11 Мар 2010, 15:14 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Ответственность за поражение лежит на тренере»

Думаете, вы проиграли из-за плохого физического состояния?
Я не думаю, что это была главная проблема. В первом тайме мы проделали хорошую работу, а во втором оказались куда более уставшими. Наша игра сломалась во втором тайме, превратившись в набор индивидуальных действий. В первом тайме у нас были возможности повести 2-0, но мы их не использовали.

Вы представляете собственную отставку?

Я не буду отказываться от проекта, который только начинается. Мы огорчены, это была существенная осечка. О решении руководителей клуба нужно спрашивать у них. Это была всеобщая мечта, и когда речь заходит о последствиях, то ответственность за поражение в первую очередь несет тренер.

Вы не думаете, что Гути стал заложником усталости?
Сейчас не подходящий момент об этом говорить. Мы знали, что на Гути сказалось бы изменение ритма игры, и поэтому на скамейке оставили Ван дер Ваарта на второй тайм. Большее значение, чем усталость, имеет тот факт, что мы перешли к индивидуальным действиям. Я выпустил состав, который считал наиболее оптимальным.

Как себя чувствовала команда в раздевалке?
Мы оказались очень сильно задеты, потому что у нас были большие мечты относительно этого соревнования и планы пройти как можно дальше. Сейчас нужно бороться за Ла Лигу и продолжать работать. Проект долгосрочен и не рассчитан на один год.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3038
Комментарии (64)
Мануэль Пеллегрини: «Ответственность за поражение лежит на тренере»
я не согласен с тем,что они сильней Реала на данный момент,в последних матча в Ла Лиге это наглядно было видно,Реал играл в более скоростной,зрелищный,в тоже время,эффективный футбол.а поражение и игра,показанная в ЛЧ,это не одно и то же,что в Ла Лиге...посмотрим...
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Реал играл в скоростной футбол, так как ему позволяли в него играть! Лион не позволил - счет на табло! Еще раз повторюсь, судить о силе Реал по внутреннему чемпионату просто глупо, ибо даже в самом разрушенном состоянии Реал способен обыграть любую команду, кроме Барселоны в Испании. А Барселона доказала, что умеет играть не только в Испании, но и в Европе и в Мире(выиграв Межконтинентальный кубок). Поэтому наша планка на сегодня это волевая победа над Севильей,у которой просто не хватило ресурсов противостоять Роналду и компании. Будь у них состав хотя бы из наших резервистов, думаю они бы нас наказали!
Ответить пользователю
  
Nikesha2,мне на этих барсукнв пофиг,но нужно признать,что они очень везучие(даже если посмотреть матч со Штутгартом,там они этих барсуков рвать должны были),чего не скажешь о нас.и я не согласен с тем,что они сильней Реала на данный момент,в последних матча в Ла Лиге это наглядно было видно,Реал играл в более скоростной,зрелищный,в тоже время,эффективный футбол.а поражение и игра,показанная в ЛЧ,это не одно и то же,что в Ла Лиге...посмотрим...
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Мари-Антон ответил!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Mari-anton,будь внимательней.речь идет о ДАННОМ моменте.на данный момент я не вижу такой уж сильной игры барсы ни в чемпионате,ни в ЛЧ.В чемпионате они играют в ничью с мертвыми Вильяреалом у себя дома и альмерией в гостей.в ЛЧ взяли 1 очко с дебютантом ЛЧ Рубином и еле унесли ноги от Штутгарта.и это показатель?и не неси глупостей,типа"у севильи не хватило ресурсов,чтобы противостоять Роналду".тогда можно списать победы барсуков на то,что у противников не хватило ресурсов,чтобы удержать Месси.Матч на Ноу Камп доказал,что только строющийся Реал ни чем не уступает уже сформированной барсе.а в первом тайме даже во много превосходил ее.

Добавлено через 5 минут
И еще,че за речь"Реал играл в скоростной футбол,потому что соперники позволяли"?так любая команда играет настолько,насколько позволяет соперник.Тогда можно сказать,что Лион тоже выиграл только из-за того,что Реал позволил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Прошу прощения у модераторов за разведение оффтопа в теме. Умолчать не смог :) Если это возможно, перенесите, пожалуйста, сообщения в тему "Барселоны".

Saltis,а что ты скажешь насчет неназначенных пенальти,это справедливо???
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Разумеется, нет. Неназначенные пенальти, как и удаление Абидаля - это несправедливый результат слабой работы арбитра. Однако, "Челси" сами виноваты в своём поражении - имея численное преимущество, прижались к своим воротам и получили.

А из тех ударов,которые они нанесли на Камп Ноу только один мог завершиться голом,но до это счет мог открыть Дрогба,надеюсь ты этот момент помнишь...
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Ну давайте ещё будем поэпизодно выяснять, какой удар мог завершиться голом, а какой - нет.
Вы указали на количество ударов как показатель превосходства одной команды над другой, я привёл вам контраргумент из той же области.
В конечном счёте, значение имеет показатель забитых голов. В данном случае, в пользу "Барселоны".

Не согласен, при Райкарде Барселона проходила центр поля в 2-3 паса, а сейчас они могут катать мяч между Хави и Иньестой до безумия, пока не найдут Месси.
— mari-anton Посмотреть сообщение
Тотальный контроль мяча был философией игры как при голландце, так и при каталонце. И катают мяч, в основном, не Хави с Иньестой, а центральные защитники в районе центрального круга. Существенное изменение команды Гвардиолы от команды Райкарда - это акцент на правый фланг, где играют Дани Алвес и Месси.

НЧто касается распределения ролей: при Райкарде всегда были ярковыраженные атакующие игроки, которые никогда не участвовали в отборе, кроме Этоо ( у него в крови прессинг) и чистейшие защитники с опорниками, которые подчищали! А сейчас Гуардиола заставляет и Месси и Хави и Анри -все обороняются и атакуют! Разве это не координальное отличие стилей?
— mari-anton Посмотреть сообщение
У Райкарда был только один игрок, освобожденный от оборонительных обязанностей - это Роналдиньо. Сейчас таковым является Ибрагимович.

Хави при Гвардиоле стал играть выше, чем при голландце. "Чистые" опорники были, что тогда (Эдмилсон, Мотта), что сейчас (Бускетс, Туре). Латерали, один оборонительный деф (Пуйоль тогда и сейчас) и один креативный (тогда Маркес, сейчас Пике). Никаких кардинальных изменений.

И что смешного относительно ухода 3 основных игроков обороны? Ты вырвал фразу из контекста, в котором говорилось, что состав Путы изменился с уходом 5 игроков основы, которые составляли костяк команды и делали ее игру!!!!
— mari-anton Посмотреть сообщение
Смешно, потому что Тюрам, например, не был основным защитником и близко. Дзамбротта не оправдал уровень возложенных на него надежд. Эдмилсон также не был никаким ключевым игроком - что он играл, что Мотта, никакой особой разницы. На этой же позиции ещё появлялись Альбертини и Херард. В конце концов, Райкард вообще перешёл на трио Иньеста-Деку-Хави в полузащите.

Роналдиньо и Деку - согласен, но и они де факто последние полтора сезона при Райкарде не являлись лидерами. Из-за чего команда и страдала.

и я не согласен с тем,что они сильней Реала на данный момент,в последних матча в Ла Лиге это наглядно было видно,Реал играл в более скоростной,зрелищный,в тоже время,эффективный футбол
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Есть отличный способ проверить, кто сильнее - через месяц на "Сантьяго Бернабеу". А то определять силу по игре с другими командами несколько странно.
Ответить пользователю
  
Mari-anton,будь внимательней.речь идет о ДАННОМ моменте.на данный момент я не вижу такой уж сильной игры барсы ни в чемпионате,ни в ЛЧ.В чемпионате они играют в ничью с мертвыми Вильяреалом у себя дома и альмерией в гостей.в ЛЧ взяли 1 очко с дебютантом ЛЧ Рубином и еле унесли ноги от Штутгарта.и это показатель?и не неси глупостей,типа"у севильи не хватило ресурсов,чтобы противостоять Роналду".тогда можно списать победы барсуков на то,что у противников не хватило ресурсов,чтобы удержать Месси.Матч на Ноу Камп доказал,что только строющийся Реал ни чем не уступает уже сформированной барсе.а в первом тайме даже во много превосходил ее.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
На ДАННЫЙ момент, как ты выражаешься, нас вообще сложно назвать командой! Кто во что горазд, уже чемпионат подходит к концу, а у нас еще до конца не виден рисунок игры! Удачные игры - это еще не показатель и не признак гвоорить о силе Реала. Что касается игр Барселоны, то возможно у них и наблюдается некий спад, но тем не менее они командно вытягивают игры, чего о нас, к сожалению, сказать нельзя! ( и это сейчас длится достаточно давно... Алькоркорн, Милан, Севилья, Барселона, Лион, возможно кого-то забыл). Относительно твоих высказываний и сравнений Роналду с Месси и ресурсов...считаю спорить здесь пустое, единственное, что отмечу, составы Реала и Барселоны на сегодня вне конкуренции по сравнению с остальными командами Испании, но и в Европе наверное, тоже. Хватит на 4 полноценных команды.
И последнее, Реал может выдать одну-две игры на "ура", но потом выдать безликий матч с Лионом. А это как раз и свидетельствует о классе команды, которая не способна проводить стабильно сезон. У Барселоны такой спад произошел спустя 1,5 года. При том,ч то это и спадом назвать нельзя, ибо за весь сезон они потерпели всего лишь одно поражение и то, когда они не имели в составе 3 основных защитников и опорника!
Ответить пользователю
  
Zubastik_R9 Хорош спорить на тему, в которой ты заранее обречен на неудачу. Ты утверждаешь, что 2х2=5. Но это не так.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
В чемпионате они играют в ничью с мертвыми Вильяреалом у себя дома и альмерией в гостей.в ЛЧ взяли 1 очко с дебютантом ЛЧ Рубином и еле унесли ноги от Штутгарта.и это показатель?
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Ну как-то вы очень избирательно подходите к этому вопросу. Понавыдёргивали из разных моментов сезона неудачные матчи.

Можно ответить в том же ключе про "Мадрид".

В чемпионате вы играете вничью с заурядными "Осасуной" и "Спортингом" и проигрываете дуболомному "Атлетику". А в ЛЧ сливаете домашний матч мертвейшему "Милану". И это показатель?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Saltis,Никто и не спорит,что Чесли сами виноваты,что отошли к своим воротам и не воспользовались своими моментами.но речь была о везении.а это не только то,что барса нанесла всего 1 удар в створ,но и то,что судья никак не хотел назначать явные пенальти...а еще у ударов в створ есть свойство являться реально голевыми или еле докатываться до ворот(а у барсы на ноу камп большинство было такими).

Добавлено через 3 минуты
Ну милан уж точно сильней рубина)))даже мертвый.причем дебютант,а ваши барсуки-типа лучшие в мире)Реал дома всех выносит!вот показатель.
Ответить пользователю
  
Реал дома всех выносит!вот показатель.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Почему тогда мы не прошли Лион и не вынесли его, почему не обыграли Милан, почему не разорвали полупрофи Алькоркорн? Это все субъективно, мы имеем статус непобедимых на Бернабеу только в Испании! Там нет команд! Те кто реально давали нам бой, мы чуть было не оступились! И вот тут как раз была удача, о которой ты говоришь, на нашей стороне!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Nikesha2,я знаю о чем говорю и все прекрасно вижу.Реал на данный момент ничем не уступает путе.только я не пойму, какой отрезок времени у вас считается Данным моментом!

Добавлено через 3 минуты
Реалу с барсой играть в Ла Лиге,а в ней Реал дома всех выносит.я в шоке с тебя)))ты о какой удаче с севильей говоришь,ты где ее увидел?это и было невезение,сколько мы в палнку ворот пападали?севильи повезло,что они 10 не пустили!

Добавлено через 5 минут
Это я писал для mari-anton
Ответить пользователю
  
Данный момент, это данный сезон. Единственное, чем мы можем гордиться, это кол-вом забитых голов. Плюс, чтобы ни говорили, а Барса, или пута, мне все равно, выглядит поубедительней. Мы побеждаем из последних сил, а они куражатся. Насколько их хватит, не знаю, но пока все так выглядит. А мне, как болеле Реала, тоже хочется куража, вместе с любимой командой.Ну и с вами всеми)))
Ответить пользователю
  
Zubastik_R9, давай последовательно....Лиону с реалом в 1м матче повезло, что не отгрузили нам 3 штуки. 2й Матч: Лиону сначала немного везло в первом тайме, но во втором мы вообще ничего не создали, а они в свою очередь простили нам 2 выхода 1 на 1. Третье: игра с Севильей....по совокупности мы владели инициативой только во втором тайме и создавали моменты, но...мы отыгрались со счета 0-2 ( в современно футболе это большая удача, а уж тем более победить), мы забили 3 гол на 92 минуте, это разве не удача?
И что касается игры с Барсой дома... странный твой оптимизм, который основан на статистике, что мы все рвем дома, но тогда не забывай, что Барса проиграла всего лишь раз. Может это и будет звучать не патриотично, но я считаю, что сезон у нас провален и Ла Лигу мы не возьмем, именно по психологическому аспекту, Реал надломлен. Нас ждут тяжелые игры.
Ответить пользователю
  
Только что на Асе прочитал, что Арсен Венгер в нашу сторону смотреть не хочет!! И никто не захочет, потому что знают, что при малейшей оплошности вылетят с работы. А так не должно быть. Я за Пелла всеми руками и ногами!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Nikesha,в этом сезоне я не вижу никакого куража в игре,в прошлом сезоне-он был,они и над нами ниче покуражили.но не в этом.единственные матче,которые мы вытащили из последних сил-это с валенсией и севильей.и эти матчи куда лучше чем 6-2 на вильярреалом.а они с мертвой малагой на последних минутах тащат.
Ответить пользователю
  
Zubastik_R9, давай последовательно....Лиону с реалом в 1м матче повезло, что не отгрузили нам 3 штуки. 2й Матч: Лиону сначала немного везло в первом тайме, но во втором мы вообще ничего не создали, а они в свою очередь простили нам 2 выхода 1 на 1. Третье: игра с Севильей....по совокупности мы владели инициативой только во втором тайме и создавали моменты, но...мы отыгрались со счета 0-2 ( в современно футболе это большая удача, а уж тем более победить), мы забили 3 гол на 92 минуте, это разве не удача?
И что касается игры с Барсой дома... странный твой оптимизм, который основан на статистике, что мы все рвем дома, но тогда не забывай, что Барса проиграла всего лишь раз. Может это и будет звучать не патриотично, но я считаю, что сезон у нас провален и Ла Лигу мы не возьмем, именно по психологическому аспекту, Реал надломлен. Нас ждут тяжелые игры.
— mari-anton Посмотреть сообщение
В целом согласен, но смотрю на вещи более оптимистично. ЛаЛига еще не проиграна. Все еще впереди. В команде тоже не маленькие дети, у которых сиську отобрали. Возьмутся за ум, может что и выйдет. В конце концов мы на первом месте!!!

Добавлено через 1 минуту
Nikesha,в этом сезоне я не вижу никакого куража в игре,в прошлом сезоне-он был,они и над нами ниче покуражили.но не в этом.единственные матче,которые мы вытащили из последних сил-это с валенсией и севильей.и эти матчи куда лучше чем 6-2 на вильярреалом.а они с мертвой малагой на последних минутах тащат.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Ладно, спорить считаю уже бессмысленным занятием. Плевал я на Барсу в любой ее ипостаси!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
а они с мертвой малагой на последних минутах тащат.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Вы игру смотрели?
4-0 с "Расингом" были гораздо хуже 2-1 с "Малагой".
Ответить пользователю
  
Вы игру смотрели?
4-0 с "Расингом" были гораздо хуже 2-1 с "Малагой".
— Saltis Посмотреть сообщение
Некоторые судят об игре по счету!!))
Ответить пользователю
  
да и Малагу мертвой назвать язык не поворачивается!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
я вообще не пойму твою позицию...ты считаешь победу Реала,которыи весь второй тайм рвал севилью и не давал ей развернуться,везением.а победу барсуков,которые нанесли один удар в створ ворот чесли,достижением.короче,у идим через месяц.я верю в РЕАЛ!

Добавлено через 4 минуты
Saltis,я эти оба матча видел.матч с расингом один из самых скучных в этом сезоне.я смотрел в баре,даже болелы барсы спали)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
я вообще не пойму твою позицию...ты считаешь победу Реала,которыи весь второй тайм рвал севилью и не давал ей развернуться,везением.а победу барсуков,которые нанесли один удар в створ ворот чесли,достижением.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
В обоих случаях вы почему-то забываете о том, что матч состоит из двух таймов, а полуфиналы Лиги чемпионов из двух матчей.

Оба раза победы стали результатом усилий команд.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз