27 Мар 2010, 13:43 | Оцените публикацию

Игуаин приближается к лидерам в споре за «Золотую Бутсу»

Гонсало Игуаин проводит свой лучший сезон в составе «Реал Мадрида», о чем свидетельствуют показатели его результативности. За 11 туров до окончания чемпионата аргентинец уже забил 22 мяча, достигнув своей прошлогодней планки. За счет своих голов Игуаин сумел сменить роль запасного, в которой он начинал сезон, на кандидата на получение «Золотой Бутсы».

В данный момент в споре за приз самому результативному нападающему всех европейских первенств Игуаина опережают только Уэйн Руни (26 голов) и Лео Месси (25 голов). Однако Игуаин может похвастаться абсолютно лучшим показателем средней результативности. Один гол Гонсало забивает в среднем каждые 69 минут, тогда как его соотечественник - каждую 81 минуту, а англичанин - каждые 99 минут. Продолжая в заданном темпе, Игуаин может преодолеть отметку в 30 мячей в Ла Лиге. Кроме того, в споре за «Золотую Бутсу» Гонсало имеет преимущество над Руни, поскольку в Премьер-Лиге сыгранно на три тура больше, чем в Ла Лиге.

«Золотая Бутса» вручается по итогам сезона самому результативному игроку всех европейских первенств, и в истории «Мадрида» только Уго Санчес владел этим трофеем, заработав его в сезоне 1988/89.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3094
Комментарии (37)
Игуаин приближается к лидерам в споре за «Золотую Бутсу»
 
Аватар для I'lyan
Давай Пипита, покажи этим Руни и месси, кто лучший!!!
Мы в тебя верим)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Свой пацан)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Главное чтоб он не ставил бутсу в ряд с Ла лигой...надеюсь и пасы и голы в его исполнении будут радовать нас каждый матч)
Ответить пользователю
  
Еще бы не мешало начать забивать сильным командам. Это уже можно начинать делать с ближайшего воскресенья, а продолжить в следующую субботу)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Прикольно! Я даже не мог и подумать ,что но третий! Кстати, в Аяксе парнишка заколотил около 30? Там коэффициент намного меньше, чем в Англии и Испании?
Ответить пользователю
  
Вообще-то его еще Дрогба опережает, он забил 24 гола. "Золотую бутсу" возьмет либо барсук, либо Руни, ИМХО. Надеюсь я ошибаюсь)) так хочется, чтобы наш игрок взял эту награду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
бутсу возьмет Руни, я уверен. время Игуаина брать бутсу еще не пришло. в следующем сезоне может.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
А мне что-то подсказывает,что бутсу возьмет Месси:(
Ну да ладно,у Игу все впереди еще
Ответить пользователю
  
в следующем сезоне может.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
В следующем сезоне может Роналду претендовать, если бы он не пропустил 3 месяца из-за травмы, + дисквалификация., то может бы он сейчас был бы главным претендентом.. до травмы он неисправно забивал в каждом матче и находился в прекрасной форме..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Блин,надоело читать подобные статистические статьи...ни о чем...воздух гоняют и шкуру неубитого медведя делят тока....(((...лучше бы какие нить интересные биографии игроков поместили...
Ответить пользователю
  
yamato, биографии можно на википедии почитать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Прикольно! Я даже не мог и подумать ,что но третий! Кстати, в Аяксе парнишка заколотил около 30? Там коэффициент намного меньше, чем в Англии и Испании?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Если мне не ошибает память, то в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции коэффициент чемпионата - 2, а в Голландии, вроде, 1,5. Луис Суарес забил 29 голов в чемпионате, пока... Думаю, что врядли он обойдёт кого-либо из этой тройки.
Не знаю как вам, а мне кажется, играй Руни в чемпионате Испании нынешнего образца, то наколотил бы уже мячей 30-35... Уж больно хорош он сейчас, да и Премьер-Лига сейчас на голову выше Ла-Лиги. Ну, это мысли в слух...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Блин,надоело читать подобные статистические статьи...ни о чем...воздух гоняют и шкуру неубитого медведя делят тока....(((...лучше бы какие нить интересные биографии игроков поместили...
— yamato Посмотреть сообщение
Если надоело, то зачем кликать по этой новости? Есть те, кому очень даже интересно
Ответить пользователю
  
в истории «Мадрида» только Уго Санчес владел этим трофеем, заработав его в сезоне 1988/89.
О боже, только один раз, ну и недоразумение! Удачи Гонсало!
Ответить пользователю
  
Если мне не ошибает память, то в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции коэффициент чемпионата - 2, а в Голландии, вроде, 1,5. Луис Суарес забил 29 голов в чемпионате, пока... Думаю, что врядли он обойдёт кого-либо из этой тройки.
— Alherd Посмотреть сообщение
Вроде как в Германии и Франции, тоже коэффициент - 1,5.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Чем меньше он будет думать о золотой бутсе , тем лучше для команды.Не хватало щас погнаться за личным результатом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
нет уж, если брать Бутсу, то уже в этом сезоне надо! Пока мотивация на высоте, а после неудачи она может резко упасть. Давай, Пипита!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Вроде как в Германии и Франции, тоже коэффициент - 1,5.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Покопался в интернете, за достоверность не ручаюсь, но вроде в Германии и во Франции всё-таки 2-ка: http://fbookrecords.b...ts.htm
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Покопался в интернете, за достоверность не ручаюсь, но вроде в Германии и во Франции всё-таки 2-ка: http://fbookrecords.b...ts.htm
— Alherd Посмотреть сообщение
Это было бы логично...не зря же их называют странами большой пятерки
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз