18 Фев 2010, 10:52 | Оцените публикацию

Дух «remontada»

Поражение в первом матче 1/8 финала, но еще не потерянные шансы продолжить борьбу за путевку в финал Лиги Чемпионов на «Бернабеу» призывают «Мадрид» начать новую акцию «возрождения» и заразить духом «ремонтады» всех мадридистов, что должно сказаться на атмосфере на «Сантьяго Бернабеу» 10 марта.

История «Мадрида» знает несколько случаев, когда «бланкос» удавалось отыгрываться после проигранных первых матчей в плэй-офф еврокубков. Матчи с «Андерлехтом» (на фото) и «Интером» в сезоне 1984/85 или встречи с «Боруссией» в сезоне 1985/86 и вовсе можно назвать героическими.

Через три недели «Мадриду» предстоит совершить куда меньший, но от того не менее сложный подвиг, а именно отыграться после поражения с разницей в один мяч, что в истории «бланкос» команде удавалось пять раз:

2001-02, Лига Чемпионов (1/4): «Бавария» - «Реал Мадрид» 2-1 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Бавария» 2-0 (дома)
2000-01, Лига Чемпионов (1/4): «Галатасарай» - «Реал Мадрид» 3-2 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Галатасарай» 3-0 (дома)
1991-92, Кубок УЕФА (1/8): «Неушатель Ксамакс» - «Реал Мадрид» 1-0 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Неушатель Ксамакс» 4-0 (дома)
1987-88, Кубок Чемпионов (1/4): «Бавария» - «Реал Мадрид» 3-2 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Бавария» 2-0 (дома)
1986-87, Кубок Чемпионов (1-ый раунд): «Янг Бойс» - «Реал Мадрид» 1-0 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Янг Бойс» 5-0 (дома)

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2938
Комментарии (19)
Дух «remontada»
Реал последний раз отыгрывался 23 года назад !!! Кошмар. Даже не знаю, что сказать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
Реал последний раз отыгрывался 23 года назад !!! Кошмар.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
2001-02 Лига Чемпионов (1/4) «Бавария» - «Реал Мадрид» 2-1 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Бавария» 2-0 (дома)

Ты что,в 2025 году живешь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
У нас в этом сезоне крайне слабо с "ремонтадами". На ум приходит только матч-шутка с Альмерией..
Да, и не надо "заражать мадридизм". Мы и так уже много лет живем лишь надеждой на чудо. Заразите лучше команду.
Ответить пользователю
  
2001-02 Лига Чемпионов (1/4) «Бавария» - «Реал Мадрид» 2-1 (в гостях); «Реал Мадрид» - «Бавария» 2-0 (дома)
— Joker Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация потяжелее. Если тогда после первого матча нам хватило бы и 1 забитого гола дома, то в ответке с Лионом нам его не хватит.

Нужно забивать 2 или больше и при этом не пропускать, но с таким настроем - это невыполнимая задача...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Неушатель Ксамакс----
Янг Бойс --------------чё за команды вапще??????????

а в матчах с нормальными, заметте, Реал забивал в первых матчах!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Сейчас ситуация потяжелее. Если тогда после первого матча нам хватило бы и 1 забитого гола дома, то в ответке с Лионом нам его не хватит.

Нужно забивать 2 или больше и при этом не пропускать, но с таким настроем - это невыполнимая задача...
— AsdaD Посмотреть сообщение
С чего это вдруг?
По моему сил у наших оставалось в конце матча больше. Если забьем и счет 1-0 продержиться до ОТ, то там уже Лион можно и додушить окончательно. Главное улучшить прессинг в центре, игру в пас и его скорость + контроль мяча.
Очень много будет зависеть от Ласса, Гути. Важна будет и возможность усилить игру с помощью ВдВ.
Эх, быстрый гол забить бы. Думаю, н окрылил бы наших.
Ответить пользователю
  
С чего это вдруг?
По моему сил у наших оставалось в конце матча больше. Если забьем и счет 1-0 продержиться до ОТ, то там уже Лион можно и додушить окончательно. Главное улучшить прессинг в центре, игру в пас и его скорость + контроль мяча.
Очень много будет зависеть от Ласса, Гути. Важна будет и возможность усилить игру с помощью ВдВ.
Эх, быстрый гол забить бы. Думаю, н окрылил бы наших.
— white Посмотреть сообщение
Если будем играть с таким же настроем и желанием (точнее отсутствием такового), как в первом матче, выход в следующий раунд - это действительная невыполнимая задача. Я надеюсь на лучшее, но особых иллюзий перед ответным матчем у меня нет. Слишком уж большое разочарование принесла первая игра...(((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Интересно за всю историю Реала он выиграл только 5 матчей на духе «remontada». А сколько еще матчей он проиграл... Вспоминается как нас "похоронил" Ван Бомель еа Сантьяго(3-2), помните? Обидно... А можно информацию, когда мы проигрывали первый матч 1-0, а потом не смогли выйти в следующий раунд?
Ответить пользователю
  
А можно информацию, когда мы проигрывали первый матч 1-0, а потом не смогли выйти в следующий раунд?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Прочитай пожалуйста новость внимательно, статистика как раз тех матчей, когда мы выигрывали после первого проигранного матча с минимальным счетом, то есть и 1-0 тоже и таких было два матча.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Через три недели «Мадриду» предстоит совершить куда меньший, но от того не менее сложный подвиг, а именно отыграться после поражения с разницей в один мяч, что в истории «бланкос» команде удавалось пять раз:
— Romani4 Посмотреть сообщение
Заметили что результаты очень старые. Последние с 2001.Тогда был другой Реал Мадрид менее звёздный , но более классный по игре в Лиге чемпионов, который щёлкал как орешки такие стадии. Думаю и сравнивать не надо. И надеяться на статистику.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да все будет нормально, никто не будет играть как первый матч, так как все, больше матча в запасе нет, мыслей что, ну это же Лион выиграем и одной ногой тоже не будет, так что будет совершенно другая игра и другой настрой, так что пройдем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Прочитай пожалуйста новость внимательно, статистика как раз тех матчей, когда мы выигрывали после первого проигранного матча с минимальным счетом, то есть и 1-0 тоже и таких было два матча.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что выигранные. А я спрашиваю про проигранные. Все-таки палка двух концов: выиграли и проиграли...
В гостях проиграли 1-0, а по сумме та и не прошли. Я думаю такую информацию тоже было бы полезно знать)))
Ответить пользователю
  
В гостях проиграли 1-0, а по сумме та и не прошли. Я думаю такую информацию тоже было бы полезно знать)))
— kubikreal Посмотреть сообщение
Все понял. Моя невнимательность, но думаю такая статистика никому не нужна)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Все понял. Моя невнимательность, но думаю такая статистика никому не нужна)
— Romani4 Посмотреть сообщение
Жаль, что не нужна. Просто как смотрелось бы: сколько раз отыгрывались, а сколько нет...
Но Вам, администраторам, виднее! Не буду навязывать свою точку зрения.
Ответить пользователю
  
Жаль, что не нужна. Просто как смотрелось бы: сколько раз отыгрывались, а сколько нет...
Но Вам, администраторам, виднее! Не буду навязывать свою точку зрения.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Это не нам виднее, я сказал, что эта статистика никому не нужна, потому что естественно после поражения Мадрида все думают о том, как он может отыграться и вспоминают именно такие прецеденты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну статистика и статистика.. похвастать нечем.. да и нужно ли.. играть надо.. там видно будет.. Леон тоже сдаваться не будет - тем более после провала в чемпионате ему надо реабилитировать себя в ЛЧ.. но играть то надо.. иначе вообще провальный сезон будет
что касается статистики - когда команда невнятно играет начинают публиковать статьи с ссылкой на статистику - от типа мы молодые, какой скорострельный Рональду и т.д. - по инерции и счас опубликовали.. но получилось даже хуже ))
что касается «ремонтады»...
то ее век был в 80-х годах:
кубок УЕФА 1984/85:
Риека Югославия -Реал = 3-1, Реал - Риека - 3-0
Андерлехт - Реал - 3-0, Реал - Андерлехт - 6:1
Интер -Реал = 2-0, Реал-Интер - 3:0
только в финале с Видеотоном выигрывает первый матч и поигрывает второй уже фактически в ранге обладателя кубка УЕФА
все! все первые матч продувал - потом отыгрывался!!
а следующий сезон!!
АЕК Греция - Реал = 1-0, Реал - АЕК = 5-0
Боруссия Менхенгладбах - Реал= 5-1, Реал - Боруссия - 4-0
Интер - Реал = 3-1, Реал - Интер = 5-1
но посмотрите какие это годы.. кто играл тогда за Реал.. какие великие игроки, которые могли и дурака повалять и сыграть как Боги.. а вы все тут Рауль.. Рауль..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
какие великие игроки, которые могли и дурака повалять и сыграть как Боги.. а вы все тут Рауль.. Рауль..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Слушай,а может хватит,а?
Да мы все поняли уже как ты к Раулю относишься,твое это дело...

На кой склонять его в почти каждом мессадже?
Тебе нужна это провокация?
Уже все успокоились,и Кэп,и болельщики.Одному тебе неймется,я смотрю.

Тебя послушать,во всех бедах Рауль виноват...
Особенно,теперь,когда нужна ремонтада с Лионом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
мне Рауль по барабану
найди хоть один топик что бы я вооще хоть слово сказал про Рауля.. следи за своим базаром Jet, иногда кроме своих великих изречений надо и чужие читать - прежде чем языком трепать без дела и не по существу и рейтинги кантере расставлять
Рауль пришел на смену действительно великим игрокам, которых вы не видели в силу своего возраста и малолетства, для меня он не авторитет и ноете как раз вы - что бедного старика обидели.. пипец, тошно читать, во всех постах -Рауля обидели.. бедный Рауль Рауль, господ бог Реала..
а эта команда что есть счас - не способна на великие подвиги
а Рауль не виноват.. в чем его вина, в поражении с Лионом?? как раз вы тут в каждом топике ноите про игрока который отыграл свое и даже Дель Боске не считает его игроком нормального уровня.. Рауль стар и пора ему уходить..
просто этот состав неспособен на «ремонтаду»
мне Рауль по барабану.. а вот в Кариме я разочаровался и расстроен..
на сегодня у Реала нападающих нет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
vpkreal

Ой,как же меня убивает та херня ,которую ты пишешь.
А ведь взрослый,мог бы подавать пример молодежи...

Забудь,умник,про мои слова к тебе.Отвечать не надо,я свое мнение о тебе составил...

СЗОТ
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз