25 Фев 2010, 16:55 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Я не думаю, что один игрок способен изменить команду»

Криштиану Роналду прилетел в Лондон для участия в очередной рекламной кампании. В Англии лидер «Реала» также поделился с журналистами мыслями о команде и собственной игре.

Думаете, что «Мадрид» выглядит хуже, когда Вы не играете?
Я знаю, что люди говорят об одном «Мадриде» со мной и другом «Мадриде» без меня, но на самом деле я не думаю, что один игрок способен изменить команду. У ведущих команд в составе много звезд, и в «Мадриде» не является исключением. Мы не меняемся, когда нам не достает какого-то игрока.

В этом сезоне Вы забили уже 18 голов. Есть ли Вам на что пожаловаться?
Может быть, в этом сезоне я слишком долго был травмирован. Поэтому я хочу с максимальной пользой провести оставшееся до конца сезона время, чтобы продолжать увеличивать свой вклад в успехи команды. Я играю в самом именитом клубе мира, и моя цель всегда остается неизменной – побеждать везде, где это возможно. Не важно - играю я за «Мадрид» или за сборную Португалии, я всегда стараюсь демонстрировать себя с лучшей стороны.

В прошлое воскресенье, забив прекрасный гол со штрафного, под футболкой «Мадрида» Вы продемонстрировали майку с надписью «Мадейра». Почему Вы это сделали?
Я сделал это ради людей на Мадейре. Я люблю свой народ и был расстроен произошедшей катастрофой. Это был лишь маленький жест и ничего более.

Чем Ла Лига отличается от Премьер-Лиги?
Различий в чемпионатах достаточно много. Премьер-Лига быстрее, и в ней больше используют силу, в то время как в Ла Лиге футбол более техничный.

Капитанская повязка сборной Португалии накладывает на Вас дополнительную ответственность в Южной Африке?
Я не изменюсь от того, что буду капитаном сборной. Я хочу быть самим собой. Я попытаюсь стать лидером своей команды. Весь мир связывает большие ожидания с тем, что я могу сделать на поле, и я постараюсь их оправдать.

Что позволяет Вам демонстрировать подобную физическую мощь?
Я быстр и силен благодаря усилиям, которые прикладываю в работе каждый день.

Кто являлся для Вас главной опорой за пределами поля?
Моя мать, мой брат и отец, пока он был жив. Моя мама всегда верила в меня, я горжусь своей семьей и очень её ценю.

Вы продолжаете дружить с игроками «Манчестера»?
Я не прекратил общаться практически ни с одним игроком из «Манчестера», несмотря на то, что перешел в «Мадрид». Много общаюсь с Нани, Андерсоном и Рио Фердинандом.

Впереди еще большая часть вашей карьеры, но какое впечатление Вы хотите оставить о себе, когда повесите бутсы на гвоздь?
Когда закончится моя футбольная карьера, я хочу, чтобы люди смотрели на меня и говорили обо мне как о фантастическом игроке. Больше ничего. Я хочу, чтобы люди могли говорить о следе, который я оставил в футбольной истории.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2975
Комментарии (28)
Криштиану Роналду: «Я не думаю, что один игрок способен изменить команду»
 
Аватар для Merengues27
Опа, ещё один чеченец на сайте, Реал Мадрид(Грозный) салам. По теме: Роналдо молодец, а журналюги бараны, такие тупые вопросы задают, неужели не знают что Криштиану родом с Модейры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Что за флуд вы тут развели!))))) Приехал парень для съёмок в рекламе ,а вы про рубашку, часы и бутсы))))

На пресс-конференции приминали участие жители хутора Незнаево? Откуда такие вопросы только берутся? Эти вопросы можно было задать, если ронни перешел бы тлолько-только в реал, а не по среди сезона... На счет Модейры, вообще убило!!! Самый тупой вопрос!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
На счет Модейры, вообще убило!!! Самый тупой вопрос!!!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Я тоже самое сказал про этот вопрос. Если бы его переформулировать было бы еще ни чего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Модейры
— Merengues27 Посмотреть сообщение
Модейры
— kubikreal Посмотреть сообщение
Может всё-такие правильно будете писать название сей местности.. СЗОТ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Merengues27, kubikreal ,сразу видно ,кто не смотрел игру с подводниками ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
arch, вот и я об этом:
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Думаю, не только для тебя))) Хоть бы тебя услышал тот, кого это касается!!)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Роналдо итак знает что от него ждут все болельщики в ответном матче. Так что эти фразы для него не новость.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
arch и Guf, очень сильно подмечено, браво, простите меня неграмотного такого!, кстати я видел все матчи Реала, к счастью у меня имеется нтв+.
МАДЕЙРА!!! прощу больше не придираться к таким мелочам ребята.!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
arch, Guf я не придал большого значения названию города, т.к. действительно, не смотрел матч(нет таких возможностей, к сожалению), но обзор смотрел...

А по теме, думаю, что Ронни лукавит, ведь видели его игру с Вильяреалом. А сколько таких матчей за МЮ у него было... Так что, лукавит)))
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз