19 Мар 2010, 13:23 | Оцените публикацию

Рауль не будет препятствовать возможному расставанию с клубом в июне

Игрок, побивший исторические рекорды «Мадрида» (рекорд Ди Стефано по количеству забитых мячей и рекорд Санчиса по числу проведенных матчей), возможно, находится всего лишь в двух месяцах от завершения своего славного этапа карьеры на «Сантьяго Бернабеу». У Рауля остается год по контракту, но если клуб попросит его завершить карьеру в «Реале», он не станет этому препятствовать.

Флорентино Пересу и Вальдано в ближайшие недели предстоит принять одно из самых тяжелых решений в истории клуба для всех мадридистов: определить будущее Рауля по окончании нынешнего сезона. Контракт капитана с клубом рассчитан до 30 июня 2011 года, но очевидно, что Рауль уже не занимает серьезных позиций в спортивном проекте на следующий сезон. Рауль, демонстрирующий пример образцового поведения, несмотря на статус запасного уже на протяжении трех месяцев, не хочет создавать клубу дополнительных проблем и не станет препятствовать клубу, когда придет момент сесть за стол переговоров.

На самом деле пока никто из клуба не обращался к Раулю, чтобы оповестить о решении, которое уже витает на словах и страницах прессы, но единственное чего хочет Рауль – вовремя узнать о намерениях клуба, чтобы иметь возможность попрощаться с «Бернабеу», как того заслуживает живая легенда клуба.

«Рауль не выдержит, если он начнет предсезонную подготовку и в середине лета ему сообщат, что на него не рассчитывают. Он лишь хочет, чтобы ему был дан ясный ответ, и если его присутствие в команде станет проблемой, он сделает все лучшее «Мадрида», - так говорят в окружении самого Рауля.

Если клуб не отменит назревающего решения, то у Рауля будет возможность попрощаться с болельщиками (на «Бернабеу» Рауля всегда встречают овациями, когда он выходит на предматчевую разминку) 9 мая в матче «Реал» - «Атлетик». Мы можем стать свидетелями двух последних месяцев Рауля в «Реале».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3064
Комментарии (68)
Рауль не будет препятствовать возможному расставанию с клубом в июне
 
Аватар для GH20
Непонятно, кто болеет за "Рауль Мадрид", а кто за "Реал Мадрид"...) Рауля всегда отправляли на пенсию, но он всегда возвращался...) но легенды приходят, легенды уходят, ничто не вечно...как бы не хотелось по-другому...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Почему-то юве не торопится выкидывать Дель Пьеро из команды.Да и Рома Тотти.Да и МЮ Гиггза
— Jet Посмотреть сообщение
Нападающий "выходит из строя" гораздо раньше защитника или полузащитника.... одно дело, если бы Кэп показывал хороший футбол, а так....

Юве и Рома явно по уровню как команды, так и бюджета, далеки от Реала... поэтому Алекс и Тотти играют в основе, так скажем не от хорошей жизни их клубов...

Из все перечисленных по позициям, Рауля можно сравнить только с Дель Пьеро... Алексу в этом году достается очень сильно от болельщиков, которые хотят, чтобы он освободил место в атаке...

Что касается Ромы и Тотти, то тут два момента:

1) Всю свою карьеру Ческо рисует игру римлян и по сей день... хотя он тоже не в лучших кондициях и следующий сезон для него будет последним...
2) Культура команды.... Тотти для Ромы - Царь и Бог... это складывается из культуры команды и болельщиков... Рауль таковым для Мадрида не был (да, я это вижу в болельщиках из других стран, но не Мадрида или испанского интернета)... да что там далеко ходить, если даже Викинги его не во что не ставят... а обычным бутербродникам глубоко до лампочки...

P.S. Я к тому клоню, что не стоит из-за этого устраивать, что-то смертельное.... И после Рауля есть жизнь... А то, что клуб ни кого с фанфарами не провожал, в очередной раз это подтверждает...

Не люблю я все это, когда вокруг одной, пусть и такой персоны, начинается все это... его время прошло, чудес не бывает... не он первый, не он последний...

P.S.S. Главный респект самому Раулю, так как он понимает свое положение, готов к тому или иному шагу, это смело и уважительно...
Ответить пользователю
  
Я думаю, что Рауль уйдет как Зизу.
Ответить пользователю
  
Мне кажется, что его всё-таки в большей степени уходят, нежели пришло время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Рауль никуда не уйдёт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
+ Не стоит вестись на весь этот бред журналюг , сэкономте нервов. 100-й раз уже выгоняют из команды.
+ Не соглашусь с Lucky7 по поводу харизматичности Рауля, конечно спор немножко глупый ,но мне Рауль никогда не виделся таким харизматичным ,вот Гути дааа , лично мне его будет не хватать ,а вот Рауля нет, все-таки Гути слишком колоритная фигура.
— arch Посмотреть сообщение
По первому пункту. На этот раз поводов для беспокойства больше. И непопадание в состав (а если и попадает, то на жалкие 10-15 минут и играет где угодно, только не в нападении), и схема игры, которая не предполагает двух форвардов, да и возраст, в конце-концов...

По второму. В данном случае я рассматриваю Рауля и Гути как единое целое, как Дух, который они собой являют. Они уже История. Но не в том плане, что они оба уже старые и им пора на пенсию, а в том плане, что они живая История Реал Мадрида. Как книга. Живая Книга
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Конечно не будет.Подходил конец эпохи.Трудно сказать как должно поступить руководство.Ведь места в составе нет ему , а в грядущем сезоне не будет и подавно.Оставить за заслуги в клубе , полировать лавку, звучит жестоко.Отпустить как Руда и дать поиграть еще несколько лет в футбол , а потом найти место в руководстве , наверно так правильнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Не дело вот так выгонять из клуба многолетнего капитана,да что там капитана,Легенду Мадрида,но так же неприемлимо держать такого игрока в глубоком запасе.Рауль прежде всего игрок,поэтому он должен играть и приносить клубу пользу.Если тренер или в данном случае рук-во не расчитывает на Рауля как на игрока,то смысл держать Легенду на скамье?Чтоб он там окончательно сгнил?По-мойму лучше отпустить его...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
У Рауля еще год контракта, который он вполне в состоянии отработать. Полагаю, так и будет. А потом...
Ничто не вечно под луной. И никакой трагедии в этом нет. Те, кто болел не за Реал, а за Рауля уйдут вместе с ним, чему лично я буду только рад. Ибо игроки приходят и уходят, а Реал остается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
хотелось бы хоть еще год чтобы поиграл! Думаю так и будет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
а вот я с вами не согласен - и считаю что уход Руля неправильный.
да Рауль в этом сезоне не блещет - а почему? с чего такие выводы??
1. не показывает свою игру..
а когда ему ее показывать??? он на скамейке сидит и Пел его не выпускает.. и вообще это гребаный чилиец сделал все чтобы показать что Рауль "умер" как футболист. выпускать даже против команды зоны вылета на последних минутах когда игра сделана - за чем??? что можно показать за 10 минут?? тем более когда вся команда "встала" и просто ждет когда матч закончится..
а место и роль Рауля на поле? какие ему функции и обязанности дал Пел? этого понять никто не может..
Рауль стал играть хуже .. так все все игроки Реала стали играть хуже с приходом Пеллегрини. в команде стагнация и полное непонимание на поле. Пел вылазит за счет CR9, Шустеру и Рамосу не повезло, а вот у инженеришки есть такой игрок.. и это ничтожество на коне.
да - я сам не отношусь к почитателем Рауля как "представителю духа мадридизма"
но я считаю что Пел просто гнобит и гробит игрока.. ему это выгодно
всегда можно заявить - ну вот видите Рауль стал старый.. Бензема не заиграл.. вот по этому я ничего не выиграл с Реалом - купите мне Руни дайте мне еще сезон по рулить и я выиграю все на свете..
уверен, что Вальдано как и Миятович имеет процент с покупки игроков и тоже заинтересован в коммерческой ротации состава..
причем здесь Перес - он не футбольный специалист..
к стати тут все дружно хохотали над словами Марадоны - что никогда не пожмет руку Вальдано..
а почему никто не задумывался? из-за Гаго?? смешно - он один из многих и не первых в Аргентине. Макрадона сложный человек и порой неадекватный - но скажите кому еще он никогда не пожмет руку из своих бывших партнеров??? только Вальдано - а они ни один день вместе играли и друг друга хорошо знают..
резюме:
считать что Рауль отыграл свое можно только тогда когда уйдет Пеллегрини, прийдет новый классный тренер и с ним Рауль с играет сезон ну и конечно уйдет Вальдано
а вообще сейчас можно любого игрока выгнать - все играют хуже некуда - особенно обидно за Ласса - что за лето он так одеревенел и отупел???
и еще - посмотрите сколько "отработанного" материала Реала играет у Мауриньо
и ведь играют - и еще Бабтисту забрать с Ромы хочет.. это тоже о чем-то говорит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
а вот я с вами не согласен - и считаю что уход Руля неправильный.
да Рауль в этом сезоне не блещет - а почему? с чего такие выводы??
1. не показывает свою игру..
а когда ему ее показывать??? он на скамейке сидит и Пел его не выпускает.. и вообще это гребаный чилиец сделал все чтобы показать что Рауль "умер" как футболист. выпускать даже против команды зоны вылета на последних минутах когда игра сделана - за чем??? что можно показать за 10 минут?? тем более когда вся команда "встала" и просто ждет когда матч закончится..
а место и роль Рауля на поле? какие ему функции и обязанности дал Пел? этого понять никто не может..
Рауль стал играть хуже .. так все все игроки Реала стали играть хуже с приходом Пеллегрини. в команде стагнация и полное непонимание на поле. Пел вылазит за счет CR9, Шустеру и Рамосу не повезло, а вот у инженеришки есть такой игрок.. и это ничтожество на коне.
да - я сам не отношусь к почитателем Рауля как "представителю духа мадридизма"
но я считаю что Пел просто гнобит и гробит игрока.. ему это выгодно
всегда можно заявить - ну вот видите Рауль стал старый.. Бензема не заиграл.. вот по этому я ничего не выиграл с Реалом - купите мне Руни дайте мне еще сезон по рулить и я выиграю все на свете..
уверен, что Вальдано как и Миятович имеет процент с покупки игроков и тоже заинтересован в коммерческой ротации состава..
причем здесь Перес - он не футбольный специалист..
к стати тут все дружно хохотали над словами Марадоны - что никогда не пожмет руку Вальдано..
а почему никто не задумывался? из-за Гаго?? смешно - он один из многих и не первых в Аргентине. Макрадона сложный человек и порой неадекватный - но скажите кому еще он никогда не пожмет руку из своих бывших партнеров??? только Вальдано - а они ни один день вместе играли и друг друга хорошо знают..
резюме:
считать что Рауль отыграл свое можно только тогда когда уйдет Пеллегрини, прийдет новый классный тренер и с ним Рауль с играет сезон ну и конечно уйдет Вальдано
а вообще сейчас можно любого игрока выгнать - все играют хуже некуда - особенно обидно за Ласса - что за лето он так одеревенел и отупел???
и еще - посмотрите сколько "отработанного" материала Реала играет у Мауриньо
и ведь играют - и еще Бабтисту забрать с Ромы хочет.. это тоже о чем-то говорит
— vpkreal Посмотреть сообщение
Извини, друг, но я не согласен что "Реал" вылазит благодаря Роналду. Да, Роналду лучший игрок команды, но и без него команда справлялась в серьезных матчах. Если мыслить таким образом, то и "Барса" "живет" благодаря Месси, МЮ - Руни, "Челси" - Дрогба и т.д. и т.п. На то они и Лучшие игроки Мира
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
vpkreal
Не видишь не Рауля в команде , не Мануэля , но оказывается с помощью одного , еще больше можно навалить на другово.Выгоды Мунуэля , сославшись на старость Рауля и не опытоность Бензема я не вижу.Нет у него авторитета что то требовать.Его взяли команду делать , предоставили материал и уже использовать его было дело техники и способности.Это ведь уже не Переса проблемы.Пеллегрини прекрасно понимал и понимает отсвественность за результат на нем и что грозит ему в случае неудачи.Отговорки его слушать не кто не станет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
vpkreal,
Такое чувство ,что Рауль первые два-три месяца не выходил стабильно с Бензема в основе и не показывал далекий от идеала результат, как-будто пришел Перез ,затем Пеллегрини ,затем автоматом Рауль сел на банку ,сил нету.
Игуаин сильнейший форвард в команде ,Бензема дают фору из-за потенциала.
Когда еще Раулю давать играть ? , да и толку от этих символичных 15 или 30 минут ,разницы 0. Рауль уже нужен не для этого , к сожалению. Да и давать играть раз в 10 играх Раулю в основе так же не серьезно . Что толку от игры против каких-то бомжей ,которые ломаются после 30 минут ? Игры там никакой не получается ,лично я частенько вырубаю трансляцию на минуте так 70-80-й.
Пеллегрини надо до автоматизма нарабатывать связку Роналду-Игуаин ,все правильно.
Даже не верится что ты защищаешь Рауля ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
согласен - но тогда еще раз прочитайте интервью Шустера..
вообще на мой взгляд, что то творится в самом клубе.. был Миятович, сейчас Вальдано.. и сколько таких прилипал рядом с клубом - там деньги большие вертятся- тут не до дружбы и соплей..
мы просто толпа, народ, болельщики -но даже нам видно, что Пеллегрини не уровень Реала, так же как и Шустер и Луши с Карлушами , команда играет отвратительно - это видим мы.. а что специалисты не понимают??? не видят?? за чем тогда зовут? за чем взрывают футбольный рынок?
и главное всем хорошо - Вальдано и Мичятович гребут бабки себе в карман, другие клубы богатеют за счет Реала, Барса счастлива, потому что в такой ситуации им никто не мешает вигрывать все и всегда - пока Реал будет пополнять кассы других клубов и со слабыми тренерами проигрывать все и вся..
так что дело не в том что Рауль стал старый.. просто летом надо еще пару форвардов купить за бешеные деньги
Ответить пользователю
  
Рауля никто не сплавляет, ерунда это все. Может это Пеллегрини состарил Рауля, отнял у него силы? Придет момент, когда он будет ходить с палочкой, как Ди Стефано. Кто в этом виноват? Просто нам всем обидно, что так быстро летит время, что эти великие годы с Раулем уйдут и никогда больше не придут. Расставание нас убивает, точнее перпектива этого. А глядя на Рауля, не скажешь, что он чем то озабочен. Он, как великий человек и профессионал, все взвесит и примет единственно правильное решение. И противиться этому никто не посмеет, я уверен.
А еще я скажу так: если Реал станет чемпионом, то Рауль уйдет. Это будет круто - закончить в ранге чемпиона Испании. Он уйдет, сверкая!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Такое чувство что у нас не спортивная команда а кружок Мать Терезы. Такими темпами Раулю никогда не закончит карьеру .. " Рауль Легенда, я знаю он еще может и всем покажет " и.т.д. и.т.п.
— arch Посмотреть сообщение
карьеру то он должен закончить, но по собственному желанию, в Своей Команде. и все. хоть щас, хоть через год, хоть через 5 лет - но пусть это будет его решение.
он заслуживает того, чтоб иметь право самому решать свою судьбу, больше других заслуживает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
а что такое Реал?? это только перечень достижений?? кому важен только результат,а не красивая игра?? кому не важно что играют за клуб только дорогие покупки(которые не гарантируют обыграша даже европейского середняка)?? кому?? настоящим болельщикам?? не думаю.. для настоящих болельщиков Реал значит намного больше!! и нам важно кто играет в команде, и оставатся безразличными когда поднимается вопрос об уходе нашего Капитана Рауля мы не можем. любовь к Реалу не означает отсутствие критики и полное соглашения с клубом. и сейчас политика клуба меня бесит!! для меня всегда Реал будет значит Рауль, такие люди, игроки,футболисты- не забываются!! до последнего буду верить что руководство не допустит ухода Рауля, это будет самый большой проигрыш в истории Реала, поступок не достоин королей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я не защищаю Рауля просто мне не нравится то что творится в Реале.. у меня личное мнение на счет Рауля у других свое - но как определить кто прав если не понять что хочет Вальдано.. и что творит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для King James
Если уж Рауль хочет ещё поиграть в футбол в полном объеме,а не заканчивать карьеру,то уходить ему надо будет этим летом. Иначе просто потеряет год просиживаея штаны на скамейке и даже смена тренера ничего для него не изменит. Хотя если он согласен на роль запасного,то пусть остается.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз