31 Мар 2010, 12:08 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Эспаньол» хочет арендовать Серхио Каналеса

Клуб из Барселоны является большим поклонником таланта Серхио Каналеса. Летом юный полузащитник «Расинга» переберется в «Реал Мадрид», и с 30 июня все права на игрока будут принадлежать «королевскому клубу». Однако 19-летнему полузащитнику, который заканчивает лишь первый полноценный год в Примере, не гарантировано место в составе первой команды «бланкос» на будущий год. «Эспаньол» готов использовать неопределенность в будущем игрока и побороться за его аренду.

Чтобы по-дружески уладить с «Расингом» трансфер, «Мадрид» заплатил за Каналеса от четырех по пяти миллионов евро, хотя по окончании сезона он становился свободным агентом, и теперь существует два варианта развития событий.

Если Пеллегрини или другой тренер, который будет тренировать «Мадрид» в ходе предсезонной подготовки, положительно оценят возможности Каналеса закрепиться в первой команде, то Каналес останется в «Реале».

Если этого не случится, то Каналес будет отдан в аренду. У «Расинга» есть неоспоримое преимущество в борьбе за своего воспитанника: до 8-ого августа по договоренности с «Мадридом» сантандерцы имеют право вернуть Каналеса в команду на год, если «Мадрид» не будет на него рассчитывать уже в следующем сезоне. Но в дело могут вмешаться другие клубы, и одним из них является «Эспаньол». На стороне барселонского клуба - прекрасные отношения и дружба Флорентино Переса с главой «Эспаньола» Дани Санчесом Льибре. Напомним, что в том случае, если «Мадрид» не отдаст Каналеса обратно в аренду «Расингу», то за трансфер полузащитника «бланкос» обязаны заплатить сантандерцам дополнительный миллион евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3104
Комментарии (31)
Трансферные слухи: «Эспаньол» хочет арендовать Серхио Каналеса
 
Аватар для bigbanan
Лучше пусть он на замене посидит и посмотрит, что и как надо делать, а его время придет.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Целый год (как минимум) сидеть на скамье и опыт перенимать? Это ведь не в школе конспектировать. А без практики чему он научится? Стал бы тот же например Сеск тем, кто он сейчас, без практики игровой, протирая штаны на скамье
Ответить пользователю
  
.И в основе побегает,и от мудрецов Тамудо и Де Ла Пеньи чего-нить перехватит,да и путу научат "любить" как следует.
— Jet Посмотреть сообщение
Любить Путу сильнее, чем Мадрид, никто не научит)))) А Тамудо и Дела Пенья сами уже на лавке обитают в основном!! Старость не радость.

Добавлено через 3 минуты
Целый год (как минимум) сидеть на скамье и опыт перенимать? Это ведь не в школе конспектировать. А без практики чему он научится? Стал бы тот же например Сеск тем, кто он сейчас, без практики игровой, протирая штаны на скамье
— bigbanan Посмотреть сообщение
Вы его уже списали? Я не понимаю, парня только что приобрели, он только БУДЕТ играть за Реал, и как он это будет делать, увидим летом, в предсезонке. Зачем ставить на нем крест? Может он придет и такое покажет, что Гранеро и Кака сами в аренду уйдут))) Всему свое время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
GH20
Существуем множество прямопротивоположных примеров, Месси, Рауль, Руни, Криштиану.

Jet
Я Амиго не пытаюсь переубедить тебя, ( и всех придерживающихся подобной точки зрения ) учитывая тот факт что в контексте нашего клуба то что ты пишешь вполне логично и аренда это вроде как меньшее из двух зол.
Я к тому что столь талантливого парня ( к тому же испанца ) надо суппортировать по максимуму, а иначе так и будем денежным мешком скупающим плоды чужой работы, обидно блин.))
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Месси и Рауль были с кантеры своих клубов и не сразу пробились в основной состав. А Роналду с Руни и вовсе были игроками основного состава своих сборных
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Сольдадо тоже учился у великих и ужасных форвардов. И что вышло?
Ответить пользователю
  
Сольдадо тоже учился у великих и ужасных форвардов. И что вышло?
— Seraph Посмотреть сообщение
Гораздо больше фактов, когда, играя бок о бок с великими, мальчишка становился супер игроком. В любом случае тому, чему он научится в Реале, он не научится нигде, кроме клубов-грандов!! Хотя, может быть, для кого то Расинг мега-клуб)))

А Сольдадо просто невостребованный форвард. Хотя один важнейший гол он забил для Мадрида.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот вот.. GH20 bigbanan Codename и Jet все чутко и по уму сказали и обосновали.. да -год еще в аренде однозначно.
учиться у звезд Реала? пожалуйста - Дренте учиться, Гаго тоже - а результат?? и чему можно учиться в команде игроки в которой вообще не прогрессируют..
с одной стороны Эспаньол по лучше как вариант - во-первых, адаптация = вот пусть себя и проверит в новом клубе - где все новое будет огромный город, новая команда, новый тренер, новые тактические установки - это же не сидеть дома у печки у мамочки, да и еще с командой к которой привык с пеленок.
во-вторых, на мой взгляд Эспаньол по круче Расинга будет.. хотя вот пример мой самый любимый японский кельт так и не заиграл - а ведь по классу он куда выше нашего ..
но вот миллион евро.. только из-за этого отдавать...
но он не Руни, ни Месси - однозначно в Реале будет полировать лавку - особенно с Пеллегрини...
так что - аренда
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Раз купили, так должен за Реал играть! Каие Расинги и Эспаньолы, вы о чём? Он давно их перерос и ничему там не научится, только деградирует! Да и желания играть там не будет! Так что РЕАЛ, РЕАЛ и ещё раз РЕАЛ!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Раз купили, так должен за Реал играть! Каие Расинги и Эспаньолы, вы о чём? Он давно их перерос и ничему там не научится, только деградирует!
— Madridista№1 Посмотреть сообщение
Это Каналес перерос? Да я больше уверен, что он ещё толком до Реала не дорос... его берут как кота в мешке... я представляю сколько будет вони, если он не заиграет...

У него конечно были удачные игры, но не стоит его до небес возносить... таких добротным-молодых, если поискать, ещё пяток собрать можно, но не факт, что в сильном клубе они что то покажут...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Это Каналес перерос? Да я больше уверен, что он ещё толком до Реала не дорос... его берут как кота в мешке... я представляю сколько будет вони, если он не заиграет...
— Georg Посмотреть сообщение
А если заиграет?! А?! Надо дать сезон проявить себя в Реале, если не получится ничего тогда в аренду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Точно, надо проверить, как он может стухнуть за год, а потом уже в аренду. Не лучше ли сразу? Железная у тебя логика, товарищ Madridista№1. Каналес еще не состоявшийся игрок, и стухнуть в данном случае может как нефиг делать, сидя на скамейке
Ответить пользователю
  
Я вижу, что большинство считает, что этого парня зря купили. Может быть.

П.С. Я купил машину, чтобы сосед на ней научился ездить))) Железная логика!!

Добавлено через 3 минуты
Точно, надо проверить, как он может стухнуть за год, а потом уже в аренду. Не лучше ли сразу? Железная у тебя логика, товарищ Madridista№1. Каналес еще не состоявшийся игрок, и стухнуть в данном случае может как нефиг делать, сидя на скамейке
— bigbanan Посмотреть сообщение
А с вашей логикой вообще нехрен кого либо вообще покупать. У нас ведь такой состав!! Я не понимаю, о чем тут вообще речь? Реал купил игрок, но не проверял его еще на паршивость, а тут его на хрен отправляют в разные там аренды и всякую дребедень!! Просмотрите чела, а потом делайте выводы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Я считаю что Каналеса стоит отдать в аренду,но не в пределах Испании,а куда-нибудь в Англию...желательно в клуб находящийся стабильно в верхней части турнирных таблиц...окрепнет физически, тактически, ментально, на примере Хаби алонсо и Арбелоа мы видим что испанцам это идет на пользу...просто надо выставить его на трансферный рынок и подождать...ближе к лету найдутся арендодатели...лично я считаю что неплохим вариантом были бы Тоттенхем,либо Эвертон...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз