18 Фев 2010, 10:55 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини получает желтую карточку

После матча с «Лионом» Мануэлю Пеллегрини предъявили пока что самые серьезные претензии за то время, что чилиец находится на посту тренера команды. За откровенно слабую и неизобретательную игру «Мадрида» руководство клуба собирается спрашивать с главного тренера, что не скрывал Хорхе Вальдано в своих послематчевых комментариях: «Мы оставили плохое впечатление и добились плохого результата». Суровые оценки команды чилийского специалиста вновь породили сомнения в боеспособности звездного коллектива.

Пеллегрини получает второе серьезное предупреждение. Первым стал знаменитый матч с «Алькорконом», но, несмотря на слова, которые произносятся перед началом сезона, Кубок Короля никогда не был приоритетным турниром для «Реала». Сюда же можно отнести и поражения от «Милана» или «Барселоны», но все они не повлияли на положение «Мадрида» и шансы на завоевание трофеев, а главное - в них была продемонстрирована вполне достойная игра.

Желтая карточка может превратиться в красную, если команда не пройдет дальше злополучной стадии 1/8 финала, не переиграв в ответном поединке на «Бернабеу» «Лион» с приемлемым для выхода в следующий этап счетом, и если второе «Эль Класико» сезона, которое также будет проходить на «Бернабеу», окончится фиаско для «Мадрида». Кредит доверия тренеру вновь может пошатнуться, даже несмотря на время, выеделенное Пеллегрини на «раскачку», и покровительство Вальдано.

Счет 1-0 после гостевого поединка оставляет «Мадриду» хорошие шансы на продолжение борьбы, но главный груз, который ложится на плечи Пеллегрини – это возвращение команды в хорошее моральное состояние. Главные игровые проблемы «Мадрида» в матчах с сильными соперниками кроются в атаке, и чилийцу нужно менять консервативные и медлительные действия на агрессию и быструю работу с мячом. Два решения относительно стартового состава в Лионе отрицательно повлияли на действия команды: появление Мамаду Диарра вместо Ласса и выход Марсело на левый фланг обороны. Все это было сделано ради того, чтобы сохранить на ответный поединок Ласса, который в случае выхода на поле рисковал пропустить второй матч из-за перебора предупреждений.

Эти решения отрицательно сказались на игре Хаби Алонсо, Кака и даже Криштиану. Созидание в игре «Мадрида» практически отсутствовало, все действия оказывались прямолинейными и предсказуемыми. О том, что «Лион» с помощью грамотных действий без особого труда полностью обезвредил «Мадрид», свидетельствует тот факт, что за весь первый тайм «бланкос» нанесли лишь один удар по воротам Льориса!

Хаби Алонсо, Диарра и Гранеро запутались в хаотичной схеме «Мадрида», не нашли своих зон согласно тактическому построению и оказали крайне незначительную помощь Кака и Криштиану, не говоря уже об Игуаине, упоминание о котором было вовсе лишним до 63 минуты игры, когда он получил возможность пробить по воротам Льориса в контратаке.

Флорентино Перес, Вальдано, Пардеса, Бутрагеньо и Зидан - все они стали свидетелями безнадежной игры «Реала» против «Лиона» и должны были испытывать стыд, находясь в почетной ложе «Жерлана». В ответной встрече команда планировала обрекать себя на гораздо меньшие страдания. Пеллегрини сделал большой шаг назад на пути к финалу на «Бернабеу» и будет находиться в роли главного обвиняемого в случае невыполнения поставленной задачи.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2939
Комментарии (26)
Мануэль Пеллегрини получает желтую карточку
 
Аватар для arch
А это нормально ,что в команде один левый защитник ? И то,Альваро играет номинально не на своей позиции.Круто,когда в топ-команде ,которая борется за все ,делается одна-две замены и это так ярко выражается на качестве игре,один теряет позицию ,другого просто откровенно насилуют на своем фланге,может все-таки у нас нету 15 игроков ,которые могут играть ?
Ответить пользователю
  
[QUOTE=Romani4;51660] Это не был план «Мадрида» и в ответной встрече команда планировала обрекать себя на гораздо меньшие страдания.[QUOTE]

Насколько я знаю, они занимаются любимым делом и получают при этом очень неплохие деньги. При чем тут страдания? И вообще, не страдать надо, а громить Лион на СБ, чтобы никто не смел усомниться в силе и превосходстве. Я помню, раньше соперники Реала дрожали, выходя на газон СБ, а сегодня это веселая прогулка. Говорить про дух ремонтады нет смысла, если не показать, что он на самом деле есть. В каждом из бланкос!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Насколько я знаю, они занимаются любимым делом и получают при этом очень неплохие деньги.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Когда вы прекратите смотреть другим в рот и считать чужие деньги ?
Ответить пользователю
  
Мануэль Пеллегрини получает желтую карточку - было бы неверным и даже ошибочным отпускать его до конца сезона , как бы ни пошли дела у клуба. Я все же за Пелла.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Ну да, если вылетим, то сделает руководство козлом отпущения Пеллегрини, как это было не раз с другими тренерами Реала. Для меня же главным виновником будет руководство в лице Переса, Вальдано, Пардесы и кого там еще, которое назначило этого тренера, поэтому на них и вся ответственность за все "хорошее", что происходит в команде.
По поводу нашего коуча, никогда в него не верил, с первого дня его назначения и до сих пор, ну не может такой тренер работать с большим клубом, ему бы в середняк, нет у него характера, а это первое, что должно быть при управлении командой. Например, Карпин никогда не тренировал, а как взялся, безнадежный все время до этого Спартак вдруг заиграл, а потому что Карпин - человек с характером, он заставил играть спартачей, а тактика потом приложится, лицензия PRO уже получена.
Как кто-то здесь правильно сказал: "Ну не может быть тренером Реала человек с щенячьими глазами".
Ответить пользователю
  
Когда вы прекратите смотреть другим в рот и считать чужие деньги ?
— arch Посмотреть сообщение
Во уж пост ни о чем, АРЧ!!!

Я ничьих денег не считаю, мне на них как то наплевать, я , как и все болелы клуба, требую от них игры, особенно, когда они получают такие деньги. Что тут неясного?

Добавлено через 7 минут
Ну да, если вылетим, то сделает руководство козлом отпущения Пеллегрини, как это было не раз с другими тренерами Реала. Для меня же главным виновником будет руководство в лице Переса, Вальдано, Пардесы и кого там еще, которое назначило этого тренера, поэтому на них и вся ответственность за все "хорошее", что происходит в команде.
По поводу нашего коуча, никогда в него не верил, с первого дня его назначения и до сих пор, ну не может такой тренер работать с большим клубом, ему бы в середняк, нет у него характера, а это первое, что должно быть при управлении командой. Например, Карпин никогда не тренировал, а как взялся, безнадежный все время до этого Спартак вдруг заиграл, а потому что Карпин - человек с характером, он заставил играть спартачей, а тактика потом приложится, лицензия PRO уже получена.
Как кто-то здесь правильно сказал: "Ну не может быть тренером Реала человек с щенячьими глазами".
— Artur7Raul Посмотреть сообщение
Карпину только гранды тренировать)))Вроде Спартака!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Для меня же главным виновником будет руководство в лице Переса, Вальдано, Пардесы и кого там еще, которое назначило этого тренера, поэтому на них и вся ответственность за все "хорошее", что происходит в команде.
— Artur7Raul Посмотреть сообщение
Так интересно,а кого же им было ставить у руля команды,если все признаные тренера дружно поотказывались?
Как будто летом было куча высококвалифицированных безработных тренеров,а Перес и Ко не захотели никого,кроме Пелла...

Тяжело заманить хорошего тренера к такому президенту как Фло...Амбиции-то немерянные...Хочу все и сразу!А так не бывает,даже если ты потратишь уйму денег на игроков.

P.S.Кстати,хочу обратить внимание на двух "желаемых" в Мадриде тренеров - Бенитеса и Венгера.Оба обсираются-то не по-детски в этом сезоне.
И не надо говорить про неравноценность составов...А как же сыгранность?Куда все делось-то?Или у Фиорентины,Лиона или Порту с этим дела получше обстоят?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Карпину только гранды тренировать)))Вроде Спартака!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Для локального первенства Спартак такой же гранд, как Реал в ЛЧ.

Добавлено через 12 минут
Так интересно,а кого же им было ставить у руля команды,если все признаные тренера дружно поотказывались?
— Jet Посмотреть сообщение
сам же ответил на свой вопрос, если, конечно, он не был риторический =)
Тяжело заманить хорошего тренера к такому президенту как Фло...Амбиции-то немерянные...Хочу все и сразу!А так не бывает,даже если ты потратишь уйму денег на игроков.
— Jet Посмотреть сообщение
Пересу и Вальдано не нужен тренер, который будет иметь полный контроль над командой, составом, трансферами, им нужен тренер-марионетка, тренер-середняк, который не будет возникать, если в его работу будут лезть, поэтому во времена Фло после Дель Боске нас тренировали середняки и тренирует сейчас середняк. Ему горовят: "Завязывай с ротациями!", а он: "Ладно, ок..."
Поэтому к нам не пошел тот же Моуриньо, а ведь был свободен. Я представляю, как бы он здесь отжигал во вьюшках. Пересу это не нужно!
Пока здесь Перес, у нас не будет крутого высококлассного тренера.
Ответить пользователю
  
Для локального первенства Спартак такой же гранд, как Реал в ЛЧ.

Добавлено через 12 минут


сам же ответил на свой вопрос, если, конечно, он не был риторический =)


Пересу и Вальдано не нужен тренер, который будет иметь полный контроль над командой, составом, трансферами, им нужен тренер-марионетка, тренер-середняк, который не будет возникать, если в его работу будут лезть, поэтому во времена Фло после Дель Боске нас тренировали середняки и тренирует сейчас середняк. Ему горовят: "Завязывай с ротациями!", а он: "Ладно, ок..."
Поэтому к нам не пошел тот же Моуриньо, а ведь был свободен. Я представляю, как бы он здесь отжигал во вьюшках. Пересу это не нужно!
Пока здесь Перес, у нас не будет крутого высококлассного тренера.
— Artur7Raul Посмотреть сообщение
Капелло средняком назвать, язык не поворачивается. Ну это вопрос к Кальдерону! Выше задавался вопрос, кого нужно было назначать летом??? У нас был Рамос, который вытащил Реал из такой жопы, что просто грех говорить, что он не качественный тренер. Да мы отскачили от Барсы, но она была непобедима и это факт. А тот состав, что у нас был, по сравнению с нынешним, так это небо и земля. И я склоняюсь к тому, что Рамос мог бы выступить в этом сезоне лучше, чем Пелл, уж точно мы не отскочили бы Алькоркорну.... (хотя мне почему-то кажется, что Перес играл в каком -нибудь азиатском тотализаторе, чтобы как-то компенсировать летние затраты, и ставил он на победу Алькоркорна, имхо). И также я согласен с тем, что до тех пор, пока Президент и все вышеперечисленные будет засовывать свой нос в дела тренера - из этого ничего не выйдет! Нужна свобода, как у Венгера, Фергюсона, Маура, Капелло и тд. Но в Реале ее не видать!!! Отсюда все наши беды!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Перес освоил новый "репертуар" - сказал, что непопадание в финал ЛЧ на Бернабеу не будет для Мадрида катастрофой. Мол, мы строим команду на перспективу. Что ж, стройте, главное - не торопитесь. Мы потерпим. А заодно отпразднуем выигрыш путой Лиги на Бернабеу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Emin, я думаю, что он просто немного "разгружает" психологическое давление с команды и штаба, включая себя. Не может быть, чтобы люди, впихнувшие под 300 млн в Клуб, откажутся биться за финал ЛЧ, который пройдет на родном стадионе.
Либо он уже не так уж и верит в успех после первой игры..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Капелло средняком назвать, язык не поворачивается. Ну это вопрос к Кальдерону!
— mari-anton Посмотреть сообщение
вот именно, что к Калдырю, а я про пересовские времена писал

Насчет Рамоса, я тоже был тогда за то, чтобы он остался... но это не в духе Переса, оставить старого тренера-"неудачника", он должен был поменять все, что оставил Кальдерон, в том числе и игроков. Такая политика...

Перес освоил новый "репертуар" - сказал, что непопадание в финал ЛЧ на Бернабеу не будет для Мадрида катастрофой. Мол, мы строим команду на перспективу. Что ж, стройте, главное - не торопитесь. Мы потерпим. А заодно отпразднуем выигрыш путой Лиги на Бернабеу.
— Emin Посмотреть сообщение
Как ни странно, тоже об этом думал =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Кстати,хочу обратить внимание на двух "желаемых" в Мадриде тренеров - Бенитеса и Венгера.Оба обсираются-то не по-детски в этом сезоне.
— Jet Посмотреть сообщение
Бенитеса не надо а вот Венгера или от Хиддинка я бы не отказался.
Ответить пользователю
  
Венгера или от Хиддинка я бы не отказался.
— Whitefox Посмотреть сообщение
Венгер сам отказался возглавить нас прошлым летом. Но если уж на то пошло, то сомневаюсь я в нем. Он за всю свою карьеру ничего серьезного в еврокубках не добился.

А Хиддинк нас уже тренировал, правда было это очень давно - 98, его практически сразу уволили из-за чудовищно плохого старта в чемпионате. Да и к тому же, Гус - спец по переделыванию кала в конфетку (сб. Южная Корея, Австралия - яркий тому пример), а вот из конфетки торт сделать уже не в состоянии (сб. Голландия)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
от Хиддинка я бы не отказался.
— Whitefox Посмотреть сообщение
Зачем этот корыстный капучиновский-лузер нужен ??? Что он России то дал ? Иллюзии ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Зачем этот корыстный капучиновский-лузер нужен ??? Что он России то дал ? Иллюзии ?
— arch Посмотреть сообщение
ППКС...

СЗОТ)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Созидание в игре «Мадрида» практически отсутствовало, все действия оказывались прямолинейными и предсказуемыми.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Лучше и не подберешь выражения. Лассана Диарра зря он побёрёг . Это Лига чемпионов здесь надо использовать каждый момент. Обеспечь мы в первом матче задел не пришлось бы сейчас нервничать. А во втором матче получи Диарра дисквалификацию, блин мы же играем дома а и тем более с заделом можно было бы выпустить и другого Диарра.Такого страшного давления всё равно бы думаю не было бы со стороны Лиона. Он же в гостях в конце концов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
..Пелегрини уже и на красную заработал.
Ответить пользователю
  
Зачем этот корыстный капучиновский-лузер нужен ??? Что он России то дал ? Иллюзии ?
— arch Посмотреть сообщение

А кто может что то дать России? В смысле сборной? Сколько тренеров пришло и ушло? Так может, не в них дело? А уровня Хиддинка тренер НИКОГДА сб. России не тренировал и врядли будет когда нибудь . У него со всеми вышло, кроме сб.России!! Вывод напрашивается сам собой.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз