1 Мар 2010, 19:36 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Реал» возваращается к вопросу о покупке Рибери

Последние месяцы разговоры о трансфере Франка Рибери в «Мадрид» находились в состоянии «зимней спячки» из-за многочисленных травм игрока и несговорчивости руководителей «Баварии». Но великолепный гол Рибери в ворота «Гамбурга» в последнем туре чемпионата Германии оживил внимание к игроку и его возможному переходу в «Реал».

Случайность или нет, но прекрасная игра Рибери на «Альянс Арене», увенчавшаяся фантастическим голом после индивидуального дриблинга, совпала с моментом, когда Флорентино Перес должен был встретиться с Карлом-Хайнце Руммениге. Сегодня главы двух клубов встретятся в Манчестере на заседании ECA (Ассоциации европейских клубов), созданной в январе 2008 года после распада G-14. Это позволит Пересу увидеться с Руммениге, с которым у него сложились хорошие отношения, и, возможно, поговорить о трансфере Рибери. В данный момент «Бавария» пытается добиться согласия Рибери на продление контракта. Если это произойдет, то немецкий клуб будет находиться в более выгодном положении, если будущее лето пройдет под знаком «сериала» о переходе Рибери.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2998
Комментарии (37)
Трансферные слухи: «Реал» возваращается к вопросу о покупке Рибери
 
Аватар для vpkreal
мне тоже так нравится))
Ответить пользователю
  
___________Кас_____________
___________________________
Рамос_Пепе_Альбиоль_Албело
___________________________
______Ласс_Алонсо__________
___________________________
__Кака_________Рибери______
___________________________
_________Роналду___________
______Игуаин(Карим)________
— Qwerty Посмотреть сообщение
Все верна!
Но!
Все ли уверены, что после возвращение Пепе, его сразу же поставят в основу? Я лично сомневаюсь, ибо Гарай выглядит сейчас ни чуть не хуже, да и нервная система у аргентинца гораздо более уравновешенная.

В принципе, по схеме я согласен, но условно, все-таки Кака - плеймейкер, а Роналду - вингер (но по факту - свободный художник), так что на твоей схеме, я бы поменял бы их местами.

И еще, Карима бы я вообще не рассматривал бы, как потенциального игрока основы. Если выбирать между Игу и французом, то я бы без колебания выбрал бы первого. ИМХО, Бензема - это второй Анелька, только чуть-чуть поуспешней!
Ответить пользователю
  
Ну Рибери конечно игрок мирового уровня, но я бы не хотел бы чтобы его купили. потому что поставят КриРо, Рибери Кака Игуаин- и оборона ваще слабая станет! по мне так лучше Гранеро Гути они и обороне помогают и в атаке
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Я буду просто счастлив,если Франк перейдет к нам.Он-просто фантастический игрок.у не все на высшем уровне:скорость,техника,др блинг,удары,точные передачи,видение поля,бойцовский характер,харизма...
Хотел бы такой состав(это мое личное мнение):
.......................Кас..................... ....
Рамос..Пепе..Альбиоль..Марс
................. Ласс............................
...........................Алонсо........... ...
Роналду..........................Рибер и
..............Бензема......Игу.......... ...
Но мне кажется Перес все-таки купит левого латераля и врятли Кака посадят на лавку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Мне непонятно вот что:
На мой взгляд,очень невзрачный сезон проводит Рибери в составе Баварии...

Бесконечные травмы,низкая результативность...От силы два-три впечатляющих матча выдал француз.

Откуда такая уверенность во многих форумчанах,что если он перейдет в Реал - то что-то кардинально изменится?!

Кака в Милане тоже отжигал в свое время.И что мы видим сейчас?Блеклую тень и слабое подобие того Кака,которым восхищался весь мир.
И это при том,что бразилец проводит более уверенный сезон в отличии от Франка.

Хотелось бы ошибаться,но кажется переход Рибери будет очередным трансфером имени Флорентино Переса.Трансфер ради громкого имени.

И мне непонятно,почему кто-то из нынешних игроков Реала(ну может,кроме Марсело) должен садиться на банку из-за прихода Рибери.По-крайней мере сегодняшнего...
Магия имени,наверное.Боец,мотор и т.д и т.п.Это все было.Где гарантия,что это все будет?
Ответить пользователю
  
Jet

Нет никакой гарантия того, что какой-либо купленный игрок заиграет. При покупки всегда есть риск, где-то в меньшей степени, где-то в большей. Мне, как и большинству форумчан, хотелось бы трансфера Рибери. У него есть все данные, чтобы заиграть в Мадриде. Франк, как уже говорил, лично мне гораздо симпатичнее, чем Навас или Сильва. Не знаю, почему! :)

Ты прав, по поводу того, что француз в этом сезоне не блещет, но у меня складывается впечатление, что и он сам не хочет этого. Мыслями Франк уже где-то далеко за пределами "Альянс-Арены". Переход Рибери в Реал - вопрос времени. И это не будет трансфер ради трансфера, тут дела не в имени, а в классе этого игрока.

То факт, что Кака все никак не может выйти на свой уровень, меня, если честно вовсе не удивляет, так как того Кака, которым восхищался весь футбольный мир, я в последний раз видел в сезоне 06/07. Последние два сезона в Милане, он существенно сдал. Глупа было бы ждать того, что Кака сходу у нас заиграет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
А мне вчера из всей сборной Франции понравились только Рибери и наш Ласс.Франк вообще иногда издевался над Арбелоа на правом фланге,несколько сольных проходов сделал,да и вообщем был активен.А уверёности нет никакой,также я не был бы уверён купи мы Месси.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
___________Кас_____________
___________________________
Рамос_Пепе_Альбиоль_Албело
___________________________
______Ласс_Алонсо__________
___________________________
__Кака_________Рибери______
___________________________
_________Роналду___________
______Игуаин(Карим)________
— Qwerty Посмотреть сообщение
Не спешил бы я ставить Пепе в основной состав. Гарай может и понадёжнее играет даже. Думаю скорее Кака будет под нападающим тогда чем Роналдо. Рибери надо брать наверное. Голова кругом кого тогда на трансфер выставлять.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Jet

но у меня складывается впечатление, что и он сам не хочет этого. Мыслями Франк уже где-то далеко за пределами "Альянс-Арены".
— AsdaD Посмотреть сообщение
Вот это самое хреновое.
Игрок уровня Рибери должен оставаться профессионалом до конца.
А тут замаячила перспектива оказаться в Реале и ему уже не интересно играть за Баварию?И ведь еще не факт,что перейдет...

Примеры такого отношения к делу у нас уже были - Рабынья из Сантоса тоже к нам рвался,мама не горюй!И скандалил,и забастовки устраивал...Лишь бы в Реале оказаться.И чем все закончилось?Слезными недавними интервью,что всегда мечтал играть в ...Барселоне?!(((

Конечно,Рибери это далеко не Робиньо.Мужик есть мужик.Просто вопрос в том,что не покупаем ли мы очередного "Кака",лучшие времена которого позади?
В этом отношении я за переход Сильвы.Он болеее стабилен,на мой взгляд.
Наваса втопку...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Jet,Ты частично прав на счет того,что игрок должен всегда оставаться профессионалом,но Франка легко понять,потому что трудно играть,когда у тебя нет стимула.Вообще,я считаю,что Бавария неправильно поступила,насильно оставив его у себя и такое отношение они проявили к игроку,который столько сделал для них.его невзрачная игра связана еще с травмой,здоровый Рибери сильней и Сильвы,и Роббена-это факт.а насчет того,заиграет он или нет,так это всегда риск,с любым игроком.Но это же не говорит о том,что не надо кого-то покупать.Но я почему-то уверен,что он у нас будет играть классно,причем с первого сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
В принципе, по схеме я согласен, но условно, все-таки Кака - плеймейкер, а Роналду - вингер (но по факту - свободный художник), так что на твоей схеме, я бы поменял бы их местами.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Роналду в моей схеме не плеймейкер а оттянутый форвард....я подразумевал что атакующая линия будет постоянно перемещаться,обмениваться позициями, Криштиану отходит на фланг, Кака в центр на место плеймейкера...Криштиану уходит в нападение, Кака смещается на фланг ну и так далее...
И вообще серьезно воспринимать не воспринимать не стоит=) Так просто попытался Франка вписать в состав
И еще, Карима бы я вообще не рассматривал бы, как потенциального игрока основы. Если выбирать между Игу и французом, то я бы без колебания выбрал бы первого. ИМХО, Бензема - это второй Анелька, только чуть-чуть поуспешней!
— AsdaD Посмотреть сообщение
Ну какая форма будет у того и другого к следующему сезону неизвестно, поэтому я в скобках Карима написал

Добавлено через 2 минуты
Вот это самое хреновое.
Игрок уровня Рибери должен оставаться профессионалом до конца.
А тут замаячила перспектива оказаться в Реале и ему уже не интересно играть за Баварию?И ведь еще не факт,что перейдет...
— Jet Посмотреть сообщение
Ну незнай...он все лето твердил что хочет в Реал перейти...не пустили силой, с чего ж он должен выклабываться на всю катушку? Играет и то хорошо...скандалов не устраивал, дорабатывает контракт
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet


Ну незнай...он все лето твердил что хочет в Реал перейти...не пустили силой, с чего ж он должен выклабываться на всю катушку? Играет и то хорошо...скандалов не устраивал, дорабатывает контракт
— Qwerty Посмотреть сообщение

Вспомним позапрошлое лето и эпопею с переходом КриРо в стан Мадрида?
Тоже были слова о том,что хочет перейти,мечтает играть в Реале и многое другое...
Обломилось? - Обломилось!
И чего,Криш весь прошлый год в МЮ дурака валял?Не выкладывался на всю катушку?
Ооочень сомневаюсь.Опять был одним из лучших в МЮ,дотащил команду в финал ЛЧ,там одному просто силенок не хватило...
Вот это профессионализм.

В чем проблема Рибери?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Jet,История Рибери и Роналду существенно отличаются.МЮ бился за трофеи во всех турнирах,а Бавария не могла конкурировать с соперниками даже во внутреннем чемпионате.а Франк хотел трофеев,в завоевание которых нынешним составом он не верил и до сих пор не верит.Ясное дело,что бавария не сможет биться с МЮ,челси,Реалом,барсой.вот он и не видит смысла оставаться там.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Если и покупать кого-то на фланг , то это на мой взгляд должен быть Силва! А так я против трансфера Рибери , если даже купим его, то у нас он будет все время травмированным :=)))
Ответить пользователю
  
Вот это самое хреновое.
Игрок уровня Рибери должен оставаться профессионалом до конца.
А тут замаячила перспектива оказаться в Реале и ему уже не интересно играть за Баварию?И ведь еще не факт,что перейдет...
— Jet Посмотреть сообщение
Ну, летом он рвался во всю к нам - немцы не отпустили. И на мой взгляд, профессионализм Франка заключается в том, что в течение сезона от ведет себя весьма достойно, то есть, в отличие от Рабыни, он не закатывает истерик и не ставит перед фактом руководство клуба. Да и играет он, когда выходит на поле, очень даже добротно.
Ясное дело,что бавария не сможет биться с МЮ,челси,Реалом,барсой.вот он и не видит смысла оставаться там.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Не согласен. Бавария в этом сезоне очень даже в состоянии оказать достойную конкуренцию всем ведущим клубом Европы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
AsdaD,пусть они сначала Фиорентину научатся выигрывать честно,потом будут грандов побеждать...я уверен,что они любому из вышеперечисленному мною клубу продуют.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Jet
Я бы только добавил что разница между Кака и Рибери состоит в том что один ( Кака) Не хотел покидать Милан и по сей день тянет с собой психологический груз , а вот второй ( Франк) Баварию покинет с удовольствием.Кака в этом плане больше схож с Навасом который не особо хочет менять обстановку.
Рибери хочет выйти на более высокий уровень и значит мы получим игрока с большим потенциалом.И то что он лечился пол сезона в Баварии может нам сказать , что лечился хорошо , думая о своем здоровье больше чем о результатах нынешнего клуба.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
А меж тем, Юве включился в борьбу за Франка Рибери. Goal.com повествует о том, что туринцы готовы предложить в обмен на Франка бразильца Диего, в котором мюнхенцы были заинтересованы прошлым летом. В свете таких новостей, сумма трансфера для нас может заметно вырасти.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз