11 Мар 2010, 15:14 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Ответственность за поражение лежит на тренере»

Думаете, вы проиграли из-за плохого физического состояния?
Я не думаю, что это была главная проблема. В первом тайме мы проделали хорошую работу, а во втором оказались куда более уставшими. Наша игра сломалась во втором тайме, превратившись в набор индивидуальных действий. В первом тайме у нас были возможности повести 2-0, но мы их не использовали.

Вы представляете собственную отставку?

Я не буду отказываться от проекта, который только начинается. Мы огорчены, это была существенная осечка. О решении руководителей клуба нужно спрашивать у них. Это была всеобщая мечта, и когда речь заходит о последствиях, то ответственность за поражение в первую очередь несет тренер.

Вы не думаете, что Гути стал заложником усталости?
Сейчас не подходящий момент об этом говорить. Мы знали, что на Гути сказалось бы изменение ритма игры, и поэтому на скамейке оставили Ван дер Ваарта на второй тайм. Большее значение, чем усталость, имеет тот факт, что мы перешли к индивидуальным действиям. Я выпустил состав, который считал наиболее оптимальным.

Как себя чувствовала команда в раздевалке?
Мы оказались очень сильно задеты, потому что у нас были большие мечты относительно этого соревнования и планы пройти как можно дальше. Сейчас нужно бороться за Ла Лигу и продолжать работать. Проект долгосрочен и не рассчитан на один год.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3038
Комментарии (64)
Мануэль Пеллегрини: «Ответственность за поражение лежит на тренере»
 
Аватар для Emin
Проект долгосрочен и не рассчитан на один год
В этом-то все и дело - у нас не Команда, а Проект.
Ответить пользователю
  
интересно, они собираются как-то объяснить причины совершенно двух разных таймов??? чем было обусловлено...я не могу понять, как такое происходит, первый тайм команда играет сплоченно и действует как единый механизм, а во втором тайме -кто во что горазд!!! как такое может быть...разве это нельзя назвать тренерской установкой на второй тайм, брать игру на себя или что-то в этом роде???где объяснения такому провалу, где разбор полетов?

p.s. хорошо, что взял вину на себя, а не стал петь, что команда не выполнила мою установку и т.д. хотя это мало что меняет(((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Да уж...фабрика звезд не оправдала надежд...отустили наших миллионеров с небес на дно.
Ответить пользователю
  
интересно, они собираются как-то объяснить причины совершенно двух разных таймов??? чем было обусловлено...я не могу понять, как такое происходит, первый тайм команда играет сплоченно и действует как единый механизм, а во втором тайме -кто во что горазд!!! как такое может быть...разве это нельзя назвать тренерской установкой на второй тайм, брать игру на себя или что-то в этом роде???где объяснения такому провалу, где разбор полетов?
— mari-anton Посмотреть сообщение
Скорее дело в том, что "Лион" начал играть в другой футбол, а "Реал" не смог ничего толкового этому противопоставить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Проект долгосрочен и не рассчитан на один год
В этом-то все и дело - у нас не Команда, а Проект.
— Emin Посмотреть сообщение
Точно подмечено. Меня уже тошнит от этого слова - проект. У любого проекта есть начало и конец. А команда - вечна! Нужно создавать команду, а не проект. В этом главная наша ошибка. Неужели Пеллегрини этого не понимает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Проект... Пусть засунут себе этот проект в ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Написал на соседней ветке. Позволю повториться здесь: нужен Дель Боске.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
да, никто еще свою команду не называл проектом))
нет, ну молодци и Вальдано,и Пеллегрини, в панику не впадают, а както спокойно, как будто бы рядовое событие,мол проект (дерьмовое и вправду слово) сработает не сразу,через несколько лет.. да ну бред!! у нас же не 16-тилетние пацаны играют и нужно подождать пока они подростут!! тренер нужен грамотный и меньше звездочности!! и прикрыть всесущьность Переса!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Пусть Перес публично извинится перед Дель Боске и вернет его на тренерский мостик команды!!!!...вчера был опустошен...(((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Заколебали нытики. Что вы приципились в слову "проект"? Были б сейчас какие-нибудь 70хх, ещё куда ни шло, а сейчас - в век, когда средний игрок стоит десятки миллионов евро, играются товарищеские матчи, за которые платят миллионы - это слово не так уж и странно.

Есть клуб, который реализует проект. Наш проект назывался "Операция ЛЧ на Бернабео", и в этот проект входили Кака, КРо, Бензема и как бы между прочим команда остальная. Команда не справилась - проект провалился.

По теме - я не хочу, чтобы увольняли Пелегрини. Пусть наш клуб побьет рекорд и у нас будет один и тот же тренер на протяжении хотя бы двух сезонов. Вон в Ливере какая порнуха творится, но ничего, тренеру "под женю" не дали пока. Арсенал не выигрывает уже сколько лет, и всеравно за Венгером охотятся постоянно, считая его лучшим. Про МЮ вобще не говорю. Стабильность - вот что нам надо. А за год действительно стабильности не будет никакой, и каждый год будет новый проект. А мы сами знаем к чему это приводит уже 6 лет.

Добавлено через 51 секунду
Кстати, если признаться честно, неужели вы не привыкли к этому? :) Когда читаю что некоторые плакали, писали со слезами на глазах, смешно становится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Проект долгосрочен и не рассчитан на один год.
— Georg Посмотреть сообщение
Похоже, что у Пелла есть точные данные о том, сколько продлится проект.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
ответственность лежит на всех... а спрашывать будут с тренера!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
180минут + 250миллионов = 6лет и слёзы которых уже нет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Mari-anton,объяснение этому в том,что наши миллионеры рассчитывали убрать Лион в 1 тайме,а когда Лион кардинально изменил свою игру,наши к этому не был готов психологически.и тактика нашего тренера уже в какой раз действует только один тайм(или 1 или 2).вот и все...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Молодец, что взял всю вину на себя, если даже не во всем виноват

Добавлено через 1 минуту
Молодец, что взял всю вину на себя, если даже она не только его
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Сбавили, потомучто подействовали замены Пюэля, при том, что была некая неожиданность от активации соперника - стало не все получаться.

А вобще случайно на эту тему кликнул. Как-то не хочется жить, даже малое количество времени, подобными моментами...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Я не буду отказываться от проекта, который только начинается.
А кто бы отказался? Молодец,что осознает все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
Заколебали нытики. Что вы приципились в слову "проект"? Были б сейчас какие-нибудь 70хх, ещё куда ни шло, а сейчас - в век, когда средний игрок стоит десятки миллионов евро, играются товарищеские матчи, за которые платят миллионы - это слово не так уж и странно.

Есть клуб, который реализует проект. Наш проект назывался "Операция ЛЧ на Бернабео", и в этот проект входили Кака, КРо, Бензема и как бы между прочим команда остальная. Команда не справилась - проект провалился.

По теме - я не хочу, чтобы увольняли Пелегрини. Пусть наш клуб побьет рекорд и у нас будет один и тот же тренер на протяжении хотя бы двух сезонов. Вон в Ливере какая порнуха творится, но ничего, тренеру "под женю" не дали пока. Арсенал не выигрывает уже сколько лет, и всеравно за Венгером охотятся постоянно, считая его лучшим. Про МЮ вобще не говорю. Стабильность - вот что нам надо. А за год действительно стабильности не будет никакой, и каждый год будет новый проект. А мы сами знаем к чему это приводит уже 6 лет.

Добавлено через 51 секунду
Кстати, если признаться честно, неужели вы не привыкли к этому? :) Когда читаю что некоторые плакали, писали со слезами на глазах, смешно становится.
— Seraph Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LA Bandida
Стабильность - вот что нам надо.
[
— Seraph Посмотреть сообщение


точнее не скажешь!!! полностью согласна!!! тем более состав хороший!!! нужно еще играть и играть..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз