говорю я не обо всех! А о тех, кто чуть что сразу начинает грязью поливать тех, кого вчера на руках носил! Извините, если кого обидел!
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз