27 Фев 2010, 18:14 | Оцените публикацию

Возвращение на «Элиодоро Родригес Лопес»

Стадион «Элиодоро Родригес Лопес» - одно из самых не любимых мест для болельщиков «Мадрида» со стажем. Матчи на домашнем поле «Тенерифе» навсегда останутся темным пятном в истории «бланкос». Проходят годы, и приходит время оглянуться назад и в преддверии матча «Тенерифе» - «Реал Мадрид» в 24-ом туре Ла Лиги вспомнить о том, как два года подряд в выездных матчах в Тенерифе чемпионский титул ускользал из рук «Мадрида», в итоге пропускавшего вперед «Дрим-Тим» Йохана Кройффа.

Прошло почти два десятилетия, однако для тех, кто застал те матчи с «Тенерифе», они по-прежнему свежи в памяти. Никто не смог найти логического объяснения тому, как «Мадрид» два сезона подряд упускал чемпионское звание в матчах на острове Тенерифе.

Первая трагедия для «бланкос» случилась в Тенерифе в сезоне 1991/1992. За полчаса до окончания матча «Мадрид» уверенно вел в счете 0-2 благодаря голам Йерро и Хаджи. Но затем «Мадрид» пропустил три гола, включая один из самых нелепых когда-либо пропущенных «Мадридом» мячей, забитый Пьером после неудачной передачи Санчиса на Буйо.



Год спустя «Мадрид» вновь проиграл «Тенерифе» в последнем туре чемпионата, повторно отдав титул «Барселоне». На этот раз голы Редондо и Чано подписали для «Мадрида» приговор 0-2.



Победа «Реала» в последнем выездном матче с «Тенерифе»
Прошло 17 лет с момента того фиаско, но стадион «Элиодоро Родригес Лопес» никогда не будет забыт «Мадридом». С тех пор «Реал» четырежды играл на выезде с островитянами, однажды победив, однажды сыграв вничью и дважды проиграв (3-0 в 95/96 и 4-3 в 97/98). Последняя встреча команд в Тенерифе состоялась восемь лет назад, и «галактикос» первого созыва усилиями Эльгеры и Фиго победили со счетом 0-2.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2986
Комментарии (9)
Возвращение на «Элиодоро Родригес Лопес»
 
Аватар для white
два года подряд чемпионский титул ускользал из рук «Мадрида» в выездных матчах в Тенерифе, пропуская вперед «Дрим-Тим» Йохана Кройффа.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Мало кто это видел из нынешних болел Реала, включая меня, но если вдуматься, что ДВА Чемпионства так нелепо и глупо были упущены и ушли в стан злейшего врага, то и сейчас на душе досада и горечь, как будто это было вчера.
Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Скажу откровенно, это были чуть ли не самые ужасные ощущения за все время моего боления за Реал. Полное опровержение теории вероятности и пословицы про снаряд, который не может дважды угодить в одну точку.
Ответить пользователю
  
Если бы не эти две глупые осечки, может быть и не было бы в истории и упоминания о "дрим-тим Кройфа-маразматика"=)
Ответить пользователю
  
Да уж. Лучше бы я не смотрел этого.
Правда говорю, лучше не надо кликать "плэй" :-/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Пусть в этот раз играем не в последнем туре , а в 24 , но цена поражения может быть чемпионство.

Также хотелось бы узнать у знающих людей были ли чемпионства утраченные Барсой в пользу Мадрида в последнем туре?
Ответить пользователю
  
Надеюсь, что наши сегодняшние игроки не сглупят и научатся на ошибкх прошлых поколений!! Ведь на кону чемпионство. Хоть и не последний тур, но все же!! А тех ребят мне искренне жаль. И пута пусть подавится нашим двойным подарком!!! Эх, как подумаю, что , если бы не мы сами, Барсе может и не видать тех самых ОГОГО, которых она достигла ))) Как говорится: Кто тебя? - Сам себя!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Если бы не две эти дурацкие осечки, лучшим клубом последнего двадцатилетия была бы не пута, а Реал!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
сам был в таком шоке что потом первый круг - вооще не интересовался Реалом и болел за Юве.. Хаджи ненавижу до сих пор.. такой шок был.. хотя чемпионство Сосьедата должно было научить..
вот. . но смысл такой - раслабляться с такими командами нельзя.. и вооще нам надо разницу мячей подправлять а то путаны раззабивались..
Ответить пользователю
  
Кстати, после тех злополучных поражение наше руководство назначила главным тренером Вальдано и также купили Редондо!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз