19 Мар 2010, 13:19 | Оцените публикацию

Клуб собирается задействовать Каналеса уже в следующем сезоне

Ближайшее будущее 19-летнего уроженца Сантандера Серхио Каналеса скорее всего будет связано с «Мадридом». Юный полузащитник подписал с «Реалом» контракт на шесть лет с суммой расторжения в 150 миллионов евро, а сумма его трансфера составила пять миллионов евро. Изначально планировалось, что следующий сезон Каналес проведет в команде Мигеля Анхеля Португаля на правах аренды. Однако зрелая игра Каналеса и молниеносный прогресс, который позволил ему зарекомендовать себя в Ла Лиге, заставили «Мадрид» пересмотреть свои планы и задуматься о привлечении Серхио в «Мадрид» уже ближайшим летом. Каналес доказал «Мадриду», что его талант и уровень игры могут позволить стать ему игроком «Мадрида» уже сейчас. 19-летний возраст не препятствие, ведь Рауль дебютировал в 17 лет.

«Мадрид» договорился с «Расингом», что он имеет первоочередное право на определение будущего игрока, и в том случае, если клуб отклонит вариант годичной аренды Каналеса сантандерским клубом, президент «Расинга» Франсиско Перния выручит еще один миллион евро за многообещающего игрока. Окончательное решение будет принято после того, как в июле Каналес проведет предсезонку в составе «бланкос».

Фактор, который окончательно может раскрыть для Каналеса все двери в «Мадрид» - это ситуация с Гути. Контракт 33-летнего вице капитана команды истекает в 2011 году, но пока не ясно, доиграет ли он его в «Реале» до конца. Все будет зависеть от итогов сезона и мотивации игрока. В одном из интервью Гути сделал весьма противоречивое заявление, сказав, что он может покинуть «Мадрид», чтобы оказаться в иной стране, ином городе и насладится новыми эмоциями и вещами. Также не стоит забывать, что Гути стал пропускать большое количество матчей из-за длительного восстановления от травм.

Если Гути предстоит летом уйти из «Реала», то Каналес автоматически окажется в команде. В ином случае все будет зависеть от того, насколько важную для него роль в предстоящем сезоне увидит тренерский штаб.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3062
Комментарии (16)
Клуб собирается задействовать Каналеса уже в следующем сезоне
 
Аватар для Agshin 10
я жду еще 1сезон от Гути,Каналес еще успеет,пусть растет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Deer Smelly
Да было бы не плохо :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
если Рауль дебютировал в 17 это не значит что каждый сможет дебютировать в 17 так что сравнивать не стоит...
Ответить пользователю
  
если Рауль дебютировал в 17 это не значит что каждый сможет дебютировать в 17 так что сравнивать не стоит...
— Martik Посмотреть сообщение
Это почему? Раз Рауль? А когда Рауль начинал карьеру, в нем все были уверены? Тут время нужно, чтобы убедиться в 19 летнем Каналесе. А дебют и 16 лет бывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А лично за его дебют уже!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Agshin 10, с тобой согласен пусть еще год проведет в аренде , а Гути пусть сезон грядущий отыграет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
вот именно что и говорю что не нужно сравнивать так как из него совсем другой может получится а может (не дай бог ) не получится))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
во ! та же история и с Гути - тока ему уже типа замену нашли.. повторяться не буду - тоже самое с ним делают как и с Раулем... я в соседнем топике писал..
что касается пацана 19-и лет.. так это только причина выгнать Гути, а так советываю смотреть матчи Расинга - игрок средненький на данный момент плюс только возраст - но с Пеллегрини он захиреет - к Венгеру его отправьте.. \
к стати - а кто из кантеры кого Реал продал заиграл?? Негредо?? так даже испанские специалисты считают его самым разочарованием сезона..
так что пусть играет в Расинге с Пеллегрини он умрет как футболист..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
к стати - а кто из кантеры кого Реал продал заиграл?? Негредо?? так даже испанские специалисты считают его самым разочарованием сезона..
так что пусть играет в Расинге с Пеллегрини он умрет как футболист..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Что-то я не понял. Причем здесь Негредо,который играет в Севилье и Пеллегрини? И почему ты так уверен,что с Пеллегрини Каналес "умрет как футболист?"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
к стати - а кто из кантеры кого Реал продал заиграл?? Негредо?? так даже испанские специалисты считают его самым разочарованием сезона..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Поправочка: "Испанские" журналисты из каталонской газеты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Что-то я не понял. Причем здесь Негредо,который играет в Севилье и Пеллегрини? И почему ты так уверен,что с Пеллегрини Каналес "умрет как футболист?"
— 95 регион Посмотреть сообщение
vpkreal просто не любит чилийца))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Фактор, который окончательно может раскрыть для Каналеса все двери в «Мадрид» - это ситуация с Гути. Контракт 33-летнего вице капитана команды истекает в 2011 году, но пока не ясно, доиграет ли он его в «Реале» до конца.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Только не это. Я тогда против того, чтобы Каналес играл следующим летом. Гути ещё ни кто не заменит ближайшие года 3 это точчно. Он и сейчас играет на высоком уровне. Сколько передач изумительных раздал в этом сезоне. Я не переживу наверное ухода Гути из клуба.
Ответить пользователю
  
vpkreal Все больше убеждаюсь, что ты ошибся с выбором команды. Ничего тебя не устраивает. Что ни делается в клубе, все говно, яйца выеденного не стоит и т.д. Странно, по меньшей мере, слышать это от болельщика Реала, причем постоянно. Смени уже гнев на милость.

Добавлено через 2 минуты
Я не переживу наверное ухода Гути из клуба.
— Seth Посмотреть сообщение
Надо срочно звонить в Мадрид. Гути не трогать ни в коем случае))))) Мало ли что случится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Здоровая критика тоже нужна.Лучше уж так , чем писать в розовых очках.
А ситуация та , что твориться в нашем клубе , без критики просто не возможна.
Ответить пользователю
  
Nikesha2
Здоровая критика тоже нужна.Лучше уж так , чем писать в розовых очках.
А ситуация та , что твориться в нашем клубе , без критики просто не возможна.
— Codename Посмотреть сообщение
Я согласен. Но критика должна быть здоровой, а когда я читаю каждый пост, как диагноз или приговор, то становится противно. Мы все тут критически смотрим, никто из нас воздушных замков не строит, но и ровнять с землей тоже нет никакой надобности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для polosat1y
Не, Гути должен остаться по любому, великолепные и точные передачи делает...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз