1 Мар 2010, 19:36 | Оцените публикацию

Рауль продолжает погоню за рекордами

Пятый гол в ворота «Тенерифе» не только увенчал крупную победу «Реала», но и ознаменовал возвращение Рауля, который забил свой первый гол после четырехмесячной безголевой «засухи». Гол в ворота «Тенерифе» стал для Рауля 227-ым в матчах Ла Лиги, и по этому показателю капитан «Реала» сравнялся с Альфредо Ди Стефано. Следующие цели Рауля – 234 гола Уго Санчеса и абсолютный рекорд Тельмо Зарры (251 гол).

Это достижение стало не единственным, покорившимся Раулю в матче с «Тенерифе». Матч на «Элиодоро Родригес Лопес» стал для Рауля 542-ым в Ла Лиге, и по этому показателю он также вышел на третье место, догнав легендарного голкипера Пако Буйо. В следующем сыгранном матче Рауль догонит Эусебио, на счету которого 543 матча в Ла Лиге, а рекорд по числу проведенных в первенстве матчей принадлежит Антони Субисаретте.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2997
Комментарии (28)
Рауль продолжает погоню за рекордами
 
Аватар для Codename
Cанчеса догонит и обойдет , но рекорд Зарры увы не побъет , 25 голов ему не забить(Времени не хватит просто осуществить это)В среднем за сезон в ла лиге будет ложить не больше 7.И чем дальше тем времени будет все меньше и тем самым и голов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Вперёд, Рауль! Ещё не всё потеряно и ещё не один рекорд будет побит. Будет игровое время - будут рекорды! Кэп ещё всем покажет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Рауль ВЕЛИЧАЙШИЙ футболист! Он все рекорды побьет!
Ну я надеюсь) Да даже если и нет, его имя навсегда вписано в историю футбола золотыми буквами...ведь он столько сделал, для Реала, для Испании...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Очень бы хотелось, чтобы он сказал себе, что не уйдет, пока не побьет все рекорды.
Не представляю, что со мной будет, когда он будет уходить.
Не хочу об этом думать даже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну ну - Раулю остается тока рекорды бить - ведь для всего остального он отработанный материал
Ответить пользователю
  
Cанчеса догонит и обойдет , но рекорд Зарры увы не побъет , 25 голов ему не забить(Времени не хватит просто осуществить это)В среднем за сезон в ла лиге будет ложить не больше 7.И чем дальше тем времени будет все меньше и тем самым и голов.
— Codename Посмотреть сообщение
25 голов при нынешней ситуации - действительно не досягаемая цель. Но вот в предыдущих двух сезонах, Раульчик забивал по 17-18 голов в Ла Лиге - это потрясающий результат. Эх, если хотя бы еще в течение одного сезона позабивал бы, то рекорд Сары был побит... а так...! Хотя я все равно надеюсь, что Рауль достигнет самого недосягаемого, для других, рекорда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Если бы ему давали больше времени,то непременно побил бы...но еще ничего не потеряно,Рауль боец,надеюсь он со всеми невзгодами справится.я даже не представляю,как я буду смотреть матчи Реала без него...ведь в каждом матче жду его выхода.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Можно сказать что в последние годы единственный положительный момент это были рекорды Рауля , он подслащивал настроение нам в голодные годы для Реала прежде всего в плане игры.И поэтому трудно многим так сразу отказаться от перспектив Рауля в этом деле , но Перес нам возвращает то по чему мы успели соскучится и пора бы переключиться исключительно на результат команды и признать что погони за рекордами нет и не должно быть.Да и Раулю щас не до них совсем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Блин, как же меня тошнит от этих критических стрел в адрес Рауля.
Интересно узнать, вы -то какой "материал"???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Мне это тоже уже надоело. В последнее время сложилось мнение, что тот, кто приуменьшает роль Рауля в Реале является тру-мадридистом и он не в коем случае не персофан, а болеет исключительно за клуб. Можно понять, когда люди, признавая его заслуги, считают, что он уже не тот, что раньше (а это правда)... но считают, что он заслуживает игрового времени и способен принести пользу команде (а так и есть). Во-первых, это наш капитан, отдавший почти 16 лет клубу. Капитанами просто так не становятся. Капитан - это одна из ключевых фигур в клубе, при чём в какой бы форме он не находился. Проявляя неуважение к капитану, на мой взгляд, уже является проявлением неуважения к самому клубу.
И не какой Рауль не "отработанный материал". Ему всего 32... А это далеко не возраст заката карьеры нападающего, учитывая то, что до начала сезона у Рауля была лучшая физическая форма в клубе. И возможна осталась бы такой, если бы его не усадили на лавку.
Ещё раз повторюсь, Рауль ещё себя покажет! Когда надежды уже не останется, он выйдет с горящими глазами и заткнёт всем недоброжелателям рты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Любопытная ситуация получается. Обратите внимание какая острая дискуссия по поводу будущего Рауля в клубе, одни, не соблюдая приличий, с пеной у рта, ценой бана, пытаются доказать, что без Рауля нет Реала (утрирую), другие критикуют практически каждое его движение при его редком появлении на поле (утрирую). Выходит все-таки, что хотя бы для всех нас, болельщиков Реала, Рауль отнюдь не отработанный материал, коль так много внимания ему уделяется, и на мой взгляд абсолютно заслуженно.))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Alherd
Если защищаешь Рауля хоть подбери аргументы правильные.Что это за аргумент до начала сезона?Тем более что Рауль начал сезон в основе и выходил в ней каждый второй матч до поры до времени.Истиные возможности игрков проявляются во время сезона , тот же Бензема казалось за первый круг наколотить не меньше 20 с таким успешным стартом в предсезонке.Нельзя обвинять руководство что оно заранее списало Рауля , просто прогресс Гонсало был настолько большим что выбора быть не могло.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Alherd
Если защищаешь Рауля хоть подбери аргументы правильные.Что это за аргумент до начала сезона?Тем более что Рауль начал сезон в основе и выходил в ней каждый второй матч до поры до времени.Истиные возможности игрков проявляются во время сезона , тот же Бензема казалось за первый круг наколотить не меньше 20 с таким успешным стартом в предсезонке.Нельзя обвинять руководство что оно заранее списало Рауля , просто прогресс Гонсало был настолько большим что выбора быть не могло.
— Codename Посмотреть сообщение
Никто не говорил, что он сейчас должен постоянно выходить в старте и т.д. Я просто высказал своё предположение, противоположное тем, кто считает, что Рауль уже ни на что не способен. Игуаин 100% заслуживает больше места в основе. Но и к Раулю нужно относится с уважением, а не отпускать в его адрес иронии и сарказмы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
В прошлом году Рауль и Игуаин прекрасно уживались на поле вместе.И забили на двоих 40 мячей(Кэп-18,Пипита-22).

Проблема не в Игуаине или Рауле или Бензема...Проблема в схеме Пелле с одним чисто-выраженным форвардом и Кришем под ним.

Из-за этого и Рауль потерял место и форму,а вскоре это случится и с Бензом...
А мы будем твердить о том,что это второй Анелька(((
Ответить пользователю
  
Alherd, все вопросы к vpkreal. Это он у нас по-особенному "любит" Рауля.
Проявляя неуважение к капитану, на мой взгляд, уже является проявлением неуважения к самому клубу.
— Alherd Посмотреть сообщение
Согласен. Это ты точно подметил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Согласен, пинать человека, столько сделавшего для Реала, - недостойно. Все люди рано или поздно превращаются в отработанный, а затем и вовсе в списанный (на тот свет) материал. Вопрос в том, КАК именно отработал этот материал. Рауль своей преданностью клубу, забитыми голами и образцовым поведением по праву заслужил наше уважение. Давайте будем объективными.
Хотя сам я никоим образом не являюсь его фанатичным поклонником, ибо не особо люблю форвардов "одного касания".
Быть может, потому, что я видел, как в свое время играл божественный Марко Ван Бастен.))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я уважаю историю - но посмотрите на Рауля в последних матчах - никакущий.. и я не понимаю почему надо вредить игре команды если на поле Рауль приносит вреда больше чем пользы- каждому свое время а его уже прошло - и это не зависимо от того любишь игрока или нет.. все для победы.. если у тебя в машине какая-то деталь барахлит ты ей признаешься в любви и создаешь аварийную ситуацию или меняешь на новую и едешь дальше??
на сегодня Рауль не готов играть в основном составе и даже выходя на замену он не усиливает игру команды = то зачем его выпускать..
мне пофигу на Рауля, на голландцев (сам счас с удовольствием смотрю игры Интера и Боварии) - но если эти игроки не приносят пользу команде - за чем они?? просто для статистики.. мне пофигу какие рекорды будут у Рауля и на фига они мне если Реал не будет чемпионом
стати на Романцева тоже стока критики было когда он "великих" спартаковцев отработанным материалом - а ведь прав оказался все эти заслуженные спартаковцы даже в третье сортных командах себя не показали - все со временем не поспоришь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
vpkreal, если ты правда так думаешь о Рауле, то мне искренне жаль тебя. Честно. Не уважать такого человека - последнее дело
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
но посмотрите на Рауля в последних матчах - никакущий...
— vpkreal Посмотреть сообщение
Что же требовать от футболиста, которому только и остается поддерживать свою спортвною форму на тренировках? Такими темпами он и мячи разучиться подавать... благодаря "инженеру".

если у тебя в машине какая-то деталь барахлит ты ей признаешься в любви и создаешь аварийную ситуацию или меняешь на новую и едешь дальше??
— vpkreal Посмотреть сообщение
Не самое лучшее сравнение. Сталин тоже твердил, что советский народ - шурупчики в его механизме.

за чем они?? просто для статистики...
— vpkreal Посмотреть сообщение
Один из немногих Футболистов, который никогда не отбывал "номер" на поле. В матчах, когда Мануэль отводит (дай Бог!) ему по минут 10-15, Рауль из кожи лезит, чтобы быть полезным для Команды. Я это просто вижу, т.к. не пропустил ещё ни единого матча "Мадрида" за послндние сезона три.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз