23 Фев 2010, 00:01 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: путь к вершине

Важность и изящество – этими двумя словами можно описать большинство голов Гонсало Игуаина. За три года в «Реале» аргентинец продемонстрировал невероятную силу воли, стойкость, бойцовские качества и многогранность своего таланта. Отличительная черта Пипиты - умение забивать важные голы, большая часть которых приходится на заключительные отрезки матчей, и этот факт характеризует его как бойца, который никогда не сдается. «Я никогда не сдаюсь и всегда стараюсь совершенствоваться», - так говорит сам форвард, и это не просто слова, а слова, которые подтверждаются делом.

Пять самых важных голов Игуаина

Сезон 2006/07

24-ый тур. «Атлетико» 1-1 «Реал Мадрид»
«Реал» проигрывал со счетом 1-0, но на 62-ой минуте Антонио Кассано потрясающей передачей вывел Игуаина на рандеву с Лео Франко. Молодой форвард не растерялся, хладнокровно пробил мимо вратаря и сравнял счет.

34-ый тур. «Реал Мадрид» 4-3 «Эспаньол»
Кульминация матча, а, возможно, и всего чемпионата, наступила на 89-ой минуте. При счете 3-3 Игуаин получил мяч в углу вратарской и направил его точно мимо Камени, чем поверг в экстаз переполненный «Бернабеу». «Это самый важный гол в моей жизни», - поделился своими впечатлениями Игуаин сразу же после матча. В параллельном матче «Бетис» сумел отобрать очки у «Барсы» на «Камп Ноу». Таким образом, «бланкос» сравнялись по очкам с «сине-гранатовыми», но благодаря преимуществу в личных встречах «Реал» вырвался на первое место. Поистине героическая победа «Реала», после которой стало ясно, что «сливочные» не упустят своего.

Сезон 2007/08

35-ый тур. «Осасуна» 1-2 «Реал Мадрид»
«Мадрид» не хотел откладывать оформление чемпионства до следующего тура. Сначала после навеса со штрафного Роббен переправил мяч в сетку ворот памплонцев, а через пару минут Серхио Рамос выверенной передачей отправил Игуаина на рандеву с Рикарду, и Пипита мощнейшим ударом с острого угла принес «Реалу» чемпионство. Таким образом, в двух подряд сезонах архиважные голы Гонсало в нужный момент приносили «сливочным» победу.

Сезон 2008/09

7-ой тур. «Атлетико» 1-2 «Реал Мадрид»
При счете 1-1 на 6-ой минуте компенсированного времени Дренте ворвался в штрафную, где был сбит защитником «матрасников» Хейтингой. К точке подошел Пипита: Лео Франко задел мяч рукой, но удар получился настолько мощным, что вратарь не смог спасти «Атлетико» от гола, оказавшегося для «Реала» победным. Очередной важный гол Игуаина, принесший победу над принципиальным соперником.

32-ой тур. «Реал» 3-2 «Хетафе»
В этот вечер фанаты «бланкос» со всего мира, вероятно, испытали ощущение дежа-вю, когда в добавленное арбитром время Игуаин мощнейшим ударов в девятку принес победу своей команде в драматическом поединке. Двумя годами ранее «Мадрид» в похожем по накалу матче одолел «Эспаньол», где победный гол на 90-й минуте также забил Игуаин. Казалось бы, и в этот раз именно такая победа должна была принести столь желанный успех в чемпионате, однако этому не было суждено сбыться.

Таковы пять наиболее важных голов Гонсало Игуаина в его мадридской карьере. Но, разумеется, все почитатели его таланта, да и он сам, надеются на то, что самый важный гол за «Реал» у него еще впереди. Может быть, это случится 22 мая 2010 года?

Помимо всего прочего в текущем сезоне Игуаин раскрылся немного с другой стороны - как форвард-эстет, любящий, а, самое главное, умеющий забивать безумно красивые голы абсолютно на любой вкус.

Пять самых красивых голов Игуаина в сезоне 2009/10

В 7-ом туре в матче с «Хетафе» на 53-ей минуте после ювелирной по точности передачи Марсело аргентинец спокойно обработал мяч и неотразимо пробил в верхний угол.
Гол №5

На 72-ой минуте матча с «Эспаньолом» Пипита вышел на поле после достаточно длительного перерыва, связанного с травмой. Ему понадобилось меньше двадцати минут, чтоб эффектно заявить о своем возвращении: Игуаин получил великолепный пас из глубины поля, легко обыграл сначала защитника, затем вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
Гол №4

В матче с «Мальоркой» в ходе затяжной атаки «бланкос» Гонсало получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и потрясающим обводящим ударом посылал мяч в правый от вратаря угол.
Гол №3

В матче с «Вальядолидом» Игуаин вновь вышел на замену и уже через 7 минут поставил эффектную точку в матче: Хаби Алонсо фирменной проникающей передачей отправил в прорыв аргентинца, и тот «парашютом» перебросил мяч через вратаря.
Гол №2

Самый невероятный по красоте гол был забит Игуаином в 15-ом туре в матче с «Сарагосой». Комментарии излишни. Просто наслаждайтесь.
Гол №1

Гонсало Херардо Игуаин - это «self-made man», человек, сам сделавший себя тем, кем он сейчас является. Он профессионал до мозга костей, словно буря ворвавшийся в основной состав лучшего клуба ХХ века. Игуаин - однозначно лучший трансфер «эпохи Кальдерона», а, возможно, и за последние 10 лет, если исходить из соотношения «цена-качество». Он - форвард будущего для «Реала», будущего, которое уже наступило.

Автор: AsdaD


https://blancos.info/n2961
Комментарии (9)
Гонсало Игуаин: путь к вершине
 
Аватар для MakS
Очень хорошая статья! Интересный подход! а самое главное навивает много запоминающихся, эмоциональных и ярчайших моментах о Пипите!
AsdaD, спасибо, молодцом! Буду ждать продолжения...)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
7-ой тур. «Атлетико» 1-2 «Реал Мадрид»
— El_Blanco Посмотреть сообщение
А тот матч я оч хорошо помню)) Играли как раз в мой ДР))
Ответить пользователю
  
Понравилсь заметка, написано в такой же манере, которая наиболее располагает к чтению материала. Как будто заново пересмотрел эти матчи и пережил вновь те моменты, которые нам дарит лучший клуб мира. Спасибо авторам за сочную статью!!!

Добавлено через 4 минуты
И вправду, самые важные голы приносил забивал Пипита! Они открывали Реалу дорогу к Сибелес. Молодцом, так держать. Рауль может быть спокоен, в Мадриде есть форвард мирового класса.
Ответить пользователю
  
Вообще Пипита молодец, очевидно что прогрессирует каждый день, он еще молод и думаю наберется опыта, голевого чутья, будет забивать еще больше
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
AsdaD, спасибо за статью! Интересно) Продолжай в том же духе)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Да,согласна,необычная и интересная статья! побольше бы таких)
Игуаин будущее Реала! Высококлассный игрок, проделывает огромный обьём работы в команде!
Очень люблю и уважаю)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
парни, а скажите как правильно Гонсало или Гонзало?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco

парни, а скажите как правильно Гонсало или Гонзало?
— РЕАЛист Посмотреть сообщение
Гонсало.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Молодец Пипита. Сколько бы не хотели считаться с ним,а он все время проявляет стоикость духа и показывает свои лучшие стороны.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз