«Бернабеу» не забывает Рауля #RealMadrid #РеалМадрид #рауль
23 Фев 2010, 00:40 | Оцените публикацию

«Бернабеу» не забывает Рауля

Публика на «Бернабеу» не забывает «вечного футболиста» - Рауля Гонсалеса Бланко. Седьмой номер «Реала» остается в сердцах мадридистов, в игре с «Вильярреалом» хором скандировавших его имя. Публика начала поддерживать Рауля, как только он приступил к разминке в технической зоне. Когда же Рауль вышел на поле, заменив Кака, болельщики на «Бернабеу» устроили ему овацию: они не забывают своего капитана.

Каждое действие Рауля на поле сопровождалось аплодисментами, а когда Муньис Фернандес назначил одиннадцатиметровый за снос Роналду, публика без малейших сомнений потребовала, чтобы этот пенальти пробил именно Рауль, однако удар исполнил Хаби Алонсо, установивший окончательный счет 6-2 в пользу «Реала».

Несмотря на то, что с каждым разом Рауль получает все меньше игрового времени, он остается важной частью команды. Это понимают и его партнеры, и сам Манцэль Пеллегрини. На пресс-конференции после матча с «Вильярреалом» чилийский тренер сказал следующее: «Я выпускаю Рауля не для того, чтобы дать ему игровое время, а потому что верю в него».

Главный герой матча с «желтой субмариной» Криштиану Роналду также вспомнил о Рауле: «Было бы необходимо, чтобы Рауль оставался здесь еще много лет, потому что он пример для всех нас. Он символ «Реала», очень трудолюбивый футболист, который мотивирует нас и является примером для подражания».

Гранеро и Кака, также беседовавшие с журналистами в микст-зоне «Бернабеу», полностью согласились с Криштиану и Пеллегрини. Рауль по-прежнему жив.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n2962
Комментарии (74)
«Бернабеу» не забывает Рауля
 
Аватар для The BesHt (c)
Великий футболист, великая личность...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Говорить лишнего не буду и так все знают что значит Рауль для всех , но матч с Вильярреалом лишний раз показал что сильно сдал Рауль.Не о каком месте в старте быть не может не по чьему хотению.Крепись Рауль , как лидер ты все еще нужен , но не на поле.Время ушло..
Ответить пользователю
  
Говорить лишнего не буду и так все знают что значит Рауль для всех , но матч с Вильярреалом лишний раз показал что сильно сдал Рауль.Не о каком месте в старте быть не может не по чьему хотению.Крепись Рауль , как лидер ты все еще нужен , но не на поле.Время ушло..
— Codename Посмотреть сообщение
Быть может, пробей и забей он этот пенальти, все встало бы на свои места. Как футболист такого класса может сдать за пол года? При условии, что его ставят в основу. Он не травмировался, как почти все в команде, на высоком уровне провел прошлый сезон, предсезонку, по какой причине Пелл не ставит его в состав? Лично для меня это загадка. Но в чем проявляется величие Рауля-человека, лидера, это в том, что он не начинает давить на коуча, не возмущается, показывая этим пример всем остальным. Так что, я считаю, что не он, а его сдают в утиль, медленно, но верно!! Очень жаль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
сильно сдал Рауль
— Codename Посмотреть сообщение
Существенно он сдал только в одном компоненте - в скорости. К сожалению, в современном футболе это слишком многое решает, особенно для нападающего. Тем более слишком скоростным Рауль и так никогда не был. Тем более сейчас у него такие скоростные партнеры, как Рамос, Роналду и прочие.
32-33 года - это какой-то фатальный возраст почти для всех нападающих. Примерно в этом возрасте все пошло наперекосяк у всех лучших форвардов этого поколения (76-77 г.р.), которое оказалось необычайно «плодовитым»: у Роналдо-Зубастика, у Шевченко, у Рууда. Теперь вот Рауль, Тотти тоже уже не будет прежним. Однако сезон Рауль начал весьма прилично, но пара неудачных матчей – и он оказался на скамейке, потерял игровой тонус. С Депортиво он был плох, но с Эспаньолом Рауль был на уровне, хорошо атаковал и наиграл на гол, но не повезло.
Короче, какое-то свое игровое время он должен получать, причем, я считаю, в Лиге Чемпионов особенно, потому что Игуаин пока не научился толком играть в еврокубках (у него вроде всего 2 гола почти в 20 матчах, что совсем не дело), а вот опыт и хладнокровие Рауля в таких матчах могут оказаться важнее скорости. Плюс ЛЧ – это его турнир, там он забивает всегда, в любой форме и в любом состоянии, и в этом розыгрыше тоже уже забил дважды. Я не говорю, что с Лионом он должен выходить в основе, но на поле он должен появиться и далеко не в роли «свадебного генерала».
Великий человек и футболист уходит, как когда-то уходили Бутрагеньо, Санчис и Йерро (последние матчи Маноло и Фернандо я хорошо помню), так что задача тренеров – максимально полезно использовать его опыт и знания, а задача Рауля – самому почувствовать, когда наступит необходимый момент, чтобы повесить бутсы на гвоздь. Наша задача – проводить его достойно.

А тот, кто сейчас готов гнать на Рауля, пусть купит себе майку «ЯглоР». Она будет ему к лицу.

P.S. И не надо совсем уж упаднических настроений, как будто Кэп от рака умирает. Да, Рауль-футболист заканчивает свой путь, но как тренер он еще даже не начинал! Кто-то будет отрицать, что у Рауля есть все, чтобы стать отличным тренером в будущем? Возможно, только жесткости не хватает, но при его авторитете эта жесткость может и не понадобиться. А уж понимание футбола у него лучше, чем у многих действующих тренеров.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
По той не ставит так как сам без гарантий на следущий сезон находиться и зависит от результата команды.Пеллегрини ставит тех кто лучше готов.
El_Blanco
Вот только уровень нынешней ла лиги Раулю больше подходит чем лига чемпионов.В матче с Эспаньолом он на равных может играть , но не против молодых , мощных , быстрых игрков уровня который щас обязаны поддерживать игроки играющие в лучших клубах европы.Не кто не пытается гнать на Рауля , может любое слово говорящее не в пользу Рауля тут так расценивается , но это не так(я являюсь поклоником таланта Рауля) но не могу обаманывать себя.Никто не прощается с Раулем , речь просто идет , о том что Рауль сидит на лавке не потому что за Бензема было уплачены 35 лямов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
о том что Рауль сидит на лавке не потому что за Бензема было уплачены 35 лямов.
— Codename Посмотреть сообщение
...но это не отменяет того факта, что Бензема пока не играет так, как от него требуется. Сейчас же пока все его козыри относительно Рауля являются следствием молодости и лучшего физического состояния, т.к. статистика Бензема весьма плоха. Хотя это не значит, что это какие-то "неправильные" козыри, и они не считаются. Что есть, то есть, я не спорю. Но относительные показатели у Бензема не лучше или даже похуже, чем у Рауля. Пока лично я очень разочарован его игрой. Летом мне почему-то казалось, что именно Бензема произведет самый большой фурор и окажется самой удачной покупкой, и вот - на тебе (((. Впрочем, это другой разговор, не для этой темы.

но не против молодых , мощных , быстрых игрков уровня который щас обязаны поддерживать игроки играющие в лучших клубах европы
— Codename Посмотреть сообщение
Это надо смотреть конкретно на соперника. Против Лиона и Милана Рауль вполне может играть. Против английских команд, конечно, его эффективность будет заметно ниже.

З.Ы. И дай Бог, чтобы через 10 лет Бензема играл хотя бы так, как сейчас Рауль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Codename,интересно с чего это ты взял,что время Рауля ушло?не знаю каким образом матч с Вильярреалом это показал:как можно оценить действие игрока,вышедшего на 10 минут,играющего на позиции чуть-ли не опорника и при том в матче,где исход уже был решен.почему-то других всегда защищаете,типа времени мало дали и матч уже был решен,а как Рауль-так его время вышло.еще,как это не о каком месте в основе не может быть речи?Или у нас супер атакующие игроки?Почему все защищают Кака,который из 30 матчей выдал 2 только нормальных,причем почти всегда играющего 90 мин?Чем Рауль хуже?Или Игу,который из 10 моментов реализует 2,а когда идет в обводку-это вообще труба.Раулю надо давать больше времени и он докажет,что его время еще не ушло,уверен в этом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Наконец -то вспомнили. Лучше поздно, чем никогда как говорится. Пенальти надо было ему пробивать это точно. Опорнику доверили бить, странно. Наверное потому что он ещё ни одного гола не забил и почувствовал вкус что называется забитого гола.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Рауль по-прежнему жив
— El_Blanco Посмотреть сообщение
эта фраза видимо для тех кто особо и не в курсе был...

Я надеюсь болельщики продолжат поддерживать его, может хоть это повлияет на его более частое появление на поле.
А еще, есть такое мнение, ведь ему нужно отыгрывать определенное количество матчей за сезон (около 30, точно не помню), чтобы автоматически продлевать контракт на еще один сезон. Ему не дадут этого сделать. Все ясно для меня!
Ответить пользователю
  
Вот только уровень нынешней ла лиги Раулю больше подходит чем лига чемпионов.В матче с Эспаньолом он на равных может играть , но не против молодых , мощных , быстрых игрков уровня который щас обязаны поддерживать игроки играющие в лучших клубах европы.
— Codename Посмотреть сообщение
А ну пусть его поставят играть туда, где он привык, на острие атаки, и я уверен, он еще фору даст всем этим молодым, мощным, как ты говоришь. А куда его ставит Пелл? Правильно говорит Vardges, Ему не дадут провести 30 матчей и контракт не будет продлен. => Не Пелл этого желает, а кто то в высшем руководстве. Но я надеюсь на СБ, на людей, чьим кумиром Рауль был и будет всю жизнь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Zubastik_R9
полностью согласен с каждым словом.
некоторые такую чушь несут.реально как можно говорить о его физ состоянии,если вышел он на 10 минут.да он за эти 10 ни разу не сотановился.
El_Blanco
я немного не согласен с тем что Рауль будет не очень хорошо играть с английскими командами и сильными молодыми защитниками.Здесь ты не прав.Рауль сейчас способен разобраться с любым защитником за счет величайшей техники и грамотного выбора позиции.
Меня расстраивает больше не то что Рауль не попадает в основу даже,а то что он не заслуженно не попадает в стартовый состав.Он далеко еще не потерял форму,матч с Эспаньолом тому потверждение.И вообще если вы говорите типа Рауль тока с испанскими середняками может играть,то почему же молчите про Игуаина,который только и может забивать слабым клубам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
Codename, дискусий по поводу места Рауля в стартовом составе и на поле было много, не хочу повторять уже сказаное, а твои выводы в корне не верны, надоело слышать этот бред что время Рауля ушло. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!! просто пришло время Переса и схемы игры Пеллегрини!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
И вообще если вы говорите типа Рауль тока с испанскими середняками может играть,то почему же молчите про Игуаина,который только и может забивать слабым клубам.
— RomGi Посмотреть сообщение
А есть список клубов,которым должен забить Игуаин и которые считаются сильными?(я так понимаю,пута к ним не относится,потому что Игу ей забивал и не раз)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
просто пришло время Переса и схемы игры Пеллегрини!!
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
а это причем?!? Я понимаю что большинство тут на форуме начало болеть за Реал когда в нем блистал Рауль.. и без Рауля Реал не воспринимается.. но и до Рауля были великие нападающие и они уходили под старость лет. время не умалимо.
у Рауля стиль игры такой где важна скорость, это не РВН который может простоять весь матч - ходить пешком, но при этом наколотить море голов, появляясь именно в том месте, куда летит мяч. вот РВН и до 40 клепать голы будет.
Рауль сдал и это видно не вооруженным взглядом.
просто только успокоились от темы - "Нужен ли Рауль сборной" (как оказалось и на фиг не нужен)
будет теперь муссироваться следующая - "Нужен ли Рауль Реалу"
понятно, что опыт харизме Рауля не занимать и он Реалу еще нужен - но как игрок скамейки, выходящий минут на 20-ть и не более..
(и надеюсь теперь прекратит "хозяйничать" в раздевалке - к стати из-за этого Арагонес его и от сборной отшил.. Да и Дель Боске по видимому не спешил его брать - памятно наверно определение состава в место тренера )) Гути тоже не в части, Сальгадо ушел.. кто теперь будет поддерживать его в "распальцовке" в раздевалке)
время Рауля прошло и это надо признать - а вот сидеть ему на лавке или уходить в третьесортный клуб решать ему самому.
а вот тупо ставить в основной состав чтобы ломать и портить всю игру Реала смысла нет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Jet
я о том что Гонсало не такой уж и железный игрок основы.При желании его место можно оспорить,но этого никто не делает,все только и говорят,что Рауль свое отыграл.Ничего не имею против Игуаина,но ко всем должно быть одинаковое отношение,а тут имеют место быть какое то необоснованное нежалание ставить Рауля в основу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Jet
я о том что Гонсало не такой уж и железный игрок основы.При желании его место можно оспорить,но этого никто не делает,все только и говорят,что Рауль свое отыграл.Ничего не имею против Игуаина,но ко всем должно быть одинаковое отношение,а тут имеют место быть какое то необоснованное нежалание ставить Рауля в основу.
— RomGi Посмотреть сообщение
А разве ко всем не одинаковое отношение ? Если нет, то как оно проявляется.
По поводу Игуаина и Рауля, факт в том ,что Игуаин сейчас "сильнее" Рауля ,точка
Игуаин еще в прошлом году забил больше голов чем Рауль ,в этом вообще забивает почти в 4 раза чаще чем он + приплюсуй сюда то ,что у Рауля ,в отличие от Игуаина нету потенциала.
Ответить пользователю
  
Говорить лишнего не буду и так все знают что значит Рауль для всех , но матч с Вильярреалом лишний раз показал что сильно сдал Рауль.Не о каком месте в старте быть не может не по чьему хотению.Крепись Рауль , как лидер ты все еще нужен , но не на поле.Время ушло..
— Codename Посмотреть сообщение
Ты уже сказал много лишнего, Рауль прекрасно провел прошлый сезон, забив немало голов в створ противника, потом он больше всех на пару с Бензема забил в межсезонье!!! и начал сезон очень грамотно. Все мы знаем стиль игры Рауля как он играет и как играл, сезон он начал, и забивал голы пока тут не влез дядя Флорентино который по тихому сказал Вальдано и Пелу посадить на скамейку Рауля, а тренер, не имея против ничего, не мог сказать в защиту, вот и пришлось ему так писать в отмазку типа: "Рауль наиосновейший игрок команды", и выпускать его на 10 минут, чтобы видели, что Рауль играет, толка нет. Рауль всегда был забивным игроком и забивал он в начале игры, и в середине второго тайма, был Стимул, было желание, доказывать, что он лучший и делал он это на протяжении всей карьеры, пока его не поставили в такое глупое положение. На данный момент Рауль играет, а какой смысл играть, если матч уже заканчивается с крупной победой в 3 мяча или в 4 или даже в 2 и в итоге я не знаю почему Пересу так не нравится Рауль, что он ему сделал, но явно, что именно по его вине оказался Гонсалес Бланко за бортом основного состава Корабля "Реал Мадрид". Итак, деньги все-таки много чего решают, но волю, человечность, веру Рауля не сломать никому!

Добавлено через 8 минут
(и надеюсь теперь прекратит "хозяйничать" в раздевалке - к стати из-за этого Арагонес его и от сборной отшил.. Да и Дель Боске по видимому не спешил его брать - памятно наверно определение состава в место тренера )) Гути тоже не в части, Сальгадо ушел.. кто теперь будет поддерживать его в "распальцовке" в раздевалке)


Ты немного гонишь? ты был в раздевалке?! или ты играл с ними в одной команде! хозяйничал бы он это было бы видно, а то что каждый его коллега утверждает, что Рауль просто пример для подражания на поле и вне поля это пустой разговор или ты еще придумай, что их Рауль запугал так, чтобы они так и говорили! прежде чем писать подумай!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Величайший футболист и прекрасно,что мы все его помним и любим!) И будем всегда помнить и любить нашего капитана!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Скажем так,я считаю что Флорентино Перес ускорил процесс регресса Рауля...
Все же начал сезон Рауль очень даже неплохо...
После Алькоркона сел на банку,внезапно "растеряв" все свои качества бомбардира.
С тех пор оттыграл лишь 361 минуту в 13 матчах.

Еще одной причиной отсутствия Рауля на поле является схема Пелле с одним форвардом.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз