9 Мар 2010, 16:43 | Оцените публикацию

В Мадриде прошла презентация мяча финала Лиги Чемпионов

Бывшие игроки сборной Испании Эмилио Бутрагеньо и Фернандо Йерро представили мяч от «Adidas», который будет использоваться на «Сантьяго Бернабеу» 22 мая в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА-2009/10.

«Finale Madrid» - десятый мяч от «Adidas», который будет использоваться в финальном поединке Лиги Чемпионов. Примечательно, что своеобразный юбилей в сотрудничестве УЕФА с популярным производителем спортивных товаров будет отмечаться в Мадриде на легендарном «Сантьяго Бернабеу».

Дизайн «Finale Madrid» вобрал в себя элементы мячей последних финалов, включая решающий поединок текущего розыгрыша. Эксклюзивные детали финалов последних лет и поединка в Мадриде отображены в золотом цвете на звездных секторах «Finale Madrid». Красные границы каждой звезды символизируют расцветку испанского флага, а общий белый цвет мяча отдает дань Мадриду как городу, где 22 мая состоится финальный поединок.

Финал, до которого осталось около двух с половиной месяцев, впервые в истории Лиги Чемпионов УЕФА состоится в субботу. Посол решающего поединка Бутрагеньо и его бывший партнер по сборной Испании и «Реалу» Йерро до сих пор пользуются в Мадриде бешеной популярностью. Неудивительно, что именно эти два человека стали ведущими церемонии, которая прошла на «Бернабеу».

Помимо традиционных черт, дизайн «Finale Madrid» включает в себя также несколько свежих идей. Не забывая о девизе «дизайн рождает технологию», специалисты из «Adidas» остановили выбор на секторной структуре. При этом они объединили логотипы всего турнира и его финала и постарались обеспечить мячу максимально классические характеристики в полете. Мяч состоит из 20 пятиугольных секторов, которые сохранили структуру «гусиной кожи», что гарантирует идеальный контроль мяча в самых разных условиях.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3031
Комментарии (18)
В Мадриде прошла презентация мяча финала Лиги Чемпионов
 
Аватар для Guf
Finale Madrid - десятый мяч adidas
— Lucky7 Посмотреть сообщение
хмм, не случайно ли?))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
не случайно))))
Ответить пользователю
  
Пусть хоть чулком с опилками вместо мяча, но десятый кубок рядом в музей чтобы поставили. Благо, недалеко нести)))

А мяч то каков, а? Красавец.Надо бы приобрести.

Добавлено через 7 минут
Мне не нравится, что слово Финале на итальянском. И интересно, как это будет по- испански.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Надеемся 10-ый мяч от "Adidas" принесет 10-ый Кубок "Реалу") вдобавок он не сине-гранатовый, не красный, а белый)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Nikesha2
Испанский и итальянский оч похожие языки.
Finale-одинаково и там и там пишется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
гусиная кожа?? так как мяч новый надо его Касу презентовать - пусть заранее учиться ловить.. а то совсем дырявый стал.. пусть с ним спит и привыкает к нему
это шутка.. но что мне не нравится во всех этих новых мячах - как наделают чего-нибудь так потом все футболисты плюются
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NEMANS
Надо будет заказать .. Но господа Мадридисты , давайте думать о предстоящей игре с Лионом , а уж потом говорить о 10 -ом кубке . Давайте болеть за то чтоб Реал стал чемпионом . и потом говорить что это было не случайно с мячем , и с белым цветом и т.п. Hala Madrid !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Вообще странно как-то, что мяч только для финала. Опять будет нытьё одного из вратарей-финалистов... мяч просто облетал меня и влетал в сетку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Опять будет нытьё одного из вратарей-финалистов... мяч просто облетал меня и влетал в сетку.
— Alherd Посмотреть сообщение
*lol*

Касильясу бы обычные мячи вспомнить отбивать,потом бы уже о финальных поговорили)
Ответить пользователю
  
*lol*

Касильясу бы обычные мячи вспомнить отбивать,потом бы уже о финальных поговорили)
— 95 регион Посмотреть сообщение
Да как вы можете так говорить про Касильяса ??
Касильяс - это наша ГОРДОСТЬ и какие бы ошибки он недопускал его нельзя осуждать!!!
у все игроков бывает спад и тем более я где-то читал что он расстался со своей тёлкой!!!
вы помоему подзабыли кто такой Касильяс вам пора на Youtube!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Икеру 28 , и врядли он встречался с "тёлкой" .
Вы сударь мало того , что пытаетесь заставить Нас закрыть глаза на участившиеся в последнее время ляпы Икера и восхвалить его , а с другой сами же оскорбляете .
И ещё о " тёлках и ошибках " Я разумеется понимаю , что дело не в этом , но если так как вы излогаете . Что же - пора Икеру в Алькорон .
Евро выиграл , два кч есть . Три Ла Лиги , суперкопа , вобще нормалек . Так что go in Alcorcon поражать местную публику . А Мы приобретем голодного до футбола голкипера . Очоа к примеру . Или Игоря .

Вот так насквернословил на Каса незаслуженно . Айяяй какой Я нигодяй .
Думать надо друг Мой , прежде чем в палемику вступать .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Бланкос, то есть нельзя осуждать? Вообще совсем?)) Кас частенько допускает ляпы, это факт. И причины тут всякие вроде расставания с "телкой" ни при чем. Икер не ребенок, у которого отобрали конфетку, а профессионал как никак. Значит должен выполнять свою работу, а он это умеет.
Ответить пользователю
  
Во-первых где я его оскарблял ???
во-вторых я непонял причем тут вообще Алькокорн???
в-третих Касильяс всё также творит чудеса!!!
пример матч 1-ого круга с Севильей!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Прекратите бодаться и пытаться найти невидимое зерно истины. Истины нет, есть просто спад в игре у Икера, после которого ожидается подъем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Интересно,сможет ли этим мячом Роналду исполнять томогавки?
Ответить пользователю
  
Пусть Реал сыграет в финале и Касильяс не пропустит, а телку мы ему найдем))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
как всегда.. стоит комуто не забить гол или пропустить как тудже готовы с дерьмом смешать!! и еще хуже требувать нового исполнителя!!
Касильяс голкипер номер один в мире!! очем речь?? не все мячи ловит, но и ворота же не хокейные!! спад бывает у каждого, и в такие времена нужна поддержка, а не критиканство!!
а по теме, дизайн мячика красивый,очень понравился. надеюсь физ-характеристики тоже отличные.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да никто не спорит что он голкипер № 1 и самый лучший не только в Испании, но неуверенность у него появилась какая-то.. вообще на него посмотришь взгляд какой-то отсутствующий. словно витает где то.. правильно сравнили - словно от него девушка ушла.. просто обидно если ляп прийдется на важную игру и ребята гол уже не отиграют - вот и все..
надеемся что все будет нормально и с мячем и с Икером
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз