23 Фев 2010, 00:40 | Оцените публикацию

«Бернабеу» не забывает Рауля

Публика на «Бернабеу» не забывает «вечного футболиста» - Рауля Гонсалеса Бланко. Седьмой номер «Реала» остается в сердцах мадридистов, в игре с «Вильярреалом» хором скандировавших его имя. Публика начала поддерживать Рауля, как только он приступил к разминке в технической зоне. Когда же Рауль вышел на поле, заменив Кака, болельщики на «Бернабеу» устроили ему овацию: они не забывают своего капитана.

Каждое действие Рауля на поле сопровождалось аплодисментами, а когда Муньис Фернандес назначил одиннадцатиметровый за снос Роналду, публика без малейших сомнений потребовала, чтобы этот пенальти пробил именно Рауль, однако удар исполнил Хаби Алонсо, установивший окончательный счет 6-2 в пользу «Реала».

Несмотря на то, что с каждым разом Рауль получает все меньше игрового времени, он остается важной частью команды. Это понимают и его партнеры, и сам Манцэль Пеллегрини. На пресс-конференции после матча с «Вильярреалом» чилийский тренер сказал следующее: «Я выпускаю Рауля не для того, чтобы дать ему игровое время, а потому что верю в него».

Главный герой матча с «желтой субмариной» Криштиану Роналду также вспомнил о Рауле: «Было бы необходимо, чтобы Рауль оставался здесь еще много лет, потому что он пример для всех нас. Он символ «Реала», очень трудолюбивый футболист, который мотивирует нас и является примером для подражания».

Гранеро и Кака, также беседовавшие с журналистами в микст-зоне «Бернабеу», полностью согласились с Криштиану и Пеллегрини. Рауль по-прежнему жив.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n2962
Комментарии (74)
«Бернабеу» не забывает Рауля
 
Аватар для Codename
RomGi
Одна такая маленькая разница.
Рауль на своей позиции не в лучшей форме в данный момент(Мягко говоря).Спад Рауля Пеллегрини заменяет игроками приносящими результат и играющими динамичный футбол!В футбол который все ждут от команды!
А Рикардо даже при не блистательной игре которой от него ждут не имеет конрурента на свое место.И заменив Кака на другого игрока по позиции Пеллегрини не усилит игру(Имхо)(Тем более эти игроки имеют проблемы со здоровьем большую часть сезона)Так для чего он должен садить Рикардо на банку.(По статистике которую привел Jet , еще не так все печально складывается для бразильца и главное время есть еще все приукрасить на финише сезона.
Ответить пользователю
  
И заменив Кака на другого игрока по позиции Пеллегрини не усилит игру(Имхо)
— Codename Посмотреть сообщение
что бы было кем усилить игру, не стоило продавать Роббена или Снейдара...они оба до ухода и сейчас в своих уже новых клубах смотрятся лучше Бразильца
еще не так все печально складывается для бразильца и главное время есть еще все приукрасить на финише сезона.
— Codename Посмотреть сообщение
с этим соглашусь, некоторые игроки не заигрывают в новых клубах сразу...тому пример Зидана в Юве и Недведа.....Зидану и Недведу потребовалось что-то около полу года, что бы как следует заиграть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
что бы было кем усилить игру, не стоило продавать Роббена или Снейдара...они оба до ухода и сейчас в своих уже новых клубах смотрятся лучше Бразильца
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
И сколько ты матчей посмотрел с их участием, что можешь так авторитетно об этом заявлять, если не секрет? А ничего, что очередные полсезона оба в лазаретной валялись? Ты бы сделал ставку на вечно хромого Реббена и целый год играющего как УГ Снайдера? А каково было БЫ, если БЫ он очередной год отыграл также? Что БЫ нам пришлось делать тогда?
По мне так куда более дешевый, свой и не менее перспективный Гранеро - куда более правильный выбор, чем дорогущий и самолюбивый Снейдер.
Да и вообще, классно рассуждать в сослагательном наклонении. Так всё кажется просто, а слова правильными и умными. Хоть в ладоши хлопай.
Ответить пользователю
  
И сколько ты матчей посмотрел с их участием, что можешь так авторитетно об этом заявлять, если не секрет? А ничего, что очередные полсезона оба в лазаретной валялись? Ты бы сделал ставку на вечно хромого Реббена и целый год играющего как УГ Снайдера? А каково было БЫ, если БЫ он очередной год отыграл также? Что БЫ нам пришлось делать тогда?
— white Посмотреть сообщение
видно какая команда, так они и играли....может дело не в футболистах?? вон Роббен и Снейдр жгут в Баварии и ИНтере соответственно...да и вообще реал каждый год тратит кучу денег на футболистов...и за редким исключением они остаются в команде...ну или перепродаются с прибылью....примеры:Канна, Роббен, Снейдр, Хунтелар, Руд Ван...и это токо этот сезон....ну да лучше делать ставки на покупку, нежели на то, что имеешь...точно!
Да и вообще, классно рассуждать в сослагательном наклонении. Так всё кажется просто, а слова правильными и умными. Хоть в ладоши хлопай.
— white Посмотреть сообщение
ну я по тупому, как ты писать не могу...извени. если честно, то твой юмор плоский и дебильный.....
Ответить пользователю
  
ну или перепродаются с прибылью....примеры:Канна, Роббен, Снейдр, Хунтелар, Руд Ван...и это токо этот сезон....
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
не метко ты стреляешь. Каннаваро - ушел бесплатно; Роббен - купили за 36млн евро, продали за 25млн евро; Снейдер - пришел за 27, ушел за 20; Хунт - 20, 15; РВН - ушел почти даром
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
видно какая команда, так они и играли....может дело не в футболистах??
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
Ну так они и были Основой этой команды. Её "Козырями". Так почему не с их спрашивать??
Феерят? Да если это и так, то ради Бога. Здесь у них было куча времени себя проявить. Не получилось, не позволило здоровье и т.д...
Что ж, извините, подвиньтесь и дайте попробовать другим. Судить будем по результатам.
И о каком "наваре денег" идет речь, я не понимаю..
да и вообще реал каждый год тратит кучу денег на футболистов
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
А Юве их за бесплатно получает? Или это просто зависть, что бьянконери уже не могут себе такого позволить?
Например, как раньше, вратаря 52 млн евро...

ну я по тупому, как ты писать не могу...извени. если честно, то твой юмор плоский и дебильный...
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
Где ты тут юмор видел?? С тобой еще никто не шутил. Только зубки свои спрячь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
to DEL PIERO

Не знаю, заблудился ли ты или нет в интернет-просторах... Однако у меня к тебе убедительная просьба: пож-та, пиши "Реал" с заглавной буквы! Ты не у себя в монастыре. Прояви хоть каплю уважения.
Ответить пользователю
  
не метко ты стреляешь. Каннаваро - ушел бесплатно; Роббен - купили за 36млн евро, продали за 25млн евро; Снейдер - пришел за 27, ушел за 20; Хунт - 20, 15; РВН - ушел почти даром
— AlCapone Посмотреть сообщение
я и говорю, что с убытком.....
Или это просто зависть
— white Посмотреть сообщение
чему завидовать??? 3 последних игры Юве против Реала говорят сами за себя...
что бьянконери уже не могут себе такого позволить?
— white Посмотреть сообщение
не стоит забывать, что Юве строит стадион и приходится немного экономить н а трансферах+недавно играли в Серии Б
Например, как раньше, вратаря 52 млн евро...
— white Посмотреть сообщение
да Буффон стоил тех денег, ведь стать лучшим кипером 4 за 5 лет дорогого стоит...
Только зубки свои спрячь.
— white Посмотреть сообщение
смешно....
Не знаю, заблудился ли ты или нет в интернет-просторах... Однако у меня к тебе убедительная просьба: пож-та, пиши "Реал" с заглавной буквы! Ты не у себя в монастыре. Прояви хоть каплю уважения.
— White storm Посмотреть сообщение
уговорил

П.С. я очень уважаю Реал и не хочу ссорится из-за некоторых людей....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Jet
я всецело за равенство в команде.
я не собираюсь обсирать кого-либо из клуба и уж тем более Кака.Он мне нравится,но увы он не играет на должном уровне,но выходит в основе,а так как я не привык(да и не только я )видеть Рауля на замене,то поправу буду отстаивать его место в старте.
Уж так получилось,что Кака попался под горячую руку,это не значит,что я отказываюсь от своих слов.Похоже ты не все мои комменты читал или читал их невнимательно,ведь про Бензема я тоже упоминал,но так как и он сейчас запасной то в меньшем кол-ве.
Очень жаль,что ты не заметил или не признал мои аргументы за,ведь они имеют место быть.Ну могу еще раз тебе сказать,что Рауль не в плохой форме,а в подходящей для игры в основе(конечно это решать тренеру в какой он форме,но меня не обманишь,я вижу как играет Рауль когда ему дают это делать),он не уступает своим конкурентам,превосходит их в том,что помимо игры как таковой является лидером,ведет за собой команду.Я просто не знаю какие еще аргументы нужно приводить,этого всего должно быть достаточно.Надеюсь ты как почитатель таланта Рауля Гонсалеса поймешь меня.Я действительно вижу,что ты адекватен в отличии от многих.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
чему завидовать??? 3 последних игры Юве против Реала говорят сами за себя...
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
Особенно та, Великая для ювентийцев игра на предсезонке))
Ответить пользователю
  
Особенно та, Великая для ювентийцев игра на предсезонке))
— white Посмотреть сообщение
или два матча-бенифиса Дель Пьеро))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
to DEL PIERO

Заканчивай флудить!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
RomGi

Понимаешь,в чем загвоздка - истинную форму Рауля мы не можем знать,потому что практически его не видим на поле.

Вот даже взять те два недавних матча,которые Кэп провел в основе.
С Депором,не сказать,что был плох,скорее малозаметен.По воротам практически не бил,играл очень глубоко в оттяжке,и те два момента,которые ему создал Марсело загубил...Этот матч ну никак не могу занести ему в актив.

Зато с Эспаньолом однозначно был одним из лучших.Играл на острие,много открывался,комбинировал,би л по воротам.На гол заработал,это уж точно...Просто не повезло.

Какие можно сделать выводы?Где он настоящий на сегодняшний день?С Депором или с Эспаньолом?
Поверь мне очень хочется надеяться,что с последними...

Повторюсь,Рауль не игрок замены.Ему нужно проводить полный матч.
И конечно по тем жалким 8-10 минутам,что он оттыграл против Вильярреала нельзя судить о его форме.И уж точно говорить однозначно о том,что он сдал...
Может только в скорости,но особо скоростным он и не был никогда,модет только на заре карьеры.

В связи с последним фактом целесообразным считаю выпустить Рауля в домашнем матче против Лиона в основе.Ежу понятно,что французы сядут в оборону с первых минут и все сведется к позиционным атакам Реала,где Кэп будет себя чувствовать как рыба в воде.

И потом у него есть большое преимущество перед Игу и Бензом - опыт.Опыт именно международных встреч,лигачемпионских.

Я бы даже поставил связку Рауль-Бенз,с одним опорником...А Игу на замену,минуте на 70...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Да уж, живенькая ветка нарисовалась. Правда с сильным персофанским душком))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
во-первых,никто не создает тут никаких иллюзий,твои аргументы не имеют под собой почвы.во-вторых,как ты можешь обвинять человека в растрате формы,если его выпускают на 10 минут,не больше,не на свою позицию,да и еще,когда игра уже сделана?и вообще,меня убило то,что ты говоришь,будто он в игре с Вильярреалом уступал в единоборствах и раздавал пасы в никуда,где ты это увидел.и вообще глупо обвинять Рауля в этом,в этих аспектах ему равных нет,никто,как он не доигрывает момент до конца.в-третьих я люблю РЕАЛ всей душой и сердцем,в этом ты меня зря обвиняешь.я уже не помню дня,когда не говорил про Реал.все мои близкие и даже одногруппники и однокурсники говорят:"да ты достал со своим Реалом,у тебя что других тем нет?".а когда Реал проигрывает они все ждут моего прихода,чтобы посмеяться.в-четвертых,не скрою,Зубастик-Роналдо и Рауль-мои самые любимые игроки,но интересы Реала для меня превыше всего.я не стану их защищать,если они не будут этого достойны.В нынешнем Реале,Бензема-один из самых мною любимых,но я его не защищаю,потому что вижу,что он пока не оправдывает надежд.а про Рауля я не мог молча смотреть на твою несправедливость.никто не говорит,что он должен играть всегда,но то,что сейчас происходит-не справедливо.
Codename,White,Maks,че вы все с ног на голову переворачиваете?разве кто-то говорит,что у Рауля и Кака одинаковые позиции?просто причин для того,чтобы бразил играл в основе пока мало.можно его убрать и поставить Рауля и играть в 2 напа,а Криш везде.но чаще играет правого вингера все-таки.
Полностью согласен с RomGi и последним высказыванием Jetа!
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз