5 Мар 2010, 14:13 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Реал» ведет переговоры о покупке Давида Луиса

По сообщениям португальского радио «Renascença» «Реал» готов начать переговоры о приобретении центрального защитника «Бенфики» Давида Луиса, чтобы опередить в споре за игрока «Челси» (по слухам «синие» уже готовы заплатить за игрока 11 миллионов евро) и «Манчестер Юнайтед», как это было сделано в случае с трансфером Каналеса в Испании.

23-летний Давид Луис стал одним из открытий нынешнего чемпионата Португалии и скорее всего нынешним летом сменит «Бенфику» на один из европейских грандов. Интерес «Мадрида» к Давиду Луису на этой неделе подтвердил Эмилио Бутрагеньо. Во время собрания Ассоциации Европейских Клубов (ECA) Бутрагеньо сказал: «Да, мы хорошо знаем Давида Луиса и внимательно следим за всем, что с ним происходит».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3006
Комментарии (13)
Трансферные слухи: «Реал» ведет переговоры о покупке Давида Луиса
 
Аватар для arch
Эм, может кто-то следил за ним.
Скажите ,как он на левом фланге ? Если он там неплох, то считаю отличной покупкой,разве что опять молодой ( . А так ,если неплохо играет на левом фланге, то будет отличной заменой Арбелоа + при мистических травмах сможет и в центре сыграть.
Если же он чистый центр-деф, то считаю потенциальную покупку - бредом.
Ответить пользователю
  
Он вроде как левый бэк.
Только я вот боюсь, что в случае его покупки, на банку придется сесть Арбелоа.
То бишь защита будет примерно такой:

Рамос, Альбиоль, Гарай/Пепе, Луис. Так, что ли?

Не, что-то мне так не вкатывает! :)
Пусть останется так, как есть сейчас: с Рамосом и Арбелоа - по краям и Альбиолем и Гараем - в центре.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Можно его купить летом когда у Метцельдера контракт закончится. Неплохо было бы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
олько я вот боюсь, что в случае его покупки, на банку придется сесть Арбелоа.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Почему сразу сядет??? Может его для конкуренции хотят взять?
И правильно делают.
Ответить пользователю
  
Почему сразу сядет??? Может его для конкуренции хотят взять?
И правильно делают.
— white Посмотреть сообщение
При Пересе нет такого понятие, как "для конкуренции". Если он кого-то покупает (за круглую сумма), тренер вне зависимости от формы и игровых кондиций, должен будет поставить игрока в состав. А Луис нам явна за даром не достанется.
Ответить пользователю
  
Если он готов сидеть на замене, если Альбиоль, Гарай и Пепе будут лучше, то я буду рад его приобретению, вместо Метцельдера все равно желателен новый защитник, ибо в противном случае мы остаемся всего с пятью номинальными защитниками и Марсело, что черевато проблемами. Играть он все равно будет, потому что он не вечно травмированный Кристоф, на Пепе еще могут отразиться последствия травмы, а Гарай еще не был проверен матчами повышенной сложности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
AsdaD, а "испанизация" и "кантеризация" клуба из-за какого-то Луиса с горы пойдут на йух?) Ведь этот старый-новый и для очень многих важный курс держится только на Гранеро и Арбелоа. Ребята справляются очень недурно для первого сезона. Начинать его рушить ради сравнительно зеленого бразильца Луиза?
Скорее его хотят прикупить, чтобы не было надобности лишний Марсело дергать в защиту. + Конкуренция это всегда хорошо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
А я думаю,что существующее положение с защитниками вполне терпимое.

Три абсолютно взаимозаменяемых центрдефа,добротные крайки в лице Арбелоа и Рамоса.
Ну и Марсело,который ни в коем разе не защитник,как мы уже поняли,но в ЛаЛиге против хихонов и малаг вполне сойдет на левом фланге обороны.

А при форс-мажорных ситуациях всегда можно подтянуть кого-нить из кантеры.

Поэтому не вижу смысла в этом трансфере.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Да дело не в конкуренции а скорее в балансе. Я просто не представляю насколько должен быть хорош Луис, чтобы усадить на лавку Арбелоа, 2-ой слишком хорош в этом сезоне. Трансфер бразильца мне видется как подстраховка на левый фланг , потому что все мы знаем ,что из себя представляет Марсело сзади. А все эти разговори про трансферы Переза и его указание - б р е д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Что бы мы ни говорили, в межсезонье у нас в команде образуется уйма вакансий. Гаго, Метц, Дудек, Дренте,возможно, Мамаду и ВДВ. Шесть свободных позиций в дополнение к двум уже имеющимся. Вот, Перес с Вальдано и прощупывают рынок на предмет нового материала.
Ответить пользователю
  
А я думаю,что существующее положение с защитниками вполне терпимое.

Три абсолютно взаимозаменяемых центрдефа,добротные крайки в лице Арбелоа и Рамоса.
Ну и Марсело,который ни в коем разе не защитник,как мы уже поняли,но в ЛаЛиге против хихонов и малаг вполне сойдет на левом фланге обороны.

А при форс-мажорных ситуациях всегда можно подтянуть кого-нить из кантеры.

Поэтому не вижу смысла в этом трансфере.
— Jet Посмотреть сообщение
Думаю это было бы приемлимо в каком-нибудь Вильярреале или Атлетко, но не в Реале, который ставит перед собой самые высокие цели, сейчас травмирован Пепе, сезон выходит на финишную прямую, и не дай бог сейчас травмируется Рамос или Альбиоль (или Арбелоа и Гарай), нам в таком случаи придётся очень не сладко! Надеяться на Метцельдера в этом отрезке сезона не хотелось бы, как и на Марсело!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
сезон выходит на финишную прямую, и не дай бог сейчас травмируется Рамос или Альбиоль (или Арбелоа и Гарай), нам в таком случаи придётся очень не сладко!
— Nizami Посмотреть сообщение

Ага,а если травмируется КриРо,Кака или Игуаин?Нам не то что не сладко,а прямо-таки горько придется...

От травм не застрахован никто.Но и держать ...цать защитников на тот случай,если кто-то сломается - тоже не выход.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
пипец буря в стакане воды.. "Бутрагеньо сказал: «Да, мы хорошо знаем Давида Луиса и внимательно следим за всем, что с ним происходит». да нормальный клуб обязан следить за теми игроками кто хорошо играет.. это не значит что покупают - журналистика вторая древнейшая профессия
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз