21 Фев 2010, 19:12 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Не почувствовал даже минимального давления»

Мануэль Пеллегрини попал в сложную ситуацию, после того как его команда уступила «Лиону» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Реабилитироваться чилийскому специалисту и его подопечным придется в матче с «Вильярреалом», которым Пеллегрини руководил еще совсем недавно.

«Я принимаю критику, но не оскорбления. Если мы не выиграем Ла Лигу или Лигу Чемпионов, мы не сможем сравнить себя ни с одной из команд «Реал Мадрида», которая выигрывала хотя бы одно из этих соревнований», - сказал Пеллегрини.

На неделе в интервью клубному сайту Пеллегрини назвал нынешний «Реал» лучшим за последние 15 лет, а на пресс-конференции перед матчем с «Вильярреалом» подкрепил свое мнение статистикой: «На данном этапе сезона у «Реала» еще никогда не было столько забитых мячей и набранных очков. Я сделаю всё, чтобы защитить свой проект».

Несмотря на обрушившуюся на него критику, Пеллегрини заявил, что не почувствовал даже минимального давления: «У меня очень хорошие отношения с клубом и остальными членами руководства». Также тренер отметил, что не хочет ни с кем конфликтовать, но при этом он очень самокритичен.

Пеллегрини отрицает тот факт, что в матче Лиги Чемпионов изменил победную схему игры: «Схема не была изменена, единственное, что произошло - это замена Ласса на Мамаду Диарра». Чилиец указывает, что единственной целью команды в Лионе была победа: «Мы никогда не позиционируем себя как скромная команда и всегда выходим на поле за победой».

Наставник «Реала» высказался относительно поддержки болельщиков: «Никто не был рад поражению в Лионе, но большинство поклонников были довольны победами в Ла Корунье, над «Эспаньолом» и над «Хересом».

Пеллегрини прокомментировал ситуацию с травмами, не придав большого значения многочисленным потерям из-за травм различных групп мышц: «Я не беспокоюсь о методах тренировок. Все команды сталкиваются с травмами».

Свою бывшую команду, с которой сегодня предстоит встретиться «Реалу», Пеллегрини считает нестабильной, но не может назвать причины, так как не видит ситуацию в «Вильярреале» изнутри.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2954
Комментарии (11)
Мануэль Пеллегрини: «Не почувствовал даже минимального давления»
 
Аватар для white
Пеллегрини назвал нынешний «Реал» лучшим за последние 15 лет, а на пресс-конференции перед матчем с «Вильярреалом» подкрепил свое мнение статистикой: «На данном этапе сезона у «Реала» еще никогда не было столько забитых мячей и набранных очков.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Может просто почти все соперники в Ла Лиге стоят в своем развитии на месте (это как минимум), а у нас сотни миллионов в команду вбухивают?? И то, те кто Очень хочет дать отпор, вполне с нами справляются (Осасуна, Севилья, Атлетик, Хихон...).
Про уровень в ЛЧ я вообще молчу....
В общем, как всегда, хорошая мина при не очень хороших результатах. Он бы еще заявил, что 200 матчей Рамоса делают команду сильнее, а рекорды Рауля - важнее достижений в ЛЧ. Я к тому, что цифры цифрами, но не надо делать из нас дураков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
На неделе в интервью клубному сайту Пеллегрини назвал нынешний «Реал» лучшим за последние 15 лет
— El_Blanco Посмотреть сообщение
о_О
Пел, ты свехнулся что ли?! Что эта команда сделала такого, что она уже стала лучшей?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
о_О
Пел, ты свехнулся что ли?! Что эта команда сделала такого, что она уже стала лучшей?!
— Guf Посмотреть сообщение
Дочитал бы абзац до конца, понял бы.

На данном этапе сезона у «Реала» еще никогда не было столько забитых мячей и набранных очков. Я сделаю всё, чтобы защитить свой проект»

Конкретно по этим цифрам Реал Пеллегрини лучший за последние 15 лет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Одно то,что мы идем почти вровень с путой,которая ненамного сдала по сравнению с прошлым сезоном,уже делает этот Реал лучшим за последние 15 лет.
Да и сравнивая с лидерами остальных чемпионатов не уступаем ни по очкам.ни по голам...

Другое дело,что качество игры пока не радует,несмотря на то,что прошло больше полугода.Или,скажем так,радует фрагментарно.

Кстати,дома у нас пока стопроцентно.Никаких рекордов там не побиваем?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Наставник «Реала» высказался относительно поддержки болельщиков: «Никто не был рад поражению в Лионе, но большинство поклонников были довольны победами в Ла Корунье, над «Эспаньолом» и над «Хересом».
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Ну просто гениальная фраза...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
в скромности Пеллгрини не упрекнеш, вернее в ее отсутствии. зачем все эти цифры когда игры нету(за исключением лишь нескольких матчей)!!?? нету максимально ефективной схемы!! по игре с Лионом аж страшно за выход в 1/4!! и он не чуствует давления, волнения?? странно..
Ответить пользователю
  
Пеллегрини: - Я очень самокритичен,конфликтоват ни с кем не хочу, и вообще у меня все зашибись.
Культурно выражаясь, он сказал, что ему все пох...!! Или же он просто носорог, толстокожий.

Добавлено через 5 минут
И еще. По мне, так лучше забивать реже, но выигрывать. И достигать поставленной цели. Кто то скажет, а как быть со зрелишностью, а я отвечу: Давайте мы поменяем местами приоритеты, то есть зрелищность поставим после результата. Я думаю, что так всем спокойней будет. Ведь у наших игроков есть столько мастерства ,чтобы показывать зрелище. А вот результата давно не видно. В общем, я заговорился).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Весьма сомнительная идея - ухватившись за статистические данные, провозглашать команду сильнейшей за последние 15 лет. Вот если в конце сезона Реал сделает дубль, тогда все мы дружно и с удовольствием признаем справедливость слов Пеллегрини. Я даже пошлю ему воздушный поцелуй!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Хороший тренер. Понравился сразу после матча с Барселоной. Думаю сделает правильные выводы и мы пройдём дальше в Лиге чемпионов. Забегая вперёд благодарю его за победу с крупным счётом над Вильярреалом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Да, наш Реал в этом сезоне просто жжёт!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Также тренер отметил, что не хочет ни с кем конфликтовать, но при этом он очень самокритичен.
Это хорошо,что он самокритичен. А за проигрыш Лиону не должны так сильно расстраиваться,ведь без проигрыша нет побед.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз